реклама
реклама


Происшествия


/

Фото: runta.ru
Фото: runta.ru
В результате столкновения с автомобилем юный велосипедист получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Днем 27 июня 22-летний водитель Peugeot 307 ехал по городу Иваново. Внезапно из-за припаркованного на обочине автомобиля выехал 6-летний велосипедист, который хотел пересечь дорогу.

- В результате наезда ребенок получил травмы и был госпитализирован, - сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Она также добавила, что если виновником ДТП будет признан несовершеннолетний велосипедист, то к ответственности будут привлечены его родители.

- В соответствии с ч.1 ст.9.4 КоАП РБ "Невыполнение обязанностей по воспитанию детей" предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 10 б.в. Повторное нарушение выльется в штраф от 10 до 20 базовых, - пояснила Сахарчук.

Комментарии с форума

  • sema86 28 июня 2013 в 13:26

    У каждого водителя в подсознании должно отложиться: пеш. переход без обзора? скинь газ и ногу придерживай на тормозе, это должно быть на автомате, неосознанно. А вообще с каждым может случиться, люди, будьте внимательны!!!

  • sema86 28 июня 2013 в 13:28

    aleksandr_m (28.06.2013 13:14) писал(a):
    И самый интересный итог из всего этого - страдают люди, наказывают людей, а выигрывает из всего этого только государство, поскольку пострадавшим из выплаченных штафов если и перепадет, то только часть. Стоит задуматься, кто есть кто.
    А зарплату гаёвому, медику, профилактику дтп?

  • tar 28 июня 2013 в 14:07

    stetss (28.06.2013 13:59) писал(a):
    а где тут хоть слово про пешеходный переход????воспитывать надо лучше своих детей!что мог делать 6 летний ребенок на велосипеде на дороге без присмотра родителей??????????????
    А если это обычная улица частного сектора с кучей припаркованных авто и много бегающих детишек?

  • stetss 28 июня 2013 в 14:16

    da-74 (28.06.2013 14:14) писал(a):
    И что это меняет? Там отсутствует проезжая часть? По Вашему 6-го ребёнка на велике, да и без него, можно отпускать на все четыре стороны? У Вас есть дети?
    +1

  • svetlana.popova 28 июня 2013 в 14:38

    aleksandr_m (28.06.2013 13:14) писал(a):
    И самый интересный итог из всего этого - страдают люди, наказывают людей, а выигрывает из всего этого только государство, поскольку пострадавшим из выплаченных штафов если и перепадет, то только часть. Стоит задуматься, кто есть кто.
    Согласна с Вами. Где-то недавно была статья о том, что за избиение супруги супруга накажут штрафом, который, естественно, пойдет В ДОХОД ГОСУДАРСТВА, а не пострадавшей стороне. Цирк!!!

  • Vihari 28 июня 2013 в 14:58

    гоцударству по сути глубоко пофиг кто виновен. свой профит в виде штрафов оно поимеет в любом случае

  • ola_p 28 июня 2013 в 15:01

    Хорошо, что жив остался!!!

  • Mummit 28 июня 2013 в 15:16

    Красавчик. Переехал гаденыша мелкого. Пока десяток-другой детишек не раздавят, остальные не научатся головой думать.

  • Zioma2012 28 июня 2013 в 15:47

    svetlana.popova (28.06.2013 14:38) писал(a):
    Согласна с Вами. Где-то недавно была статья о том, что за избиение супруги супруга накажут штрафом, который, естественно, пойдет В ДОХОД ГОСУДАРСТВА, а не пострадавшей стороне. Цирк!!!
    более того, штраф заплатит избитая супруга из семейного бюджета. Иначе у нее отберут телевизор.

  • tar 28 июня 2013 в 15:50

    da-74 (28.06.2013 14:14) писал(a):
    И что это меняет? Там отсутствует проезжая часть? По Вашему 6-го ребёнка на велике, да и без него, можно отпускать на все четыре стороны? У Вас есть дети?
    Да дети есть и не один. У нас улица спокойная по ней бегает, катается на велосипедах, рисует на дороге огромное количество детей, дети все расходятся когда едет машина тут же припарковано у домов много машин, водители едут по улице тихо и спокойно, но иногда неадекват км. под 70-80 проносится. Пешеходный переход делать напротив домов? С удовольствием поставил бы шлагбаум на въезде и выезде. Водитель должен быть внимателен, он управляет опасной техникой, а многие применяют какую нибудь оживлённую улицу на все случаи ДТП.

  • tar 28 июня 2013 в 15:54

    stetss (28.06.2013 14:12) писал(a):
    а что на частный сектор и детей распространяются иные ПДД?????
    Ах да ребёнок забыл показать поворотник на велосипеде или убедится в отсутствии опасности. Покажите мне адекватных, с понимания взрослого, детей во всех сферах от спичек, светофора-до нельзя лазить высоко на дерево и есть не мытые фрукты с дерева. Вы сами как дети рассуждаете.

  • tar 28 июня 2013 в 15:58

    Mummit (28.06.2013 15:16) писал(a):
    Красавчик. Переехал гаденыша мелкого. Пока десяток-другой детишек не раздавят, остальные не научатся головой думать.
    Кто должен головой думать? Детишки? А если отдельные взрослые к пенсии головой не начинают думают и в ДТП попадают, тогда что?

  • AmatarI 28 июня 2013 в 16:09

    По какой дороге ехал? Где ехал? Может это во дворе дома было. И в этом случае больше виноват водитель. А из статьи ничего не понятно. Неужели 6ти летний велосипедист решил пересечь центральную улицу города? Что-то вериться с трудом. Как вообще он мог там оказаться? А может тут специально блатного выгораживают, а если-бы кто другой был, так по другому и сказку сказывали?

  • AmatarI 28 июня 2013 в 16:11

    Mummit (28.06.2013 15:16) писал(a):
    Красавчик. Переехал гаденыша мелкого. Пока десяток-другой детишек не раздавят, остальные не научатся головой думать.
    ЧМО ты недоразвитое. Повезло тебе, что вырасти успел, пока на улице машин в 10 раз меньше было.

  • svetlana.popova 28 июня 2013 в 16:45

    Zioma2012 (28.06.2013 15:47) писал(a):
    более того, штраф заплатит избитая супруга из семейного бюджета. Иначе у нее отберут телевизор.
    +1

  • 1sk 28 июня 2013 в 16:49

    tar (28.06.2013 15:50) писал(a):
    Да дети есть и не один. У нас улица спокойная по ней бегает, катается на велосипедах, рисует на дороге огромное количество детей, дети все расходятся когда едет машина тут же припарковано у домов много машин, водители едут по улице тихо и спокойно, но иногда неадекват км. под 70-80 проносится. Пешеходный переход делать напротив домов? С удовольствием поставил бы шлагбаум на въезде и выезде. Водитель должен быть внимателен, он управляет опасной техникой, а многие применяют какую нибудь оживлённую улицу на все случаи ДТП.
    Тут надо определится: улица или двор. Если дворовая территория - это одно, виноват водитель по-любому. Если улица, т. е. проезжая часть - то там детям делать нечего.

  • irchik_i 28 июня 2013 в 16:58

    Вот здесь многие пишут, что водитель должен быть внимательным. У меня не очень большой водительский стаж, 8 лет, но уже за это время я многое повидал. И что говорить только чудо меня спасало, да господь бог. Свежий случай: трасса Столин-Пинск, скорость 80-90 км, час ночи. Вдруг перед самой машиной прямо под колесо выскакивает заяц. Я его заметил, но тормозил я уже по нему. Остановился, а руки трясутся.Долго я ещё вспоминал того зайца. Кто водитель тот меня поймёт. Поэтому, ребята, не во всех случаях виноват водитель. Если он адекватный человек, поверьте ему не хочется вас или кого-то ещё давить. p.s. Мальчику выздоровления.

  • eholot74 28 июня 2013 в 16:58

    Из всего этого напрашивается вывод: новость с кучей недомолвок, привлекает внимание громким названием, за которым почти нет объективной информации о фактической ситуации, способна порождать конфликт среди обсуждающих. Думается что на это и рассчитана.

  • ostraya_1964 28 июня 2013 в 17:15

    AmatarI (28.06.2013 16:11) писал(a):
    ЧМО ты недоразвитое. Повезло тебе, что вырасти успел, пока на улице машин в 10 раз меньше было.
    точно чмо

  • stetss 28 июня 2013 в 17:37

    tar (28.06.2013 15:54) писал(a):
    Ах да ребёнок забыл показать поворотник на велосипеде или убедится в отсутствии опасности. Покажите мне адекватных, с понимания взрослого, детей во всех сферах от спичек, светофора-до нельзя лазить высоко на дерево и есть не мытые фрукты с дерева. Вы сами как дети рассуждаете.
    нет,ребенок забыл убедиться в безопасности маневра.Не знание-не освобождает от ответственности.

  • stetss 28 июня 2013 в 17:39

    tar (28.06.2013 15:54) писал(a):
    Ах да ребёнок забыл показать поворотник на велосипеде или убедится в отсутствии опасности. Покажите мне адекватных, с понимания взрослого, детей во всех сферах от спичек, светофора-до нельзя лазить высоко на дерево и есть не мытые фрукты с дерева. Вы сами как дети рассуждаете.
    и вообще бы сами поучили правила ПДД и узнали со скольки лет разрешается ездить по дорогам на велосипеде

  • tar 28 июня 2013 в 18:00

    stetss (28.06.2013 17:37) писал(a):
    нет,ребенок забыл убедиться в безопасности маневра.Не знание-не освобождает от ответственности.
    Знаете когда вижу ребёнка идущего по краю дороги не приходит на ум его ответственность.

  • tar 28 июня 2013 в 18:02

    stetss (28.06.2013 17:39) писал(a):
    и вообще бы сами поучили правила ПДД и узнали со скольки лет разрешается ездить по дорогам на велосипеде
    Ага в Минске велодорожку уже сколько времени не доработают, а Вы хотите что бы в каждом городе построили

  • 1sk 28 июня 2013 в 18:12

    tar (28.06.2013 18:02) писал(a):
    Ага в Минске велодорожку уже сколько времени не доработают, а Вы хотите что бы в каждом городе построили
    Нормально, если моста через реку нет, то можно вброд. Ехать-то надо как-то.

  • alex3880 28 июня 2013 в 19:26

    Как вообще шестилетний мог оказаться на дороге и еще откуда то выехать?

  • cannon_fodder 28 июня 2013 в 22:56

    Интересно, а почему в таких новостях фигурируют ТОЛЬКО крутые авто? Где новости: Жигули/Москвич/Запорожец сбил ребёнка, "внезапно" оказавшегося на проезжей части "из-за припаркованных авто"???

  • 1sk 29 июня 2013 в 09:04

    cannon_fodder (28.06.2013 22:56) писал(a):
    Интересно, а почему в таких новостях фигурируют ТОЛЬКО крутые авто? Где новости: Жигули/Москвич/Запорожец сбил ребёнка, "внезапно" оказавшегося на проезжей части "из-за припаркованных авто"???
    Просто статистика. Жигулей и Москвичей поменьше будет. А Запорожца ещё поискать надо. На стоянке ещё встречаются, а увидеть в движении - это редкость.

  • salesmaster 29 июня 2013 в 22:56

    aleksandr_m (28.06.2013 13:14) писал(a):
    И самый интересный итог из всего этого - страдают люди, наказывают людей, а выигрывает из всего этого только государство, поскольку пострадавшим из выплаченных штафов если и перепадет, то только часть. Стоит задуматься, кто есть кто.
    из выплаченных штрафов водителю ничего не перепадет...

  • Домовoй 30 июня 2013 в 12:24

    sema86 (28.06.2013 13:26) писал(a):
    У каждого водителя в подсознании должно отложиться: пеш. переход без обзора? скинь газ и ногу придерживай на тормозе, это должно быть на автомате, неосознанно. А вообще с каждым может случиться, люди, будьте внимательны!!!
    Где сказано про пешеходный переход?

  • Домовoй 30 июня 2013 в 12:25

    tar (28.06.2013 14:07) писал(a):
    А если это обычная улица частного сектора с кучей припаркованных авто и много бегающих детишек?
    "И чё?" (с)

  • tar 1 июля 2013 в 13:08

    Домовoй (30.06.2013 12:25) писал(a):
    "И чё?" (с)
    Да ни чё, головой думать надо, а не по правилам ехать 60 км/ч, когда из за машин не видно окружающую обстановку.

  • stetss 5 июля 2013 в 15:33

    tar (28.06.2013 18:00) писал(a):
    Знаете когда вижу ребёнка идущего по краю дороги не приходит на ум его ответственность.
    вот именно,а отвечать потом за детские шалости и несознательность родителей придется водителю!!!!!!!!с точки зрения жизни-да,это ребенок,но с точки зрения закона-нет.и не надо мешать все в кучу

  • stetss 5 июля 2013 в 15:37

    tar (28.06.2013 18:02) писал(a):
    Ага в Минске велодорожку уже сколько времени не доработают, а Вы хотите что бы в каждом городе построили
    а причем тут велодорожка????есть тротуары и переходы,тем более для 6 летних детей

  • tar 5 июля 2013 в 15:43

    stetss (05.07.2013 15:37) писал(a):
    а причем тут велодорожка????есть тротуары и переходы,тем более для 6 летних детей
    Вы видимо мало дорог видели, где и не мечтали о тротуарах. Вы вот во дворах высоток тихо едете, и есть очень много таких же дорог в частных секторах, там впору надо знаки ограничения ставить 20, так нет же по закону можно 60, но по жизни это опасно (думающему водителю)

  • AmatarI 9 июля 2013 в 13:43