реклама
реклама


Происшествия


/

Фото: runta.ru
Фото: runta.ru
Пострадавший от столкновения с автомобилем ребенок был доставлен в больницу.

ДТП произошло 4 июля в 10.30 на 49 км дороги Песчатка - Каменец - Свислочь вблизи деревни Голый Борок Каменецкого района.

- 37-летняя женщина - водитель Volkswagen Passat во время обгона сбила 11-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении. По предварительной версии, велосипедист внезапно выехал на проезжую часть дороги, - сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Пострадавший с переломом и ссадинами был доставлен в центральную районную больницу Каменца.

ГАИ в очередной раз напоминает родителям и детям, что велосипедистам в возрасте до 14 лет запрещено ездить по дорогам общего пользования. Ответственность за нарушение ПДД детьми несут их родители.
 

Комментарии с форума

  • AmatarI 5 июля 2013 в 12:09

    Сбила при обгоне, двигавшегося в попутном направлении. О чем она думала, когда шла на обгон? Не видела подростка? Не думала, что он от испуга мог вывернуть руль под колеса авто? Да в такой ситуации ни о какой внезапности не может идти и речи. Здесь однозначно можно было предвидеть такое развитие событий и подождать с обгоном.

  • Mummit 5 июля 2013 в 12:14

    Даже не знаю что сказать. С одной стороны обезьяна за рулем, с другой малолетний недоумок. Лучше бы оба убились.

  • victor947 5 июля 2013 в 14:42

    Так и не понял- Он внезапно выехал на дорогу не пропустив её или она при обгоне зацепила велосипедиста? Когда уже у нас научатся грамотно излагать мысли?

  • victor947 5 июля 2013 в 14:50

    Я с водительскими правами но люблю погонять на велосипеде. Каждый раз удивляюсь тупости некоторых водятлов- обгоняют чуть не цепляя зеркала или стараются втиснуться между встречной машиной и мной на узкой загородной дороге да ещё на приличной скорости. Поэтому теперь я стараюсь ехать как можно дальше от края а когда машина начинает обгон то резко ухожу в право.

  • victor947 5 июля 2013 в 14:57

    europe-79 (05.07.2013 11:56) писал(a):
    в германии есть правило , которому я придерживаюсь, обгонять велосепидистов на расстоянии не менее 1,5м
    А я велосипедистов обгоняю на максимально возможном расстоянии. Особенно тех кто едет медленно.

  • Замполит 5 июля 2013 в 15:13

    Родителей лишить прав....родительских!!!

  • xaux 5 июля 2013 в 15:20

    europe-79 (05.07.2013 11:56) писал(a):
    в германии есть правило , которому я придерживаюсь, обгонять велосепидистов на расстоянии не менее 1,5м
    А еще в Германии есть велодорожки.

  • uniq_tv 5 июля 2013 в 15:26

    victor947 (05.07.2013 14:50) писал(a):
    Я с водительскими правами но люблю погонять на велосипеде. Каждый раз удивляюсь тупости некоторых водятлов- обгоняют чуть не цепляя зеркала или стараются втиснуться между встречной машиной и мной на узкой загородной дороге да ещё на приличной скорости. Поэтому теперь я стараюсь ехать как можно дальше от края а когда машина начинает обгон то резко ухожу в право.
    Гоняй по велодорожкам и будешь в безопасности.

  • xaux 5 июля 2013 в 15:36

    uniq_tv (05.07.2013 15:26) писал(a):
    Гоняй по велодорожкам и будешь в безопасности.
    Много вы велодорожек видели вдоль дорог общего пользования? Даже обочины не всегда есть.

  • Vader-Lander 5 июля 2013 в 17:27

    victor947 (05.07.2013 14:42) писал(a):
    Так и не понял- Он внезапно выехал на дорогу не пропустив её или она при обгоне зацепила велосипедиста? Когда уже у нас научатся грамотно излагать мысли?
    Излагать грамотно мысли сейчас не модно. Да и большинству потребителей информации это не нужно.

  • barsuk-aka 5 июля 2013 в 20:28

    [QUOTE=Mummit;20142407]Даже не знаю что сказать. С одной стороны обезьяна за рулем, с другой малолетний недоумок. Лучше бы оба убились.[/QUO Чем открывать рот в следующий раз, лучше тихо пукни и успокойся, нелюдь!

  • kindza 6 июля 2013 в 00:02

    Взыскать с родителей малолетнего дурня деньги на ремонт авто.

  • victor947 6 июля 2013 в 01:43

    uniq_tv (05.07.2013 15:26) писал(a):
    Гоняй по велодорожкам и будешь в безопасности.
    А я и гоняю но правда там где мне интереснее. В Канаде. Здесь долбанутых нет и всем недовольных тоже. И велосипедисты здесь равноправные участники дорожного движения даже с большими привелегиями чем автомобилисты. Припарковать можно везде.

  • victor947 6 июля 2013 в 01:46

    xaux (05.07.2013 15:36) писал(a):
    Много вы велодорожек видели вдоль дорог общего пользования? Даже обочины не всегда есть.
    Уверен что он даже и не знает что такое велосипед а уж велодорожку даже во сне не представит.

  • victor947 6 июля 2013 в 01:48

    Замполит (05.07.2013 15:13) писал(a):
    Родителей лишить прав....родительских!!!
    Тогда придётся у всех жителей не живущих в центре Минска забирать детей. На моей улице в областном центре даже тротуара не было.

  • brandvik_tutby5 6 июля 2013 в 16:35

    uniq_tv (05.07.2013 15:26) писал(a):
    Гоняй по велодорожкам и будешь в безопасности.
    Может хватит на велодорожки кивать? Вы сами хоть раз были в Германии или любой другой европейской стране? Велодорожки есть, но они есть не везде, а только там где они реально нужны. И ни в одной стране велосипедистов не заставляют ездить по тротуарам и даже больше, за такую езду штрафуют! И только РБ как всегда "не идет за цивилизованным миром" следуя напутствию хитрозачесанного!

  • Циклоп 9 июля 2013 в 17:40

    brandvik_tutby5 (06.07.2013 16:35) писал(a):
    Может хватит на велодорожки кивать? Вы сами хоть раз были в Германии или любой другой европейской стране? Велодорожки есть, но они есть не везде, а только там где они реально нужны. И ни в одной стране велосипедистов не заставляют ездить по тротуарам и даже больше, за такую езду штрафуют! И только РБ как всегда "не идет за цивилизованным миром" следуя напутствию хитрозачесанного!
    Правильно, давно пора штрафовать велосипедистов за езду по тротуарам. (это я троллю так, если что)