реклама
реклама


Происшествия


Водители не пострадали.

- ДТП произошло 15 июня, около 10 утра,  вблизи деревни Березовая Гора на 378-м км трассы М1, - рассказала AUTO.TUT.BY пресс-секретарь Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович. - 39-летний водитель микроавтобуса VW Transporter LT-35 совершил столкновение с попутно двигавшимся VW Golf. 

Из Golf спасатели при помощи гидравлического инструмента деблокировали погибшую 51-летнюю пассажирку. Водители автомобилей не пострадали.

Фото: МЧС





Проводится расследование причин и обстоятельств происшествия. 

Комментарии с форума

  • Pro100pacan 16 июня 2013 в 12:05

    Ещё один дебилоид.Этож с какой скоростью надо лететь,что бы так попутку смять?А за убийство отдать на растерзание родным.

  • 2mitriy 16 июня 2013 в 12:38

    Опять гольф остановился посреди дороги??

  • denisnovoray 16 июня 2013 в 12:45

    Возможно, водила микроавтобуса заснул, правая нога расслабилась и давила педаль газа в пол

  • MAntonenko 16 июня 2013 в 12:59

    УЖАС!!!!!!! Придурки!!!!!!!! Сначала нужно научится водить автомобиль как следует, а потом за руль!!!!! С такими водителями погибают ежедневно люди, которым ещё ЖИТЬ и ЖИТЬ!!!!!!!! Водителя микроавтобуса лишить прав однозначно!!!!!!!!!!! И разорвать на части, а лучше подвесить за одно место......!!!!!!

  • vours 16 июня 2013 в 13:19

    denisnovoray (16.06.2013 12:45) писал(a):
    Возможно, водила микроавтобуса заснул, правая нога расслабилась и давила педаль газа в пол
    когда нога расслабляется, обычно скорость сбрасывается! А не наоборот!

  • Emendator eius vita 16 июня 2013 в 14:18

    Pro100pacan (16.06.2013 12:05) писал(a):
    Ещё один дебилоид.Этож с какой скоростью надо лететь,что бы так попутку смять?А за убийство отдать на растерзание родным.
    Что там мять этот гольф 82-84 года рождения... Жаль женщину... Должно иметь место очень серьёзное разберательство полётов. С плеча рубить не надо.

  • peps 16 июня 2013 в 14:36

    судя по тонировке,это *****-гастеры,ехавшие в Москву или оттуда ,они все время носятся как угорелые они с трассы съезщают на дрогичин скорость примерно 120-130 там где можно 90 и плюют на белые знаки тоесть превышение может быть на 60 км

  • kotya-laponka 16 июня 2013 в 14:53

    судя по фоткам скорость сближения была километров 100! может гольф ехал задом?))

  • kotya-laponka 16 июня 2013 в 14:57

    не думаю, что такое смятие гольфа возможно, если допустить, что он ехал 90 км в час. Просто микрик не может ехать так быстро. А вот если водитель гольфа резко стартанул, да не разогнавшись на полосе разгона , вывернул под микрик, то вполне возможен данный исход

  • lsdksjldkfj 16 июня 2013 в 15:12

    Pro100pacan (16.06.2013 12:05) писал(a):
    Ещё один дебилоид.Этож с какой скоростью надо лететь,что бы так попутку смять?А за убийство отдать на растерзание родным.
    Разница в скорости не менее 80 км/ч Гольф = 60 км/ч Микроавтобус = 140км/ч.

  • lsdksjldkfj 16 июня 2013 в 15:15

    MAntonenko (16.06.2013 12:59) писал(a):
    УЖАС!!!!!!! Придурки!!!!!!!! Сначала нужно научится водить автомобиль как следует, а потом за руль!!!!! С такими водителями погибают ежедневно люди, которым ещё ЖИТЬ и ЖИТЬ!!!!!!!! Водителя микроавтобуса лишить прав однозначно!!!!!!!!!!! И разорвать на части, а лучше подвесить за одно место......!!!!!!
    Ну лишат прав на 5 лет, а потом опять таксовать. На все микроавтобусы нужно ставить ограничители скорости = 80км/ч. И то на короткий промежуток времени, а так не более 60 км/ч

  • lsdksjldkfj 16 июня 2013 в 15:17

    emendatoreiusvita (16.06.2013 14:18) писал(a):
    Что там мять этот гольф 82-84 года рождения... Жаль женщину... Должно иметь место очень серьёзное разберательство полётов. С плеча рубить не надо.
    Ну да, подключится АГЛ, следственный комитет и будут опрашивать свидетелей.

  • satriani69 16 июня 2013 в 15:35

    Видать VW понравился старенький красненький VW ,вот и решил в зад...!!!

  • anubisjackal1 16 июня 2013 в 15:36

    Да все что угодно могло произойти. От технической неисправности "гольфа", до нарушения правил перестроения. Пусть ГАИ выясняет.

  • signs 16 июня 2013 в 16:35

    emendatoreiusvita (16.06.2013 14:18) писал(a):
    Pro100pacan (16.06.2013 12:05) писал(a):Ещё один дебилоид.Этож с какой скоростью надо лететь,что бы так попутку смять?А за убийство отдать на растерзание родным.Что там мять этот гольф 82-84 года рождения... Жаль женщину... Должно иметь место очень серьёзное разберательство полётов. С плеча рубить не надо.
    Сколько весит Transporter? Сомнет любую легковушку любого года кроме, может быть, крупных американок. Если бы въехал в универсал, может не домял бы до спинок передних сидений. И то не факт - крепкий салон заканчивается за спинками задних сидений - зад делают мягче как раз на такой случай. Походу основные повреждения Гольф получил когда его толкали по земле, если бы не вылетели с асфальта, может и обошлось бы мятым задом. Судя по тому что они "уехали" далеко от трассы вместе первоначальный удар был не очень сильным иначе бы Гольфа отбросило в сторону - удар был не идеально по центру а со смещением вправо.

  • signs 16 июня 2013 в 16:38

    kotya-laponka (16.06.2013 14:57) писал(a):
    не думаю, что такое смятие гольфа возможно, если допустить, что он ехал 90 км в час. Просто микрик не может ехать так быстро. А вот если водитель гольфа резко стартанул, да не разогнавшись на полосе разгона , вывернул под микрик, то вполне возможен данный исход
    Микрик не может ехать так быстро??? Походу Вы редко бываете на М1 и МКАД.

  • Aleksievich____ 16 июня 2013 в 19:34

    samhain (16.06.2013 13:23) писал(a):
    Вариантов много, виноваты может оказаться как водитель гольфа, так и ЛТэшки: 1) гольф остановился без аварийки в правом ряду 2) гольф без причины резко затормозил 3) водитель микрика заснул 4) у микрика порвались тормозные трубки (от резкого торможения) и не было тормозов и тд. и тп. Не нужно судить без разбора, и тем более вершить самосуд.
    Виноват однозначно водитель машины которая идет сзади,несоблюдение дистанции,скорости итд

  • lscccp 16 июня 2013 в 21:44

    lsdksjldkfj (16.06.2013 15:15) писал(a):
    Ну лишат прав на 5 лет, а потом опять таксовать. На все микроавтобусы нужно ставить ограничители скорости = 80км/ч. И то на короткий промежуток времени, а так не более 60 км/ч
    А ты представь, что ехать 2500 км, и сколько он будет ехать с такой скорость по трассе + к тому же мешая всем

  • hasic 16 июня 2013 в 21:54

    MAntonenko (16.06.2013 12:59) писал(a):
    УЖАС!!!!!!! Придурки!!!!!!!! Сначала нужно научится водить автомобиль как следует, а потом за руль!!!!! С такими водителями погибают ежедневно люди, которым ещё ЖИТЬ и ЖИТЬ!!!!!!!! Водителя микроавтобуса лишить прав однозначно!!!!!!!!!!! И разорвать на части, а лучше подвесить за одно место......!!!!!!
    Свистунов??. Ты что здесь делаешь?

  • Ешкин Кот 16 июня 2013 в 23:33

    По ходу это какое то осложнение на магнитные бури. Я несколько дней назад впервые за 10 лет водительского стажа уклонялся от удара в зад на двухполосной свободной дороге. Причем бить собирался как раз микробус WV... пер в правый бок мне, я в зеркало заметил и на трамвайные пути ушел - он пронесся мимо, вильнул обратно в свой ряд и полетел вперед на скорости.

  • -jaguar- 17 июня 2013 в 00:08

    трымайце дыстанцыю и не спице за рулем

  • belbus 17 июня 2013 в 00:18

    Наши южные соседи на М1 часто вытворяют такое, что страшно становится. Едут без отдыха, со значительным превышением скорости. Если видишь виляющий по сторонам на скорости за 130 бус, то почти наверняка можно угадать, чьи на нем номера. Вчера ехал на большом автобусе 95 на круизе, так меня украинцы обошли как стоячего. Оно бы ничего, вот только они на тросу LTхой Caddy тащили. Ну и камешек к авторам в огород. Учите маттчасть: LT и Transporter - это разные машины, как Маркс и Энгельс.

  • yuri_211 17 июня 2013 в 07:21

    emendatoreiusvita (16.06.2013 14:18) писал(a):
    Что там мять этот гольф 82-84 года рождения... Жаль женщину... Должно иметь место очень серьёзное разберательство полётов. С плеча рубить не надо.
    что с плеча рубить не нужно - это верно. А вот настет 82-84 - эта машина родилась не раньше 88 года. Учи матчасть...

  • nastans03 17 июня 2013 в 07:56

    Люди вы о чём!!!!! человека не вернуть..... будьте внимательны за рулём, отдыхайте достаточно перед дорогой... не спите за рулём, умоляю!!!! жизнь так хрупка..

  • gore_ua 17 июня 2013 в 08:36

    оба походу ехали в сторону расеи - на асфальте видны следы от резкого торможения - метров 20 примерно... в итоге оба пересекли разделительную, встречный поток (как еще кого-нибудь не словили - непонятно) и ушли практически до лесополосы - метров 15 от насыпи... короче скорость должна была быть для таких последствий просто одуренная...

  • Макар Засарайный 17 июня 2013 в 09:47

    Вчера ехал по молодечненской трассе 99 км/ч, а миня обгоняла маршрутка (Молодечно-Жданы-Минск кажыццо) со скоростью не меньфэ 130 У них есть какие-нибудь тахографы или шо там скорость замеряет, шоп потом начальство могло им пистоны вставлять?

  • 1sk 17 июня 2013 в 10:37

    belbus (17.06.2013 00:18) писал(a):
    Наши южные соседи на М1 часто вытворяют такое, что страшно становится. Едут без отдыха, со значительным превышением скорости. Если видишь виляющий по сторонам на скорости за 130 бус, то почти наверняка можно угадать, чьи на нем номера. Вчера ехал на большом автобусе 95 на круизе, так меня украинцы обошли как стоячего. Оно бы ничего, вот только они на тросу LTхой Caddy тащили. Ну и камешек к авторам в огород. Учите маттчасть: LT и Transporter - это разные машины, как Маркс и Энгельс.
    LT это сокращение от Lasten-Transporter

  • Макар Засарайный 17 июня 2013 в 10:44

    1sk (17.06.2013 10:37) писал(a):
    LT это сокращение от Lasten-Transporter
    Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это вообще четыре разных человека. А украиньси натурально лётают как угорелые. Особенно в Крыму. У них там какая-то национальная игра культивироуется: "Обгони всё, что движыццо"!

  • tessa80 19 июня 2013 в 10:12

    denisnovoray (16.06.2013 12:45) писал(a):
    Возможно, водила микроавтобуса заснул, правая нога расслабилась и давила педаль газа в пол
    Это правда. Я дочь погибшей.

  • tessa80 19 июня 2013 в 10:12

    denisnovoray (16.06.2013 12:45) писал(a):
    Возможно, водила микроавтобуса заснул, правая нога расслабилась и давила педаль газа в пол
    Это правда. Я дочь погибшей.