реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Наезд на 12-летнего велосипедиста произошел около 11.45 на перекрестке проспекта Машерова и улицы Даумана в Минске.




Фото: пользователь AUTO.TUT.BY Виталий

- На данный момент, со слов очевидцев, установлено, что ребенок пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. 38-летний водитель Mitsubishi поворачивал с Машерова на Даумана, и на переходе совершил наезд на мальчика-велосипедиста, - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Минска Анастасия Цыбина.

На этом перекрестке водитель, желающий совершить маневр, должен пропустить встречное направление и успеть повернуть налево на основной зеленый сигнал светофора.

Ребенок пересекал проезжую часть на велосипеде, не спешившись.

Мальчик в ДТП получил незначительные травмы.

Комментарии с форума

  • axellis 28 июня 2013 в 15:21

    Лишить прав его!!! водителя в смысле

  • mis_lis 28 июня 2013 в 15:34

    Когда поварачиваешь направо на Дауана с Машерова, то не увидеть пешехода очень сложно. Поворот долгий и хорошо просматриваемый, времени среагировать должно было быть достаточно, даже если учесть, что ребенок мог пешеходный переход переезжать на велосипеде.

  • svam.vg 28 июня 2013 в 15:57

    saens (28.06.2013 15:51) писал(a):
    велосипедист ы очень наглые -нигде в городе не видел чтобы кто нибудь спешивался на ПП. когда поворачиваешь направо или налево нет возможности увидеть двухколесного гонщега. а ему проще увдеть авто
    Сядь на велосипед, и,......НЕ УДИВЛЯЙСЯ наглости водителей!!!

  • saens 28 июня 2013 в 16:03

    svam.vg (28.06.2013 15:57) писал(a):
    Сядь на велосипед, и,......НЕ УДИВЛЯЙСЯ наглости водителей!!!
    я езжу на велике, так что не надо ля-ля !!!

  • svam.vg 28 июня 2013 в 16:07

    saens (28.06.2013 16:03) писал(a):
    я езжу на велике, так что не надо ля-ля !!!
    Значит, тот самый велосипедист ""велосипедист ы очень наглые -нигде в городе не видел чтобы кто нибудь спешивался на ПП""

  • LOKI_Brest 28 июня 2013 в 16:35

    Па .опе мальчику, а потом родителям. учителя в школе оставить без премии. если к 12-ти годам не научили элементарным правилам дорожного движения одни и купили велосипед вторые.

  • Michael 28 июня 2013 в 16:53

    axellis (28.06.2013 15:21) писал(a):
    Лишить прав его!!! водителя в смысле
    в смысле велосепида? и права - это сам велик?

  • 1sk 28 июня 2013 в 16:54

    Кстати, некоторые и русский язык не выучили. Тоже учитель виноват?

  • olga-moiseenko 28 июня 2013 в 17:11

    saens (28.06.2013 15:52) писал(a):
    иговорите что хотите мне мальчика не жалко,- чем меньше в мире идиотов тем лучше для всех
    Это - ребенок, совершивший глупый поступок и заплативший за него (слава Богу, не по максимуму). А Вы, стало быть, никогда ничего такого не делали, что вспомнить стыдно? Завидую белой завистью.

  • vladimirvolk.86 28 июня 2013 в 17:24

    У самого однажды был случай на одном из самых оживленных перекрестков в городе. Поворачивал на право с пр. Независимости на Сурганова в сторону Риги пропустил всех пешеход тут уже поток с Сурганова подпирает посмотрел никого ну газку. Откуда появился ВелоПисидист не знаю объехал он меня и дальше полетел. Между прочим он ехал уже на красный. Нет культуры вождения у великов. Правда не у всех есть вполне адекватные, которые переход переходят пешком таких уважаю. ППД написаны жизнью.

  • nbart 28 июня 2013 в 17:30

    Кстати, комрады, вопрос к размышлению: На Независимости-велодорожка, так? А при отсутствие светофоров, велосипедисты на велодорожке должны уступать водителям едущим прямо и пересекающим её, так? Так вот и вопрос: Допустим, человек едет по сурганова ночью, светофор на незовисимости в желтом мигании, пересекает проспект и сшибает велосипедиста. Вопрос: кто прав/кто виноват, как думаете?

  • BAX 28 июня 2013 в 17:32

    Редкий велосипедист знает и соблюдает ПДД. Вчера наблюдал такую картину: http://www.youtube.com/watch?v=SOzaNx0opvs

  • thenya1 28 июня 2013 в 17:35

    Естественный отбор...

  • annatim94 28 июня 2013 в 17:56

    Да .. хорошо писать научились.. а осуждать особенно.. был моргающий зеленый .. есть свидетели .. ребенок это ребенок .. о его состоянии здоровья даже знать никто незнает . А водители на джипах всегда правы.. дети же беззащитны.. конечно никто не споррит джип всегда прав.. но рядом машина затормозила перед пешеходным. А он на джипе.. ему даже извиняться перед мальяиком не надо.. ребенок и родители детей виноваты.. пожмите руки тем кто детей сбивает..

  • nbart 28 июня 2013 в 18:01

    annatim94 (28.06.2013 17:56) писал(a):
    Да .. хорошо писать научились.. а осуждать особенно.. был моргающий зеленый .. есть свидетели .. ребенок это ребенок .. о его состоянии здоровья даже знать никто незнает . А водители на джипах всегда правы.. дети же беззащитны.. конечно никто не споррит джип всегда прав.. но рядом машина затормозила перед пешеходным. А он на джипе.. ему даже извиняться перед мальяиком не надо.. ребенок и родители детей виноваты.. пожмите руки тем кто детей сбивает..
    Научились бы сразу согласовывать предложения, прежде чем кого-то осуждать. Есть свидетели чего? что ребёнок-это ребёнок? Да и "родители детей" звучит мягко говоря сурово. PS. Наконец-таки комент "ГЭТАЖАДЗЕЦI", я уже испугался, что ниодного не появится. Вон, в Гомеле 2 поцика отхватили от мужика, после того, как сами к нему начали доколёбываться. И что? "ГЭТАЖАДЗЕЦI" получились, а дядьку на зону. Но по-Вашему всё верно, ведь "ГЭТАЖАДЗЕЦI"

  • annatim94 28 июня 2013 в 18:03

    Ему 11 лет.. он ехал на моргающий зеленый .. есть свидетели .. а по опе себе похлопайте чтоб понять и не осудить . А милосердие проявить.. слабо.. а правду на тцт бае не одного слова не написали .. сплошное вранье

  • annatim94 28 июня 2013 в 18:04

    Дай бог вам здоровья.. и вашим детям тоже

  • annatim94 28 июня 2013 в 18:23

    Скажите мне кто учит наших детей правилам пдд? Может государство? Или родители которые работают сутками чтоб прокормить этих детей.. об этом вы не думали.. наши дети предоставлены сами себе и мы сидя на работе несем лтветственность за них.. а сидим мы там чтоб они ели и пили чтоб росли здоровыми .. это ведь бцдущиее нашего государства.. потенциально спасал жизнь ему конкчно джип поджеро.. ему же по хрен .. эти дети на великах.. он даже не извинился.. он ведь прав.. и попу свою бежал прикрывать.. вы незнаете какого это быть матерью .. и ростить сыновей .. а еще работать и воспитывать пдд учить..

  • annatim94 28 июня 2013 в 18:43

    Бейте детей джипами.. у нас это можно..все люди за..

  • a.vympel 28 июня 2013 в 19:04

    Задницу надрать мальчишке!!!!

  • nbart 28 июня 2013 в 19:25

    annatim94 (28.06.2013 18:23) писал(a):
    Скажите мне кто учит наших детей правилам пдд? Может государство? Или родители которые работают сутками чтоб прокормить этих детей.. об этом вы не думали.. наши дети предоставлены сами себе и мы сидя на работе несем лтветственность за них.. а сидим мы там чтоб они ели и пили чтоб росли здоровыми .. это ведь бцдущиее нашего государства.. потенциально спасал жизнь ему конкчно джип поджеро.. ему же по хрен .. эти дети на великах.. он даже не извинился.. он ведь прав.. и попу свою бежал прикрывать.. вы незнаете какого это быть матерью .. и ростить сыновей .. а еще работать и воспитывать пдд учить..
    Вы не поверите, но действительно, как сейчас помню, и в детском садике, и в школе были занятия по безопасности движения, типа на зелёный можно, на красный, нет и тому подобные, на самых дешёвых тетрадках на задней обложке тоже, помню были расписаны рекомендации к поведению велосипедистов и их обязанности

  • nbart 28 июня 2013 в 19:25

    annatim94 (28.06.2013 18:43) писал(a):
    Бейте детей джипами.. у нас это можно..все люди за..
    Толсто, товарищ, слишком толсто

  • schamruk-s 28 июня 2013 в 19:26

    Проезжала сегодня там минут через 5 после ДТП (ГАИ только подъезжало, скорая уже была на месте). Свидетелей на авто остановилось много. Мальчишка конечно виноват. Думаю, что и родители ему не раз говорили и объясняли, как пересекать проезжую часть дороги. Но дети есть дети. Его могло что-то отвлечь, привлечь, и т.п. В этой ситуации водитель -- молодец, среагировал. Да, не избежал наезда. Но зная, какую обычно скорость развивают авто, чтобы пересечь этот перекресток, остается только порадоваться за всех, что все обошлось без серьезных травм. А стресс конечно получили все -- и водитель, и мальчик, и его родители, и свидетели. Просто надо помнить: дети и велосипедисты = опасность! Дети-велосипедисты = опасность х 2.

  • schamruk-s 28 июня 2013 в 19:35

    Родители мальчика должны поствить свечку за здоровье своего сына и водителя. Сегодня мальчику 12 лет. Лет через 8 сам будет сидеть за рулем авто. Думаю, сегодняшний день надолго отложиться в его памяти, и из него получиться достойный водитель. Только учиться желательно на чужих ошибках.

  • olga-moiseenko 28 июня 2013 в 19:50

    annatim94 (28.06.2013 17:56) писал(a):
    Да .. хорошо писать научились.. а осуждать особенно.. был моргающий зеленый .. есть свидетели .. ребенок это ребенок .. о его состоянии здоровья даже знать никто незнает . А водители на джипах всегда правы.. дети же беззащитны.. конечно никто не споррит джип всегда прав.. но рядом машина затормозила перед пешеходным. А он на джипе.. ему даже извиняться перед мальяиком не надо.. ребенок и родители детей виноваты.. пожмите руки тем кто детей сбивает..
    Повторю вопрос специально для Вас: что делал ребенок один на проезжей части на велосипеде? Если не понятно: велосипед - это транспортное средство, велосипедист - полноценный участник дорожного движения, который обязан выполнять ПДД, в которых конкретно, указан возраст, с которого несовершеннолетний может находиться на дороге в качестве велосипедиста без сопровождения взрослых. И без разницы на моргающий зеленый или еще как. Моргающий зеленый для кого? Пусть меня поправят водители, если я ошибаюсь (сама убежденный пешеход со стажем): на моргающий зеленый можно заканчивать маневр, но нельзя начинать. Т.е. машина могла заканчивать поворот, если моргающий зеленый был для нее. При этом какая нужда была у велосипедиста мчаться на моргающий зеленый, понимая, что вот-вот красный загорится и пойдет поток? Конечно: во всем виноваты водители джипов (а по моим наблюдениям, как пешехода - самый страшный водитель - это водитель "Жигулей", а вот джипы и иже с ними конкретно мне дорого всегда уступают - наверное потому, что в наглую не прусь на моргающий зеленый).

  • ur4ik 28 июня 2013 в 19:51

    axellis (28.06.2013 15:21) писал(a):
    Лишить прав его!!! водителя в смысле
    Мозг включи. Малой на красный ехал! А должен был ИДТИ и на ЗЕЛЕНЫЙ.

  • annatim94 28 июня 2013 в 19:52

    irinushka-brest (28.06.2013 16:12) писал(a):
    И мне вот тоже почему-то не жалко: - если я не ошибаюсь, ездить на велосипеде по улицам можно только с 14 лет - ПЕРЕХОДИТЬ дорогу нужно ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ!!! ведя велосипед рядом. И тут я точно не ошибаюсь!
    Он мой сын..а вы ди

  • olga-moiseenko 28 июня 2013 в 19:53

    Опечатка, конечно - дорогу уступают, когда по пешеходному переходу перехожу дорогу.

  • annatim94 28 июня 2013 в 19:59

    olga-moiseenko (28.06.2013 19:50) писал(a):
    Повторю вопрос специально для Вас: что делал ребенок один на проезжей части на велосипеде? Если не понятно: велосипед - это транспортное средство, велосипедист - полноценный участник дорожного движения, который обязан выполнять ПДД, в которых конкретно, указан возраст, с которого несовершеннолетний может находиться на дороге в качестве велосипедиста без сопровождения взрослых. И без разницы на моргающий зеленый или еще как. Моргающий зеленый для кого? Пусть меня поправят водители, если я ошибаюсь (сама убежденный пешеход со стажем): на моргающий зеленый можно заканчивать маневр, но нельзя начинать. Т.е. машина могла заканчивать поворот, если моргающий зеленый был для нее. При этом какая нужда была у велосипедиста мчаться на моргающий зеленый, понимая, что вот-вот красный загорится и пойдет поток? Конечно: во всем виноваты водители джипов (а по моим наблюдениям, как пешехода - самый страшный водитель - это водитель "Жигулей", а вот джипы и иже с ними конкретно мне дорого всегда уступают - наверное потому, что в наглую не прусь на моргающий зеленый).
    Давайте на права велосипедистам сдавать.. а почему нет.. и правила подстроим.. только детям как учить их ? В школе ? У нас не учат правила.. дома и без того учебы хватает.. и что может заиретим вообще жить детям.. а перед пешеходным пешеходам нужно по сторонам смотреть ведь рядом авто корчик правда остановился дал завершить путь пешеходу ребенку на моргающий зеленый.. сколько стоит жизнь ребенка.. по вашим сльвам идиота.. он умнейший парень.. и красивый вам до него далеко..

  • annatim94 28 июня 2013 в 20:03

    felina (28.06.2013 16:23) писал(a):
    эх, родители... велосипед купили, мозги забыли.
    Так может в дар подарите.. если вы такая умная..

  • olga-moiseenko 28 июня 2013 в 20:04

    annatim94 (28.06.2013 18:23) писал(a):
    Скажите мне кто учит наших детей правилам пдд? Может государство? Или родители которые работают сутками чтоб прокормить этих детей.. об этом вы не думали.. наши дети предоставлены сами себе и мы сидя на работе несем лтветственность за них.. а сидим мы там чтоб они ели и пили чтоб росли здоровыми .. это ведь бцдущиее нашего государства.. потенциально спасал жизнь ему конкчно джип поджеро.. ему же по хрен .. эти дети на великах.. он даже не извинился.. он ведь прав.. и попу свою бежал прикрывать.. вы незнаете какого это быть матерью .. и ростить сыновей .. а еще работать и воспитывать пдд учить..
    Ну, прямо вот никто здесь не является матерью или отцом, никто не работает и не занимается своими детьми. Вы хоть думаете, что пишете? А с какого перепугу государство должно отвечать за ребенка? Он что - сирота, не дай Бог? Если за ним некому смотреть, есть школьные лагеря, есть лагерь при Дворце молодежи: кто не дает возможности родителям задуматься о том, где и что делают их дети и обеспечить за ними хотя бы минимальный присмотр? ПДД элементарно учиться, когда идешь с ребенком по городу. И проговаривается, каждый раз, когда переходишь дорогу: красный - стой, зеленый - иди. Чтобы до уровня рефлексов. А проще всего откупиться велосипедом, а потом устраивать истерику о том, что целый день на работе. Я за своего ребенка до наступления дееспособности отвечаю всегда и если он делает что-то не то - это мой пробел в воспитании.

  • olga-moiseenko 28 июня 2013 в 20:05

    annatim94 (28.06.2013 18:43) писал(a):
    Бейте детей джипами.. у нас это можно..все люди за..
    Вы не адекватны.

  • lamekina 28 июня 2013 в 20:17

    Вам всем не стыдно, а? Знатоки правил! Ребенок пострадал! Это же ребенок!

  • lamekina 28 июня 2013 в 20:19

    Вам не стыдно! А? Как вам всем не стыдно? Это же ребенок!!! Понимаете? Это ребенок! А вы тут кое-чем меряетесь! Кто правил больше знает!

  • annatim94 28 июня 2013 в 20:26

    olga-moiseenko (28.06.2013 20:04) писал(a):
    Ну, прямо вот никто здесь не является матерью или отцом, никто не работает и не занимается своими детьми. Вы хоть думаете, что пишете? А с какого перепугу государство должно отвечать за ребенка? Он что - сирота, не дай Бог? Если за ним некому смотреть, есть школьные лагеря, есть лагерь при Дворце молодежи: кто не дает возможности родителям задуматься о том, где и что делают их дети и обеспечить за ними хотя бы минимальный присмотр? ПДД элементарно учиться, когда идешь с ребенком по городу. И проговаривается, каждый раз, когда переходишь дорогу: красный - стой, зеленый - иди. Чтобы до уровня рефлексов. А проще всего откупиться велосипедом, а потом устраивать истерику о том, что целый день на работе. Я за своего ребенка до наступления дееспособности отвечаю всегда и если он делает что-то не то - это мой пробел в воспитании.
    Я посмотрю если вашего ребенка собьют.. как вы запоете..

  • annatim94 28 июня 2013 в 20:27

    saens (28.06.2013 16:04) писал(a):
    ОБРАТИТЕ внимание он ехал на красный!!!
    Обратите внимание где на этом перекпестке островоу ято остановиться с великом? И что делать если мегает зеленый??

  • annatim94 28 июня 2013 в 20:27

    olga-moiseenko (28.06.2013 20:05) писал(a):
    Вы не адекватны.
    Благодарю вас.. и прощаю. И желаю добра

  • annatim94 28 июня 2013 в 20:29

    olga-moiseenko (28.06.2013 20:04) писал(a):
    Ну, прямо вот никто здесь не является матерью или отцом, никто не работает и не занимается своими детьми. Вы хоть думаете, что пишете? А с какого перепугу государство должно отвечать за ребенка? Он что - сирота, не дай Бог? Если за ним некому смотреть, есть школьные лагеря, есть лагерь при Дворце молодежи: кто не дает возможности родителям задуматься о том, где и что делают их дети и обеспечить за ними хотя бы минимальный присмотр? ПДД элементарно учиться, когда идешь с ребенком по городу. И проговаривается, каждый раз, когда переходишь дорогу: красный - стой, зеленый - иди. Чтобы до уровня рефлексов. А проще всего откупиться велосипедом, а потом устраивать истерику о том, что целый день на работе. Я за своего ребенка до наступления дееспособности отвечаю всегда и если он делает что-то не то - это мой пробел в воспитании.
    Я посмотрю на вас когда вашего ребенка собьют и как вы петь будеть с высоким разумным мнением

  • ttolik 28 июня 2013 в 20:47

    saens (28.06.2013 15:52) писал(a):
    иговорите что хотите мне мальчика не жалко,- чем меньше в мире идиотов тем лучше для всех
    Но вы еще с нами. И лучше от этого не становиться.

  • valua5252 28 июня 2013 в 21:19

    Ужасный перекресток.

  • annatim94 28 июня 2013 в 21:55

    felina (28.06.2013 16:23) писал(a):
    эх, родители... велосипед купили, мозги забыли.
    приму от вас дар))

  • annatim94 28 июня 2013 в 22:08

    saens (28.06.2013 15:52) писал(a):
    иговорите что хотите мне мальчика не жалко,- чем меньше в мире идиотов тем лучше для всех
    себя пожелейте)))идиот вы сам если детей обзываете.. своих значит нет.. сразу видно ущербность

  • v-o2 28 июня 2013 в 22:42

    Хорошо живой.

  • vladimirvolk.86 28 июня 2013 в 23:15

    a.vympel (28.06.2013 19:04) писал(a):
    Задницу надрать мальчишке!!!!
    Два раза!!!

  • nbart 28 июня 2013 в 23:43

    annatim94 (28.06.2013 18:23) писал(a):
    Или родители которые работают сутками чтоб прокормить этих детей.. об этом вы не думали.. наши дети предоставлены сами себе и мы сидя на работе несем лтветственность за них..
    Да и Вы, как мать, каждый вечер сидите на форумах и ноете, что нет времени уделить внимания ребёнку, бред, не правда ли?

  • Avessalom 28 июня 2013 в 23:49

    12 лет, а мозгов нет, пусть родители красят бампер машине, раз вырастили дальтоника

  • mirch 29 июня 2013 в 01:31

    lamekina (28.06.2013 20:17) писал(a):
    Вам всем не стыдно, а? Знатоки правил! Ребенок пострадал! Это же ребенок!
    ага, знакомо "ЯЖЕМАТЬ" ребенок не виноват, а мамашку тупорылую выпороть на площади, за то что не научила, а если не научила, то не уследила

  • mirch 29 июня 2013 в 01:35

    vladimirvolk.86 (28.06.2013 23:15) писал(a):
    Два раза!!!
    тупой мамашке надо драть задницу, а не ребенку

  • logvinana 29 июня 2013 в 09:17

    Совсем озверели ??!! Ребенка им не жалко. А сами ангелами в 12 лет были?

  • Avessalom 29 июня 2013 в 09:59

    logvinana (29.06.2013 09:17) писал(a):
    Совсем озверели ??!! Ребенка им не жалко. А сами ангелами в 12 лет были?
    В 12 лет я у бабушки в деревне на велосипеде ездил, а не по городу на красный свет

  • = Амалия = 29 июня 2013 в 11:02

    logvinana (29.06.2013 09:17) писал(a):
    Совсем озверели ??!! Ребенка им не жалко. А сами ангелами в 12 лет были?
    вот именно! Озвереешь тут, когда сами под колеса бросаются, а ты виноват.

  • olga-moiseenko 29 июня 2013 в 11:29

    lamekina (28.06.2013 20:17) писал(a):
    Вам всем не стыдно, а? Знатоки правил! Ребенок пострадал! Это же ребенок!
    Почему вы не думаете о том, что уходя от столкновения с эти ребенком, водитель джипа мог врезаться в машину, где сидели бы такие же дети, как пострадавший, а то еще и младше? Что он мог врезаться в столб, вылететь не встречную полосу и т.д. Что в результате его необдуманного поступка могло пострадать огромное количество людей (вплоть до летального исхода)? За редким исключением пары глупых форумчан ребенку никто не желает плохого и лично я эту новость посмотрела только для того, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Но гораздо проще обвинить государство, водителя джипа, школу и сидеть на форуме, чем провести это время с ребенком. Вчера в примерно в 22.30 я наблюдала как мальчишка примерно такого же возраста, как пострадавший, на дикой скорости перелетал через ул. Радужную, даже не доехав до перехода метров десять плюс там с одно стороны выезд с охраняемой стоянки, напротив два выезда с двух дворов - место очень стремное. Я только и успела ему бросить: "куда!". Где родители этого мальчика? Регулярно вижу как молодые мамаши переходят пр.Победителей в районе остановки ул. Радужная

  • olga-moiseenko 29 июня 2013 в 11:34

    annatim94 (28.06.2013 20:27) писал(a):
    Благодарю вас.. и прощаю. И желаю добра
    Вы вообще, определитесь: добра мне желаете или чтобы моего ребенка (не дай Бог машина сбила)? Что-то странное понятие о добре у вас((

  • olga-moiseenko 29 июня 2013 в 11:39

    dima_kanserva (29.06.2013 09:59) писал(a):
    В 12 лет я у бабушки в деревне на велосипеде ездил, а не по городу на красный свет
    Мне - жалко. А моя жалость как-то снимает ответственность с родителей?

  • olga-moiseenko 29 июня 2013 в 11:41

    olga-moiseenko (29.06.2013 11:39) писал(a):
    Мне - жалко. А моя жалость как-то снимает ответственность с родителей?
    Дима, не Вам ответ: не то нажала - сорри Ответ тем, кто вопит о бездушных форумчанах. А о бездушных родителях, чего ж ни слова? я б в свою вцепилась, как кошка (что пишут на форумах, мне бы точно плевать было).

  • chistilschik 29 июня 2013 в 11:45

    annatim94 (28.06.2013 19:52) писал(a):
    Он мой сын..а вы ди
    Что делал ребёнок 12-ти лет на дороге???Это вас надо наказывать самым жестким способом, что допустили такое!

  • chistilschik 29 июня 2013 в 11:58

    Город-герой Житковичи - Не раз наблюдал анологичную картину, где не только дети,но и тетеньки в годах даже не думают спешиваться на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ со своих великов. Благо в городе езжу спокойно и особенно на пешеходных переходах голова по сторонам крутится,как мигалка. Еще как видишь малолетнюю обезьяну с мобильником у уха,даже не смотрящую по сторонам и прущую прямо под колеса, то так хочется вылезти и насовать по соплям, а мобильник в задницу засунуть! Все критикуют водителей,согласен - машина есть средство повышенной опасности,но мне не жалко идиотов,по своей тупости шагающих под колеса не УБЕДИВШИСЬ,что их пропускают!!!

  • icb-global 29 июня 2013 в 12:25

    Ситуация на дорогах наших городов, в смысле насыщенности транспортными средствами, как с ДВС так и на педальном ходу будет объективно улучшатсяухудшатся. Какой цвет этот тренд будет иметь, зависит от общества, т.е. от нас всех. От нашей образованности, терпимости и культуры. Считаю давно пора ввести обязательный предмет в школе - Поведение в обществе - со "степенью обязательности" на уровне математики и сделать его СУПЕР ПРОФИЛИРУЮЩИМ. Учить нас и наших детей быть людьми. Как относиться к родным, которые с нами и уже покинули нас, как вести себя в разное время и разном возрасте с противоположенным полом, соседями по дому и попутчиками в транспорте, как правильно питаться и отдыхать, как и когда заботиться о своем здоровье, и наконец, как взаимодействовать перемещаясь в пространстве, что бы это было безопасно и эффективно. Незнание математики, родного языка или истории - это стыдно, но не опасно. Но незнание основ и принципов поведения в общество - это чревато физическими травмами и моральными уродствами.

  • bigbydla 29 июня 2013 в 12:54

    Родителям - штраф, и обязать их в присутствии свидетелей надрать ребёнку зад. PS А вообще-то, стрёмный перекрёсточек.

  • saens 29 июня 2013 в 13:20

    annatim94 (28.06.2013 22:08) писал(a):
    себя пожелейте)))идиот вы сам если детей обзываете.. своих значит нет.. сразу видно ущербность
    ну ты не прав, у меня 2-е, и я их учу пдд, а если твой или деградант, или такой как ты, что красный от зеленого отличить не может, боже спаси беларусь от таких как ты и твоих детей

  • olga-moiseenko 29 июня 2013 в 14:00

    mis_lis (28.06.2013 15:34) писал(a):
    Когда поварачиваешь направо на Дауана с Машерова, то не увидеть пешехода очень сложно. Поворот долгий и хорошо просматриваемый, времени среагировать должно было быть достаточно, даже если учесть, что ребенок мог пешеходный переход переезжать на велосипеде.
    Ага, особенно если на большой скорости он подлетает к этому переходу и дальше несется не снижая скорости: успеть же надо на мигающий зеленый! Как чертик из табакерки: вот его нет, а вот он есть (на капоте вашей машины подъезжает).

  • ur4ik 29 июня 2013 в 22:53

    annatim94 (28.06.2013 20:27) писал(a):
    Обратите внимание где на этом перекпестке островоу ято остановиться с великом? И что делать если мегает зеленый??
    Да если бы там был мИгающий зеленый, то он, ЕХАВ на велосипеде, успел бы переехать переход. Я бы ещё поверил, если бы сделал всё по правилам: спешился, взял велосипед и начал переходить пешеходный. А так как он ехал, то здесь все понятно, что он ехал на красный

  • 5803parad 30 июня 2013 в 11:52

    велосипидист обязан слезть с велика на переходе ,и мало ему досталось.

  • 5803parad 30 июня 2013 в 11:55

    из-за таких оболтусов и их родителей страдают другие люди

  • TaTiankA13 30 июня 2013 в 17:07

    annatim94 (28.06.2013 18:43) писал(a):
    Бейте детей джипами.. у нас это можно..все люди за..
    Что за бред вы пишите?! Не смогли научить ребенка ценить свою жизнь - так нечего искать виновных. И ваши отговорки вас не оправдывают! Вашего сына мне совершенно не жаль. Получил урок на всю жизнь. Да и вы, надеюсь, чему-то научились...

  • TaTiankA13 30 июня 2013 в 17:19

    annatim94 (28.06.2013 22:08) писал(a):
    себя пожелейте)))идиот вы сам если детей обзываете.. своих значит нет.. сразу видно ущербность
    Дамочка, не позорьтесь! Благодарите Бога, что жив остался! И нефиг на форумах сидеть: бегом к ребенку! Кроме родителей он никому не нужен. Так что вперед - учите вместе вместе ПДД!

  • logvinana 7 июля 2013 в 16:30

    dima_kanserva (29.06.2013 09:59) писал(a):
    В 12 лет я у бабушки в деревне на велосипеде ездил, а не по городу на красный свет
    А в деревне в те годы автомобилей не было? Или по двору круги наяривал?

  • -nissan- 8 июля 2013 в 10:31

    Очень можно понять причину высказываний так называемой родительницы мальчика. А что? 1 Её ребенок пострадал 2 По её вине (это она всётаки понимает) 3 с неё спроса - НОЛЬ 4 можно поклацать по кнопачкам

  • -nissan- 8 июля 2013 в 10:33

    За подобное родителям нарушителей малолетних необходим штраф не менее тысячи евро.