реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Женщину зажало на переднем пассажирском сиденье – извлекать ее из салона пришлось спасателям. С сочетанной травмой, переломом голени и грудины она была госпитализирована.

Фото: МЧС



Авария произошла 3 июня, около 13.00, в Минске на перекрестке улиц Пономаренко - Янки Мавра.
 
- 22-летний водитель BMW 318 двигался по улице Пономаренко в направлении улицы Янки Мавра и на перекрестке врезался в ВАЗ-2109, 44-летний водитель которого, двигаясь во встречном направлении, поворачивал налево, - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района Минска Алена Волчек.
 
В результате ДТП тяжело пострадала пассажирка ВАЗа.
 
- При помощи специального гидравлического инструмента сотрудники МЧС вскрыли автомобиль и вытащили пострадавшую с переднего пассажирского сиденья, - рассказал AUTO.TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.
 
По факту ДТП проводится проверка. 

Комментарии с форума

  • a.vympel 3 июня 2013 в 15:23

    Жигуль не уступил?

  • harryk 3 июня 2013 в 16:16

    "Девятки", "восьмёрки" и т.п. НИКОГДА не носили на багажнике имя "Жигули". Автор, учите матчасть...

  • Avessalom 3 июня 2013 в 17:02

    Многие ездюки выезжая едут еле-еле, не думая о том что в их полосе едет траснспорт с значительно более высокой скорость. нужно газу давать а не тупить. Не удевительно что на них наезжают, а тут тем более Жига...

  • harryk 3 июня 2013 в 18:12

    uniq_tv (03.06.2013 16:44) писал(a):
    От этого они не перестали быть позором российского автопрома.
    Скорее, ПОСЛЕ исчезновения надписи "Жигули" (которая была на 01,02,03 и 06 ранних выпусков) ВАЗы и стали тем самым позором! Бо в ОТЕЧЕСТВЕННОМ автопроме машин лучше "Жигулей" просто не было...

  • vip_777 3 июня 2013 в 18:23

    Жигуль не уступил при повороте? Про красный сигнал светофора ни слова

  • yrrrrrrrrrrr 3 июня 2013 в 18:41

    Ограничение на данном участке-40 км в час. на бмв несся примерно 70...а то и больше... думал проскачить, а водитель жигулей тоже хотел прошмыгнуть

  • astr91 3 июня 2013 в 18:45

    Батраки оккупировали все машины БМВ. И так кругом одно батрачье, а тут еще и БМВ

  • mme09 3 июня 2013 в 19:41

    Жигули, Москвичи, ЗАЗы --- повылазили *подснежники*, с выпучинными глазами, ничего не видя ни сзади ни вокруг, прут *стариканы* на дачи, или в больничку( как в данном случае)......Здоровья и долгих лет жизни, Вам, наши старики....будьте осторожнее...

  • mme09 3 июня 2013 в 19:43

    yrrrrrrrrrrr (03.06.2013 18:41) писал(a):
    Ограничение на данном участке-40 км в час. на бмв несся примерно 70...а то и больше... думал проскачить, а водитель жигулей тоже хотел прошмыгнуть
    а Вы там присутствовали ??? при этом ДТП.. или Вы фантазии включили ????

  • frenki_mikstura 3 июня 2013 в 20:17

    ДТП как ДТП. здоровья пострадавшей

  • iva1-66 3 июня 2013 в 20:57

    uniq_tv (03.06.2013 16:44) писал(a):
    От этого они не перестали быть позором российского автопрома.
    все претензии к фирме Porsche, именно по их лицензии они и выпускались

  • infernal_majesty 3 июня 2013 в 21:42

    iva1-66 (03.06.2013 20:57) писал(a):
    все претензии к фирме Porsche, именно по их лицензии они и выпускались
    что за ересь!!?? лол!!!

  • uniq_tv 3 июня 2013 в 22:25

    iva1-66 (03.06.2013 20:57) писал(a):
    uniq_tv (03.06.2013 16:44) писал(a):От этого они не перестали быть позором российского автопрома.все претензии к фирме Porsche, именно по их лицензии они и выпускались
    На Порше и Фиате таких разгильдяев как в российском автопроме даже на пушечный выстрел к производству автомобилей не подпустили бы.

  • uniq_tv 3 июня 2013 в 22:28

    harryk (03.06.2013 18:12) писал(a):
    uniq_tv (03.06.2013 16:44) писал(a):От этого они не перестали быть позором российского автопрома.Скорее, ПОСЛЕ исчезновения надписи "Жигули" (которая была на 01,02,03 и 06 ранних выпусков) ВАЗы и стали тем самым позором! Бо в ОТЕЧЕСТВЕННОМ автопроме машин лучше "Жигулей" просто не было...
    А была ли альтернатива "Жигулям" лучше спроси....)) Брали что есть, да ещё и очереди выстаивали многолетние. Думаешь, что не купили бы люди нормальные машины - немецкие, американские и т.д., если бы был выбор? Увы, совок и выбор - две параллельные прямые..

  • TUT. Я 3 июня 2013 в 22:39

    вот реальная причина ДТП - 22-летний водитель BMW

  • yrrrrrrrrrrr 3 июня 2013 в 22:41

    mme09 (03.06.2013 19:43) писал(a):
    а Вы там присутствовали ??? при этом ДТП.. или Вы фантазии включили ????
    Вообще-то да, и что?

  • yrrrrrrrrrrr 3 июня 2013 в 22:54

    yrrrrrrrrrrr (03.06.2013 22:41) писал(a):
    Вообще-то да, присутсвовал, и что?
    присутсвовал

  • anubisjackal1 3 июня 2013 в 23:10

    victor947 (03.06.2013 16:12) писал(a):
    Писать надо грамотно-Водитель жигулей не пропустив встречный транспорт попыталась совершить левый поворот.Или- Водитель БМВ вьехал на запрещающий сигнал светофора и совершил ДТП.
    А знаешь как у ментов бывает грамотно? "Водитель БМВ не выбрал безопасно необходимую скорость движения исключающую...." и далее по тексту.

  • anubisjackal1 3 июня 2013 в 23:19

    dima_kanserva (03.06.2013 17:02) писал(a):
    Многие ездюки выезжая едут еле-еле, не думая о том что в их полосе едет траснспорт с значительно более высокой скорость. нужно газу давать а не тупить. Не удевительно что на них наезжают, а тут тем более Жига...
    ...уважать надо даже гужевой транспорт. Иначе могут быть жертвы. Медленно двигается, говоришь, ну так бульдозеры тоже медленно ездят по Минску, можешь попробовать наехать. Но что странно, в бульдозеры почему-то влетают реже. Видимо их угрожающий вид подстегивает держать почтительное расстояние..

  • Leben Weissrusland 3 июня 2013 в 23:34

    Что ни новость, то "жигули" и раненые да погибшие. Может пора их запретить, как несоответствующих элементарным требованиям безопасности (ни эйрбэга, ни динамических ремней)

  • krigor 4 июня 2013 в 02:14

    Leben Weissrusland (03.06.2013 23:34) писал(a):
    Что ни новость, то "жигули" и раненые да погибшие. Может пора их запретить, как несоответствующих элементарным требованиям безопасности (ни эйрбэга, ни динамических ремней)
    Что ни новость, то с участием БМВ, кругом руины и пострадавшие.

  • e.garanin2010 4 июня 2013 в 07:14

    Как наших коментатощиков задели "жигули"...........Обсуждают не дтп,а кто кто выпускает жигуль,и какая на нём надпись......Обсудите еще мобилы каждого участника..

  • harryk 4 июня 2013 в 08:49

    infernal_majesty (03.06.2013 21:42) писал(a):
    что за ересь!!?? лол!!!
    В создании движка "восьмёрки" Порше вроде как участвовало... Но не более того. Выпуск и качество, конечно, отечественные

  • harryk 4 июня 2013 в 09:09

    uniq_tv (03.06.2013 22:28) писал(a):
    А была ли альтернатива "Жигулям" лучше спроси....)) Брали что есть, да ещё и очереди выстаивали многолетние. Думаешь, что не купили бы люди нормальные машины - немецкие, американские и т.д., если бы был выбор? Увы, совок и выбор - две параллельные прямые..
    Альтернатива была Сам лично видел свободно стоящий в _районном_универмаге_(!) ИЖ-Комби на базе 412-го - подходи и бери! В остальном ты прав. Надолго запомнил "апофигей совка": В перестройку читатель пишет письмо в редакцию "За рулём" следующего содержания: мол, прошёл где-то слух, что в Союзе будут по лицензии выпускаться Пежо-605 (тех лет), мол нельзя ли уточнить, правда ли это, если да, то где будут выпускаться, в каком объёме, и Самое Главное, НЕЛЬЗЯ ЛИ УЖЕ СЕЙЧАС ЗАПИСАТЬСЯ В ОЧЕРЕДЬ!!! Последняя фраза запомнилась на всю жизнь, как образец мышления измордованных совком людей...

  • dasadd 4 июня 2013 в 09:10

    dima_kanserva (03.06.2013 17:02) писал(a):
    Многие ездюки выезжая едут еле-еле, не думая о том что в их полосе едет траснспорт с значительно более высокой скорость. нужно газу давать а не тупить. Не удевительно что на них наезжают, а тут тем более Жига...
    По городу скорость 60 км/ч между прочим

  • harryk 4 июня 2013 в 09:23

    Leben Weissrusland (03.06.2013 23:34) писал(a):
    Что ни новость, то "жигули" и раненые да погибшие. Может пора их запретить, как несоответствующих элементарным требованиям безопасности (ни эйрбэга, ни динамических ремней)
    Обижаете социальную прослойку населения и немногочисленных фанатов... Погуглите, по чём в России идут восстановленные до идеального "стока" "копейки", "тройки"... Пусть хозяева и их пассажиры ездят - на свой-то страх, риск и умение, почему бы и нет... Для иномарок-то проблемы нет - им при столкновении БМВ-ВАЗ последствия будут как и БМВ-БМВ А вообще это мысль Веселее было бы читать новости: "Столкнулись ДВА БМВ. Все люди целы. Машины - в хлам "

  • harryk 4 июня 2013 в 09:26

    e.garanin2010 (04.06.2013 07:14) писал(a):
    Как наших коментатощиков задели "жигули"...........Обсуждают не дтп,а кто кто выпускает жигуль,и какая на нём надпись......Обсудите еще мобилы каждого участника..
    Ну, просто я, увидев заголовок, рассчитывал увидеть аварию именно с "классикой" ВАЗа, заценить степень повреждений... а увидел "девятку". Малость лажа...

  • wunschbaum 4 июня 2013 в 11:12

    Так ко виноват. Я не понял. Жигули?

  • e.garanin2010 5 июня 2013 в 08:10

    harryk (04.06.2013 09:26) писал(a):
    Ну, просто я, увидев заголовок, рассчитывал увидеть аварию именно с "классикой" ВАЗа, заценить степень повреждений... а увидел "девятку". Малость лажа...
    Ичто,так сильно асстроился?

  • vip_777 5 июня 2013 в 10:23

    victor947 (03.06.2013 16:12) писал(a):
    Писать надо грамотно-Водитель жигулей не пропустив встречный транспорт попыталась совершить левый поворот.Или- Водитель БМВ вьехал на запрещающий сигнал светофора и совершил ДТП.
    ТУТ последнее время практически все статьи так пишет...

  • rakyshka-88 24 июня 2013 в 17:36

    harryk (03.06.2013 18:12) писал(a):
    Скорее, ПОСЛЕ исчезновения надписи "Жигули" (которая была на 01,02,03 и 06 ранних выпусков) ВАЗы и стали тем самым позором! Бо в ОТЕЧЕСТВЕННОМ автопроме машин лучше "Жигулей" просто не было...
    Ложь. Была волга! Кстати, до какого года выпускались ЗиМы и чайки?

  • rakyshka-88 24 июня 2013 в 17:38

    TUT. Я (03.06.2013 22:39) писал(a):
    вот реальная причина ДТП - 22-летний водитель BMW
    Нет. В данном случае причина - тупарь на ТАЗе.