Как было установлено, Citroen угнали от гаража, расположенного по улице Возрождения в Бресте. Автомобиль принадлежит 55-летнему жителю Брестского района, сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.
Брестским межрайонным отделом следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РБ (угон транспортного средства).
Напомним, что инцидент произошел ночью 14 июня. Сотрудники батальона ДПС на автомобиле Skoda были вынуждены использовать табельное оружие и открыть огонь по кузову и колесам автомобиля для того, чтобы остановить Citroen Saxo.
Как оказалось, за рулем автомобиля находился нетрезвый, ранее судимый "бесправник", который 11 месяцев назад уже привлекался за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, на счету молодого человека это уже четвертое задержание пьяным за рулем.
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.