реклама

реклама
реклама


Происшествия


12 телефонов iPhone 5 пытался тайком перевезти через белорусско-польскую границу 39-летний гражданин Беларуси.

Фото: пресс-группа Брестской таможни

Мужчина на автомобиле Ford следовал из Польши по "красному" коридору пункта пропуска "Домачево". В декларации он заявил, что перевозит только детский игрушечный автомобиль стоимостью 200 долларов США.

В ходе досмотра сотрудниками таможни и пограничной службы в конструктивных полостях автомобиля были обнаружены 12 iPhone 5, сообщает пресс-группа Брестской таможни. В результате телефоны на общую сумму 84 млн белорусских рублей, а также принадлежавший контрабандисту автомобиль Ford, который был оценен в 80 млн белорусских рублей, были изъяты в доход государства. 
 

Комментарии с форума

  • facepalm7 13 мая 2013 в 23:35

    ttolik (13.05.2013 23:26) писал(a):
    теперь этот "контрабас" в магазинах конфискат мы увидим по цене нового, но при этом без гарантии. Интересно какая польза людям от этих конфискатов? Типичное воровство только на уровне государства.
    У Apple мировая гарантия. Не зависит от продавца. А изъятие наркотиков на таможне вы тоже называете воровством государства? Или таможеннику искать героин а айфоны как бы не замечать в ходе досмотра? )))

  • seliavi66 13 мая 2013 в 23:56

    А все таки телефоны были во взрослом или игрушечном автомобиле?,

  • metal1986 14 мая 2013 в 00:12

    Фото повернуть надо влево на 90 градусов!

  • Lehin 14 мая 2013 в 00:15

    Это не справедливо!

  • edek55 14 мая 2013 в 00:36

    begeza (13.05.2013 23:08) писал(a):
    Интересно как это без суда был изъят автомобиль? Таможня сама ценит и сама конфисковывает? Или автор статьи словами "...В результате..." объединил несколько действий и недель времени!?
    Какой автомобиль? Журналисты намеренно ввели вас в заблуждение. Автомобилем это корыто было до того, как владелец внёс в него конструкционные изменения, приспособленные для перевоза контрабаса... Так что исправьте - конфисковали ...нычку на колёсах.

  • hammett 14 мая 2013 в 01:05

    а в декларацию вписать и растоможить религия не позволяет? что за люди,всё на шару,на авось-терь ходи пешком и без айфонов,мышление 5-летнего ребёнка.

  • PUTLER 14 мая 2013 в 01:24

    ttolik (13.05.2013 23:26) писал(a):
    теперь этот "контрабас" в магазинах конфискат мы увидим по цене нового, но при этом без гарантии. Интересно какая польза людям от этих конфискатов? Типичное воровство только на уровне государства.
    А хранил бы деньги в кипрском банке забрали бы только 80 процентов

  • Comrade_Rew 14 мая 2013 в 04:04

    buffalo2 (14.05.2013 01:25) писал(a):
    ... А на счет растаможки - посчитайте сколько это стоило бы). ВЕСЬ СМЫСЛ ЗАРАБОТКА ТЕРЯЕТСЯ И РИСКА ...
    ну а сам то сумеешь подсчитать ась ? или только на пушку брать научился

  • vasili-439 14 мая 2013 в 08:44

    Все правильно сделали. Я бы еще принял закон, что если поймали на контрабанде - лет 5 запрет на выезд из РБ. Задолбали эти олени на B3 и B4 пассатах. На границу приезжаешь и 80% авто в очереди - пассаты, что на польских, что на белорусских номерах. Идите работать, а не соляру возите.

  • makaris-1964 14 мая 2013 в 09:02

    Как-то ящик пива конфисковали..... Штраф 800 000 рублей.

  • scaild 14 мая 2013 в 09:19

    Правильно сделали, зато другие контрабандисты будут знать чем это может им вылиться.

  • grajdanin_by 14 мая 2013 в 09:37

    leto_jared (14.05.2013 09:32) писал(a):
    Вот Скажи ты долго думал чтоб ответить етим никчемным ответом?И пассатов на границе не так уж много ..ето так к сведению!
    наверное вы сами контрабас

  • grajdanin_by 14 мая 2013 в 09:38

    garik1974 (14.05.2013 09:28) писал(a):
    А сам то что на границе делаешь? типа отдыхаешь? люди не виноваты что в стране на солярке зарабатывешь больше ,чем платят на работе, так что давайте не будем их осуждать, они же у тебя денег не просят и государству не плачутся!
    Вы тоже контрабас наверное)

  • ka1f-game 14 мая 2013 в 09:53

    scaild (14.05.2013 09:19) писал(a):
    Правильно сделали, зато другие контрабандисты будут знать чем это может им вылиться.
    И все равно будут возить, потому, что это выгодно.

  • bodro1 14 мая 2013 в 09:54

    koleosiko1 (13.05.2013 23:22) писал(a):
    кто-то сдал человека..
    Не факт, рентген делают не спрашивая разрешения...

  • -=инкагнит=- 14 мая 2013 в 09:58

    koleosiko1 (13.05.2013 23:22) писал(a):
    кто-то сдал человека..
    Контрабандиста .

  • jopta.zabanen 14 мая 2013 в 10:01

    Бачили вочи, на что шли?

  • -=инкагнит=- 14 мая 2013 в 10:02

    ka1f-game (14.05.2013 09:53) писал(a):
    И все равно будут возить, потому, что это выгодно.
    Ну , как оказалось не всем , некоторые теперь будут носить . Интересно , а в себе они 12 айфонов пронести смогут ?

  • ttolik 14 мая 2013 в 10:12

    PUTLER (14.05.2013 01:24) писал(a):
    А хранил бы деньги в кипрском банке забрали бы только 80 процентов
    В чем смысл сравнивать абсолютно разные вещи. Кипр это отдельная история и к республике Беларусь не имеет отношения, но при любой возможности когда сказать больше нечего начинается "тыканье" на запад, и что? да там тоже рыльце в пушку, но речь то не о том.

  • romsem 14 мая 2013 в 10:29

    tulikov_a (14.05.2013 08:51) писал(a):
    За 12 телефонов машину забирать???? А из квартиры случаем не выселели?
    Что -то в самом деле ... жестковато . С учётом , что один телефон мог стоить примерно 1000 $ , а деньги могли быть взяты в долг ... Да ещё конфискация машины . Осталось только столь же ретиво шмонать носорогов из России и наших випов на "лексусах" с минватой . А то , как не раз видел , их авто таможенники обходят по большому кругу .

  • garik1974 14 мая 2013 в 10:37

    grajdanin_by (14.05.2013 09:38) писал(a):
    Вы тоже контрабас наверное)
    как раз совсем наоборот!!

  • vader178 14 мая 2013 в 10:57

    ttolik (13.05.2013 23:26) писал(a):
    теперь этот "контрабас" в магазинах конфискат мы увидим по цене нового, но при этом без гарантии. Интересно какая польза людям от этих конфискатов? Типичное воровство только на уровне государства.
    Читайте новости, магазины конфиската как и многое другое в ведомстве Управления делами президента, людям пользы практически 0, а в остальном Вы не далеки от истины

  • astr91 14 мая 2013 в 11:24

    Рэкет на уровне государства....Позор

  • overloved 14 мая 2013 в 12:41

    vasili-439 (14.05.2013 08:44) писал(a):
    Все правильно сделали. Я бы еще принял закон, что если поймали на контрабанде - лет 5 запрет на выезд из РБ. Задолбали эти олени на B3 и B4 пассатах. На границу приезжаешь и 80% авто в очереди - пассаты, что на польских, что на белорусских номерах. Идите работать, а не соляру возите.
    Я пост заминусовал, но про Пассаты согласен - машина крестьян и нищебродов.

  • olya_gorovay 14 мая 2013 в 14:02

    таможенно-государственный беспредел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • jopta.zabanen 14 мая 2013 в 14:35

    olya_gorovay (14.05.2013 14:02) писал(a):
    таможенно-государственный беспредел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не говорите, совсем озверели: никакой контрабанды не провезёшь!

  • garik1974 14 мая 2013 в 14:35

    overloved (14.05.2013 12:41) писал(a):
    Я пост заминусовал, но про Пассаты согласен - машина крестьян и нищебродов.
    хотелось бы знать на чем "продвинутое" городское население ездит?

  • edek55 14 мая 2013 в 14:46

    overloved (14.05.2013 12:41) писал(a):
    Я пост заминусовал, но про Пассаты согласен - машина крестьян и нищебродов.
    А вот я вас плюсанул... Так как общеизвестно, что богема сплошь передвигается на роликах и велосипедах.

  • edek55 14 мая 2013 в 14:48

    garik1974 (14.05.2013 14:35) писал(a):
    хотелось бы знать на чем "продвинутое" городское население ездит?
    Я за него ответил... P.S. Поясню - не заметил в РБ городов.

  • edek55 14 мая 2013 в 14:54

    tulikov_a (14.05.2013 08:51) писал(a):
    За 12 телефонов машину забирать???? А из квартиры случаем не выселели?
    А что, он и там ...нелегальный товар ныкает? Тогда дело времени...соседи помогут.

  • kitius 14 мая 2013 в 15:12

    garik1974 (14.05.2013 09:28) писал(a):
    А сам то что на границе делаешь? типа отдыхаешь? люди не виноваты что в стране на солярке зарабатывешь больше ,чем платят на работе, так что давайте не будем их осуждать, они же у тебя денег не просят и государству не плачутся!
    А кто виноват? Государство? Запад? Враги? И что делать? Вечные русские вопросы... Идиотизм зашкаливает...

  • kitius 14 мая 2013 в 15:13

    PUTLER (14.05.2013 01:24) писал(a):
    А хранил бы деньги в кипрском банке забрали бы только 80 процентов
    Застабилы подтянулись? Все вклады до 100 тысяч евро застрахованы.

  • leto_jared 15 мая 2013 в 14:28

    grajdanin_by (14.05.2013 09:37) писал(a):
    наверное вы сами контрабас
    Допустим это и так...сначала споймай а потом говари кто я!!ок мэн?

  • tut_kostya 15 мая 2013 в 15:15

    ttolik (13.05.2013 23:26) писал(a):
    теперь этот "контрабас" в магазинах конфискат мы увидим по цене нового, но при этом без гарантии. Интересно какая польза людям от этих конфискатов? Типичное воровство только на уровне государства.
    В магазине вы этого не увидите, уже этот "контрабас" давно расписан на работников таможни. Уже сынок какого начальника катается на фордике.

  • facepalm7 15 мая 2013 в 15:22

    ttolik (14.05.2013 00:10) писал(a):
    Такая же как и у остальных. Только вот при обращении часто ссылаются на отсутствие авторизированых сервисов в стране, а так же представителей данной компании, что усложнит задачу. Такая же ситуация у меня сложилась с "серой" видеокартой Zotac, от гарантии они не отказываются, но не знают куда послать в связи с отсутствием представителей в нашей стране. P.S. Глупость сравнивать опасные грузы с обычными телефонами. Вы же не нюхаете "кокс" при каждом телефонном звонке, но по какой причине сравниваете это?
    айфоны офиц не поставляются в РБ, смешно ожидать от продавца соблюдение гарнтийных обязательств. Любые проблемы с айфонами решаются в тойже Литве или Польше у официалов. И не важно где куплен телефон - у барыги или в конфискате. Никто кокс и телефоны не сравнивает, глупость уметь читать и не уметь понимать что написано.

  • facepalm7 15 мая 2013 в 15:24

    ragner100 (14.05.2013 00:21) писал(a):
    -для него что кокс что айфон-недосягаемая мечта
    Продолжай, ты забавляешь меня. Что еще ты знаешь?