реклама
реклама


Происшествия


/

Фото: Виртуальный Брест
Фото: Виртуальный Брест
На момент медицинского освидетельствования на следующий день после аварии водитель был трезв.

Трагедия произошла 29 июня в 23.05 на 2-м км трассы М1 на выезде из Бреста. 35-летний водитель BMW 525 ехал от улицы Медицинской в направлении Кобрина.

"Во время движения он совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина скончалась на месте, а водитель скрылся", - сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Скорую и ГАИ на место вызвала знакомая погибшей, которая стала свидетельницей трагедии.

Благодаря свидетельским показаниям, в результате оперативно-розыскных мероприятий автомобиль, на котором был совершен наезд, удалось обнаружить под Жабинкой.

Как пояснила Наталья Сахарчук, водитель сам явился в ГАИ на следующий день после ДТП.

Комментарии с форума

  • nbart 1 июля 2013 в 12:11

    CBETiK/kroshka (01.07.2013 12:05) писал(a):
    Наверняка был пьян. Проспался и явился, дескать, страдаю и раскаиваюсь. А поскольку освидетельствования нет, считается трезвым. Теперь все отягчающие обстоятельства в суде будут перекрыты смягчающими: маленькие дети, хорошие характеристики... И вообще "моей машине ВСЕ завидуют". Соболезную родным и близким убитой женщины. Детям сил пережить горе и не озлобиться, если преступник не понесет должного наказания.
    Светик, крошка, с чего так категорично? Может быть, просто испугался, хотя видилу ни в чём не оправдываю

  • Злобный Вирус 1 июля 2013 в 12:26

    А чиво ТУТ не пишет кто за рулем то был?

  • worty 1 июля 2013 в 12:26

    водила виноват однозначно! но, сколько миллионов раз говорилось - не торопитесь на тот свет, все в ваших руках, пропустите придурка....

  • -=инкагнит=- 1 июля 2013 в 12:26

    И снова ... женщина.

  • dimonn82s 1 июля 2013 в 13:04

    Expertis писал(a):
    Поймать и размозжить череп об асфальт этому бмвшнику. Объявляю сезон охоты на уродов на бмв, всем им искрошу их вонючие зубы в крошку!
    для начала иди проспись.

  • CBETiK/kroshka 1 июля 2013 в 13:12

    nbart (01.07.2013 12:11) писал(a):
    Светик, крошка, с чего так категорично? Может быть, просто испугался, хотя видилу ни в чём не оправдываю
    Испугался? Странно, в статье написано, что за рулем Мужчина 35 лет. ТУТ перепутали, наверно, это маленькая девочка. Или таки человек, не боявшийся нарушать ПДД, но испугавшийся, что за это надо отвечать?

  • dimonn82s 1 июля 2013 в 13:12

    наши ПДД во многом сами способствуют таким ситуациям. На трассе за городом у пешехода не должно быть приоритета.

  • geeps1980 1 июля 2013 в 13:18

    BMW - это диагноз!!!!! Пьяный или трезвый - посмотрите, как они "летают"!!!!!!!!

  • sardisska 1 июля 2013 в 13:20

    CBETiK/kroshka (01.07.2013 12:05) писал(a):
    Наверняка был пьян. Проспался и явился, дескать, страдаю и раскаиваюсь. А поскольку освидетельствования нет, считается трезвым. Теперь все отягчающие обстоятельства в суде будут перекрыты смягчающими: маленькие дети, хорошие характеристики... И вообще "моей машине ВСЕ завидуют". Соболезную родным и близким убитой женщины. Детям сил пережить горе и не озлобиться, если преступник не понесет должного наказания.
    Есть еще статья за оставление места ДТП и неоказание помощи в опасном состоянии.

  • chuvak911 1 июля 2013 в 13:51

    Опять БНВ!!! Ну скока мона??? Пора запретить эксплуатацию автомашин данной марки в РБ!!!

  • frenki_mikstura 1 июля 2013 в 14:09

    соболезную. в авариях все тачки бывают. просто ббб чаще освещают в том числе

  • tiburon.f 1 июля 2013 в 14:19

    sardisska (01.07.2013 13:20) писал(a):
    Есть еще статья за оставление места ДТП и неоказание помощи в опасном состоянии.
    Да, есть. Только за оставление места ДТП административное: штраф 5-25 БВ или лишение права управление до 2-х лет. А "оставление в опасности" здесь наврядли применят: женщина умерла на месте, да и свидетели, которые могли помочь были. Соболезную. Но стоит задуматься об организации безопасности движения: на автостраде пешеходный переход на одном уровне с проезжей частью? Мягко говоря: нонсенс.

  • zeuge 1 июля 2013 в 14:28

    Денек "погулял". Добавил к сроку пару лет. Ну не кретин ли ? Трусость - основная черта уродов, попадающих в подобные дтп.

  • zeuge 1 июля 2013 в 14:31

    worty (01.07.2013 12:26) писал(a):
    водила виноват однозначно! но, сколько миллионов раз говорилось - не торопитесь на тот свет, все в ваших руках, пропустите придурка....
    Шарахаться от всех машин, пока не разъедутся, в городе? Как женщине, которая за рулем ни разу, определить "придурка" и его скорость?

  • vitaliyna 1 июля 2013 в 14:34

    zeuge (01.07.2013 14:28) писал(a):
    Денек "погулял". Добавил к сроку пару лет. Ну не кретин ли ? Трусость - основная черта уродов, попадающих в подобные дтп.
    Если бы срок дали. А так может отделаться испугом

  • grigandserg 1 июля 2013 в 14:43

    nbart (01.07.2013 12:11) писал(a):
    Светик, крошка, с чего так категорично? Может быть, просто испугался, хотя видилу ни в чём не оправдываю
    Если пугается, то нечего на машине ездить. В следующий раз, на встречку выскочит, скажет испугался.

  • grigandserg 1 июля 2013 в 14:45

    vitaliyna (01.07.2013 14:34) писал(a):
    Если бы срок дали. А так может отделаться испугом
    Оставление места ДТП, а самое главное, пострадавшего без помощи, это может вылиться в очень серьезный срок.

  • grigandserg 1 июля 2013 в 14:47

    tiburon.f (01.07.2013 14:19) писал(a):
    Да, есть. Только за оставление места ДТП административное: штраф 5-25 БВ или лишение права управление до 2-х лет. А "оставление в опасности" здесь наврядли применят: женщина умерла на месте, да и свидетели, которые могли помочь были. Соболезную. Но стоит задуматься об организации безопасности движения: на автостраде пешеходный переход на одном уровне с проезжей частью? Мягко говоря: нонсенс.
    Это вы, как эксперт определили, что умерла на месте ? или убийца такой вышел из машины, пнул труп и вынес заключение, что умерла на месте и в помощи не нуждается. Как достали эти оправдатели убийц, когда уже за убийство будут сажать лет на 10 и они заткнуться.

  • tiburon.f 1 июля 2013 в 14:51

    grigandserg (01.07.2013 14:47) писал(a):
    Это вы, как эксперт определили, что умерла на месте ? ...
    Ну это, вообще-то, начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома сообщила.

  • victorson 1 июля 2013 в 15:52

    у женщины не было ни малейшего шанса выжить(тело с оторванной ногой и без руки, фрагменты тела на дороге на приличном расстоянии)-скажем так, не для слабонервных, проезжали,видели осколки решетки, подфарник, шумоизоляция капота были разбросаны от пеш перехода на протяжении 100 метров. Был отчетливо виден виляющий след подтекающей жидкости(тосол или омыватель). На повороте в д.Щебрин видели еще фрагмент решетки от БМВ, о чем и сообщили в ГАИ. P.S.На данном участке скорость движения составляет 70 км/ч.

  • Emendator eius vita 1 июля 2013 в 17:06

    Угу... Ночью значит, на семейном собрании, посоветовались, подумали, разные сулящие годики подсчитали, прикинули и решили! Решили найти самого трезвого, - чтоб без отягчающих и по неосторожности... Самого старого, - он своё уже пожил... Самого больного, - ...а вдруг скостят по физухе... И, самого сознательного значит, - чтоб с чистосердечным в ГАИ отправить... Умно... За что один мог получить до 7 общего, другой получит 2 условно... И БэЭмВэ в семье останется! И овцы почти целы, и волчата сыты. Удобно...

  • rielter-1983 1 июля 2013 в 17:29

    -=инкагнит=- (01.07.2013 12:26) писал(a):
    И снова ... женщина.
    и снова БМВ

  • chistilschik 1 июля 2013 в 18:45

    CBETiK/kroshka (01.07.2013 13:12) писал(a):
    Испугался? Странно, в статье написано, что за рулем Мужчина 35 лет. ТУТ перепутали, наверно, это маленькая девочка. Или таки человек, не боявшийся нарушать ПДД, но испугавшийся, что за это надо отвечать?
    А они все такие. Как так на крутой тачке -так все крутые. А случись что - соплежуйство, явки с повинной через день-два( даю гарантию, что по уговорам друзей и родственников, типа меньше дадут)когда алкоголь выветрится. А ведь сколько людей погибли от неоказания помощи из-за таких тварей!Единицы из сотен способны не очкануть, а помочь. А у соплежуев потом начинается -жена беременная, дети, я хороший(улица подтвердит) и т.д. Ненавижу таких тварей!Лишают чью-то жизнь и потом ещё и не каются...

  • mousevova 1 июля 2013 в 18:48

    Ценить свою жизнь надо,в Германии или Польше никогда пешеход не стартанёт под авто.

  • arizona_arizona 1 июля 2013 в 22:10

    dimonn82s (01.07.2013 13:02) писал(a):
    это трасса,и скорости там соотвующие. Ну зачем щимиться напролом,как банану,пропусти ты эту машину,и иди себе спокойно(как делают все ,кому дорога своя жизнь).
    Шо такое Пешеходный переход? Не, не слышал...

  • tolik-2006 2 июля 2013 в 23:01

    а ведь он же еще и сотрудник гаи.так что отмажется

  • miki_lav 4 июля 2013 в 23:45

    сосед адвокат говорит что за рулем был гаевый и в умате . по фомилии яскович или яськевич , если не ошибаюсь

  • Aviator 5 июля 2013 в 10:55

    miki_lav (04.07.2013 23:45) писал(a):
    сосед адвокат говорит что за рулем был гаевый и в умате . по фомилии яскович или яськевич , если не ошибаюсь
    Если гаевый - то погибшую ГАИ признает виновной.