реклама

реклама
реклама


Происшествия


Фото: media-polesye.by, /

ДТП с участием двух водителей-пенсионеров произошло днем 4 июня в городе Лунинце.



"70-летний житель города Лунинец на Seat Toledo съезжал с автомобильного моста в микрорайоне Бохоново. В это время по второстепенной дороге ехал 74-летний водитель Skoda Octavia. На перекрестке брестчанин не уступил дорогу Seat, в результате чего произошло столкновение", - сообщил TUT.BY инспектор ДПС УГАИ Лунинецкого РОВД Иван Тупеко.

В результате аварии 70-летний водитель Seat Toledo получил легкие телесные повреждения.

Комментарии с форума

  • ljus 5 июля 2013 в 16:43

    давно пора ограничить "верхний" допустимый возраст водителей! или заставить каждые полгода проходить комиссию на состояние здоровья... ведь с возрастом ухудшается реакция, сообразительность , да и просто здравомыслие...

  • ViktoriaLMinsk 5 июля 2013 в 17:01

    ljus (05.07.2013 16:43) писал(a):
    давно пора ограничить "верхний" допустимый возраст водителей! или заставить каждые полгода проходить комиссию на состояние здоровья... ведь с возрастом ухудшается реакция, сообразительность , да и просто здравомыслие...
    тут у некоторых сообразительности и здравомыслия с рождения не хватает, от возраста это не зависит

  • Stalker_tutby20 5 июля 2013 в 17:08

    ViktoriaLMinsk (05.07.2013 17:01) писал(a):
    тут у некоторых сообразительности и здравомыслия с рождения не хватает, от возраста это не зависит
    полностью согласен

  • kardan.70 5 июля 2013 в 19:42

    А Шкода то покрепче Сеата будет.

  • budweiser 5 июля 2013 в 20:38

    ветераны рулят!

  • jen1983 5 июля 2013 в 21:03

    в бой идут одни старики

  • odll1 6 июля 2013 в 00:52

    ljus (05.07.2013 16:43) писал(a):
    давно пора ограничить "верхний" допустимый возраст водителей! или заставить каждые полгода проходить комиссию на состояние здоровья... ведь с возрастом ухудшается реакция, сообразительность , да и просто здравомыслие...
    Ага, летела бы молодежь - может и трупы были бы. А тут пенсионеры "тошнили" - обошлось мятыми авто и легкими телесными... В любом возрасте аварии случаются, но у молодых чаще тяжелые последствия бывают.

  • megatemich 6 июля 2013 в 13:26

    Слишком большой уклон на возраст тут делают, как будто любой пенсионер - гонщик дерби, разносит всё в щент, просто совпало, что двоих дедуль угараздило в одном месте в одно время)

  • kolxoznik-1988 6 июля 2013 в 17:54

    ViktoriaLMinsk (05.07.2013 17:01) писал(a):
    тут у некоторых сообразительности и здравомыслия с рождения не хватает, от возраста это не зависит
    Не знаю, может это я такой один наблюдательный, но для меня старикашка за рулем, куда хуже блондинки!!!

  • kolxoznik-1988 6 июля 2013 в 18:08

    ljus (05.07.2013 16:43) писал(a):
    давно пора ограничить "верхний" допустимый возраст водителей! или заставить каждые полгода проходить комиссию на состояние здоровья... ведь с возрастом ухудшается реакция, сообразительность , да и просто здравомыслие...
    Ну нет, с вашим постом можно не согласиться, так как с возрастом человек еще становится рассудительным и спокойным. В данной ситуации я больше бы "спихивал" причину ДТП на зрение водителей. Мне приходилось видеть таких водителей-пенсионеров, диоптрием очков которых позовидовал бы любой телескоп.

  • krigor 9 июля 2013 в 17:58

    kardan.70 (05.07.2013 19:42) писал(a):
    А Шкода то покрепче Сеата будет.
    Оба AVG, одного поколения.

  • krigor 9 июля 2013 в 18:09

    ljus (05.07.2013 16:43) писал(a):
    давно пора ограничить "верхний" допустимый возраст водителей! или заставить каждые полгода проходить комиссию на состояние здоровья... ведь с возрастом ухудшается реакция, сообразительность , да и просто здравомыслие...
    Такую глупость написать можно, наверно, если никого в родне из ветеранов не осталось. Во-первых, уже сейчас пожилым медсправки выдают только на 1 или на 2 года (вместо 3х или пяти). Во-вторых, и так медики перед ними выпендриваются, как хотят, гоняя по кабинетам. Хотя и в 50 можно схватить инфаркт в любое время. И за пять лет водители помоложе таким "букетом" болячек могут обзавестись. В-третьих, доказано, что самый "аварийно опасный" возраст водителей - до 25 лет. Если сравнивать с 40-50-летними, они попадают в ДТП чаще в 3-4 раза. Также с увеличением возраста водителей снижается доля ДТП с тяжелыми последствиями.

  • kardan.70 9 июля 2013 в 19:53

    krigor (09.07.2013 17:58) писал(a):
    Оба AVG, одного поколения.
    Согласен,сам жене Фелицию купил,в принципе тот же Гольф,а ценник на порядок ниже.