18 мая около 12.00 в Слуцке 35-летний водитель BMW 730 сбил 34-летнего велосипедиста.


- Велосипедист двигался в попутном направлении по проезжей части и резко изменил траекторию движения, вывернув к центру проезжей части, - рассказали AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ УВД Миноблисполкома.
В Госавтоинспекции отметили, что водитель BMW не имел права управления транспортным средством – он был лишен водительского удостоверения до декабря 2014 года.
18 мая произошло еще 2 ДТП со смертельным исходом для велосипедистов – в Волковыске и на трассе Борисов - Березино - Бобруйск.
Около 16.00 46-летний велосипедист, двигаясь по обочине дороги Борисов - Березино - Бобруйск, на 118-м километре не справился с управлением, выехал на проезжую часть и врезался в правую заднюю часть полуприцепа, двигавшегося в попутном направлении автопоезда Renault. В результате ДТП велосипедист от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.