реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 


Попутное столкновение мотоцикла M1NSK и Volkswagen Multivan произошло в 8.40 8 мая на столичном проспекте Независимости в районе парка Челюскинцев.

- VW Multivan остановился в потоке в 4-й полосе движения. 29-летний мотоциклист, по его словам, засмотрелся по сторонам и не успел затормозить - произошло столкновение. От удара байкера выбросило в заднее стекло микроавтобуса, - рассказала AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

По предварительным данным, в результате аварии у мотоциклиста сломана рука. Он госпитализирован.

Фото: Юрий Корниевич
Фото: Юрий Корниевич
Фото: Юрий Корниевич
Фото: Юрий Корниевич
Фото: Юрий Корниевич

Комментарии с форума

  • Мелкий обыватель 8 мая 2013 в 10:35

    ну если разговаривать еще может - продаст свой драндулет и купит стекло) На одного идиета временно меньше будет в городе..

  • hrapovik 8 мая 2013 в 11:12

    Чотки пацан!

  • lJeane_ban2 8 мая 2013 в 11:20

    с почином))) первый минчик разбитый на проспекте

  • lepey 8 мая 2013 в 11:21

    оклемается бедный байкер -- так еще потом и нет-нет да и бравировать этим впоследствии станет

  • lJeane_ban2 8 мая 2013 в 11:23

    и да надеюсь на проспекте разобъется насмерть то ч... который с пассажиром в районе площади калинина на этой неделе ехал на заднем колесе........

  • 23uk 8 мая 2013 в 11:24

    когда эти байкеры уже все поубиваются? задрали реветь под окнами на проспекте днем и ночью! Вопрос, где ГАИ????

  • andrew20105 8 мая 2013 в 11:37

    Я считаю, что в этих всех смертях только ГАИ виновато. Молодежь выпендриться хочет, это понятно, о последствиях не думает... А ГАИ весь этот беспредел позволяет. Отлавливать надо их и штрафовать жэсточайше - тогда порядок будет, а главное - жизни молодежи спасены

  • mme09 8 мая 2013 в 12:07

    Если купить самокатомотоцикл МИНСК - то ужо байкером зваться буду ????Крута, сюсе, иду за самаходная тялежкай МИНСК, байкером буду...

  • mme09 8 мая 2013 в 12:08

    santeh_shop (08.05.2013 11:35) писал(a):
    Брюнетка в мини виновата)))
    ента точно, во всех ДТП виноваты дяучынки у каротких юбчонках..

  • gariy 8 мая 2013 в 12:27

    vl_koltsov (08.05.2013 10:11) писал(a):
    Как уже достали эти "самоликвидаторы". На днях летел дебил между машин, я думал, что мне по всему боку пройдется. По сторонам он засмотрелся...смешно. Летел как бешенный - вот это правда
    Летел?! На Минске?!! Прям комплимент отечественному автопрому)))) Если на двух колесах, так сразу летел. А на четырех - так почемуто несоблюдение дистанции

  • gariy 8 мая 2013 в 12:28

    23uk (08.05.2013 11:24) писал(a):
    когда эти байкеры уже все поубиваются? задрали реветь под окнами на проспекте днем и ночью! Вопрос, где ГАИ????
    Спрыгни с балкона, будет спокойней.

  • koshak-75 8 мая 2013 в 12:28

    hrapovik (08.05.2013 11:12) писал(a):
    Чотки пацан!
    "пацан к успеху шёл" (с)

  • gariy 8 мая 2013 в 12:32

    mme09 (08.05.2013 12:14) писал(a):
    причем ГАИ здесь,. если мозгов у * камикадзе* нет - то и ГАИ не поможет, а каждому такому полуумку ни учителя ни родителя ни сотрудника ГАИ не поставишь,,, а на чужом опыте ОНИ учиться не хотят или не могут, так как с мозгами не дружат..
    А водители четырехколесных тележек все повально дружат с мозгами??? Среди водятдлов автомобилей тоже полоумных хватает, и байкеры в 50% случаев разбиваются именно из-за несоблюдения ПДД автоводятлами, и только остальные 50% из-за собственных действий. Зато 70% водятлов бьются по своей глупости, и только 20-30% из-за других водятлов.

  • 23uk 8 мая 2013 в 12:39

    gariy (08.05.2013 12:28) писал(a):
    Спрыгни с балкона, будет спокойней.
    мне не вариант, я жизнь люблю! просто не люблю когда люди пытаются привлечь, когда другим это совершенно не нужно! я не против людей на мотоциклах, я против гоночников, у которых главная ценность побольше оборотов в черте города!

  • kitius 8 мая 2013 в 13:55

    gariy (08.05.2013 12:32) писал(a):
    А водители четырехколесных тележек все повально дружат с мозгами??? Среди водятдлов автомобилей тоже полоумных хватает, и байкеры в 50% случаев разбиваются именно из-за несоблюдения ПДД автоводятлами, и только остальные 50% из-за собственных действий. Зато 70% водятлов бьются по своей глупости, и только 20-30% из-за других водятлов.
    Пааанееслась.... Сразу видно осведмленного гаишника: у него даже статсы на руках ))) Цирк, чесслово...

  • bulba 8 мая 2013 в 14:21

    vl_koltsov (08.05.2013 10:11) писал(a):
    Как уже достали эти "самоликвидаторы". На днях летел дебил между машин, я думал, что мне по всему боку пройдется. По сторонам он засмотрелся...смешно. Летел как бешенный - вот это правда
    на этом мотоцикле нельзя лететь как бешеный. у него максимальная скорость это 100 км в час.

  • oleg-mzh 8 мая 2013 в 14:25

    schamruk-s (08.05.2013 13:39) писал(a):
    Не люблю мотоциклистов. Но и среди них бывают разные водители. И это сразу видно. Причем, чем дешевле мотоцикл -- тем дурнее мотоциклист. Солидные люди, у которых за спиной не один байкерский слет, и которые катят по нашим автострадам на дорогущих байках, ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫЗЫВАЮТ УВАЖЕНИЕ:занимают середину полосы и не щемятся между авто. Они получают удовольствие от езды, а не пытаются создать впечатление глупыми выходками на дороге.
    Поддерживаю. Кстати, мои знакомые байкеры мотоцикл имеют именно для слетов (для удовольствия), а в повседневной жизни пользуются авто, как все.

  • vl_koltsov 8 мая 2013 в 14:31

    gariy (08.05.2013 12:27) писал(a):
    Летел?! На Минске?!! Прям комплимент отечественному автопрому)))) Если на двух колесах, так сразу летел. А на четырех - так почемуто несоблюдение дистанции
    Согласен, может и погорячился. Возможно, как ТУТ написали - на бабу засмотрелся.

  • vl_koltsov 8 мая 2013 в 14:33

    aaa-bike писал(a):
    дтп с участием авто в разы больше и смертность повыше.
    Это даже логично...сравните количество машин и мотоциклов

  • yurasik-2 8 мая 2013 в 14:36

    [QUOTE=23uk;19581800] когда эти байкеры уже все поубиваются? задрали реветь под окнами на проспекте днем и ночью! Вопрос, где ГАИ????[/QUOT ты забылся упямянуть и водителей авто они не лучше

  • dima_konovalenko 8 мая 2013 в 14:53

    мотоциклы Минск очень надёжны и безопасны, спасают ездока в 90% случаев

  • bulba 8 мая 2013 в 14:54

    23uk (08.05.2013 11:24) писал(a):
    когда эти байкеры уже все поубиваются? задрали реветь под окнами на проспекте днем и ночью! Вопрос, где ГАИ????
    гаи их тупо догнать не может, а если он без номеров то вообще ничего не сделаешь. а перехват с участием всех районных экипажей устраивать ради одного закомплексованного гопника на хорошем мотоцикле на основании шума никто не будет. не та страна. да, бывает и такое ))

  • user1985 8 мая 2013 в 15:03

    nelke84 (08.05.2013 10:36) писал(a):
    С одной стороны, человека, конечно, жалко, злорадствовать тут не о чем, можно только скорейшего выздоровления пожелать. Но как водитель скажу, что мотоциклисты - это отдельная категория участников движения, которым правила не писаны вообще! Движение по полосам? Не, не слышали! А уж как перестраиваются, так вообще слов нет. Тут как то на форуме мотоциклисты шибко возмущались, что их водители машин не уважают, не понимают, как им трудно ездить с меньшей массой, что мотоцикл зацепи по касательной и он полетит и т.д. Но уж как эти мотоциклисты в городе перестраиваются, за ними можно только по звуку уследить, вот он слева, а через секунду - справа, маневренные, блин.... Я ни разу не видела мотоциклиста на красном светофоре в конце или даже в середине "очереди", всегда первый стоит, когда бы не подъехал, я понимаю, что мотоцикл - "одноколейное транспортное средство", но даже на проспекте с его то полосами, умудряются "прощемиться" в потоке между машинами.
    хуже них могут быть толко велосипедисты!!!! Как макака с гранатой, хрен знаешь куда метнется

  • frenki_mikstura 8 мая 2013 в 15:09

    если на бэхе по третьей иду 120-140, а сзади несется борзое тело - не уступаю. профилактирую ДТП так сказать. присоединяйтесь, а не базарьте

  • user1985 8 мая 2013 в 15:09

    andrew20105 (08.05.2013 11:37) писал(a):
    Я считаю, что в этих всех смертях только ГАИ виновато. Молодежь выпендриться хочет, это понятно, о последствиях не думает... А ГАИ весь этот беспредел позволяет. Отлавливать надо их и штрафовать жэсточайше - тогда порядок будет, а главное - жизни молодежи спасены
    поверьте многих это не остановит.... посмотрите сколько убивается бесправников и лишенных водительского так потом и не знаешь каким образом то можно их наказать. Лишить только транспортного средства, но у кого есть деньги на спортбайк, я думаю это тоже не остановит

  • user1985 8 мая 2013 в 15:13

    gariy (08.05.2013 12:32) писал(a):
    А водители четырехколесных тележек все повально дружат с мозгами??? Среди водятдлов автомобилей тоже полоумных хватает, и байкеры в 50% случаев разбиваются именно из-за несоблюдения ПДД автоводятлами, и только остальные 50% из-за собственных действий. Зато 70% водятлов бьются по своей глупости, и только 20-30% из-за других водятлов.
    сколько не ездил по кольцевой ни разу не увидел байкера неводятла, который движется менее 120 км в час!! а с его маневренностью это равносильно муху поймать в полете нежели успеть заметить куда он перестраивается

  • romario-08 8 мая 2013 в 15:15

    Нормально так боднул, повезло, что не МАЗ.

  • user1985 8 мая 2013 в 15:16

    aaa-bike писал(a):
    ну и прёт же г...о из вас и как достали такие коменты.будьте добрее.дтп с участием авто в разы больше и смертность повыше.
    а если в процентном соотношении посчитать спортбайки и 4-х колесные, затем участие в дтп с ними? тоже больше получиться?? тем более они предвигаются только в определенное время года

  • dashaatr2005 8 мая 2013 в 15:33

    Я был свидетелем этой аварии-парень отвлекся....Машины стояли на красном и вдруг скрип тормозов и удар,никто и никого там не подрезал,никакой бешенной скорости там не было просто невнимательность

  • dashaatr2005 8 мая 2013 в 15:47

    vl_koltsov (08.05.2013 10:11) писал(a):
    Как уже достали эти "самоликвидаторы". На днях летел дебил между машин, я думал, что мне по всему боку пройдется. По сторонам он засмотрелся...смешно. Летел как бешенный - вот это правда
    Действительно засмотрелся... Ехал с небольшой скоростью(час пик) и влетел в впереди стоящую машину,никаких помех никто не создавал,в последнюю секунду скрип тормозов и удар.....

  • shmel04 8 мая 2013 в 15:57

    andrew20105 (08.05.2013 11:37) писал(a):
    Я считаю, что в этих всех смертях только ГАИ виновато. Молодежь выпендриться хочет, это понятно, о последствиях не думает... А ГАИ весь этот беспредел позволяет. Отлавливать надо их и штрафовать жэсточайше - тогда порядок будет, а главное - жизни молодежи спасены
    Ну и как ГАИ байкера задерживать прикажете? Устраивать гони с непредсказуемым результатом? А если он влетит в толпу пешеходов или загонишь в столб(ГРОБ). Кого судить будут?

  • Sasha_____ 8 мая 2013 в 16:01

    крепкая голова ))

  • Lehin 8 мая 2013 в 16:43

    nelke84 (08.05.2013 10:36) писал(a):
    С одной стороны, человека, конечно, жалко, злорадствовать тут не о чем, можно только скорейшего выздоровления пожелать. Но как водитель скажу, что мотоциклисты - это отдельная категория участников движения, которым правила не писаны вообще! Движение по полосам? Не, не слышали! А уж как перестраиваются, так вообще слов нет. Тут как то на форуме мотоциклисты шибко возмущались, что их водители машин не уважают, не понимают, как им трудно ездить с меньшей массой, что мотоцикл зацепи по касательной и он полетит и т.д. Но уж как эти мотоциклисты в городе перестраиваются, за ними можно только по звуку уследить, вот он слева, а через секунду - справа, маневренные, блин.... Я ни разу не видела мотоциклиста на красном светофоре в конце или даже в середине "очереди", всегда первый стоит, когда бы не подъехал, я понимаю, что мотоцикл - "одноколейное транспортное средство", но даже на проспекте с его то полосами, умудряются "прощемиться" в потоке между машинами.
    Полностью согласен. одного не пойму, почему по ТВ об этом не говорят в передачах про ГАИ, дороги, и правопорядок????? Ведь поведение на дороге мотонедоучек наводит страх. Ладно я в машине.. но ты летишь незащищенный...где мозги у людей... Их поведение нужно высмеивать и вообще они сами виноваты в своих проблемах на дороге. Пусть начнут перемены с себя.. а не винят других, что кто-то не смотрит в зеркала или не уступил ему трек для взлета на скорости в 300 км. Такая банальная вещь.. Но они похоже этого не понимают совсем?... Неадекватные. Пусть просто соблюдают правила движения. Просто соблюдают. Будут соблюдать... проблем не будет... Но они же не хотят.. Нарушают... а потом возмущаются. Неразумные люди.

  • Lehin 8 мая 2013 в 16:46

    hrapovik (08.05.2013 11:12) писал(a):
    Чотки пацан!
    9 мая же на носу...Он шел на таран! Белорус на МОТОПЕТЕ всем лбом навалился на НЕМЦА. Хоть не убил, но навредил! Жаль что это не было на Партизанском проспекте, а то бы было уж совсем символично )))

  • Lehin 8 мая 2013 в 16:48

    Мотоцики ваще разучились делать !!! Доску приборов застеклили куском стекла.. Поворотники посшибались. Везде пластмасса хрупка... Какой-то водопроводный рукав высокого давления на ручных тормозах. Ах да.. еще и 1 цилиндр.

  • mers24 8 мая 2013 в 17:54

    mme09 (08.05.2013 12:14) писал(a):
    причем ГАИ здесь,. если мозгов у * камикадзе* нет - то и ГАИ не поможет, а каждому такому полуумку ни учителя ни родителя ни сотрудника ГАИ не поставишь,,, а на чужом опыте ОНИ учиться не хотят или не могут, так как с мозгами не дружат..
    это точно! на сайте ГАИ постоянно инфа для этих двухколесных лихачей! пусть бы читанули, так нет, мозгов шумахерам не хватает

  • Molodechno_centershoes 8 мая 2013 в 18:17

    Каскадзёр нейкі?

  • Нормировщик 8 мая 2013 в 18:43

    shmel04 (08.05.2013 15:57) писал(a):
    Ну и как ГАИ байкера задерживать прикажете? Устраивать гони с непредсказуемым результатом? А если он влетит в толпу пешеходов или загонишь в столб(ГРОБ). Кого судить будут?
    Ладно еще "Минск", а если Кавасаки какой или даже Ява - как ты его задержишь? ГАИ на автомобилях - услышит только быстроудаляющийся рёв мотоцикла, у которого выкрутили ручку на всю газюльку. Сам ездил на Яве - даже номера хрен были - чуть что газюльку выкручиваешь и всё.

  • p-47 8 мая 2013 в 18:51

    если бы парень был на машине то об этом бы даже не написали, судя по повреждениям скорость в момент удара не больше 20-30км ч. Ни между машинами не щемился, ни привышал, чего так взъелись непонятно. Парню скорейшего выздоровления и пускай себе купит нормальный байк с хорошими тормозами.

  • BYBLOS 8 мая 2013 в 20:48

    9 Мая надо "Минском" фольксвагены таранить.

  • ART-79 8 мая 2013 в 21:00

    bulba (08.05.2013 14:21) писал(a):
    vl_koltsov (08.05.2013 10:11) писал(a):Как уже достали эти "самоликвидаторы". На днях летел дебил между машин, я думал, что мне по всему боку пройдется. По сторонам он засмотрелся...смешно. Летел как бешенный - вот это правдана этом мотоцикле нельзя лететь как бешеный. у него максимальная скорость это 100 км в час.
    150

  • 8 мая 2013 в 23:14

    lJeane_ban2 (08.05.2013 11:23) писал(a):
    и да надеюсь на проспекте разобъется насмерть то ч... который с пассажиром в районе площади калинина на этой неделе ехал на заднем колесе........
    Вам от этого станет хорошо?

  • Wolfhound 9 мая 2013 в 03:38

    p-47 (08.05.2013 18:51) писал(a):
    если бы парень был на машине то об этом бы даже не написали, судя по повреждениям скорость в момент удара не больше 20-30км ч. Ни между машинами не щемился, ни привышал, чего так взъелись непонятно. Парню скорейшего выздоровления и пускай себе купит нормальный байк с хорошими тормозами.
    Полностью поддерживаю, но вот только где он купит новые мозги? Старые же остались в VW.

  • Wolfhound 9 мая 2013 в 03:40

    Dreg69 (08.05.2013 23:14) писал(a):
    Вам от этого станет хорошо?
    В городе станет немного спокойней.

  • mstar 9 мая 2013 в 06:54

    bulba (08.05.2013 14:21) писал(a):
    vl_koltsov (08.05.2013 10:11) писал(a):Как уже достали эти "самоликвидаторы". На днях летел дебил между машин, я думал, что мне по всему боку пройдется. По сторонам он засмотрелся...смешно. Летел как бешенный - вот это правдана этом мотоцикле нельзя лететь как бешеный. у него максимальная скорость это 100 км в час.
    Достаточно, чтобы 10 раз убиться.

  • shtukas 9 мая 2013 в 07:17

    BYBLOS (08.05.2013 20:48) писал(a):
    9 Мая надо "Минском" фольксвагены таранить.
    Немцы уже ответили, в России эшелон с горючим под откос пустили и станцию сожгли.......

  • celovekonenavistnui 9 мая 2013 в 07:27

    Сперва надо было по проселочным дорогам потренироваться менчанину.

  • viitaalii 9 мая 2013 в 08:07

    user1985 (08.05.2013 15:13) писал(a):
    сколько не ездил по кольцевой ни разу не увидел байкера неводятла, который движется менее 120 км в час!! а с его маневренностью это равносильно муху поймать в полете нежели успеть заметить куда он перестраивается
    Ага...как то еду в Минск по одноколейке, обгоняю фуру на 120, а левее уже меня мотоцикл обгоняет...по гравейке. Зашибись , да? Там же одно неверное движение и свободен. Но больше прикололо, что когда выехал на двухстороннее движение, так этот придурок по нормальной дороге уже никуда и не торопился...и что я про них должен думать?

  • Красный Командир 9 мая 2013 в 09:34

    "В городе станет немного спокойней." В городе станет немного спокойней, если убрать все машины, хотя бы на выходные и ограничить их количество в будние дни.

  • vika.vasenk 9 мая 2013 в 10:36

    frenki_mikstura (08.05.2013 15:09) писал(a):
    если на бэхе по третьей иду 120-140, а сзади несется борзое тело - не уступаю. профилактирую ДТП так сказать. присоединяйтесь, а не базарьте
    А чего профилоктировать то? Сам 120-140 идешь, сам же ПДД и не соблюдаешь..

  • lJeane_ban2 9 мая 2013 в 12:07

    Dreg69 (08.05.2013 23:14) писал(a):
    Вам от этого станет хорошо?
    просто замечательно.............меньше долб..... легче жить

  • sk5 9 мая 2013 в 12:09

    Отомстил немцам за деда. С Днём победы!

  • lJeane_ban2 9 мая 2013 в 14:01

    andrew20105 (08.05.2013 11:37) писал(a):
    Я считаю, что в этих всех смертях только ГАИ виновато. Молодежь выпендриться хочет, это понятно, о последствиях не думает... А ГАИ весь этот беспредел позволяет. Отлавливать надо их и штрафовать жэсточайше - тогда порядок будет, а главное - жизни молодежи спасены
    предлагаю стрелять по колесам и натягивать проволоку с флажками....... чтобы на скорости 60 её еще можно было заметить и оттормозится на на 90 отрезало тупую бошку вместе с шлемом...........

  • stalker-2011 10 мая 2013 в 09:33

    Много интересных комментов! Кто прав, кто виноват, а ПДД для кого? ПДД мотоциклистов не касаются?

  • vad76 11 мая 2013 в 17:04

    я нормально отношусь к людям которые ездят на мотоциклах. им нравится - пожалуйста. но как водитель автомобилямогу сказать только одно - парни вас не видно на дороге когда вы приближаетесь сзади словно из ниоткуда... и стоит мне в этот момент к примеру вильнуть объезжая яму - то у меня на боку царапины будут, а вас не будет вообще (((((((((((((