реклама

реклама
реклама


Происшествия


Ребенок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С тяжелыми травмами ребенок доставлен в реанимационное отделение больницы.


 
- 21 мая в 17.15 38-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai ix55, двигался по бульвару Малинина города Мозыря. В районе дома № 17А он совершил наезд на 7-летнюю девочку, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
 
Девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
 
С тяжелыми травмами ребенок доставлен в реанимационное отделение больницы. 

Фото: ВК

Комментарии с форума

  • Emendator eius vita 22 мая 2013 в 11:34

    ddimyan (22.05.2013 09:47) писал(a):
    Так 5 лет или 7!???
    Есть разница?

  • Emendator eius vita 22 мая 2013 в 11:35

    dmkalenik (22.05.2013 11:21) писал(a):
    машина уже после аварии без номеров! и о водителе не слова! неспроста!!!!
    Возможна некая связь с НПЗ...

  • div_87 22 мая 2013 в 12:07

    правилами запрещено детям в таком возрасте находится на ПП без сопровождения взрослых.. а родители теперь небось клянут дятьку что дитя покалечил..

  • ivan_m_s 22 мая 2013 в 12:18

    начнут задумывать только если своих детей сбивать начнут а пока они давят чужих- всегда виноват кто-угодно как в минской школе.((

  • Andrey_friik 22 мая 2013 в 12:37

    А если бы это был порше каен? Я думаю, возник бы РИЗАНАНС

  • sanny96 22 мая 2013 в 12:41

    Да уж...если ГАИ позволила снять номера уроду сбившему ребенка, то о чем вообще может идти речь? Родителей девочки еще заставят и капот этому г... рихтовать((((

  • vip_777 22 мая 2013 в 12:49

    Интересно знать, куда направлялась 5 (или 7) летняя девочка одна без сопровождения родителей??

  • solei 22 мая 2013 в 13:02

    Пару лет назад ездила в командировку в Мозырь. Там движение на дорогах - это что-то. Ездят не по правилам, а как хотят.

  • Бульдозермен 22 мая 2013 в 13:03

    Andrey_friik (22.05.2013 12:37) писал(a):
    А если бы это был порше каен? Я думаю, возник бы РИЗАНАНС
    под кайен там прыгнули, а хундай сбил ...вобщем - судить утырка, чтоб у других отбить охоту гонять по городам

  • olya_gorovay 22 мая 2013 в 13:05

    очень обширная информация...(((( еще и с ошибками((((((

  • Бульдозермен 22 мая 2013 в 13:06

    vip_777 (22.05.2013 12:49) писал(a):
    Интересно знать, куда направлялась 5 (или 7) летняя девочка одна без сопровождения родителей??
    какое ваше дело куда ...на другую сторону проезжей части, если что.

  • Stejsi 22 мая 2013 в 13:23

    div_87 (22.05.2013 12:07) писал(a):
    правилами запрещено детям в таком возрасте находится на ПП без сопровождения взрослых.. а родители теперь небось клянут дятьку что дитя покалечил..
    А клясть не за что?

  • Бульдозермен 22 мая 2013 в 13:32

    Stejsi (22.05.2013 13:23) писал(a):
    А клясть не за что?
    клясть? неее - так дёшево не получится.

  • pino4et74 22 мая 2013 в 14:18

    dmkalenik (22.05.2013 11:21) писал(a):
    машина уже после аварии без номеров! и о водителе не слова! неспроста!!!!
    скорее всего всё проще простого((((((((((

  • pilot74 22 мая 2013 в 14:27

    это вина родителей. Совсем мозги пропили. Как вообще можно 7-ми летнего или даже 5-ти летнего ребёнка отпускать самостоятельно переходить дорогу?

  • zeuge 22 мая 2013 в 14:35

    Господи, помоги врачам спасти девочку и ее здоровье

  • zeuge 22 мая 2013 в 14:36

    vip_777 (22.05.2013 12:49) писал(a):
    Интересно знать, куда направлялась 5 (или 7) летняя девочка одна без сопровождения родителей??
    2 класс. Из школы домой - такой вариант не приходит в голову?

  • zeuge 22 мая 2013 в 14:38

    pilot74 (22.05.2013 14:27) писал(a):
    это вина родителей. Совсем мозги пропили. Как вообще можно 7-ми летнего или даже 5-ти летнего ребёнка отпускать самостоятельно переходить дорогу?
    да, виноваты родители девочки, что один упырь не способен остановиться перед ПП, не смотря на хорошую видимость и погоду

  • Mirage 22 мая 2013 в 14:45

    Ребенка очень жалко, но не хочу винить ни родителей девочки, ни водителя. Пешеходов сбивают на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходах ПОСТОЯННО, невзирая на рейды ГАИ, дежурство, акции устрашения водителей... не помогает ничто. Сколько еще смертей надо, чтобы произошло, чтобы стало понятно: нужны изменения в законодательстве, изменить саму систему взаимоотношений на пешеходном переходе! Изменить сами пешеходные переходы! Но тем, кто это решает - на пешеходов плевать, да и на водителей тоже - они пешком не ходят...

  • Фесс 22 мая 2013 в 15:03

    solei (22.05.2013 13:02) писал(a):
    Пару лет назад ездила в командировку в Мозырь. Там движение на дорогах - это что-то. Ездят не по правилам, а как хотят.
    нормально мы ездим,просто привыкнуть надо, в любой незнакомый город попади, и не буш знать как ехать.

  • gesha1913 22 мая 2013 в 15:12

    Внедорожник !?!? Как показывает практика, существа, управляющие такими авто, чаще всего правила дорожного движения не соблюдают!

  • glukanik 22 мая 2013 в 15:13

    водятлота на форуме как обычно сделает крайним пешехода. А выродок, купивший права - и не выродок вовсе, а святой мученик, жертва обстоятельств

  • gesha1913 22 мая 2013 в 15:13

    Фесс (22.05.2013 15:03) писал(a):
    ...в любой незнакомый город попади, и не буш знать как ехать.
    Для того чтобы знать как ехать - для начала нужно выучить ПДД

  • Фесс 22 мая 2013 в 15:29

    gesha1913 (22.05.2013 15:13) писал(a):
    Для того чтобы знать как ехать - для начала нужно выучить ПДД
    не всегда помогает

  • docent33n 22 мая 2013 в 15:32

    Чтобы меньше сбивали пешеходов надо как в Польше- всего на 10 км уменьшит скорость движения в населенных пунктах.

  • vitaliyna 22 мая 2013 в 15:41

    я не понял. Он что, на двух девочек наехал сразу: на 5-летнюю и на 7-летнюю или на одну из них?

  • kucherenko1974 22 мая 2013 в 15:53

    Водила - урод.

  • unclebug 22 мая 2013 в 15:55

    Фесс (22.05.2013 15:03) писал(a):
    нормально мы ездим,просто привыкнуть надо, в любой незнакомый город попади, и не буш знать как ехать.
    Да уж, нормально вы там все ездите. Я попал в незнакомый город, даже незнакомую страну, Германию. Подхожу к зебре - машины останавливаются, после РБ первое время было неуютно, это правда. Хоть идеала и нигде нет, но разница страшно большая, а уж что бы с таким нарушителем тут сделали, врагу не пожелаю.

  • Добрый папа 22 мая 2013 в 16:16

    div_87 (22.05.2013 12:07) писал(a):
    правилами запрещено детям в таком возрасте находится на ПП без сопровождения взрослых.. а родители теперь небось клянут дятьку что дитя покалечил..
    если взрослые работают, а школа через дорогу - как быть?

  • denis2302 22 мая 2013 в 17:12

    НАДО СТРОИТЬ НАДЗЕМНЫЕ ИЛИ ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ВСЕ УПИРАЕТЬСЯ В БАБЛО И НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

  • alka1975 22 мая 2013 в 17:34

    denis2302 (22.05.2013 17:12) писал(a):
    НАДО СТРОИТЬ НАДЗЕМНЫЕ ИЛИ ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ВСЕ УПИРАЕТЬСЯ В БАБЛО И НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
    НУ зачем сразу наземные или подземные. Для начала можно как в той же Литве попробовать ВСЕ пешеходные переходы делать в виде широченных (но не таких дебильно высоких, как у нас) лежачих полицейских. Помогает, так как в любом случае притормаживаешь...

  • Sophiapetr 22 мая 2013 в 17:58

    Переходите дорогу только если вы убеждены, что ВОДИТЕЛЬ ВАС ПРОПУСКАЕТ. Лучше всегда исходить из того, что вдруг за рулём сидит дурак. Сколько бы раз пешеход ни был прав, но с машиной ему не тягаться. И детей этому надо без устали учить.

  • solei 22 мая 2013 в 20:53

    Фесс (22.05.2013 15:03) писал(a):
    нормально мы ездим,просто привыкнуть надо, в любой незнакомый город попади, и не буш знать как ехать.
    Можно подумать, что в каждом городе свои ПДД - они едины для всех. Вроде как ни в каком городе не разрешено ехать на красный свет...

  • dmkalenik 22 мая 2013 в 22:23

    vip_777 (22.05.2013 12:49) писал(a):
    Интересно знать, куда направлялась 5 (или 7) летняя девочка одна без сопровождения родителей??
    С одной стороны дороги большой микрорайон. Через этот пешеходный переход всегда проходит много людей, потому что на другой стороне магазины, школы, д/сады. Прямо возле пешеходного перехода спортивный клуб, где занимается много детей. А еще остановка общественного транспорта прямо возле перехода!

  • 3574668 23 мая 2013 в 19:45

    7 лет и летел этот ***** так, что заметил её только после удара протащив метров 5, после которых она летела ещё столько-же. удар был такой, что изначально мне показалось что колесо оторвало...

  • 3574668 23 мая 2013 в 19:50

    sanny96 (22.05.2013 12:41) писал(a):
    Да уж...если ГАИ позволила снять номера уроду сбившему ребенка, то о чем вообще может идти речь? Родителей девочки еще заставят и капот этому г... рихтовать((((
    Он так и ехал БЕЗ НОМЕРОВ...... и жал он все 70 не смотря на дорогу... он перед этим обгон делал метров за 30-50... А про родителей вообще некоторые здесь пусть молчат в тряпочку... такими родителями как у неё здесь не все являются!

  • kilo_colizeum 25 мая 2013 в 10:52

    Где были родители?