реклама

реклама
реклама


Происшествия


Ему предъявлено обвинение. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Водителю DAF грозит до 7 лет лишения свободы.


 
Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП на трассе Полоцк - Витебск, в результате которого погибли 4 человека, 1 пострадал.
 
- Водителю грузового автомобиля DAF, совершившему наезд на машину скорой медицинской помощи, предъявлено обвинение. Его действия квалифицированы следствием по ч. 3 ст. 317 УК РБ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц"). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - об этом AUTO.TUT.BY сообщила Инна Горбачева, официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.
 
С целью всестороннего, полного и объективного расследования уголовного дела проводятся автотехническая, трасологическая и иные криминалистические экспертизы. 

Напомним, авария произошла 23 мая в 8.28 на дороге Витебск - Полоцк в районе деревни Пущи Шумилинского района. Фура DAF, двигавшаяся в попутном направлении, врезалась в стоящий на обочине Mercedes скорой помощи. В результате аварии погибли 4 женщины и одна пострадавшая госпитализирована.
 
Водителю DAF грозит до 7 лет лишения свободы.


Комментарии с форума

  • mihmih80 27 мая 2013 в 13:42

    А пьяным безправникам за такое по 3 гоада дают!!!

  • kiki-2011 27 мая 2013 в 14:59

    Nesydba (27.05.2013 13:53) писал(a):
    Так еще никому ничего не дали. Нет никакой информации о том почему случилось ДТП. Может уснул и тогда однозначно виновен и согласен с первыми двумя постами. А может техническая неисправность фуры (например колесо лопнуло и вынесло на обочину), тогда кто виноват??? Или яма на дороге из-за которой фуру занесло, тогда кто виноват - дорожники? В общем выводы рано делать пока что-то не прояснится.
    И правильно ли обозначил свою аварию "Мерседес", видел ли водитель ДАФа, что Мерседес аварийный? Вопросов много, надо разобраться.

  • Луч светa 27 мая 2013 в 16:00

    Nesydba (27.05.2013 13:44) писал(a):
    Это почему?
    Подумайте как следует.

  • Луч светa 27 мая 2013 в 16:01

    Nesydba (27.05.2013 13:53) писал(a):
    В общем выводы рано делать пока что-то не прояснится.
    С этим согласен. Извиняюсь, быть может, я погорячился.

  • Луч светa 27 мая 2013 в 16:03

    Луч светa (27.05.2013 16:00) писал(a):
    Подумайте как следует.
    Я информирован несколько о другом. С другой стороны, верить всему тому, что говорят, -- последнее дело. Подождем, что покажет предварительное расследование.

  • Правда руб 27 мая 2013 в 19:26

    Очередное подтверждение того как нынешние хозяева работодатели, выжимают работников как лимон, что водители без отдыха, и сна должны выполнять работу.

  • acura-1981 27 мая 2013 в 20:14

    И стоял-ли Мерс на обочине?

  • SOVA_115 27 мая 2013 в 20:21

    Правда руб (27.05.2013 19:26) писал(a):
    Очередное подтверждение того как нынешние хозяева работодатели, выжимают работников как лимон, что водители без отдыха, и сна должны выполнять работу.
    Да называйте вещи своими именами -- на хозяева. а начальство оголтелое, плюс государство. Небось проверяющие в эту больничку не на добитом бусике едут.

  • chistilschik 28 мая 2013 в 06:55

    olsla (27.05.2013 17:49) писал(a):
    Действительно, трагедия. Как рассказал мне знакомый, этому бусику больше десяти лет и ломается он время от времени. Был бы поновее, не остановились бы и нормально доехали. А вообще у медиков на районе техника в ужаснейшем состоянии. К примеру в самом маленьком городе в Беларуси - Дисне при местной больнице из четырёх машин кое-как ездит только одна и ей уже 11 лет. Больница обслуживает не только жителей Дисны, но и жителей окружающих деревень. Как по срочному вызову одна машина может попасть в несколько мест? Иногда врачам, чтобы попасть к больному нужно идти несколько километров. Но все боятся куда-то пожаловаться. А вдруг уволят, в вдруг не продлят контракт. Думаю, на периферии в медицине так всюду. Вот поэтому у нас в деревнях умирают люди, не дождавшись скорую помощь, медики попадают в аварии...
    Абсолютно согласен. В нашем государсте на бумаге кашики! А за красивым фасадом, рассписываемым в СМИ, кроется недетское очковтирательство,приписки, искажения отчетов, и преступное укрывательство многих проблем. Вместо того, чтобы их РЕШАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, они замалчиваются. Ведь кресло себе дороже. Постоянно с этим сталкиваюсь. При попытке обозначить проблему и решить её слышу в ответ: " Ты стал много говорить..." И далее следует пугание неподписанием контракта.. Финита ля комедия!!!

  • walter-11 28 мая 2013 в 08:40

    olsla (27.05.2013 17:49) писал(a):
    Действительно, трагедия. Как рассказал мне знакомый, этому бусику больше десяти лет и ломается он время от времени. Был бы поновее, не остановились бы и нормально доехали. А вообще у медиков на районе техника в ужаснейшем состоянии. К примеру в самом маленьком городе в Беларуси - Дисне при местной больнице из четырёх машин кое-как ездит только одна и ей уже 11 лет. Больница обслуживает не только жителей Дисны, но и жителей окружающих деревень. Как по срочному вызову одна машина может попасть в несколько мест? Иногда врачам, чтобы попасть к больному нужно идти несколько километров. Но все боятся куда-то пожаловаться. А вдруг уволят, в вдруг не продлят контракт. Думаю, на периферии в медицине так всюду. Вот поэтому у нас в деревнях умирают люди, не дождавшись скорую помощь, медики попадают в аварии...
    Угу.Мой хороший знакомый ездит на скорой одной из районных больничек.Обнять и плакать. Кошмар на колёсах.

  • vetmenn 28 мая 2013 в 08:55

    Слышал микро инсульт у водителя фуры

  • tech-nca 28 мая 2013 в 09:12

    Это ужасная трагедия. И водителя фуры мне жаль, ему тоже не сладко((( А еще моему возмущению нет предела. Отправляли ЛУЧШИХ врачей на МЕЖДУНАРОДНУЮ конференцию, но неужели в полоцке лучшей машины не нашлось? Драндулет, который и 100км не смог проехать((( По месторасположению фуры ощущение , что драндулет это заглох посреди проезжей части((( Очень жаль((( Это трагедия для всего Полоцка((( Итак местные власти город развалили, а тут еще такое(((

  • SOVA_115 9 июня 2013 в 09:17

    А почему не ответит тот, кто посадил медиков на эту развалюху? Не сломалось бы корыто -- не было бы ничего!!!!!! Короче, председателя райисполкома, главу райздрава -- к ответственности тоже! Сами они на таких корчах не ездят, небось! Сволота!

  • Olvegg 12 июня 2013 в 09:31

    SOVA_115 (09.06.2013 09:17) писал(a):
    А почему не ответит тот, кто посадил медиков на эту развалюху? Не сломалось бы корыто -- не было бы ничего!!!!!! Короче, председателя райисполкома, главу райздрава -- к ответственности тоже! Сами они на таких корчах не ездят, небось! Сволота!
    По поводу машины.... Я конечно понимаю что за МУНДом жизни нет и все такое прочее, но если написано райцентр - это не всегда убитый в хлам УАЗ-буханка или Газель... Этот микроавтобус был отнюдь не корытом и развалюхой (иначе жена главврача Полоцкой ЦГБ в жизни бы в нее не села), а поломка могла быть какой угодно (тупо спустило колесо, например).

  • sh_y 13 июня 2013 в 12:06

    Olvegg (12.06.2013 09:31) писал(a):
    По поводу машины.... Я конечно понимаю что за МУНДом жизни нет и все такое прочее, но если написано райцентр - это не всегда убитый в хлам УАЗ-буханка или Газель... Этот микроавтобус был отнюдь не корытом и развалюхой (иначе жена главврача Полоцкой ЦГБ в жизни бы в нее не села), а поломка могла быть какой угодно (тупо спустило колесо, например).
    в моторном отсеке колеса не спускают