• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Фото: пресс-группа Брестской таможни,

70 литров контрабандного бензина пытался перевести 28-летний поляк в пустом газовом баллоне. Еще 10 литров он спрятал в тайнике под сиденьями автомобиля.



Dodge под управлением гражданина Польши въехал на автодорожный пункт пропуска "Домачево". Внимание сотрудников таможни привлек газовый баллон, который лежал в багажнике автомобиля. Как оказалось, емкость была заполнена бензином АИ-92. Кроме того, в результате таможенного досмотра под сиденьями были обнаружены две пластиковые канистры с 10 литрами бензина, сообщили TUT.BY в пресс-группе Брестской таможни.

Учитывая тот факт, что с момента последнего посещения Беларуси гражданином Польши не прошло 8 суток, перемещаемый бензин не мог относиться к товарам для личного пользования и подлежал декларированию.

В результате Dodge 1993 года выпуска вместе с топливом был изъят до решения суда. Предварительная стоимость транспортного средства – 30 миллионов белорусских рублей.

Комментарии с форума

  • eedex 4 июля 2013 в 18:27

    Вот у поляка - забрали. А почему не забирают у гродненских и брестских контрабандонов? А их там - каждый второй.

  • Spiritofden1 4 июля 2013 в 19:26

    Все равно авто не забирают за такое, через недельку отдадут после уплаты штрафа.

  • eedex 4 июля 2013 в 19:39

    iwillback (04.07.2013 18:56) писал(a):
    А тебе чего неймётся, жаба мучает?
    Соблюдение законов и просто человеческая справедливость - превыше всего. Правда, тебе до такого далеко. Думаю - ты будешь в следующих рядах тех, у кого конфисковали авто.

  • Vihari 4 июля 2013 в 20:05

    польша просто обязана объявить нам войну

  • geol00 4 июля 2013 в 20:12

    Европейцы!! Все в гости к нам

  • LetunDV 4 июля 2013 в 21:16

    eedex (04.07.2013 18:27) писал(a):
    Вот у поляка - забрали. А почему не забирают у гродненских и брестских контрабандонов? А их там - каждый второй.
    Потому - что каждый второй. Это вам не 2-5 тысяч ипешников. Это МИЛЛИОН человек, которые уже давным давно поняли, что из себя представляет нынешняя власть.

  • jetzt 4 июля 2013 в 21:33

    Не понимаю куда смотрит погранкомитет и таможенники? В Бресте и Гродно контрабандизм процветает, а те кто раз попадаются на мелочевке лишаются своих последних пожитков. А Эти гродненские и брестские контрабандоны строит квартиры в минске!

  • dimonn82s 4 июля 2013 в 21:49

    eedex (04.07.2013 19:39) писал(a):
    Соблюдение законов и просто человеческая справедливость - превыше всего. Правда, тебе до такого далеко. Думаю - ты будешь в следующих рядах тех, у кого конфисковали авто.
    да уж,там для баранов кроме написанного, еще и фото приложили. Перевозка в баллоне-это контрабанда. Вез бы в баке,его бы тупо завернули илй заставили задекларировать.

  • eedex 4 июля 2013 в 21:57

    dimonn82s (04.07.2013 21:49) писал(a):
    да уж,там для баранов кроме написанного, еще и фото приложили. Перевозка в баллоне-это контрабанда. Вез бы в баке,его бы тупо завернули илй заставили задекларировать.
    Интересно, а как назвать того, кто не знает, что такое контрабанда, а вклинивается с комментом?

  • procenko.denis 4 июля 2013 в 22:02

    Spiritofden1 (04.07.2013 19:26) писал(a):
    Все равно авто не забирают за такое, через недельку отдадут после уплаты штрафа.
    еще как забирают как средство контрабанды учите мат часть

  • procenko.denis 4 июля 2013 в 22:03

    jetzt (04.07.2013 21:33) писал(a):
    Не понимаю куда смотрит погранкомитет и таможенники? В Бресте и Гродно контрабандизм процветает, а те кто раз попадаются на мелочевке лишаются своих последних пожитков. А Эти гродненские и брестские контрабандоны строит квартиры в минске!
    а вы опрос провели??

  • ВИТАЛЬД-12 4 июля 2013 в 22:13

    В Польше что бензина нет ?

  • Vladannn 4 июля 2013 в 22:20

    ВИТАЛЬД-12 (04.07.2013 22:13) писал(a):
    В Польше что бензина нет ?
    Всё на амерыканские самалеты уходит, так паляки теперь не в состояния купить себе бензина

  • ales-brest 4 июля 2013 в 22:27

    Spiritofden1 (04.07.2013 19:26) писал(a):
    Все равно авто не забирают за такое, через недельку отдадут после уплаты штрафа.
    сами придумали? трактуют как обустройство тайника и забирают ТС как средство преступления. так что если кто решит провезти запретное - не делайте тайников, ибо заберут и машину тоже.

  • dimonn82s 4 июля 2013 в 22:37

    eedex (04.07.2013 21:57) писал(a):
    Интересно, а как назвать того, кто не знает, что такое контрабанда, а вклинивается с комментом?
    ееdех.

  • ambardelmar 4 июля 2013 в 22:39

    procenko.denis (04.07.2013 22:02) писал(a):
    еще как забирают как средство контрабанды учите мат часть
    можно еще в рабство контрабандиста забирать. конфисковывать, так по полной

  • dav78 4 июля 2013 в 22:52

    Растаможка то дорогая, хоть так будем авто себе в республику ввозить!

  • baal 5 июля 2013 в 05:46

    iwillback (04.07.2013 18:56) писал(a):
    А тебе чего неймётся, жаба мучает?
    Контрабандист - экономический террорист. Должен отделываться не конфискацией, а десятилетними сроками строгого режима и расстрелом при рецидиве.

  • gor-mike 5 июля 2013 в 07:22

    Вёз поляк растворитель... Наказать жесточайше за нарушение монополии!

  • zumer35 5 июля 2013 в 07:49

    ales-brest (04.07.2013 22:27) писал(a):
    сами придумали? трактуют как обустройство тайника и забирают ТС как средство преступления. так что если кто решит провезти запретное - не делайте тайников, ибо заберут и машину тоже.
    Чё за бред?Как хочу,так свою машину и переоборудую!Лишь бы это не влияло на безопасность движенияИли всякие лючки и полости от производителя это мона и самому низзя?И кто мне будет указывать что и в чём перевозить?Хочу,вожу бензин в канистре,хочу-в вёдрах.Кому до этого дело?А то что бензин запрещено вывозить не больше какого-то колличества,так это вообще полный бред.В чём контрабанда?Человек ввёз в страну валюту и купил на неё бензин.Уплатив при этом все НДС и дорожный сбор.Внёс вклад в развитие ВВП страны.Какие к нему могут быть вопросы? Страна непуганых идиотов!

  • БэД 5 июля 2013 в 08:27

    Всё правильно. А почему он у себя бензин не купил,нам же говорят что они все там богатые.

  • som_br 5 июля 2013 в 08:58

    БэД (05.07.2013 08:27) писал(a):
    Всё правильно. А почему он у себя бензин не купил,нам же говорят что они все там богатые.
    А не купил по той же причине, по которой мы покупаем не у нас, а там всю бытовую технику и одежду., да и еду уже. Кстати по поводу богатых - семья моих знакомых пенсионеров в Польше получает пенсию на двоих 950 дол.

  • zumer35 5 июля 2013 в 09:25

    БэД (05.07.2013 08:27) писал(a):
    Всё правильно. А почему он у себя бензин не купил,нам же говорят что они все там богатые.
    А это чтоб всякое недоразумение на форумах тупые вопросы задовало!

  • mordvinkin 5 июля 2013 в 09:42

    и сколько ж он бы заработал на этих 80-ти литрах..... неужели стоило рисковать авто в 30 мл. =)

  • glebas 5 июля 2013 в 10:17

    Сэкономил дядька...

  • europe-79 5 июля 2013 в 10:25

    mityok_87 (04.07.2013 18:25) писал(a):
    хлебом не корми - дай что-нить конфисковать...
    на то есть закон

  • dimamaz2 5 июля 2013 в 10:43

    som_br (05.07.2013 08:58) писал(a):
    А не купил по той же причине, по которой мы покупаем не у нас, а там всю бытовую технику и одежду., да и еду уже. Кстати по поводу богатых - семья моих знакомых пенсионеров в Польше получает пенсию на двоих 950 дол.
    Зомбируют вас поляки. Перебирайтесь чуть восточнее.

  • grigandserg 5 июля 2013 в 10:45

    Люди там что, совсем без мозгов ? то детские сандалики в бензобаке везут, то бензин в газовом баллоне... Ради 10 долларов готовы удавиться, похоже погранцы совсем ничего не делают, раз народ уже спокойно гоняет ради десятки через границу. Ну я еще могу как то обосновать стремление реальных воров и контрабандистов, у них цена вопроса сотни тысяч долларов, а риск одинаков. Спят в шапку погранцы и таможенники и сами воруют от пуза.

  • piatrenka0410 5 июля 2013 в 11:04

    Spiritofden1 (04.07.2013 19:26) писал(a):
    Все равно авто не забирают за такое, через недельку отдадут после уплаты штрафа.
    если бы он просто поставил канистры с бензином в багажник - то его просто не пропустили бы, даже возможно и без штрафа, а если спрятал - то все - штраф и конфискация бензина и авто. Даже если Вы что-нибудь положили в нишу для запаски и накрыли поликом багажника и это что-то попадает под ограничение (бутылка водки, пачка сигарет, газовый балончик). То при пересечении границы у вас есть очень большие шансы попасть на сопредельную территорию на своих двоих.

  • Ice Fire 5 июля 2013 в 12:07

    mityok_87 (04.07.2013 18:25) писал(a):
    хлебом не корми - дай что-нить конфисковать...
    хлебом не корми дай чтонить прокантробандить =) все люди одинаковы - работают не за иду, а для души ))))

  • Ice Fire 5 июля 2013 в 12:09

    не от хорошей жизни вез...

  • tut_kostya 5 июля 2013 в 13:43

    Spiritofden1 (04.07.2013 19:26) писал(a):
    Все равно авто не забирают за такое, через недельку отдадут после уплаты штрафа.
    ещё как забирают!

  • litvin5061 5 июля 2013 в 14:56

    mityok_87 (04.07.2013 18:25) писал(a):
    хлебом не корми - дай что-нить конфисковать...
    конфисковать...это назидательная мера для дятлов,которые возомнили себя Энштейнами,нет мозгов ходи пешком,скупой дважды платит

  • litvin5061 5 июля 2013 в 14:59

    geol00 (04.07.2013 20:12) писал(a):
    Европейцы!! Все в гости к нам
    не смеши ,поляки в ЕС ещё те клоуны,раз готовы за 10$ удавиться,ну пусть давятся,европейцев нашёл

  • litvin5061 5 июля 2013 в 15:02

    LetunDV (04.07.2013 21:16) писал(a):
    Потому - что каждый второй. Это вам не 2-5 тысяч ипешников. Это МИЛЛИОН человек, которые уже давным давно поняли, что из себя представляет нынешняя власть.
    сами считали или помогли?ваши знания да в науку,но видать что то мешает

  • litvin5061 5 июля 2013 в 15:05

    28 лет ,а мозгов нет и не будет уже

  • 2417752 5 июля 2013 в 15:27

    "перемещаемый бензин не мог относиться к товарам для личного пользования" 100% в Польше АЗС открыл бы !

  • denis7575 8 июля 2013 в 15:49

    Spiritofden1 (04.07.2013 19:26) писал(a):
    Все равно авто не забирают за такое, через недельку отдадут после уплаты штрафа.
    ты слышал чтобы таможня что либо возращала - не смеши народ!!!!!!

  • denis7575 8 июля 2013 в 15:56

    не понимаю к чему эти ограничения-если ты продаешь топливо на заправке то уже там есть заработок государства-так мы скоро и хлеб начнем ограничивать!

  • DIMA-gog 9 июля 2013 в 21:40