реклама
реклама

Происшествия


/

Фото: runta.ru
Фото: runta.ru
Семилетняя девочка перевозила на багажнике велосипеда 6-летнюю односельчанку. Велосипедистка не справилась с управлением, и дети попали под левое заднее колесо прицепа трактора МТЗ.

ДТП произошло 25 июня в 17.30 в деревне Большое Малешево Столинского района.

- Девочка, перевозившая свою подружку на велосипеде, выехала на проезжую часть дороги, не справилась с управлением и упала под заднее левое колесо прицепа трактора МТЗ, который двигался в попутном направлении, - сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

В результате и одна, и вторая малышки получили серьезные травмы и были госпитализированы.

С начала года на дорогах Брестской области произошли 20 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 19 получили ранения. ГАИ в очередной раз обращается к водителям и родителям с просьбой повысить бдительность. 

Комментарии с форума

  • ola_p 26 июня 2013 в 12:45

    Каждый день несчастные случаи с детьми!!!! ГДЕ ИХ РОДИТЕЛИ? После таких новостей, никто не убедит меня, что я могу своего 7-летнего сына отправить одного на улицу. Для того, что бы ребенок не вырос мамкиным сыночком!

  • viktorrudi 26 июня 2013 в 12:52

    родителиии,обротите внимание на детей!!!

  • 123julik 26 июня 2013 в 12:52

    ola_p (26.06.2013 12:45) писал(a):
    Каждый день несчастные случаи с детьми!!!! ГДЕ ИХ РОДИТЕЛИ? После таких новостей, никто не убедит меня, что я могу своего 7-летнего сына отправить одного на улицу. Для того, что бы ребенок не вырос мамкиным сыночком!
    Это какои-то кошмар!! И все детки еще совсем маленькие... Такое чувство ,что мозги у родителей потекли от жары... Наверное дети лишние в семьях...

  • tar 26 июня 2013 в 13:08

    Трактористу башкой думать надо, когда еду и у дороги играют надо ждать от них чего угодно и ехать тихим сапом.

  • olya_gorovay 26 июня 2013 в 13:12

    родители-идиоты!!!! тракторист-ни при чём,ему чё,по воздуху лететь???

  • Mummit 26 июня 2013 в 13:24

    Это хорошо что серьезные травмы получили. Теперь урок на всю жизнь будет.

  • tati_2007 26 июня 2013 в 13:37

    Уважаемые родители!!!! Не оставляйте своих детей одних на улице!!!! И дома!!!!!!!!!

  • tati_2007 26 июня 2013 в 13:37

    А мама и папа на работе.....

    ola_p (26.06.2013 12:45) писал(a):
    Каждый день несчастные случаи с детьми!!!! ГДЕ ИХ РОДИТЕЛИ? После таких новостей, никто не убедит меня, что я могу своего 7-летнего сына отправить одного на улицу. Для того, что бы ребенок не вырос мамкиным сыночком!

  • Sr.Perverto 26 июня 2013 в 13:38

    Mummit (26.06.2013 13:24) писал(a):
    Это хорошо что серьезные травмы получили. Теперь урок на всю жизнь будет.
    Да хватило бы и несерьезных для урока.

  • slava.zloi 26 июня 2013 в 13:39

    родители и водители будте осторожнее

  • garland77 26 июня 2013 в 13:44

    В статье ведь написано, что семилетняя перевозила шестилетнюю односельчанку, следовательно где они живут? Развиваем дальше - где работают их родители? Дальше - сколько времени (часов в сутки) они работают летом? Дальше - виноваты ли они (родители), что недосмотрели за детьми? А вообще-то в статье не указано ни слова о "статусе" родителей. Может и пьяницы, а может и нет. Но по наличию велосипеда - скорее "нет", чем "да", хотя все относительно.

  • ola_p 26 июня 2013 в 14:01

    ola_p (26.06.2013 12:45) писал(a):
    Каждый день несчастные случаи с детьми!!!! ГДЕ ИХ РОДИТЕЛИ? После таких новостей, никто не убедит меня, что я могу своего 7-летнего сына отправить одного на улицу. Для того, что бы ребенок не вырос мамкиным сыночком!
    Задавая вопрос: "Где их родители?" я имела ввиду большинство детей, с которыми случились несчастные случаи последнее время!!! Каждый день мы читаем о детях, которые тонут, гибнут под колесами машин, падают из окон, хватаются за ручки проезжающих машин. Я понимаю ,что не всегда есть возможность уследить за ребенком, но родителям делать выводы.

  • идеальнаЯ Кошка 26 июня 2013 в 14:14

    tar (26.06.2013 13:08) писал(a):
    Трактористу башкой думать надо, когда еду и у дороги играют надо ждать от них чего угодно и ехать тихим сапом.
    Я - взрослый человек, и мне страшно ходить по городскому тротуару, когда там трактористы хозяйничают (снег убирают или мусор...)! Вечно полупьяное, п(б?)люющее на людей быдло!

  • murchella 26 июня 2013 в 15:09

    ola_p (26.06.2013 12:45) писал(a):
    Каждый день несчастные случаи с детьми!!!! ГДЕ ИХ РОДИТЕЛИ? После таких новостей, никто не убедит меня, что я могу своего 7-летнего сына отправить одного на улицу. Для того, что бы ребенок не вырос мамкиным сыночком!
    Семилетние дети не должны еще гулять на улице одни без присмотра! В крайнем случае, во дворе под окнами. А на районных дорогах деревенские дети действительно постоянно шмыгают туда-сюда под колесами машин. Для них это норма.

  • kastyka 26 июня 2013 в 15:27

    gis_1974 (26.06.2013 13:37) писал(a):
    Далеко не в каждой деревне есть детские сады и т.п. А работать надо, ибо без денег не прожить...
    Мало того, и столичные сады закрываются летом на месяц-два. Профилактика, ремонт, отпуска. Это реальная проблема.

  • uksverh 26 июня 2013 в 15:34

    Lusie (26.06.2013 13:17) писал(a):
    Родители - на работе. Отпуск у нас в стране только 21 день, а каникулы - 3 месяца. + добавьте то огромное количество семей, где только один родитель. Школьный или пионерский лагерь это еще 21 день. И на какие шиши жить оставшиеся 49 дней если не работать и только за детьми присмтривать?
    Поправлю Вас. Отпуск минимальный в стране 24 календарных дня, как правило дополнительно предоставляется за контрактную форму найма до 1-5 дней (если нет - грубейшее нарушение нанимателен ТК), за ненормированный рабочий день и стаж работы в соответствии с колдоговорами. Итого в среднем отпуска должны быть в районе 26-34 календарных дней - это нормально. Ну а дети должны быть внимательнее. Мы тоже были маленькими и носились везде и покрышам и по дорогам, но ведь как то обоходились без жертв. Да если бы родители тогда все знали про нас - попа наверно и сейчас еще синяя была))) Детям желаю лишь поправится и быть аккуратнее.

  • AmatarI 26 июня 2013 в 15:42

    ola_p (26.06.2013 14:01) писал(a):
    Задавая вопрос: "Где их родители?" я имела ввиду большинство детей, с которыми случились несчастные случаи последнее время!!! Каждый день мы читаем о детях, которые тонут, гибнут под колесами машин, падают из окон, хватаются за ручки проезжающих машин. Я понимаю ,что не всегда есть возможность уследить за ребенком, но родителям делать выводы.
    а может родители в городе, а детки у бабушки

  • fedor291975 26 июня 2013 в 15:44

    Заголовок статьи... ну как чёрный анекдот или читалка. Совсем не грамотные на тутбае????

  • TaTiankA13 26 июня 2013 в 15:49

    gis_1974 (26.06.2013 13:37) писал(a):
    Далеко не в каждой деревне есть детские сады и т.п. А работать надо, ибо без денег не прожить...
    Ну знаете ли.... Я выросла в деревне. И родители всегда имели возможность взять в районе путевку для меня в пионерский лагерь. Бывало и так, что на 2 смены подряд. И ничего. Оплачивали путевку, были уверены, что их ребенок будет накормлен и присмотрен и плюс ко всему в подобных детских лагерях проходили занятия по иностранным языкам и математике. Куча новых знакомых, впечатлений. Одни плюсы. Насколько я знаю, такие лагеря еще существуют. Не скупитесь и не бойтесь расстаться со своим чадом на 21 день.

  • alex_54 26 июня 2013 в 17:29

    olya_gorovay (26.06.2013 13:12) писал(a):
    родители-идиоты!!!! тракторист-ни при чём,ему чё,по воздуху лететь???
    Должо был предусмотрет. Трактор - источник повышенной опасности! Так говорит Закон!

  • victor947 26 июня 2013 в 17:59

    В Канаде, в ПДД чётко прописано что велосипедиста нужно обьезжать как можно дальше что бы не напугать его. А вот на наших дорогах считается нормальным считается нормальным обьехать велосипедиста чуть за зеркало не цепляя. Думаю что и данный тракторист просто зацепил детей прицепом.

  • georgii.bazarov 26 июня 2013 в 18:01

    ola_p (26.06.2013 12:45) писал(a):
    Каждый день несчастные случаи с детьми!!!! ГДЕ ИХ РОДИТЕЛИ? После таких новостей, никто не убедит меня, что я могу своего 7-летнего сына отправить одного на улицу. Для того, что бы ребенок не вырос мамкиным сыночком!
    Вы бы ещё сказали: куда смотрит школа?

  • victor947 26 июня 2013 в 18:02

    TaTiankA13 (26.06.2013 15:49) писал(a):
    Ну знаете ли.... Я выросла в деревне. И родители всегда имели возможность взять в районе путевку для меня в пионерский лагерь. Бывало и так, что на 2 смены подряд. И ничего. Оплачивали путевку, были уверены, что их ребенок будет накормлен и присмотрен и плюс ко всему в подобных детских лагерях проходили занятия по иностранным языкам и математике. Куча новых знакомых, впечатлений. Одни плюсы. Насколько я знаю, такие лагеря еще существуют. Не скупитесь и не бойтесь расстаться со своим чадом на 21 день.
    И в какой же это пионерский лагерь брали с 6-7 лет?

  • victor947 26 июня 2013 в 18:06

    ola_p (26.06.2013 14:01) писал(a):
    Задавая вопрос: "Где их родители?" я имела ввиду большинство детей, с которыми случились несчастные случаи последнее время!!! Каждый день мы читаем о детях, которые тонут, гибнут под колесами машин, падают из окон, хватаются за ручки проезжающих машин. Я понимаю ,что не всегда есть возможность уследить за ребенком, но родителям делать выводы.
    А вы попробуйте ухватиться за ручку проезжающей машины и перестанете повторять этот бред.

  • hulion 26 июня 2013 в 18:37

    Водитель виноват по-любому. Правила ДД РБ гласят: 2.37.опасность для движения - изменение условий дорожного движения или технического состояния транспортного средства, угрожающее безопасности участников дорожного движения, вынуждающее водителя снизить скорость движения или остановиться; 9.9.принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора; так что - дети конечно идиоты, но виноват водитель трактора

  • TaTiankA13 26 июня 2013 в 18:46

    victor947 (26.06.2013 18:02) писал(a):
    И в какой же это пионерский лагерь брали с 6-7 лет?
    Детский оздоровительный лагерь "Пралеска"

  • ttolik 26 июня 2013 в 19:16

    Lusie (26.06.2013 13:17) писал(a):
    Родители - на работе. Отпуск у нас в стране только 21 день, а каникулы - 3 месяца. + добавьте то огромное количество семей, где только один родитель. Школьный или пионерский лагерь это еще 21 день. И на какие шиши жить оставшиеся 49 дней если не работать и только за детьми присмтривать?
    49 при зарплате 500 средней по стране , итого около 800 - да, недорого сейчас здоровье ребенка оценивается, всего в 800$.

  • ttolik 26 июня 2013 в 19:19

    d_ina (26.06.2013 15:25) писал(a):
    Родители живут в деревне, если Вы не заметили, работают, чтобы вашему сыночку было что кушать
    Никто не работает для того что бы кто-то кушал, они работают что бы самим было что кушать, а те кто живет в городах в состоянии покупать зарубежные продукты сельского хозяйства - это реальность, только давайте без дешевой рекламы о вреде зарубежных продуктов.

  • DIMA-gog 26 июня 2013 в 20:22

    123julik (26.06.2013 12:52) писал(a):
    Это какои-то кошмар!! И все детки еще совсем маленькие... Такое чувство ,что мозги у родителей потекли от жары... Наверное дети лишние в семьях...
    У Вас дети есть? Вы их привязанными держите днём, а вечером с ошейником выгуливаете наверное?

  • DIMA-gog 26 июня 2013 в 20:30

    murchella (26.06.2013 15:09) писал(a):
    Семилетние дети не должны еще гулять на улице одни без присмотра! В крайнем случае, во дворе под окнами. А на районных дорогах деревенские дети действительно постоянно шмыгают туда-сюда под колесами машин. Для них это норма.
    Вам не было семи лет? Вы наверное ни разу не делали что нибудь "пока родителей нет"?

  • prestige_auto 26 июня 2013 в 20:44

    Ужас, тракториста на вилы! Неужели обморок не смог принять левее, видя детей в попутном направлении?! Деградант хренов...

  • yamama2008 27 июня 2013 в 00:01

    pasichnik (26.06.2013 13:56) писал(a):
    В школе - каникулы, родителям - на работу. Не у всех есть неработающие бабушки. Не у всех есть возможность нанять няньку. Тем более в деревне.. Я, например, в детстве умудрился сломать ногу, когда родители стояли в метре от меня..
    нечего тогда рожать,раз за ребенком смотреть не можешь!!!!!!!или хотя бы объяснить, что проезжая часть не лучшее место для катания на велосипеде/ я сама мама и никогда не оставляю своего ребенка без должного присмотра

  • walera300_tutby27 27 июня 2013 в 00:06

    Ужас, тракториста на вилы! Неужели обморок не смог принять левее, видя детей в попутном направлении?! Деградант хренов...
    Можно сказать что супер водила сидя у компа

  • koollobok 27 июня 2013 в 08:28

    Кошик (26.06.2013 13:30) писал(a):
    Родители по вашему должны были бежать рядом с велосипедом? Может они находились в 2 метрах от ребенка. Девочкам скорейшего выздоровления. Как говориться- пусть до свадьбы заживет!!!
    Родители должны были объяснить своим детям, что выезд на проезжую часть до 14 лет нельзя, не нужно оправдывать нерадивых родителей, иначе происшествий с детьми ни когда не станет меньше

  • ksysha327 27 июня 2013 в 08:48

    трактористы и водятлы во всех деревнях и посёлках носятся и не смотрят кто идёт,ребенок и взрослый. прицеп у трактора на скорости кидает в стороны. виновен тракторист,ему плевать кто на дороге и как ехать

  • serkserg 27 июня 2013 в 10:12

    uksverh (26.06.2013 15:34) писал(a):
    Поправлю Вас. Отпуск минимальный в стране 24 календарных дня, как правило дополнительно предоставляется за контрактную форму найма до 1-5 дней (если нет - грубейшее нарушение нанимателен ТК), за ненормированный рабочий день и стаж работы в соответствии с колдоговорами. Итого в среднем отпуска должны быть в районе 26-34 календарных дней - это нормально. Ну а дети должны быть внимательнее. Мы тоже были маленькими и носились везде и покрышам и по дорогам, но ведь как то обоходились без жертв. Да если бы родители тогда все знали про нас - попа наверно и сейчас еще синяя была))) Детям желаю лишь поправится и быть аккуратнее.
    Вот только жертвы комментарии не напишут!

  • Mavi_lale 27 июня 2013 в 10:52

    И что все набросились на родителей. Вспомните себя, никто за руку не держал. Четкий инструктаж о правилах поведения на улице и вперед. А случаи бывают разные. Можно и вправду рядом с родителями голову свернуть. Каждую секунду не будешь за руку держать.

  • aljonka35 27 июня 2013 в 13:00

    yamama2008 (27.06.2013 00:01) писал(a):
    нечего тогда рожать,раз за ребенком смотреть не можешь!!!!!!!или хотя бы объяснить, что проезжая часть не лучшее место для катания на велосипеде/ я сама мама и никогда не оставляю своего ребенка без должного присмотра
    Поэтому у Вас один и навсегда один? "Нечего рожать" лучше не пойте - в стране демографический кризис, скоро будет яма, не хотите тут титульной китайской нации - любите многодетных и не просто так, а всей душой, ясно?

  • aljonka35 27 июня 2013 в 13:10

    uksverh (26.06.2013 15:34) писал(a):
    Поправлю Вас. Отпуск минимальный в стране 24 календарных дня, как правило дополнительно предоставляется за контрактную форму найма до 1-5 дней (если нет - грубейшее нарушение нанимателен ТК), за ненормированный рабочий день и стаж работы в соответствии с колдоговорами. Итого в среднем отпуска должны быть в районе 26-34 календарных дней - это нормально. Ну а дети должны быть внимательнее. Мы тоже были маленькими и носились везде и покрышам и по дорогам, но ведь как то обоходились без жертв. Да если бы родители тогда все знали про нас - попа наверно и сейчас еще синяя была))) Детям желаю лишь поправится и быть аккуратнее.
    24 минимальный +1 за контракт - все. Нанимателя не заставят - он в жизни больше не даст, если гос.предприятие. Итого отпуска 25 дней из 90 каникулярных (а то и 95, если с 25 мая каникулы), летний лагерь примерно до 26 июня, оздоровительный (второй созыв) с 6 по 26 (взяла путевку младшему) и хоть туда можно и с 6 лет, но не всем лагеря показаны, есть (знаете ли) детки с энурезами, есть заикающиеся застенчивые, есть вообще социофобы, которым каждйи из 21 дня в лагере хуже мучительной пытки (и не надо говорить, что родители виноваты - причин масса, в т.ч. не зависящие от власти и воли родителей). Итого прикинем. с 26.06. по 06.07 - "девайте куда хотите", после 26.07- аналогично, а это еще больше месяца. А на счет отпусков тоже - Вы не знали, я открою Вам страшную тайну - не всем, далеко не всем и не каждый год дают отпуск летом. Конечно, если детей трое - может и дадут, но, полагаю, не на предприятии, основной вид деятельности которого - сельское хозяйство, а летом - сезон, да? Да и в городе, у нас, например, дают если летом, то лишь часть и то, если позволяет график, не каждый год. Говорят еще: "ничего себе, он(она) два года

  • vikentij-1950 27 июня 2013 в 13:32

    TaTiankA13 (26.06.2013 15:49) писал(a):
    Ну знаете ли.... Я выросла в деревне. И родители всегда имели возможность взять в районе путевку для меня в пионерский лагерь. Бывало и так, что на 2 смены подряд. И ничего. Оплачивали путевку, были уверены, что их ребенок будет накормлен и присмотрен и плюс ко всему в подобных детских лагерях проходили занятия по иностранным языкам и математике. Куча новых знакомых, впечатлений. Одни плюсы. Насколько я знаю, такие лагеря еще существуют. Не скупитесь и не бойтесь расстаться со своим чадом на 21 день.
    Cегодня полная стоимость путевки на 17 дней ( а не 21 день как было раньше) составляет 2 700 000 руб РБ. И плюс еще тысяч на 200-300 руб на сладости нужно при поездке в выходные к детям. Итого на одного ребенка на 17 дней нужно 3 000 000 руб. Мой ребенок этим летом кроме обычного оздоровительного лагеря поедет еще и в развивающий, с обучением. Там на 7 дней 3 000 000 руб.

  • billy23 27 июня 2013 в 18:59

    покалечились

  • billy23 27 июня 2013 в 19:01

    Водила идиот видел детей, должен блыл предусмотреть что шестилетний водитель велосипеда может совершить непредсказуемый маневр и держатся от них подальше

  • AmatarI 9 июля 2013 в 14:02

    murchella (26.06.2013 15:09) писал(a):
    Семилетние дети не должны еще гулять на улице одни без присмотра! В крайнем случае, во дворе под окнами. А на районных дорогах деревенские дети действительно постоянно шмыгают туда-сюда под колесами машин. Для них это норма.
    Почему НЕ ДОЛЖНЫ? Не потому ли что слишком много тупоголовых водятлов развелось?