• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама

Происшествия


Наезд произошел в субботу, 18 мая. В этот день в Беларуси было зарегистрировано 3 ДТП со смертельным исходом – во всех трех случаях погибли велосипедисты.
 
18 мая около 12.00 в Слуцке 35-летний водитель BMW 730 сбил 34-летнего велосипедиста.


 
- Велосипедист двигался в попутном направлении по проезжей части и резко изменил траекторию движения, вывернув к центру проезжей части, - рассказали AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ УВД Миноблисполкома.
 
В Госавтоинспекции отметили, что водитель BMW не имел права управления транспортным средством – он был лишен водительского удостоверения до декабря 2014 года.
 
18 мая произошло еще 2 ДТП со смертельным исходом для велосипедистов – в Волковыске и на трассе Борисов - Березино - Бобруйск.
 
Около 16.00 46-летний велосипедист, двигаясь по обочине дороги Борисов - Березино - Бобруйск, на 118-м километре не справился с управлением, выехал на проезжую часть и врезался в правую заднюю часть полуприцепа, двигавшегося в попутном направлении автопоезда Renault. В результате ДТП велосипедист от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Комментарии с форума

  • spiky 20 мая 2013 в 17:24

    велосипедист на справился с управлением? как вообще такое может быть?

  • facepalm7 20 мая 2013 в 17:35

    Тут с правами докажи что не верблюд, а без прав нужен будет хороший адвокат.

  • baal 20 мая 2013 в 17:54

    facepalm7 (20.05.2013 17:35) писал(a):
    Тут с правами докажи что не верблюд, а без прав нужен будет хороший адвокат.
    Зачем? Бесправника нужно сразу же приравнивать к пьяному и судить за убийство. Жаль у нас закон поощряет убийства. Водителям людоедам 2 года химии, убил девушку и изнасиловал труп - 15 лет при том что до этого 3 судимости было.

  • ank103 20 мая 2013 в 18:29

    facepalm7 (20.05.2013 17:35) писал(a):
    Тут с правами докажи что не верблюд, а без прав нужен будет хороший адвокат.
    Какой еще адвокат ? Тут и так всё ясно - он не имел прав, следовательно не мог участвовать в дорожном движении, следовательно если бы не участвовал трагедии с его участием не произошло бы ! Что не понятного ? Сразу за решетку таких преступников надо !

  • baal 20 мая 2013 в 18:39

    ank103 (20.05.2013 18:29) писал(a):
    Какой еще адвокат ? Тут и так всё ясно - он не имел прав, следовательно не мог участвовать в дорожном движении, следовательно если бы не участвовал трагедии с его участием не произошло бы ! Что не понятного ? Сразу за решетку таких преступников надо !
    Еще в СИЗО на месте ментов в камеру где петушат садил бы, потому что все равно 2-3 года химии получит, а следовательно не исправится. Как можно исправиться за срок менее 10 лет?

  • baal 20 мая 2013 в 19:53

    ank103 (20.05.2013 18:59) писал(a):
    Ну проблема скорее не в том в какую камеру, а в том чтобы это было показательно, причём так показательно чтобы до каждой деревни дошла новость о том, что если сел без прав за руль, то тебе будет действительно хана ! А то сейчас как показывает практика эта мера неэффективна и не останавливает должным образом ...
    Потому что конченое быдло, которое садится за руль чтобы убивать боится одного - того, что на зоне их будут петушить. Это и надо им устраивать.

  • andrej1975 20 мая 2013 в 20:52

    Тот кто написал что осуждает бесправника - сами быдло. На месте бесправника мог оказаться любой из Вас и что Вас отодрать. Дебилы Вы одним словом. А вдруг велосепедист был пьян-0,33 , но про это не напишут. Никто ни разу на красный дорогу не перешел ночью когда машин нет? Удивляюсь таким людям, которые судят и не думают , что в любой момент могут оказаться по другую сторону барикад. Ведь если бы бмвист был лишен за пьянку и был пьяным написали бы,а так явно за скорость. Короче не судите и не судимы будете.

  • geka1977 20 мая 2013 в 21:01

    без прав если некогда не учился а так временно без в.у.

  • izuvermaxt 20 мая 2013 в 21:25

    andrej1975 (20.05.2013 20:52) писал(a):
    Тот кто написал что осуждает бесправника - сами быдло. На месте бесправника мог оказаться любой из Вас и что Вас отодрать. Дебилы Вы одним словом. А вдруг велосепедист был пьян-0,33 , но про это не напишут. Никто ни разу на красный дорогу не перешел ночью когда машин нет? Удивляюсь таким людям, которые судят и не думают , что в любой момент могут оказаться по другую сторону барикад. Ведь если бы бмвист был лишен за пьянку и был пьяным написали бы,а так явно за скорость. Короче не судите и не судимы будете.
    Вы все верно написали.Колхозники привыкшие к лесапетам.жирные уроды для похудания.и идиоты которые думают что получают здоровье дыша выхлопами авто думают дороги для них а не для машин - вот и гоняют без мозгов как захотят(если вы не бережете себя-почему кто-то должен беречь вас?)

  • alex19751975 20 мая 2013 в 21:35

    izuvermaxt (20.05.2013 21:25) писал(a):
    Вы все верно написали.Колхозники привыкшие к лесапетам.жирные уроды для похудания.и идиоты которые думают что получают здоровье дыша выхлопами авто думают дороги для них а не для машин - вот и гоняют без мозгов как захотят(если вы не бережете себя-почему кто-то должен беречь вас?)
    А вы сидя за рулем каким воздухом дышите?

  • nastya1138 20 мая 2013 в 21:41

    andrej1975 (20.05.2013 20:52) писал(a):
    Тот кто написал что осуждает бесправника - сами быдло. На месте бесправника мог оказаться любой из Вас и что Вас отодрать. Дебилы Вы одним словом. А вдруг велосепедист был пьян-0,33 , но про это не напишут. Никто ни разу на красный дорогу не перешел ночью когда машин нет? Удивляюсь таким людям, которые судят и не думают , что в любой момент могут оказаться по другую сторону барикад. Ведь если бы бмвист был лишен за пьянку и был пьяным написали бы,а так явно за скорость. Короче не судите и не судимы будете.
    нет прав управления трансортным средством - следовательно не умеешь ездить, не знаешь ПДД (лишили не за просто так). Не умеешь ездить, но сел за руль - значит умышленное убийство. Лишили прав, что бы задумался.... Не задумался, а осознанно злостно нарушил предписание не садится за руль (ну не ради галки у нас лишают прав), зная чем это грозит. Следовательно, убийство с отягчающими. Следовательно - на кол

  • nastya1138 20 мая 2013 в 21:45

    andrej1975 (20.05.2013 20:52) писал(a):
    Тот кто написал что осуждает бесправника - сами быдло. На месте бесправника мог оказаться любой из Вас и что Вас отодрать. Дебилы Вы одним словом. А вдруг велосепедист был пьян-0,33 , но про это не напишут. Никто ни разу на красный дорогу не перешел ночью когда машин нет? Удивляюсь таким людям, которые судят и не думают , что в любой момент могут оказаться по другую сторону барикад. Ведь если бы бмвист был лишен за пьянку и был пьяным написали бы,а так явно за скорость. Короче не судите и не судимы будете.
    Быдло - это тыкие как вы, которые думают, что для них закон не писан.

  • frenki_mikstura 20 мая 2013 в 22:02

    при надобности любой лишеник сядет за руль. и велосипедисты знают, что любой авто - источник повышенной опасности. вечная и нерешаемая дорожная проблема. а уж наличие документации физиосостояние рассматиривается постфактум. по статистике на одного задержанного нетрезвого водителя приходится 600 пъяных водителей, проехавших мимо.

  • andrej1975 20 мая 2013 в 22:11

    nastya1138 (20.05.2013 21:45) писал(a):
    Быдло - это тыкие как вы, которые думают, что для них закон не писан.
    я просто хотел донести до тех кто ехал сзади бесправника что не будь его -были бы Вы и что хотите на кол или просто чтоб отодрали или в камеру . но видно до Вас не дошло, но и это не страшно. не виноват по сути он, а Вы можете считать что он Вас выручил

  • andrej1975 20 мая 2013 в 22:24

    И еще скажите на милость - двое других водителей с правами которые сбили велосипедистов , значит "белые" (водить умеют) им грамоту, премию и благодарственную запись в трудовую(водителю автопоезда Рено). то то же. глупости пишите

  • almus 20 мая 2013 в 22:26

    andrej1975 (20.05.2013 22:11) писал(a):
    я просто хотел донести до тех кто ехал сзади бесправника что не будь его -были бы Вы и что хотите на кол или просто чтоб отодрали или в камеру . но видно до Вас не дошло, но и это не страшно. не виноват по сути он, а Вы можете считать что он Вас выручил
    Или будете вы идти себе спокойно по краю проезжей части, а тут вас собьёт какой-то бесправник, который в первый раз на дорогу трезвым выехал, хоть и с бодуна.

  • almus 20 мая 2013 в 22:28

    А то, что он там траекторию резко менял - это со слов бесправника взято?

  • andrej1975 20 мая 2013 в 22:38

    almus (20.05.2013 22:26) писал(a):
    Или будете вы идти себе спокойно по краю проезжей части, а тут вас собьёт какой-то бесправник, который в первый раз на дорогу трезвым выехал, хоть и с бодуна.
    Идти нужно на встречу движению и глаза чтоб не на попе были

  • almus 20 мая 2013 в 22:47

    andrej1975 (20.05.2013 22:38) писал(a):
    Идти нужно на встречу движению и глаза чтоб не на попе были
    Ходите и постоянно готовьте себя... к прыжку.

  • ivanov- 20 мая 2013 в 22:55

    За такое нужно судить как за предумышленное убийство и давать по максимуму.

  • ignatkovich 20 мая 2013 в 22:55

    А почему в пресс-службе УГАИ УВД Миноблисполкома не пояснили, что велосипедист пересекал проезжую часть для того что бы продолжить движение по велосипедной дорожке, что отсутствуют дорожные знаки указывающие начало велосипедной дорожки...

  • kugelblitz 20 мая 2013 в 22:57

    andrej1975 (20.05.2013 20:52) писал(a):
    Тот кто написал что осуждает бесправника - сами быдло. На месте бесправника мог оказаться любой из Вас и что Вас отодрать. Дебилы Вы одним словом. А вдруг велосепедист был пьян-0,33 , но про это не напишут. Никто ни разу на красный дорогу не перешел ночью когда машин нет? Удивляюсь таким людям, которые судят и не думают , что в любой момент могут оказаться по другую сторону барикад. Ведь если бы бмвист был лишен за пьянку и был пьяным написали бы,а так явно за скорость. Короче не судите и не судимы будете.
    а ты мог оказаться на месте велосипедиста и любой ...

  • ignatkovich 20 мая 2013 в 22:58

    Погибший велосипедист был трезв!!!

  • victorya9 20 мая 2013 в 23:33

    Не справился с управлением? Вы удивляетесь? Да по обочинам пешком ноги сломать можно...

  • puha 20 мая 2013 в 23:56

    Ну почему не изменить правила: велосипедист как и пешеход двигается навстречу потоку машин? Сколько смертей... Велосипедист хоть бы в глаза недоводителю посмотрел.

  • Всем борща 21 мая 2013 в 02:00

    Наезд произошел в субботу, 18 мая. В этот день в Беларуси было зарегистрировано 3 ДТП со смертельным исходом - во всех трех случаях погибли велосипедисты. Слишком самоуверенным велосипедистам, а не только пешеходам, давно пора задуматься о своей безопасности. Хотя, ощущение, что велосипедисты со своим "внезапным изменением траектории движения" напрягают и водителей и пешеходов. Если велосипед ср-во транспорта - значит надо двигаться спокойно и предсказуемо для всех участников движения, а если спортивный снаряд - то дуйте на велодорожки или ещё лучше треки и там устанавливайте рекорды на скорость. Для всеобщего удовлетворения. П.С. я свидетель наезда велосипеда на детскую коляску с младенцем на тротуаре. Велосипедист заигрался в высоких возможностях своей маневренности. Повезло, что ребенок в перевернувшейся коляске в капюшон закатился.

  • ttolik 21 мая 2013 в 08:18

    andrej1975 (20.05.2013 22:11) писал(a):
    я просто хотел донести до тех кто ехал сзади бесправника что не будь его -были бы Вы и что хотите на кол или просто чтоб отодрали или в камеру . но видно до Вас не дошло, но и это не страшно. не виноват по сути он, а Вы можете считать что он Вас выручил
    Не донесете, глядя на тех кто ездит на БМВ и как они это делают можно сказать что они сами виноваты в своих проблемах.

  • izuvermaxt 21 мая 2013 в 08:31

    alex19751975 (20.05.2013 21:35) писал(a):
    А вы сидя за рулем каким воздухом дышите?
    Может у вас в колхозе не знают.но в хороших авто есть салонные фильтры(и не я кричу на каждом углу о пользе велосипеда)Дороги строили для авто(чтобы машины могли быстро доставить упырям их велики а не тошнили 3км.в час за толстозадым колхозником)

  • www.explorer 21 мая 2013 в 08:34

    По обычным трассам велосипедистам надо ездить в отражающих жилетах или яркой желтой куртке - сам так ездил. В любом случае тогда водитель проявит осторожность и будет снижать скорость. Даже пьяный отморозок, а тем более трезвый бесправник. А не ездить на вело для многих не получается. Дорог то не так много, а тем более велодорожек.

  • k1910 21 мая 2013 в 08:40

    проблем то... всегда объезжаю велосипедистов, двигающихся попутно. по соседней полосе. да иногда это теряет секунды ожидания, но это лучше чем задавить велосипедиста и ждать потом ГАИ,

  • Mirage 21 мая 2013 в 09:15

    Наличие бумажки с разрешением водить машину, или ее отсутствие в кармане никак не влияет на водительское мастерство. Лишенный прав человек ездит точно так же, как и имея права - о чем тут спорить? Лишают прав у нас за такую ерунду, что скоро большинство населения будет ездить без прав - куда деваться? Если бы лишали только за серьезные нарушения, типа пьянку, ДТП с пострадавшими... Что касается данного случая, мое мнение, что каждый должен отвечать за то, что он нарушил, в чем виновен. Если водитель виновен только в том, что он ехал без прав - наказать за отсутствие прав, миллион штрафу и свободен - за что наказывать еще, садить в тюрьму или на кол? Ну не виноват человек, что ему под колеса кинулся велосипедист. Если виноват - соотвестственно, в тюрьму. Думаю, следствие разберется, но исходя из статьи, думаю, водитель ни в чем не виноват.

  • Ice Fire 21 мая 2013 в 10:24

    mousevova (20.05.2013 17:30) писал(a):
    Резко изменил траекторию движения и вот результат.
    это со слов лишенного прав водителя бмв?

  • ivlad 21 мая 2013 в 11:06

    baal (20.05.2013 19:53) писал(a):
    Потому что конченое быдло, которое садится за руль чтобы убивать боится одного - того, что на зоне их будут петушить. Это и надо им устраивать.
    Заметил тенденцию к увеличению значимости в ваших словах слова "петушить" - вам этого не хватает или вы уже были??? Вы тут всех водителей под 1 гребенку, он его что спецом давил - в пьяном угаре? Не зная всех обстоятельств, вам всех садить и петушить - хотя стал задумываться - у вас наверное "страховка от белгосстраха" или "лицензия на убийство" есть на такие вещи... клоун вы да и только...

  • Oligofrenchik 21 мая 2013 в 11:45

    Буммер безправник и неадекватный велосипедист встретились на дорожке.Это судьба.

  • STAS25 21 мая 2013 в 15:12

    facepalm7 (20.05.2013 17:35) писал(a):
    Тут с правами докажи что не верблюд, а без прав нужен будет хороший адвокат.
    Я вас умоляю. Еще двух лет не прошло, моего свекра на велосипеде в Слуцком районе насмерть сбил бесправник (5 лет без прав за вождение в пьяном виде). Никакой адвокат не потребовался. Через 2 месяца дело закрыли, а водителю только штраф за вождение без прав выписали. И все!!! Дальше ездит и улыбается!!!

  • Vik_13 24 мая 2013 в 18:24

    nastya1138 (20.05.2013 21:41) писал(a):
    нет прав управления трансортным средством - следовательно не умеешь ездить, не знаешь ПДД (лишили не за просто так). Не умеешь ездить, но сел за руль - значит умышленное убийство. Лишили прав, что бы задумался.... Не задумался, а осознанно злостно нарушил предписание не садится за руль (ну не ради галки у нас лишают прав), зная чем это грозит. Следовательно, убийство с отягчающими. Следовательно - на кол
    Блин, вы что совсем? Вы видели? он же был пьян - велосепедист. А человеку потом страдатьиз-за какого-то быдла. Ппежде чем садится на велосипед - пусть сдадут на право им управлять и не садится в пьяном виде!