реклама

реклама
реклама


Происшествия


С черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом костей предплечья пострадавший был госпитализирован в БСМП.
 
Авария произошла 2 июня около 10.20 на улице Водолажского.
 
- 55-летний водитель грузового автомобиля ГАЗ-474120, двигаясь задним ходом к рампе магазина "Рублевский", совершил наезд на 61-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы УГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

Комментарии с форума

  • a.vympel 3 июня 2013 в 10:22

    Авария произошла 2 июня около 10.20 на улице Водолажского.
    Это где у нас такая улица есть?

  • zalex0605 3 июня 2013 в 10:41

    a.vympel (03.06.2013 10:22) писал(a):
    Это где у нас такая улица есть?
    уручье,военный городок

  • klassniy_paren 3 июня 2013 в 13:39

    staja (03.06.2013 11:33) писал(a):
    А как простите водителю увидеть что у него за будкой дед притаился??? Чем пенсионер думал?? Сочувствую водителю...
    Не уверен, прибегай к помощи других при движении задним ходом...

  • r_ol 3 июня 2013 в 13:56

    vl_koltsov (03.06.2013 10:40) писал(a):
    Я вот не понимаю в данном случае пешехода - машина едет к рампе, зачем под нее лезть? Сколько не наблюдал - водилы сначала сигналят, потом выжидают, и только потом начинают сдавать назад. P.S. пешеходу скорейшего выздоровления и быть более внимательным в дальнейшем
    Я тоже не понимаю. Видно же, что машина едет. Пенсионер думал, что грузовик осатновится на раз-два?

  • Вридло 3 июня 2013 в 14:21

    klassniy_paren (03.06.2013 13:39) писал(a):
    Не уверен, прибегай к помощи других при движении задним ходом...
    Так помогите водителям - у каждого сзади стойте и сообщайте о наличие коллег-пешеходов.

  • vip_777 3 июня 2013 в 15:40

    vl_koltsov (03.06.2013 10:40) писал(a):
    Я вот не понимаю в данном случае пешехода - машина едет к рампе, зачем под нее лезть? Сколько не наблюдал - водилы сначала сигналят, потом выжидают, и только потом начинают сдавать назад. P.S. пешеходу скорейшего выздоровления и быть более внимательным в дальнейшем
    Интересно же нос сунуть и глянуть что там внутри))

  • victor947 3 июня 2013 в 16:45

    klassniy_paren (03.06.2013 13:39) писал(a):
    Не уверен, прибегай к помощи других при движении задним ходом...
    Тем более что ездят они обычно вдвоём.Водитель и экспедитор.Но часто вижу как экспедитору лень оторвать задницу от сидения.

  • SPARTAK30 3 июня 2013 в 17:18

    я смотрю ты очень умный

  • SPARTAK30 3 июня 2013 в 17:19

    я знаю этого мужичка из гапа он нормальный никогда нелетал всегда все аккуратно *** а деуля навеное просто проверял крепость костей

  • p-47 3 июня 2013 в 18:13

    Пешеход пожилой слышит плохо, шел себе никого не трогал, а водятел походу не слабо газавал раз такие травмы. Не убедился в безопасности маневра так хотябы обозначил бы его -- какая проблема посигналить когда здеашь назад? Я раньше писал в аналогичных новостях и сейчас повторю -- когда сдаю назад то не только смотрю во все глаза, я еще сигналю и аварийку включаю. Если бы водитель сделал так же аварии бы не произошло, а по сему организацию обязать оплатить дедушке лечение и компенсацию, водилу лишить прав на пару лет.

  • kastyka 3 июня 2013 в 18:15

    staja (03.06.2013 11:33) писал(a):
    А как простите водителю увидеть что у него за будкой дед притаился??? Чем пенсионер думал?? Сочувствую водителю...
    Пенсионеру, к сожалению, в силу возраста скорее всего думать уже нечем... Сколько таких видел. Прут на красный в несознанке... Бабку на глазах убило на переходе - на красный шла... Старость. Все там будем.

  • denis2302 3 июня 2013 в 18:28

    Пешеходы это больная тема!!!

  • mme09 3 июня 2013 в 19:17

    p-47 (03.06.2013 18:13) писал(a):
    Пешеход пожилой слышит плохо, шел себе никого не трогал, а водятел походу не слабо газавал раз такие травмы. Не убедился в безопасности маневра так хотябы обозначил бы его -- какая проблема посигналить когда здеашь назад? Я раньше писал в аналогичных новостях и сейчас повторю -- когда сдаю назад то не только смотрю во все глаза, я еще сигналю и аварийку включаю. Если бы водитель сделал так же аварии бы не произошло, а по сему организацию обязать оплатить дедушке лечение и компенсацию, водилу лишить прав на пару лет.
    А какого ******* дедуля-пешеход делал около погрузо-разгрузочной рампы магазина ???? Таких *дедулей* и *бабулей*, которым все *фиолетова* - положиить на асфальт и 12 раз туда-сюда принародно переехать Белазом, может остальные подумают своей *кучерявой* головой ... А так у Вас во всех бедах виноват только ВОДИТЕЛЬ. но не безбашенный ПЕШЕХОД...

  • Denis-ndv 3 июня 2013 в 20:47

    klassniy_paren (03.06.2013 13:39) писал(a):
    Не уверен, прибегай к помощи других при движении задним ходом...
    Обязательно, у нас же не люди, а куры....

  • Правда руб 3 июня 2013 в 20:57

    vl_koltsov (03.06.2013 10:40) писал(a):
    Я вот не понимаю в данном случае пешехода - машина едет к рампе, зачем под нее лезть? Сколько не наблюдал - водилы сначала сигналят, потом выжидают, и только потом начинают сдавать назад. P.S. пешеходу скорейшего выздоровления и быть более внимательным в дальнейшем
    Это любимое занятие пенсионеров, успеть пробежать перед паркубшимся ато, и ещё заглянуть, "а что там привезли?".

  • Правда руб 3 июня 2013 в 20:59

    victor947 (03.06.2013 16:45) писал(a):
    Тем более что ездят они обычно вдвоём.Водитель и экспедитор.Но часто вижу как экспедитору лень оторвать задницу от сидения.
    Обычно работодатели, экономят на экспедиторах.

  • Sally1279 3 июня 2013 в 21:44

    А новость чуть побольше нельзя было расписать - два предложения, это очень много. По поводу пенсионера - нечего лезть под двужущуюся задним ходом машину - не везде пешеходам можно уступить дорогу. Да и про слепую зону у многих автомобилей следует помнить...

  • p-47 3 июня 2013 в 22:35

    mme09 (03.06.2013 19:17) писал(a):
    А какого ******* дедуля-пешеход делал около погрузо-разгрузочной рампы магазина ???? Таких *дедулей* и *бабулей*, которым все *фиолетова* - положиить на асфальт и 12 раз туда-сюда принародно переехать Белазом, может остальные подумают своей *кучерявой* головой ... А так у Вас во всех бедах виноват только ВОДИТЕЛЬ. но не безбашенный ПЕШЕХОД...
    Хоть одно ДТП в жизни видели, хотя бы не фатальное? Развелось тут давителей интернетных... Что там делал пешеход это не ваше дело, гораздо важнее ответить на вопрос почему водятел не обеспечил безопасность маневра.

  • Oleeg85 3 июня 2013 в 22:41

    Водитель не телепат, надеюсь прав не лишат. Пенсионера жаль, но они слишком обнаглели и беспечны. Я просто не представляю, как можно работать водителем мусоровоза, когда каждый день неоднократно рискуешь, что подвернется очередной невнимательный, или просто неадекват, или не дай бог ребенок. Они ведь наверно 10-ки км проезжают каждый день задним ходом, надеясь только на удачу и не имея никаких прав по закону. Но лучше попилить бюджетные денежки, чем установить камеры заднего вида на подобную технику.

  • p-47 4 июня 2013 в 00:34

    Oleeg85 (03.06.2013 22:41) писал(a):
    Водитель не телепат, надеюсь прав не лишат. Пенсионера жаль, но они слишком обнаглели и беспечны. Я просто не представляю, как можно работать водителем мусоровоза, когда каждый день неоднократно рискуешь, что подвернется очередной невнимательный, или просто неадекват, или не дай бог ребенок. Они ведь наверно 10-ки км проезжают каждый день задним ходом, надеясь только на удачу и не имея никаких прав по закону. Но лучше попилить бюджетные денежки, чем установить камеры заднего вида на подобную технику.
    Не телепат а раздолбай. Если видимость ограничена обязан был выйти, оглядеться, и подавая сигнал МЕДЛЕННО выполнить маневр.Его работа не просто крутить баранку, а делать это без вреда для окружающих. Это что, так сложно?

  • krigor 4 июня 2013 в 08:17

    vl_koltsov (03.06.2013 10:40) писал(a):
    Я вот не понимаю в данном случае пешехода - машина едет к рампе, зачем под нее лезть? Сколько не наблюдал - водилы сначала сигналят, потом выжидают, и только потом начинают сдавать назад. P.S. пешеходу скорейшего выздоровления и быть более внимательным в дальнейшем
    vl_koltsov (03.06.2013 10:40) писал(a):
    Я вот не понимаю в данном случае пешехода - машина едет к рампе, зачем под нее лезть? Сколько не наблюдал - водилы сначала сигналят, потом выжидают, и только потом начинают сдавать назад. P.S. пешеходу скорейшего выздоровления и быть более внимательным в дальнейшем
    Людям вдолбили - пешеход всегда прав. Тем более, пешеходы не задумываются о сложности маневрирования задним ходом. Вот они и получаются правыми травмированными или совсем правыми мертвыми. У меня напротив окон магазин. Почти никогда водители не сигналят. Если бы сигналили, им бы жильцы колеса попрокалывали и морды понабивали. Разгрузка с восьми утра, перед праздниками приемку товара начинают вообще в пол-седьмого утра. Какие сигналы!