реклама
реклама


Происшествия


Людмила Стецко,

Увидев патрульную машину, бесправный водитель бросился в реку и поплыл. Чтобы поймать нарушителя, сотрудникам ГАИ пришлось плыть за ним.

Фото: Intex-press
Фото: Intex-press

Экипаж ГАИ, проезжая вечером 31 мая мимо поля вблизи деревни Полонка, увидел необычную картину: по полю, сигналя и мигая фарами, едва ли не посреди стада коров ездит автомобиль Volkswagen.

Сотрудников ГАИ заинтересовал такой, мягко говоря, необычный способ пасти скот, они свернули на проселочную дорогу и, включив проблесковые маячки, поехали навстречу автомобилю.

Едва заметив патрульную машину, 46-летний водитель Volkswagen попытался скрыться, однако на пути была река. Но мужчина не растерялся: схватив из салона бутылку водки, он бросил машину и, отхлебнув на ходу спиртного, забежал в реку и поплыл.

Чтобы поймать нарушителя, сотрудникам ГАИ не оставалось ничего иного, как плыть за ним.

После того как водителя задержали, его доставили на медосвидетельствование: в крови мужчины медики обнаружили 1,3 промилле алкоголя.

Водитель, который в прошлом году был лишен водительского удостоверения за вождение в пьяном виде, пояснил, что когда увидел патрульную машину, испугался, что его оштрафуют за отсутствие прав, поэтому и убежал.

На нарушителя составили четыре административных протокола, машину поставили на штрафстоянку.

Комментарии с форума

  • big_radish 3 июня 2013 в 14:28

    timoshevich (03.06.2013 14:13) писал(a):
    по закону его нельзя привлекать к ответственности т.к. поле не является дорогами общего пользования
    На Вашу думку, толькі на дарогах агульнага карыстання нельга перасоўвацца на аўто ў п'яным выглядзе? А кароў калгасных ганяць у поле можна, так?

  • ttolik 3 июня 2013 в 14:45

    timoshevich (03.06.2013 14:13) писал(a):
    по закону его нельзя привлекать к ответственности т.к. поле не является дорогами общего пользования
    А вам ПДД читать и читать, с самого начала.

  • icbm 3 июня 2013 в 14:51

    big_radish (03.06.2013 14:28) писал(a):
    нельга перасоўвацца
    Никто никому не совал, что за глупости пишете?

  • mad100 3 июня 2013 в 14:52

    какие самоотверженные сотрудники внутренних органов... всё ради выполнения плана по штрафам...

  • dima_konovalenko 3 июня 2013 в 14:52

    зачем гаёвым плыть за ним? Очередное собачье рвение? Когда у гаёвых появится хотя бы уважение к самим себе?

  • kruza 3 июня 2013 в 15:09

    more-2005 (03.06.2013 14:57) писал(a):
    Как же нескучно живет народ!!!! мне бы так хоть денег. все держу себя в узде какой то и тяну лямку. это приличсно это не прилично .тьфу! почитаеш и обзавидуешся. как в кино.
    "Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!" (с)

  • alisonfelix 3 июня 2013 в 15:31

    Почему им удалось его догнать, может водитель находился в плохой спортивной форме? Были ли соблюдены правила? Беглец и преследователи должны были плыть одинаковым стилем. Они уже переплыли реку или догнали его на середине? Маловато информации.

  • tvinkovod 3 июня 2013 в 15:50

    Я понял, почему им удалось его догнать, ведь чтобы убежать, ему требовалось выкинуть бутылку водки, а ведь это святое

  • more-2005 3 июня 2013 в 15:53

    alisonfelix (03.06.2013 15:31) писал(a):
    Почему им удалось его догнать, может водитель находился в плохой спортивной форме? Были ли соблюдены правила? Беглец и преследователи должны были плыть одинаковым стилем. Они уже переплыли реку или догнали его на середине? Маловато информации.
    интерестно вообще. ведь у них должно было быть оружие. 2 высрела вверх один по нему. все просто. зачем вводу кидаться . с оружием что ли они кинулись. и я представля. картину мокрые гаи в труселях надели наручники на такого же мокрого.

  • tvinkovod 3 июня 2013 в 15:58

    more-2005 (03.06.2013 15:53) писал(a):
    интерестно вообще. ведь у них должно было быть оружие. 2 высрела вверх один по нему. все просто. зачем вводу кидаться . с оружием что ли они кинулись. и я представля. картину мокрые гаи в труселях надели наручники на такого же мокрого.
    Ну стрелять по нему особо и не было причины, он ведь не угрожал им или кому-то рядом, а вот за применение огнестрела им бы потом пришлой ооой как долго обьясняться, так что на самом деле все правильно сделали, что бы там не говорили

  • doylidpavel 3 июня 2013 в 16:01

    ААААААА! Теперь на самом деле боюсь и уважаю гаишников, по тому что их не что не остановит!

  • alisonfelix 3 июня 2013 в 16:05

    more-2005 (03.06.2013 15:53) писал(a):
    интерестно вообще. ведь у них должно было быть оружие. 2 высрела вверх один по нему. все просто. зачем вводу кидаться . с оружием что ли они кинулись. и я представля. картину мокрые гаи в труселях надели наручники на такого же мокрого.
    Вряд ли они раздевались, иначе это уж совсем комично. Ведь заранее не было ясно смогут догнать его в воде или нет и придётся продолжать преследование на суше. Не в трусах же бегать, значит им пришлось бы одной рукой грести, а в другой пакет с формой над головой держать. Мне кажется только страстное желание искупаться в служебное время может загнать нашего гаишника в воду.

  • koshak-75 3 июня 2013 в 16:09

    "Первый, первый - я Окунь.......докладываю со дна Невы.....клад наш!!!!" (с)

  • ipx 3 июня 2013 в 16:17

    timoshevich (03.06.2013 14:13) писал(a):
    по закону его нельзя привлекать к ответственности т.к. поле не является дорогами общего пользования
    В данном случае привлекают за управление, а не за движение. Явно скоростной режим движения по полю среди коров он не нарушил

  • orsha1958 3 июня 2013 в 16:34

    Ирония судьбы или экстрим по-белоруски.

  • user1985 3 июня 2013 в 17:03

    timoshevich (03.06.2013 14:13) писал(a):
    по закону его нельзя привлекать к ответственности т.к. поле не является дорогами общего пользования
    а то что лишен в/у не нарушение и за рулем??? а рядом со скотом тоже люди ходят

  • krugom_odni_vragi 3 июня 2013 в 17:04

    tvinkovod (03.06.2013 15:58) писал(a):
    Ну стрелять по нему особо и не было причины, он ведь не угрожал им или кому-то рядом, а вот за применение огнестрела им бы потом пришлой ооой как долго обьясняться, так что на самом деле все правильно сделали, что бы там не говорили
    И ТУТ народ повеселили

  • kindza 3 июня 2013 в 17:13

    Описание трейлера к фильму - "Экипаж ГАИ, проезжая вечером 31 мая мимо поля вблизи деревни Полонка, увидел необычную картину: по полю, сигналя и мигая фарами, едва ли не посреди стада коров ездит автомобиль Volkswagen. Сотрудников ГАИ заинтересовал такой, мягко говоря, необычный способ пасти скот, они свернули на проселочную дорогу и, включив проблесковые маячки, поехали навстречу автомобилю." - ))) смотрите белорусское колхозное реалитишоу ковбой против шерифа ))) коровы в шоке, надои падают, председатель нагибает доярок. Скоро на всех экранах страны!

  • chuvak911 3 июня 2013 в 17:17

    Хоть одна норм новость. Если ты пьян - нечего на дороге делать - гоняй себе по полю. За что штрафовали только - не знаю. или ПДД и на поле распространяются???

  • chuvak911 3 июня 2013 в 17:18

    mad100 (03.06.2013 14:52) писал(a):
    какие самоотверженные сотрудники внутренних органов... всё ради выполнения плана по штрафам...
    План горел... Ничего не поделаешь, приходится корячицца....

  • olich-1967 3 июня 2013 в 17:26

    Какие то новости сегодня из Брестской области и Бреста напряжённые...

  • kykyryzo 3 июня 2013 в 18:17

    Очередной пацан

  • SIROGA1-1 3 июня 2013 в 18:26

    Надо гаешникам амфибии выдавать, а не Лады-Приоры...

  • SIROGA1-1 3 июня 2013 в 18:28

    victorya9 (03.06.2013 13:57) писал(a):
    Но мужчина не растерялся: схватив из салона бутылку водки, он бросил машину и, отхлебнув на ходу спиртного, забежал в реку и поплыл. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/351402.html Ахахахаха!!!!! Вот кретин!!!! Срочно выдать ему премию!!!
    Олимийский наш резерв, многоборец по буханию на ходу...

  • SIROGA1-1 3 июня 2013 в 18:30

    icbm (03.06.2013 14:51) писал(a):
    Никто никому не совал, что за глупости пишете?
    Может все-таки потом "насовали" когда догнали? Есть такая надежда...

  • SIROGA1-1 3 июня 2013 в 18:35

    alisonfelix (03.06.2013 15:31) писал(a):
    Почему им удалось его догнать, может водитель находился в плохой спортивной форме? Были ли соблюдены правила? Беглец и преследователи должны были плыть одинаковым стилем. Они уже переплыли реку или догнали его на середине? Маловато информации.
    Обувь у них была разная, у "спортсмена" наверное тяжелее... Он стартовал с высокого старта, а они -- с низкого!

  • uvaglivi 3 июня 2013 в 19:06

    mad100 (03.06.2013 14:52) писал(a):
    какие самоотверженные сотрудники внутренних органов... всё ради выполнения плана по штрафам...
    я

  • uvaglivi 3 июня 2013 в 19:13

    mad100 (03.06.2013 14:52) писал(a):
    какие самоотверженные сотрудники внутренних органов... всё ради выполнения плана по штрафам...
    причём тут план по штрафам??? план можно сделать не отходя от машины!!! Я посмотрел бы на твою реакцию, если бы такой же пьяный сбежав от сотрудника ГАИ затем сбил на другой тачке дорогого тебе человека!!!

  • uvaglivi 3 июня 2013 в 19:16

    dima_konovalenko (03.06.2013 14:52) писал(a):
    зачем гаёвым плыть за ним? Очередное собачье рвение? Когда у гаёвых появится хотя бы уважение к самим себе?
    ты предлагаешь водолазов вызвать???

  • uvaglivi 3 июня 2013 в 19:23

    uvaglivi (03.06.2013 19:06) писал(a):
    я
    я причём тут план по штрафам??? план можно сделать не отходя от машины!!! Я посмотрел бы на твою реакцию, если бы такой же пьяный сбежав от сотрудника ГАИ затем сбил на другой тачке дорогого тебе человека!!!

  • koshak-75 3 июня 2013 в 19:27

    olich-1967 (03.06.2013 17:26) писал(a):
    Какие то новости сегодня из Брестской области и Бреста напряжённые...
    соседняя Польша влияет

  • Inter_ 3 июня 2013 в 20:30

    В РФ срок изъятия прав за пьянку составляет 1,5 года (поправьте если ошибся), у нас согласно указу 3 года.

  • TUT. Я 3 июня 2013 в 20:31

    maestroAK (03.06.2013 14:06) писал(a):
    И как они интересно за ним плыли? нужно было это шоу на видео снимать и в сеть выкладывать
    а ты не знаешь как люди плавают?

  • Inter_ 3 июня 2013 в 20:32

    опечатка- Указа, хотя 3 года + штраф в любом случае.

  • dimitrich 3 июня 2013 в 20:56

    Креативные у нас "продавцы полосатых палочек". То ли еще "вплавь за планом"... В столице нашей родины ноу-хау. Останавливают погрузчик или трактор (столичные продавцы) и начинают рассказывать машинисту про то, что у него резина с порезами и вообще "замшелая". Очень продуманные "гуманисты" . Для несведущих, любая тракторная резина, после месячной работы на стройке, трактор это или погрузчик вся в порезах. Кстати хочу уточнить, что давление в той резине 2 атм. и скорость того движущегося агрегата 40 км/час. В общем у продавцов новое ноу-хай. Может главный по этим креативным урезонит их пыл!

  • distu.rb-7 3 июня 2013 в 21:11

    Скора вся деревня будет одна психиатрическая лечебница.А там патиху и Минск падцянецца.

  • selhozremtehnika 3 июня 2013 в 21:14

    А если с ПАРКИНГА с 10 этожа ( на машине ) ????

  • erkner 3 июня 2013 в 21:51

    Не стоит верить сказкам от ментов

  • USSRSILA 3 июня 2013 в 22:01

    more-2005 (03.06.2013 15:53) писал(a):
    интерестно вообще. ведь у них должно было быть оружие. 2 высрела вверх один по нему. все просто. зачем вводу кидаться . с оружием что ли они кинулись. и я представля. картину мокрые гаи в труселях надели наручники на такого же мокрого.
    Молодежь, насколько вы примитивны в своих суждениях. За каждым случаем применения табельного оружия следут прокурорская проверка. И не считайте себя шнайпером, возможно в очередном дюти вы АС, а в реальной жизни "Звени бубенчик мой звени..."

  • USSRSILA 3 июня 2013 в 22:03

    disturb-7 (03.06.2013 21:11) писал(a):
    Скора вся деревня будет одна психиатрическая лечебница.А там патиху и Минск падцянецца.
    Они с этой деревни в Минск и ломяться

  • wolf-wall.73 3 июня 2013 в 22:27

    Если бы у мужика не было в руках водки, гайцы за ним не поплыли бы.