реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
Фото: Максим Пушкин,


 
Серьезная авария произошла сегодня в районе станции метро "Автозаводская". Легковой автомобиль оказался зажат между МАЗом и КаМАЗом.

По словам очевидцев, КаМАЗ с прицепом остановился на светофоре, сзади к нему подъехал автомобиль Citroen Xsara Picasso, в который на полной скорости влетел грузовой МАЗ. Легковой автомобиль буквально затолкало под прицеп КаМАЗа.
 
Как рассказал AUTO.TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, на момент прибытия в салоне Citroen были заблокированы три человека, водитель МАЗ также был зажат в кабине. Сотрудники МЧС извлекли пострадавших – к сожалению, одна из пассажирок погибла.

Движение в районе аварии по-прежнему затруднено.

Позже в МЧС рассказали, что о происшествии стало известно от очевидцев: сообщали о ДТП с участием двух грузовых и одного легкового автомобилей на пересечении проспекта Партизанского и улицы Кабушкина.

Из салона легкового автомобиля спасатели деблокировали 34-летнего мужчину и 59-летнюю женщину - с травмами различной степени тяжести оба доставлены в БСМП. Еще одна пассажирка, 55-летняя женщина, погибла на месте происшествия. 

Видео: Александр Быков
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (1.47 МБ)

Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин
Фото: Максим Пушкин

Фото: Dmitry Mager


Комментарии с форума

  • elm_17 22 мая 2013 в 18:00

    чето мне подсказывает, что ситроен влез между машинами а тут раз красный свет на перекрестке, а маз это вам не велосипед на раз два не остановишь. ну и вот итог сделал блинчик, хочешь жуй, а хочешь как хочешь. Поздно батенька головой уже думать.

  • NAC 22 мая 2013 в 18:00

    Стремный перекресток! Все несутся. как ошалелые. Сейчас, хоть разметку новую нанесли, немного по безопасней стало. А-то, как встанешь налево поворачивать, голову в плечи втягиваешь, вдруг, кто пришлет сзади.

  • glebas 22 мая 2013 в 18:17

    На онлайнере больше фотографий выложили. И более подробно (только металл, крови нету)

  • Волчара 22 мая 2013 в 18:18

    klassniy_paren писал(a):
    Если учесть, что в ситроене есть погибшие - очень смешно...
    Выбирать надо, на какой машине ездить... Думаю в Volvo трупов не было бы...

  • turbo-1993 22 мая 2013 в 18:32

    слышите дебилы какая разница какая машина!!! лично видел эту аварию !!! там от любой машины тоже самое бы осталось !! в машине было 4 человека !!! 2 детей , их мать и отец !!! девушка осталась живая, но сломанные ноги, водитель погиб на месте !!! а дети которые сидели сзади от них вообще живого места не осталось !!! поэтому их даже не доставали что бы не шокировать людей !!!

  • turbo-1993 22 мая 2013 в 18:34

    точнее 1 ребёнок сзади был !

  • turbo-1993 22 мая 2013 в 18:34

    точнее один ребёнок сзади был !

  • hammett 22 мая 2013 в 18:37

    ну как же так?явно у мазиста тормоза отказали.

  • turbo-1993 22 мая 2013 в 18:43

    2 трупа, а девушка жива !!!

  • turbo-1993 22 мая 2013 в 18:46

    камаз остановился на красный, следом за ним остановился ситроен, ну а маз на скорости где то 60-75 км..впечатал ситроен в камаз, от удара на камазе в полуприцепе,куда и был удар оторвало задний мост, а ситроена двигатель сместился в салон, а задние сидение от удара маза закрутило прям на передние !

  • ttolik 22 мая 2013 в 19:17

    turbo-1993 (22.05.2013 18:46) писал(a):
    камаз остановился на красный, следом за ним остановился ситроен, ну а маз на скорости где то 60-75 км..впечатал ситроен в камаз, от удара на камазе в полуприцепе,куда и был удар оторвало задний мост, а ситроена двигатель сместился в салон, а задние сидение от удара маза закрутило прям на передние !
    Всегда боялся грузовиков, не потому что авто страшный, а потому что водитель там чаще не люди, а так - существа.

  • graver 22 мая 2013 в 19:23

    жесть... слов даже нет...

  • alex_008 22 мая 2013 в 19:34

    на тут.бае вылажили - в лехкавушке были 2 старушки и 1 маладой вадитель про ДЕТЕЙ - ни слова прямо сейчас - труп возле дороги накрытый цэлофаном - только ОДИН, и явно взрослый

  • ozioz 22 мая 2013 в 19:34

    Случайностей НЕ бывает! Так что жалейте себя и начинайте отвечать за свою жизнь и свои поступки!

  • alex_008 22 мая 2013 в 20:00

    alex_008 (22.05.2013 19:34) писал(a):
    на тут.бае вылажили - в лехкавушке были 2 старушки и 1 маладой вадитель про ДЕТЕЙ - ни слова прямо сейчас - труп возле дороги накрытый цэлофаном - только ОДИН, и явно взрослый
    а якобы трупы детей куда делись? - жестянка от машинки погружена в кузов МАЗа, виновника дтп - трупы детей все еще в пикассо?

  • alex_008 22 мая 2013 в 20:08

    NAC (22.05.2013 18:00) писал(a):
    Стремный перекресток! Все несутся. как ошалелые. Сейчас, хоть разметку новую нанесли, немного по безопасней стало. А-то, как встанешь налево поворачивать, голову в плечи втягиваешь, вдруг, кто пришлет сзади.
    самый обычный перекресток, да еще и регулируемый, для поворота на лево - встань в крайнюю левую полосу - а вот зачем ты голову в плечи втягиваешь? мож ты на мопэде в крайнюю левую лезешь?

  • alex_008 22 мая 2013 в 20:13

    klassniy_paren писал(a):
    Если учесть, что в ситроене есть погибшие - очень смешно...
    хотя я сразу и не понял, что есть еще ситроен между грузовиками -= я видел маз, и задраный ему на морду прицеп камаза, а то, что осталось от ситраена - я не рассмотрел - почти НИЧЕГО не осталось(

  • elm_17 22 мая 2013 в 20:19

    lydoed_tut (22.05.2013 19:29) писал(a):
    Физику надо было в школе изучать, а не на дискачи бегать. Длина этого Пыжика-ситроена 3,5 м. Даже если бы вскочил между грузовиками, то 3,5-1,0(расстояние после остановки между машинами на светофоре)=2,5м + движение от удара первого грузовика. Максимум, чтобы было это развороченный багажник. А здесь попахивает отказом тормозной системы(хотя непонятно почему водила даже не попытался сместиться в бок избегая удара) которая у мазов довольно глючная.
    вполне возможно, что и отказ тормозов. Только вериться с трудом. во 1 ни один водитель большегруза не сядет за руль без тормозов, а так чтоб вся жидкость вытекла не схватив ни одного колеса ? это нада пол года ехать не тормозить, а тут город на предыдущем перекресте он тормозил, значит все в порядке. во 2 фотку посмотрите в каком положении находятся передние колеса синтрена?? они зафиксированы и в таком положении от встал, значит перестраивался и ВЛЕЗ. А камаз встал на светофор, а маз вполне возможно не видел, что моргает желтый из за кого-нибудь тралика, которого синроен и обогнать решил. И в 3 все знакомы водилы большегрузов говорят дня не проходит, чтоб какой нибудь баран не подрезал.

  • alexey101 22 мая 2013 в 20:21

    ttolik (22.05.2013 19:17) писал(a):
    Всегда боялся грузовиков, не потому что авто страшный, а потому что водитель там чаще не люди, а так - существа.
    а сам водитель?

  • NAC 22 мая 2013 в 20:29

    alex_008 (22.05.2013 20:08) писал(a):
    самый обычный перекресток, да еще и регулируемый, для поворота на лево - встань в крайнюю левую полосу - а вот зачем ты голову в плечи втягиваешь? мож ты на мопэде в крайнюю левую лезешь?
    Спасибо разморочил! От таких вот как ты, и втягиваю (утрирую конечно), которые пока стоишь на стрелку в крайней левой, пытаются проскочить сзади прямо.

  • shershen-angel 22 мая 2013 в 20:29

    ужас соболезную

  • fellow7 22 мая 2013 в 20:30

    а фамилия погибшей есть ?

  • dima_konovalenko 22 мая 2013 в 20:36

    вечная память

  • overloved 22 мая 2013 в 20:50

    ой-ой-ой... просто мурашки по коже.

  • hammett 22 мая 2013 в 20:59

    turbo-1993 (22.05.2013 18:43) писал(a):
    2 трупа, а девушка жива !!!
    ага,900 трупов,пургу нести только и умеете.3 человека было в авто,1 погибла.

  • alex_008 22 мая 2013 в 21:04

    bajan123321 (22.05.2013 20:05) писал(a):
    Если окажется, что отказали тормоза -- пора сворачивать производство. Не первый раз уже МАЗы без тормозов летают.
    даже на вид - мазик то не новый, и гарантия явно прошла

  • e.skoropanova 22 мая 2013 в 21:12

    alex_008 (22.05.2013 21:04) писал(a):
    даже на вид - мазик то не новый, и гарантия явно прошла
    Видела аварию, просто мурашки по коже, соболезную родным и близким погибшей

  • alex_008 22 мая 2013 в 21:19

    NAC (22.05.2013 20:29) писал(a):
    Спасибо разморочил! От таких вот как ты, и втягиваю (утрирую конечно), которые пока стоишь на стрелку в крайней левой, пытаются проскочить сзади прямо.
    проскочить по крайне левой прямо, пока ты стоишь на крайней левой??? нууу - рад за твой шейный атдел пазваночника, но не за моск в черепке

  • hammett 22 мая 2013 в 21:29

    elm_17 (22.05.2013 20:19) писал(a):
    вполне возможно, что и отказ тормозов. Только вериться с трудом. во 1 ни один водитель большегруза не сядет за руль без тормозов, а так чтоб вся жидкость вытекла не схватив ни одного колеса ? это нада пол года ехать не тормозить, а тут город на предыдущем перекресте он тормозил, значит все в порядке. во 2 фотку посмотрите в каком положении находятся передние колеса синтрена?? они зафиксированы и в таком положении от встал, значит перестраивался и ВЛЕЗ. А камаз встал на светофор, а маз вполне возможно не видел, что моргает желтый из за кого-нибудь тралика, которого синроен и обогнать решил. И в 3 все знакомы водилы большегрузов говорят дня не проходит, чтоб какой нибудь баран не подрезал.
    для особо одарённых-почти все грузовики на пневмо тормозах(вместо жидкости воздух).да,у маза с тормозами всё гуд было-водила тупо отвлёкся или прозевал.

  • slavynka-1230 22 мая 2013 в 21:29

    Как же достали эти грузовики по городу во всех смыслах..жалко людей..

  • morfiusmonolit 22 мая 2013 в 21:49

    elm_17 (22.05.2013 20:19) писал(a):
    вполне возможно, что и отказ тормозов. Только вериться с трудом. во 1 ни один водитель большегруза не сядет за руль без тормозов, а так чтоб вся жидкость вытекла не схватив ни одного колеса ? это нада пол года ехать не тормозить, а тут город на предыдущем перекресте он тормозил, значит все в порядке. во 2 фотку посмотрите в каком положении находятся передние колеса синтрена?? они зафиксированы и в таком положении от встал, значит перестраивался и ВЛЕЗ. А камаз встал на светофор, а маз вполне возможно не видел, что моргает желтый из за кого-нибудь тралика, которого синроен и обогнать решил. И в 3 все знакомы водилы большегрузов говорят дня не проходит, чтоб какой нибудь баран не подрезал.
    В МАЗе тормаза пневматические! Там нет жидкости...

  • JASMI 22 мая 2013 в 21:50

    Читаю некоторые комментарии и жуть берёт.Люди!!!! Вы же люди??? Тут такое горе, и "чёрный " юмор так не уместен.Неужели других тем нет погрумиться. На дорогах гибнет такое количество людей,делайте выводы лучше в 90% это тот самый человеческий фактор. Сплошное хамство на дорогах,все нервные,все топорятся,куда-то наровят пролезть,кого-то обставить. Секунды,минуты.........ценой порой чьей-то жизни. Задумайтесь,стоит ли этого спешка. Легко ли после этого будет жить водителю МАЗа? Независимо от того как его накажут,он на всю оставшуюся жизнь наказал себя сам.......такое не забывается

  • Your_owner 22 мая 2013 в 21:51

    Берегите жизнь!!!

  • lovespain 22 мая 2013 в 21:53

    эти МАЗы надо изолировать! меня однажды чуть не прижал к отбойнику - видите ли не заметил в боковое. моему другу въехал в заднюю часть - тоже не заметил. про второго друга вообще молчу - оченьстрашная авария еле выжил - и там тоже маз не заметил его в боковое при перестроении

  • pashameheda 22 мая 2013 в 21:53

    Однажды я шел пешком от ст.м. Автозаводская в сторону ДК МАЗ. Иду вдоль проспекта и вижу, что в 4-й полосе стоит грузовой МАЗ, аварийка не включена, знак не стоит, водителя в кабине и рядом нет (специально осмотрелся, но этто не главное). Я сразу же позвонил 02 и сообщил о данной ситуации. Ответила девушка, весьма вежливо. приняла информацию, пообещала, что приедут сотрудники разбираться. Я пошел дальше по своим делам (надеюсь, что приехали, разобрались и наказали водителя МАЗа, его начальника и организацию. в которой он работает - при наличии таковых). Потому как вот этот стоящий МАЗ вполне мог спровоцировать аварию, подобную той, что сейчас в новости. ПС: брат, профессиональный водитель, после того, как я ему рассказал о ситуации, сказал: я бы не СДАЛ (первые слова). Вы тоже так думаете? Мне кажется, что многие меня посчитают иудой. Пока их родственники не погибнут или не получат увечья в развитии ситуации, которую спровоцировало авто, стоящее без выставленного знага, аварийки и водителя на дороге. Печально, но менталитет советского человека (именно такие люди, в основном, несмотря на возраст, до сих пор живут в РБ) позволяет совершаться множеству глупостей и преступлений

  • sancoalexandr 22 мая 2013 в 22:22

    ужасно...соболезную родственникам..

  • enemy.by83 22 мая 2013 в 22:24

    Соболезнования потерпевшим и их родне, от чистого сердца...и скорейшего выздоровления, если они все же читают TYT. 1 маааааленький вопрос к ГАИ: зачем вы нам нужны, если не смогли даже перенаправить поток с пр-та Партизанского? Или вы только из-за машин и кустов с радарами стоять можете? Зачем было создавать такую пробку? Вот этого я так и не смог понять, если вкратце и без ненормативной лексики

  • Вридло 22 мая 2013 в 22:26

    hammett (22.05.2013 18:37) писал(a):
    ну как же так?явно у мазиста тормоза отказали.
    А если бы был не МАЗ, а, анпример, BMW, Mersedes, Volvo, или, о ужас, Porshe, то тогда явно водитель виноват, правильно?

  • Zyly 22 мая 2013 в 22:35

    А я ежу на общественном транспорте. Шансов остаться в живых намного больше.

  • alexan1 22 мая 2013 в 22:52

    ttolik (22.05.2013 19:17) писал(a):
    Всегда боялся грузовиков, не потому что авто страшный, а потому что водитель там чаще не люди, а так - существа.
    Вот ты и есть то самое существо недоношенное. Водители грузовиков ездят аккуратно и грамотно, в отличие от такого урода, как ты, который месяц назад купил права и совается по дороге раз в неделю!!!

  • solei 22 мая 2013 в 22:57

    lovespain (22.05.2013 21:53) писал(a):
    эти МАЗы надо изолировать! меня однажды чуть не прижал к отбойнику - видите ли не заметил в боковое. моему другу въехал в заднюю часть - тоже не заметил. про второго друга вообще молчу - оченьстрашная авария еле выжил - и там тоже маз не заметил его в боковое при перестроении
    а у нас один такой Мазист лавочку под подъездом снес... Соболезнования семье погибшей и скорейшего выздоровления пострадавшим...

  • tenvertni 22 мая 2013 в 23:08

    Zyly (22.05.2013 22:35) писал(a):
    А я ежу на общественном транспорте. Шансов остаться в живых намного больше.
    Теракт в метро! Не, не слышал...

  • viva1555 22 мая 2013 в 23:27

    Классно отснятое видио!!! Посылать только на конкурс в Канны!

  • xinal 22 мая 2013 в 23:28

    Zyly (22.05.2013 22:35) писал(a):
    А я ежу на общественном транспорте. Шансов остаться в живых намного больше.
    Не скажи! Где-то в конце 70-х в районе ул. Запорожская сгорел маршрутный автобус с пассажирами. От судьбы не уйдешь. Мои соболезнования родственникам погибшей и скорейшего выздоровления выжившим.

  • Zyly 23 мая 2013 в 00:09

    tenvertni (22.05.2013 23:08) писал(a):
    Теракт в метро! Не, не слышал...
    И что? причём здесь теракт? Сравните количество травмированных и погибших в ДТП с авто и в ДТП с общественным транспортом.

  • Zyly 23 мая 2013 в 00:10

    xinal (22.05.2013 23:28) писал(a):
    Не скажи! Где-то в конце 70-х в районе ул. Запорожская сгорел маршрутный автобус с пассажирами. От судьбы не уйдешь. Мои соболезнования родственникам погибшей и скорейшего выздоровления выжившим.
    1 случай за всю историю и что?

  • denis113 23 мая 2013 в 00:10

    Ужас. По - этому я Лучше буду стараться жить но стародавнему методу - пешочком.. Лучше пусть и опоздаю,но всё равно-Больше Шансов,что доберусь.. Соболезную Родным и Близким Погибшей и Пострадавших в этой аварии.

  • axus2000 23 мая 2013 в 01:28

    23041974wowan (22.05.2013 19:02) писал(a):
    когда садишься за руль надо думать головой а не ж...й. я к тому что любому водителю надо трезво оценивать ситуацию на дороге. и надо не забывать быть взаимо вежливыми на дороге. дорога ошибок не прощает.
    О чём это ты?

  • axus2000 23 мая 2013 в 01:30

    ttolik (22.05.2013 19:17) писал(a):
    Всегда боялся грузовиков, не потому что авто страшный, а потому что водитель там чаще не люди, а так - существа.
    А в легковиках-амёбы.

  • an_3 23 мая 2013 в 05:38

    aleks-d (22.05.2013 21:27) писал(a):
    У МАЗа тормоза пневматические, т.е. на сжатом воздухе и вытекать там нечему, а вот если сорвало где патрубок или шланг между перекрестками, то тормозов нет сразу и навсегда. Но на этот случай на приборной панели есть датчики давления воздуха и они сразу упадут на ноль и водитель это увидит, но сделать уже ничего не сможет, кроме как включить аварийку и интенсивно давить на сигнал ну и надеяться на чудо.
    неправильно! на этом мазе если воздуха нет, то он тормозится "колом" автоматом, пустой, - тем более! если "...сорвало где патрубок или шланг между перекрестками, то тормозов нет сразу ...", то ты его с места не сдвинешь, а на ходу он будет сам тормозить до дыма из-под колес! вот так, как-то..

  • an_3 23 мая 2013 в 05:44

    ttolik (22.05.2013 19:17) писал(a):
    Всегда боялся грузовиков, не потому что авто страшный, а потому что водитель там чаще не люди, а так - существа.
    вот и продолжай, нас, боятся, до "человеков" тебе надо еще расти и расти!.. людь...

  • ksusha68 23 мая 2013 в 08:49

    alexey101 (22.05.2013 20:21) писал(a):
    а сам водитель?
    нет, он не водитель, он то самое существо...

  • uniq_tv 23 мая 2013 в 08:56

    hammett (22.05.2013 18:37) писал(a):
    ну как же так?явно у мазиста тормоза отказали.
    Мозги у него отказали((((((

  • valera-sf 23 мая 2013 в 09:23

    Психопаты на мазах камазах...это явление сейчас не редкость. Часто вижу как в городе на пределе скорости а где и с некоторым нарушениями мчаться они...как так вообще допустипо едят 65 и все пофигу...они же все трясутся прыгают эти машины...пара как то ограничивать этих лихочей...года 3 назад такого я не видел думаю просто в эти машины сталии водить молодые салобоны с переферии...которые решили что это не служебная грузовая машина а их личное спорткар авто..вот и результаты...уже не важно что там с водителем случилось...я думая вина это их стиль и скорость вождения..

  • cccp-tomkad 23 мая 2013 в 09:26

    kolyasik2012 (22.05.2013 21:27) писал(a):
    Боже, какое кощунство! Противно смотреть на массу дикорей, которые с таким восторгом снимают тело погибшей вместо того чтобы тихо помолиться за УПОКОЙ. Вечная память погибшей и скорейшего выздоровления пострадавшим.
    Меня просто выбесили пацанчики (лет 15-16). которые смеясь констатировали типо "Вон уже трупак есть один! Накрыли! Ха-ха!" Так бы и в....л бы по морде, однако ж не в....л, потому как закон не на моей стороне был бы тогда(

  • moyia.polashka 23 мая 2013 в 09:45

    Да,эти МАЗиста и КАМАЗисты носятся как угарелые в независимости от населенного пункта ! А потом орут : Разве легко на скорости остановить такой вес ????!!! Нехрен летать ! Занял крайнюю правую и плетись с такой скорость чтоб в случае экстренного торможения мог стать как вкопанный ! Загрузится по самые помидоры и штырит по городу 80 кмч . Привлеч по полной !!!!! Мои соболезнования родным и близким погибшей !

  • AngelDust 23 мая 2013 в 09:48

    kolyasik2012 (22.05.2013 21:27) писал(a):
    Боже, какое кощунство! Противно смотреть на массу дикорей, которые с таким восторгом снимают тело погибшей вместо того чтобы тихо помолиться за УПОКОЙ. Вечная память погибшей и скорейшего выздоровления пострадавшим.
    не упоминайте всуе имя господа твоего, не судите да не судимы будете, а вы то чего фотки то рассматриваете, если вам противно? или энтомологию дикарей таким образом изучаете?

  • nastia0312 23 мая 2013 в 10:15

    alex_008 (22.05.2013 21:19) писал(a):
    проскочить по крайне левой прямо, пока ты стоишь на крайней левой??? нууу - рад за твой шейный атдел пазваночника, но не за моск в черепке
    Так на краней левой шла одна лихковушка и то на поварот . Тамже стрелка зеленая горит

  • Zyly 23 мая 2013 в 10:24

    cccp-tomkad (23.05.2013 09:26) писал(a):
    Меня просто выбесили пацанчики (лет 15-16). которые смеясь констатировали типо "Вон уже трупак есть один! Накрыли! Ха-ха!" Так бы и в....л бы по морде, однако ж не в....л, потому как закон не на моей стороне был бы тогда(
    Ну а что. Психически подготовленные и адаптированные подростки. Смерть воспринимают с юмором. Вы вокруг посмотрите, мир в заднице, кругом ад! Так что это не они такие, это жизнь такая.

  • zvd2 23 мая 2013 в 10:31

    elm_17 (22.05.2013 20:19) писал(a):
    вполне возможно, что и отказ тормозов. Только вериться с трудом. во 1 ни один водитель большегруза не сядет за руль без тормозов, а так чтоб вся жидкость вытекла не схватив ни одного колеса ? это нада пол года ехать не тормозить, а тут город на предыдущем перекресте он тормозил, значит все в порядке. во 2 фотку посмотрите в каком положении находятся передние колеса синтрена?? они зафиксированы и в таком положении от встал, значит перестраивался и ВЛЕЗ. А камаз встал на светофор, а маз вполне возможно не видел, что моргает желтый из за кого-нибудь тралика, которого синроен и обогнать решил. И в 3 все знакомы водилы большегрузов говорят дня не проходит, чтоб какой нибудь баран не подрезал.
    в мазе пневматическая система тормозов и никакой жидкости,тем более вытекшей,там нет.

  • zvd2 23 мая 2013 в 10:34

    lovespain (22.05.2013 21:53) писал(a):
    эти МАЗы надо изолировать! меня однажды чуть не прижал к отбойнику - видите ли не заметил в боковое. моему другу въехал в заднюю часть - тоже не заметил. про второго друга вообще молчу - оченьстрашная авария еле выжил - и там тоже маз не заметил его в боковое при перестроении
    нечего лезть и опережать грузовик справа.а если ты такой профи--сядь в грузовик и прокатись по городу-и сам посмотришь как это легко и просто.

  • maz4 23 мая 2013 в 10:39

    elm_17 (22.05.2013 20:19) писал(a):
    вполне возможно, что и отказ тормозов. Только вериться с трудом. во 1 ни один водитель большегруза не сядет за руль без тормозов, а так чтоб вся жидкость вытекла не схватив ни одного колеса ? это нада пол года ехать не тормозить, а тут город на предыдущем перекресте он тормозил, значит все в порядке. во 2 фотку посмотрите в каком положении находятся передние колеса синтрена?? они зафиксированы и в таком положении от встал, значит перестраивался и ВЛЕЗ. А камаз встал на светофор, а маз вполне возможно не видел, что моргает желтый из за кого-нибудь тралика, которого синроен и обогнать решил. И в 3 все знакомы водилы большегрузов говорят дня не проходит, чтоб какой нибудь баран не подрезал.
    Для Вашего сведения у МАЗА тормоза на воздухе а не тормозной жидкости, даже в случае утечки водуха нагнетаемым компрессором, машина будет тормозить, посему отвлекся водила или реально прблемы со здоровьем.

  • maz4 23 мая 2013 в 10:44

    ttolik (22.05.2013 19:17) писал(a):
    Всегда боялся грузовиков, не потому что авто страшный, а потому что водитель там чаще не люди, а так - существа.
    Прежде чем писать идиотский пост , посмотри в зеркало "существо"

  • vip_777 23 мая 2013 в 10:47

    Мазиста на кол!! На зоне/химии подлечится за пару лет!

  • maz4 23 мая 2013 в 10:56

    aleks-d (22.05.2013 21:27) писал(a):
    У МАЗа тормоза пневматические, т.е. на сжатом воздухе и вытекать там нечему, а вот если сорвало где патрубок или шланг между перекрестками, то тормозов нет сразу и навсегда. Но на этот случай на приборной панели есть датчики давления воздуха и они сразу упадут на ноль и водитель это увидит, но сделать уже ничего не сможет, кроме как включить аварийку и интенсивно давить на сигнал ну и надеяться на чудо.
    Для того чтобы у маза были тормоза нужно в систему закачать воздух иначе он находится в заторможенном состоянии, в случае если воздух по какой либо причине уходит ( НАПРИМЕР ОБРЫВ ВОЗДУШНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ) он будет тормозить. Учи матчасть студент.

  • romanov-2000 23 мая 2013 в 12:45

    Да! Жесть! Не Ситроен, а банка из под пива.... была бы 21 Волга, я думаю никто бы не погиб....

  • Вридло 23 мая 2013 в 13:06

    xinal (22.05.2013 23:28) писал(a):
    Не скажи! Где-то в конце 70-х в районе ул. Запорожская сгорел маршрутный автобус с пассажирами. От судьбы не уйдешь. Мои соболезнования родственникам погибшей и скорейшего выздоровления выжившим.
    Это был 62-й автобус, ехавший за бензовозом, у которого потек бензин и проскочила искра от цепи, волочащейся по асфальту для якобы снятия статического электричества. Автобус полностью сгорел. С людьми.

  • Вридло 23 мая 2013 в 13:09

    romanov-2000 (23.05.2013 12:45) писал(a):
    Да! Жесть! Не Ситроен, а банка из под пива.... была бы 21 Волга, я думаю никто бы не погиб....
    Далее будете предлагать всем еще и на "Победы" пересесть? Чтобы бороться таким образом с несущимися мазами?

  • genek77 23 мая 2013 в 14:39

    alexan1 (22.05.2013 22:52) писал(a):
    Вот ты и есть то самое существо недоношенное. Водители грузовиков ездят аккуратно и грамотно, в отличие от такого урода, как ты, который месяц назад купил права и совается по дороге раз в неделю!!!
    на прошлой неделе добирался на работу на маршрутке. Перектесток проспекта Партизанского и ул. Центральной. Маршрутка в правом крайнем, в соседнем с лева МАЗ с прицепом- далее ни стого ни с сего МАЗ тупо начинает смещаться в право.... маршрутка чудом проскочила, и так дисками об бордюр прошлась. И таких примеров, и когда сам за рулем авто, море. Просто доволи таки часто, за рулем таких "МАЗОВ" сплошное "быдло и колхознички" типа я большой, мне все можно, и потом за рулем своих же "дизяльных пассатау" также себя ведут

  • vas.an 23 мая 2013 в 14:47

    elm_17 (22.05.2013 20:19) писал(a):
    вполне возможно, что и отказ тормозов. Только вериться с трудом. во 1 ни один водитель большегруза не сядет за руль без тормозов, а так чтоб вся жидкость вытекла не схватив ни одного колеса ? это нада пол года ехать не тормозить, а тут город на предыдущем перекресте он тормозил, значит все в порядке. во 2 фотку посмотрите в каком положении находятся передние колеса синтрена?? они зафиксированы и в таком положении от встал, значит перестраивался и ВЛЕЗ. А камаз встал на светофор, а маз вполне возможно не видел, что моргает желтый из за кого-нибудь тралика, которого синроен и обогнать решил. И в 3 все знакомы водилы большегрузов говорят дня не проходит, чтоб какой нибудь баран не подрезал.
    малолетнее ,тупое "оно"... ты где на мазе гидравлические тормоза видел???!!! хоть бы про маз что знал ...(комментатор хренов)...

  • Nerey 23 мая 2013 в 15:04

    Хлебать-не расхлебать, как там живые остались?!

  • 2mitriy 8 июня 2013 в 14:15

    kolyasik2012 (22.05.2013 21:27) писал(a):
    Боже, какое кощунство! Противно смотреть на массу дикорей, которые с таким восторгом снимают тело погибшей вместо того чтобы тихо помолиться за УПОКОЙ. Вечная память погибшей и скорейшего выздоровления пострадавшим.
    Молись,дикОрь...А освещается в прессе подобное для того,что бы,по возможности,не повторилось...