реклама

реклама
реклама


Происшествия


Его личность была установлена, возбуждено уголовное дело - ему грозит до 5 лет лишения свободы.
 
Авария произошла 4 июля около четырех часов утра на дороге Житковичи - Давид Городок на территории Житковичского района.
 
Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции и Следственного комитета установили, что водитель автомобиля, предположительно грузовика, наехал на молодого мужчину, лежавшего на обочине, и скрылся с места происшествия. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.
 
Погибшим оказался 25-летний житель Московской области, который вместе со своей девушкой приехал в гости к бабушке в Житковичский район. Накануне вечером он сильно выпил и возвращался домой.
 
Благодаря очевидцам удалось установить личность водителя и выяснить картину случившегося, сообщает пресс-служба УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В то утро два МАЗа двигались к Глушковичскому заводу для загрузки щебня и дальнейшей транспортировки его в Житковичи. Водитель первого грузовика вовремя заметил лежащего на дороге пешехода и объехал его. Второй водитель, 46-летний житель Гомеля, продолжил движение по своей полосе, и переехал человека. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК РБ (нарушение ПДД или эксплуатация транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
Водитель МАЗа свою вину отрицал и во время предварительного расследования проходил по делу в качестве свидетеля. Лишь после неоднократных бесед со свидетелями происшествия, в ходе которых выяснялись все новые и новые подробности, была установлена его причастность к наезду. 

Комментарии с форума

  • dimonn82s 11 июля 2013 в 19:40

    ну и нарот мдя. Ну увидел ты ,неужели мозгов хватило только на то ,чтобы просто обьехать??? Страшно жить с таким оскотинившимся народишкой.

  • dimonn82s 11 июля 2013 в 20:17

    andrey__11 (11.07.2013 19:47) писал(a):
    не верю!!!! в 4 утра и свидетели?????? наверное сильно и долго мужика менты били?!?!?!? это во-первых! а во-вторых нужно установить причино-следственную связь! лежал на дороге!!! какие вообще дальнейшие вопросы????? пьяный!!!! это для пешележа "смягчающее" обстоятельство!!!!! жду тролей со "средством повышенной опасности"!!!! и еще раз не верю в свидетелей в 4 утра!!!!! типа все собрались в одном месте??????
    представь себе,в деревнях в 4 утра народ уже встает,и в состоянии отличить маз от легковушки.остальное дело техники.

  • andrey__11 11 июля 2013 в 20:33

    dimonn82s (11.07.2013 20:17) писал(a):
    представь себе,в деревнях в 4 утра народ уже встает,и в состоянии отличить маз от легковушки.остальное дело техники.
    а ты не тыкай незнакомым людям!!!! на одном поле не с....!!!! и что делается в деревнях знаю не хуже многих!!!

  • farshmak1 11 июля 2013 в 20:54

    Ну все по беларуску... увидел - объехал и "моя хата с краю".

  • dimonn82s 11 июля 2013 в 21:21

    andrey__11 (11.07.2013 20:33) писал(a):
    а ты не тыкай незнакомым людям!!!! на одном поле не с....!!!! и что делается в деревнях знаю не хуже многих!!!
    мне только с баранами по полям ,,ходить,,не хватало))). Если бы знал,то ерунду не писал бы.

  • kvasa 11 июля 2013 в 21:23

    dimonn82s (11.07.2013 19:40) писал(a):
    ну и нарот мдя. Ну увидел ты ,неужели мозгов хватило только на то ,чтобы просто обьехать??? Страшно жить с таким оскотинившимся народишкой.
    не иви с таким народом-береги девственность

  • dimonn82s 11 июля 2013 в 21:27

    SOVA_115 (11.07.2013 21:18) писал(a):
    А что, ПДД теперь разрешают спать на обочине? Переехал -- и не заметил скорее всего. Мало дли что на дороге валяется. Пить меньше надо русским. вот что!
    А что ПДД разрешает давить лежащих? почемуто первый водила увидел,хотя была бы моя воля ,их обоих в одну камеру посадил бы.

  • andrey__11 11 июля 2013 в 21:28

    dimonn82s (11.07.2013 21:21) писал(a):
    мне только с баранами по полям ,,ходить,,не хватало))). Если бы знал,то ерунду не писал бы.
    слышь, троль! скажи-ка сколько номеров проезжающих машин ты в 4 утра в своем колхозе запомнил???????? так и не гавкай!!!! свидетель

  • ВРУК 11 июля 2013 в 22:04

    Я сама из этого городка. ДОРОГА УДАЛЕНА ОТ ДЕРЕВНИ В МЕТРАХ ТАК 300 .

  • dimonn82s 11 июля 2013 в 22:18

    andrey__11 (11.07.2013 21:28) писал(a):
    слышь, троль! скажи-ка сколько номеров проезжающих машин ты в 4 утра в своем колхозе запомнил???????? так и не гавкай!!!! свидетель
    в моем колхозе за день проезжают тысячи авто))). А по этой дороге самосвалы ездят только на карьер.зная марку,и примерное время наезда,номера машин узнать не проблема. Хотя кому я обьясняю.

  • Stalker_tutby20 11 июля 2013 в 22:25

    Что его так трудно с дороги было убрать ??? ЛЮДИ КУДА МЫ КАТИМСЯ????

  • oazisro 11 июля 2013 в 22:37

    напился права машину заберут,а тут алкаш российский жизнь самоубийством решил закончить,зачем простому водиле жизнь ломать,утонул бы где, там канав море.а задавили его бы полюбому там движение интенсивное.обязательно следственный эксперимент,возможно времени не хватило для объезда тем более шел следом,кто не водитель тот не поймет тем более грузовик еще и остановить надо тормозной путь и все такое.а за то что скрылся по полной.

  • CBETiK/kroshka 11 июля 2013 в 22:41

    Любопытненько, а на машине не осталось следов наезда? Кстати, показания свидетелей, полученные "после неоднократных бесед" как-то не очень прилично звучит, не правда ли?

  • geka1977 11 июля 2013 в 23:15

    да там я видел на дороге брёвна валялись и всем пофиг в том году значит нечего не изменилось

  • dimonn82s 12 июля 2013 в 00:01

    oazisro (11.07.2013 22:37) писал(a):
    напился права машину заберут,а тут алкаш российский жизнь самоубийством решил закончить,зачем простому водиле жизнь ломать,утонул бы где, там канав море.а задавили его бы полюбому там движение интенсивное.обязательно следственный эксперимент,возможно времени не хватило для объезда тем более шел следом,кто не водитель тот не поймет тем более грузовик еще и остановить надо тормозной путь и все такое.а за то что скрылся по полной.
    угу,его конечно не насторожило то,что впереди идущее авто совершает маневр на прямой дороге,или тоже не видел? А тормоза у самосвала смертельные,пустой остановится гораздо быстрее легковушки.сам то давно права получил,водитель? Почему алкаш,и русский,если учесть ,что он сюда к бабушке приехал?

  • dimonn82s 12 июля 2013 в 00:09

    oazisro (11.07.2013 22:37) писал(a):
    напился права машину заберут,а тут алкаш российский жизнь самоубийством решил закончить,зачем простому водиле жизнь ломать,утонул бы где, там канав море.а задавили его бы полюбому там движение интенсивное.обязательно следственный эксперимент,возможно времени не хватило для объезда тем более шел следом,кто не водитель тот не поймет тем более грузовик еще и остановить надо тормозной путь и все такое.а за то что скрылся по полной.
    пипец,шел следом.а это не насторожило,что впереди идущее авто совершает маневр на прямой дороге,или тоже не видел? Пустой самосвал остановится гораздо быстрее легковушки т.к.тормоза там смертельные. Сам то права давно получил,водитель?

  • chort_poberi 12 июля 2013 в 00:10

    Пьяное вусмерть российское скотобыдло валялось на проезжей части, так почему какие-то вопросы к нашему водителю? Дорога сделана для того, чтобы там валялось всякое д-мо? Или всё-таки для того, чтобы ездить? Одной пьянью меньше - чем кому плохо?

  • uzgorvip 12 июля 2013 в 01:17

    Почему не написано сколько лет тюрьмы дадут свидетелям? За оставление в опасности, ведь наблюдали, а тело ***** скинуть в канаву было западло. Может свидетели и подложили под проезжающий транстпорт?

  • umri 12 июля 2013 в 08:19

    Соболезную водителю. За пьянь пешеходную могут срок трезвому дать. Пьяный пешеход это такой же неадекват, как и пьяный водитель - не способен правильно оценивать ситуацию, что приводит к ДТП, а следовательно, их надо наказывать не менее жестко, чем водителей. Конфисковывать квартиру например.

  • 2mitriy 12 июля 2013 в 08:30

    dimonn82s (11.07.2013 19:40) писал(a):
    ну и нарот мдя. Ну увидел ты ,неужели мозгов хватило только на то ,чтобы просто обьехать??? Страшно жить с таким оскотинившимся народишкой.
    Это ты про лежащего на обочине?

  • pietja 12 июля 2013 в 08:58

    dimonn82s (11.07.2013 19:40) писал(a):
    ну и нарот мдя. Ну увидел ты ,неужели мозгов хватило только на то ,чтобы просто обьехать??? Страшно жить с таким оскотинившимся народишкой.
    Не понял, кого и в чем вы обвиняете: того кто нажрался до скотиков или кто не довел его до дома, кто соломки не подстелил? В метро вы им место уступаете, бомжам в подъезде выносите стаканЫ? А по эпизоду все не так просто: у первого водилы была возможность заметить препятствие "заблаговременно", он и отреагировал адекватно, у второго такой возможности уже не было, к тому же он не "должен был и не мог предвидеть" лежащего на проезжей части. Да, маневр впереди идущего должен был послужит сигналом опасности, но тут уже пошли нюансы - растерянность, отвлекся, встречная машина, малая дистанция... Что ушел с места наезда - уже сплошная психология, можете смоделировать ситуацию на себе: что на тот момент для вас было бы более приемлемо -проскочить или тормознуть и ждать гаи? Вот он и погнал дальше, а в черепке тысяча вариантов, а руки сами тянутся к шлангу замыть шины... Мог, вообще-то, реально проскочить по следу передней машины и не заметить, что мало вероятно - первый-то все видел, а они с одной конторы. Это все уже работа экспертов и следователей.

  • dimonn82s 12 июля 2013 в 13:39

    pietja (12.07.2013 08:58) писал(a):
    Не понял, кого и в чем вы обвиняете: того кто нажрался до скотиков или кто не довел его до дома, кто соломки не подстелил? В метро вы им место уступаете, бомжам в подъезде выносите стаканЫ? А по эпизоду все не так просто: у первого водилы была возможность заметить препятствие "заблаговременно", он и отреагировал адекватно, у второго такой возможности уже не было, к тому же он не "должен был и не мог предвидеть" лежащего на проезжей части. Да, маневр впереди идущего должен был послужит сигналом опасности, но тут уже пошли нюансы - растерянность, отвлекся, встречная машина, малая дистанция... Что ушел с места наезда - уже сплошная психология, можете смоделировать ситуацию на себе: что на тот момент для вас было бы более приемлемо -проскочить или тормознуть и ждать гаи? Вот он и погнал дальше, а в черепке тысяча вариантов, а руки сами тянутся к шлангу замыть шины... Мог, вообще-то, реально проскочить по следу передней машины и не заметить, что мало вероятно - первый-то все видел, а они с одной конторы. Это все уже работа экспертов и следователей.
    такой бредятины я еще не читал. Человек лежит на дороге,почему он лежит это другой вопрос,может напился а может он просто потерял сознание(причин много даже у здоровых людей) но колхозное быдло его тупо обьезжяет. Одно знаю точно,жизнь учит.

  • dimonn82s 12 июля 2013 в 13:44

    2mitriy (12.07.2013 08:30) писал(a):
    Это ты про лежащего на обочине?
    это я про плуга,за рулем первой машины.

  • oazisro 13 июля 2013 в 10:55

    Вы часто лежите пьяным на дороге?он переехал не человека,а существо,у человека хватило бы мозга на последнем дыхании с дороги убраться,у меня 15 лет стажа и около миллиона километров и часто видел более везучих булдосов ,которые выскакивали под колеса,и мне удавалось их объезжать ,но каждый раз прокручивая ситуацию я понимал на сколько я и моя семья из-за вот таких существ близка к огромным неприятностям.Пьяный пешеход штраф не меньше чем пьяный водитель должен платить,а то и арест он такой же участник движения.

  • krigor 19 июля 2013 в 12:22

    За наезд на "пешележей в нетрезвом состоянии" наказывать нельзя! Не гуманно и неразумно. МАЗ даже не подпрыгнул при наезде, водитель ничего не заметил. А свидетели, не иначе, как на стоны пострадавшего попросыпались и среди пришли смотреть на ДТП . ЗЫ, свидетели в местном РОВД не работают случаем?