реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
/

Пьяный водитель "ВАЗ-21099", который до июля текущего года лишен права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, попал в ДТП в Столинском районе. Как стало известно TUT.BY, за рулем "ВАЗа" находился священнослужитель православной епархии.



Авария произошла 3 мая в 13.20 на дороге Житковичи - Д.-Городок - граница Украины.

43-летний житель Столинского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления (лишен до июля текущего года по ч. 1 ст. 18.16 - за "пьяное вождение"), находясь за рулем автомобиля "ВАЗ-21099", не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди трактора "МТЗ" с прицепом и совершил с ним попутное столкновение.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля "ВАЗ". Последний получил открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга тяжелой степени - он доставлен в реанимацию, сообщила TUT.BY инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталия Касьяник.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома
 

Комментарии с форума

  • Prof.Hubert_Farnsworth 6 мая 2013 в 12:46

    На все воля божья, батюшка не виноват)))))

  • gis_1974 6 мая 2013 в 12:59

    Для начала, предать его анафеме, а уж затем ...

  • rayden 6 мая 2013 в 13:08

    В статье явно усмотриваются экстремистские признаки разжигания вражды в отношении религиозных служителей. Автора привлечь к ответу.

  • mord 6 мая 2013 в 13:10

    Как это ему Боженька позволил........ ржака....

  • Cowperwood 6 мая 2013 в 13:11

    Бог простит =)

  • 1000 6 мая 2013 в 13:18

    Надеюсь Боженька ему воздаст.

  • Луч светa 6 мая 2013 в 13:22

    Prof.Hubert_Farnsworth (06.05.2013 12:46) писал(a):
    На все воля божья, батюшка не виноват)))))
    Ну, кроме Бога есть еще и дьявол. Но ты-то об этом точно не знаешь.

  • Луч светa 6 мая 2013 в 13:23

    Cowperwood (06.05.2013 13:11) писал(a):
    Бог простит =)
    Раскается -- простит.

  • k1910 6 мая 2013 в 13:27

    Ну вот что с ним делать?

  • chel2012 6 мая 2013 в 13:29

    k1910 (06.05.2013 13:27) писал(a):
    Ну вот что с ним делать?
    Понять и пгостить

  • viola-by 6 мая 2013 в 13:33

    молился неистово, вот и захмелел)))

  • oazisro 6 мая 2013 в 13:35

    это что прикол?религий тысячи кому хочешь тому и отдавай свои деньги. поп такой же гражданин государства отдельно для них законы не пишут по закону ответит за тяжкие телесные.

  • Патологоанатом 6 мая 2013 в 13:42

    Луч светa (06.05.2013 13:22) писал(a):
    Ну, кроме Бога есть еще и дьявол. Но ты-то об этом точно не знаешь
    в смысле, батюшка не виноват, бес попутал?

  • Патологоанатом 6 мая 2013 в 13:44

    Луч светa (06.05.2013 13:23) писал(a):
    Раскается -- простит.
    за это все и любят христианство: раскаешься - и всё простят

  • konons 6 мая 2013 в 13:47

    Sasha_____ (06.05.2013 13:03) писал(a):
    вера, такая вера.... очередной раз убеждаюсь что в церквях не служат а работают исключительно за хорошие деньги
    ха-ха и где здесь сказано про хорошие деньги сами придумали? или машина крутая была?

  • AngelDust 6 мая 2013 в 13:57

    А почему тут не указано сколько в крови промилле было? А то в соседней статье сказали, что 0,4 на глаз не видать. А вообще не судите, да не судимы будете. А камни пусть кидает тот, кто сам без греха.

  • iakut 6 мая 2013 в 14:03

    В литейку на тракторный или на МАЗ на срок лишения управления транспортным средством.

  • shyster 6 мая 2013 в 14:14

    Патологоанатом (06.05.2013 13:44) писал(a):
    за это все и любят христианство: раскаешься - и всё простят
    Я бы добавил: сказал что раскаиваешься и все простят.

  • Sasha_____ 6 мая 2013 в 14:15

    Apofigos (06.05.2013 13:54) писал(a):
    Церковь (и остальные заведения подобного типа) придумали очччень умные люди. При минимальном вложении в данный бизнес (по сути 0р, потому как деньги идут от пожертвований) , можно иметь хорошие деньги. Взамен, лишь давая людям Веру. Если находится ближе к власти, то количество прихожан, резко возрастает, для этого, ВЕРУ нужно вознести в ранг Государственной.
    полностью согласен, и простые люди там не работают...

  • Луч светa 6 мая 2013 в 14:17

    Патологоанатом (06.05.2013 13:44) писал(a):
    за это все и любят христианство: раскаешься - и всё простят
    ВСЕ? Ты и о зеленочумных?

  • Луч светa 6 мая 2013 в 14:18

    Патологоанатом (06.05.2013 13:42) писал(a):
    в смысле, батюшка не виноват, бес попутал?
    Я не говорил, что он не виноват. Как раз таки наоборот.

  • tanyagomel 6 мая 2013 в 14:20

    Lusie (06.05.2013 13:57) писал(a):
    А почему тут не указано сколько в крови промилле было? А то в соседней статье сказали, что 0,4 на глаз не видать. А вообще не судите, да не судимы будете. А камни пусть кидает тот, кто сам без греха.
    Вы, видимо, не внимательно статью читали. Даже если у него в крови было 0.4 промилле (а допустимо только 0.3) он был лишён права управления механическим транспортным средством! Он спровоцировал ДТП и из-за него в тяжёлом состоянии пассажир. Священник не виновен?!

  • limbonic-art 6 мая 2013 в 14:21

    Lusie (06.05.2013 13:57) писал(a):
    А почему тут не указано сколько в крови промилле было? А то в соседней статье сказали, что 0,4 на глаз не видать. А вообще не судите, да не судимы будете. А камни пусть кидает тот, кто сам без греха.
    А какая разница сколько промилле...Вон доездился пьяным, что собутыльник в реанимации. Или попам можно?

  • Луч светa 6 мая 2013 в 14:23

    Патологоанатом (06.05.2013 13:44) писал(a):
    за это все и любят христианство: раскаешься - и всё простят
    Кроме того, внутреннее искреннее покаяние не говорит о том, что батюшка должен быть освобожден от уголовной ответственности, если суд установит его вину.

  • Макар Засарайный 6 мая 2013 в 14:23

    k1910 (06.05.2013 13:27) писал(a):
    Ну вот что с ним делать?
    Обнять и плакать! Ну убогий, ну что с него взять-то?

  • nezhniy_kaktus 6 мая 2013 в 14:23

    Это называется "в дороге и в гостях не пощусь", хаха... Вот ведь уродец

  • chel2012 6 мая 2013 в 14:24

    Церковь - законный метод отъема денег у населения

  • Луч светa 6 мая 2013 в 14:24

    tanyagomel (06.05.2013 14:20) писал(a):
    Он спровоцировал ДТП и из-за него в тяжёлом состоянии пассажир. Священник не виновен?!
    Очевидно, что виновен. Впрочем, не забывайте про презумпцию невиновности.

  • vto4ku 6 мая 2013 в 14:26

    arsen8717 (06.05.2013 12:49) писал(a):
    и смех и грех .)
    http://www.youtube.com/watch?v=YsYZhwkMG1E или http://www.youtube.com/watch?v=f86x7f9OD44 или http://www.youtube.com/watch?v=OSG9HwTk6AY или вот http://www.youtube.com/watch?v=SdBMUlmK3oQ такая частота видео настораживает. Надо им за вредные работы доплачивать видать и вправду тяжело с дьяволом бороться.

  • Макар Засарайный 6 мая 2013 в 14:26

    vto4ku (06.05.2013 13:43) писал(a):
    А Вы статью внимательно читали? Там же чётко написано что его уже один раз за такое прав лишили. Как по мне церковь должна была после первого раза отстранить его от церкви. Ну да Бог ему судья, но всё это в очередной раз навивает о бизнесе в церкви а не о лечении душ.
    Это была ирония. Сарказм так сказать... шютка

  • Луч светa 6 мая 2013 в 14:26

    chel2012 (06.05.2013 14:24) писал(a):
    Церковь - законный метод отъема денег у населения
    Определенная часть населения добровольно готова отдавать деньги? Мотивы вам объяснять бесполезно. Хотите сказать, не имеют права?

  • aharhots 6 мая 2013 в 14:26

    пасху батюшка отпраздновал ну будет вам

  • Луч светa 6 мая 2013 в 14:27

    Луч светa (06.05.2013 14:26) писал(a):
    Определенная часть населения добровольно готова отдавать деньги? Мотивы вам объяснять бесполезно. Хотите сказать, не имеют права?
    ***Определенная часть населения добровольно готова отдавать деньги!

  • nezhniy_kaktus 6 мая 2013 в 14:32

    Луч светa (06.05.2013 14:27) писал(a):
    ***Определенная часть населения добровольно готова отдавать деньги!
    Отдавайте почаще и побольше, может, на хорошую машинку поп накопит

  • Луч светa 6 мая 2013 в 14:40

    nezhniy_kaktus (06.05.2013 14:32) писал(a):
    Отдавайте почаще и побольше, может, на хорошую машинку поп накопит
    Спасибо, что разрешили.

  • идеальнаЯ Кошка 6 мая 2013 в 14:40

    Ничего удивительного, если без моральных принципов устраивается нахлебничать в храм Божий, то сесть за руль без прав и натворить беды для него - как пить дать...

  • max54 6 мая 2013 в 14:50

    Пьяный ПОП -анекдот.

  • vladimir( 6 мая 2013 в 14:52

    Вот его Бог и наказал

  • SERREGA-1 6 мая 2013 в 14:57

    Куда страна kaтится? Бухой по устраивает ДТП, пенсионерка с ножом берет на "гоп-стоп" посететеля кафе, какой-то даун/имбецил удирает от милиции по крышам движущихся траликов... не страна, а сплошной экстримизм... с невменяемыми экстремалами-экстремистами...

  • SERREGA-1 6 мая 2013 в 14:57

    Куда страна kaтится? Бухой поп устраивает ДТП, пенсионерка с ножом берет на "гоп-стоп" посететеля кафе, какой-то даун/имбецил удирает от милиции по крышам движущихся траликов... не страна, а сплошной экстримизм... с невменяемыми экстремалами-экстремистами...

  • xaux 6 мая 2013 в 14:58

    wurger (06.05.2013 13:37) писал(a):
    Пасху видать хорошо отметил. Ох уж эти сектанты...
    Какая Пасха?
    Авария произошла 3 мая
    Самый Пост, Страстная неделя!

  • dziadok 6 мая 2013 в 15:00

    Двойного наказания (по церковной линии и по гражданской линии) ожидать не приходится? По совокупности - грех чревоугодия (выпивка), гордости (пренебрежение к окружающим), нарушение заповеди "не убей" (травма пассажиру по совей вине), непокорность "земным законам и властям". Если Церковь - это люди, не только духовенство (священноначалие) - можно бы здраво и открыто порассуждать на страницах церковной прессы о недоработках. Наработки "столпов" в духовно-философской сфере это не поколеблет, а авторитета современному "мистическому телу Христову", где "все друг другу члены" и "обязаны носить тяготы друг друга" прибавило бы. Да и продолжение интересно - начальство "не зря меч носит" или зря...

  • nezhniy_kaktus 6 мая 2013 в 15:02

    Луч светa (06.05.2013 14:40) писал(a):
    Спасибо, что разрешили.
    На здоровье, но это не разрешение, без таких как Вы он попросту не справится))

  • 1670000 6 мая 2013 в 15:05

    Плохо что он не иеромонах Илья, а так придется бедняге еще как долго пешком ходить....

  • ewtuhow 6 мая 2013 в 15:07

    amadeus88 (06.05.2013 12:58) писал(a):
    Бес попутал
    а бог уберег...

  • Simieter 6 мая 2013 в 15:13

    надеюсь сана лишат его. это же смертный грех: "Не убий!" ...

  • sunholl 6 мая 2013 в 15:16

    Alekseevich-A (06.05.2013 13:31) писал(a):
    Перебрал со святой водой.
    Пасху отмечал

  • Анти-ПГМ 6 мая 2013 в 15:19

    Луч светa (06.05.2013 14:23) писал(a):
    Кроме того, внутреннее искреннее покаяние не говорит о том, что батюшка должен быть освобожден от уголовной ответственности, если суд установит его вину.
    Не установит, ибо православный Боженька устроит чудесное исчезновение из уголовного дела всех улик и свидетельских показаний, как это уже было с делом московского попа, задавившего насмерть на "Гелентвагене" двоих человек.

  • slawe 6 мая 2013 в 15:25

    В семье не без урода!

  • Анти-ПГМ 6 мая 2013 в 15:28

    1670000 (06.05.2013 15:05) писал(a):
    Плохо что он не иеромонах Илья, а так придется бедняге еще как долго пешком ходить....
    Этому Боженька тоже устроил непорочное исчезновение записей видеорегистратора. Что-то в последнее время в РПЦ много таких непорочных исчезновений - то у Гундяева часы, то важные улики из уголовных дел с пьяными попами на Мерседесах...

  • bossagro 6 мая 2013 в 15:29

    Вы здесь на священника наехали ... Одного священнослужителя общества... А ведь за рулём авто , в Минске ежедневно , ездят сотни , а то больше добропорядочных и верующих минчан в лёгком подпитии... Не суди , дабы не судим будешь ! И вооще , Вы против бога ..?

  • Луч светa 6 мая 2013 в 15:33

    nezhniy_kaktus (06.05.2013 15:02) писал(a):
    На здоровье, но это не разрешение, без таких как Вы он попросту не справится))
    Ну, а раз разрешение не требуется, то, стало быть, я могу позволить себе роскошь распоряжаться своими денежными средствами так, как я хочу?

  • arika-ss 6 мая 2013 в 15:34

    Sasha_____ (06.05.2013 13:03) писал(a):
    вера, такая вера.... очередной раз убеждаюсь что в церквях не служат а работают исключительно за хорошие деньги
    Вера имеет мало общего с представителями религиозного института

  • ponyatino 6 мая 2013 в 15:34

    slawe (06.05.2013 15:25) писал(a):
    В семье не без урода!
    Там все уроды.А вот нормальных раз два и обчелся.

  • nezhniy_kaktus 6 мая 2013 в 15:35

    Луч светa (06.05.2013 15:33) писал(a):
    Ну, а раз разрешение не требуется, то, стало быть, я могу позволить себе роскошь распоряжаться своими денежными средствами так, как я хочу?
    Эта роскошь доступна абсолютно каждому, абы все улыбались, и жертвующие, и попы

  • chel2012 6 мая 2013 в 15:35

    bossagro (06.05.2013 15:29) писал(a):
    Вы здесь на священника наехали ... Одного священнослужителя общества... А ведь за рулём авто , в Минске ежедневно , ездят сотни , а то больше добропорядочных и верующих минчан в лёгком подпитии... Не суди , дабы не судим будешь ! И вооще , Вы против бога ..?
    Мы против таких "служителей"

  • ponyatino 6 мая 2013 в 15:37

    Молодец поп! Дал мне еще один повод,чтобы обходить здания с крестами за пару киллометров.Жгите попы православные! Точно скоро в мусульманскую веру обернемся.

  • Луч светa 6 мая 2013 в 15:39

    Анти-ПГМ (06.05.2013 15:19) писал(a):
    Не установит, ибо православный Боженька устроит чудесное исчезновение из уголовного дела всех улик и свидетельских показаний, как это уже было с делом московского попа, задавившего насмерть на "Гелентвагене" двоих человек.
    Мелковато как-то. Обычно на Боженьку намного больше вешают. Но, думаю, Вы в свое время исправитесь.

  • Луч светa 6 мая 2013 в 15:40

    nezhniy_kaktus (06.05.2013 15:35) писал(a):
    Эта роскошь доступна абсолютно каждому, абы все улыбались, и жертвующие, и попы
    Воспользуюсь Вашим советом -- теперь буду улыбаться. Надеюсь, на ответную реакцию второй стороны.

  • ЛА Е 6 мая 2013 в 15:40

    nermet (06.05.2013 15:07) писал(a):
    Вот вам и церковь, вот вам и священнослужители. Лишний раз убеждаюсь, что церковь - это бизнес. Не верьте в церковь и попов. Верьте в Бога!
    Если директор НИИ попадет в ДТП, так ты в исследования и ученых перестанешь верить?

  • hammett 6 мая 2013 в 15:42

    это вообще ни в какие рамки,какой пример он показывает? осталось гайцу пьяному в дтп попасть.

  • Луч светa 6 мая 2013 в 15:47

    ponyatino (06.05.2013 15:37) писал(a):
    Молодец поп! Дал мне еще один повод,чтобы обходить здания с крестами за пару киллометров.Жгите попы православные! Точно скоро в мусульманскую веру обернемся.
    Думаешь, там имамы отжигать не будут?

  • Avessalom 6 мая 2013 в 15:49

    Видимо отмечали Пасху, быстро закончился кагор, решили сгонять в магазин за Святым духом... На самом деле печально, миллионы людей исповедуются таким вот бухарикам

  • Луч светa 6 мая 2013 в 15:49

    chel2012 (06.05.2013 15:35) писал(a):
    Мы против таких "служителей"
    Вообще, надо бы брать пример с католического Папы Франциска 1. Но кто ж хочет-то? И того свои же уже критикуют.

  • chuvak911 6 мая 2013 в 15:51

    Prof.Hubert_Farnsworth (06.05.2013 12:46) писал(a):
    На все воля божья, батюшка не виноват)))))
    Стопудова! Поп грехи свои замолит, и всё будет в шоколаде. Ну а что пассажир может овощем остаться - на всё воля божья!

  • ponyatino 6 мая 2013 в 15:51

    Луч светa (06.05.2013 15:47) писал(a):
    Думаешь, там имамы отжигать не будут?
    Уверен,что не будут.

  • koha 6 мая 2013 в 15:51

    Так кто лучше? Православные пъяницы за рулем или католические педофилы? А может мусульманские бомбисты на марафоне? А, понял, лучше протестантские автоматчики в Ирландии - они как раз и расстреляют педофилов, а израильские - бомбистов. Кто остается?..

  • Луч светa 6 мая 2013 в 15:51

    dima_kanserva (06.05.2013 15:49) писал(a):
    решили сгонять в магазин за Святым духом...
    На большее не хватило?

  • Луч светa 6 мая 2013 в 15:52

    ponyatino (06.05.2013 15:51) писал(a):
    Уверен,что не будут.
    Ну, так и вперед. Дорога открыта.

  • ponyatino 6 мая 2013 в 15:53

    ЛА Е (06.05.2013 15:40) писал(a):
    Если директор НИИ попадет в ДТП, так ты в исследования и ученых перестанешь верить?
    Причем здесь такое сравнение? Научные сотрудники аферизмом не занимаются и не дурят людям головы насчет какого то неизвестного божества которого никто никогда не увидит.

  • ponyatino 6 мая 2013 в 15:54

    Луч светa (06.05.2013 15:52) писал(a):
    Ну, так и вперед. Дорога открыта.
    Скоро так и будет после всего,что вытворяют православные попы.

  • Луч светa 6 мая 2013 в 15:55

    chuvak911 (06.05.2013 15:51) писал(a):
    Стопудова! Поп грехи свои замолит, и всё будет в шоколаде. Ну а что пассажир может овощем остаться - на всё воля божья!
    Вы уже НемногоВыше, как я понял, подменили? Точно знаете, что замолит?

  • Луч светa 6 мая 2013 в 15:56

    ponyatino (06.05.2013 15:54) писал(a):
    Скоро так и будет после всего,что вытворяют православные попы.
    Что ж сейчас мешает? Я думаю, ты уже вполне созрел.

  • vika.borisenko 6 мая 2013 в 15:58

    rayden (06.05.2013 13:08) писал(a):
    В статье явно усмотриваются экстремистские признаки разжигания вражды в отношении религиозных служителей. Автора привлечь к ответу.
    Нет. Просто всем давно стало понятно, что наши церкви - это гнилые канторы по сбору средств. Для настоящей веры посредники в роли церкви и батюшек не нужны.

  • ya_ne_dictator 6 мая 2013 в 15:59

    К чему толкать речи о моральных обликах кого-то там, ежели сам ни облика, ни морали некой не имеешь.

  • kardan.70 6 мая 2013 в 16:03

    На свидание к хозяину спешил?

  • идеальнаЯ Кошка 6 мая 2013 в 16:04

    max54 (06.05.2013 14:50) писал(a):
    Пьяный ПОП -анекдот.
    Вот Вам расшифровочка: Пьющий Обманщик Прихожан )))

  • pavelpetro 6 мая 2013 в 16:09

    Сорамна, бацьку! Якi прыклад для вернiкау! Нядзiва, што народ у Столiнскiм раене пераходзiць да пратэстантау!

  • peshii 6 мая 2013 в 16:10

    Prof.Hubert_Farnsworth (06.05.2013 12:46) писал(a):
    На все воля божья, батюшка не виноват)))))
    спасибо,обхохотался

  • Alex-wolf 6 мая 2013 в 16:15

    У него по пьяни случился приступ РПЦ головного мозга, вот он и подумал, что раз он тут служит Господу, то ему всё дозволено.

  • sairroni 6 мая 2013 в 16:19

    Я слыхал про врачей, которые торгуют детскими органами. Так что все врачи такие?

  • Aleksievich_A 6 мая 2013 в 16:23

    Лишить сана,это первое дело,а уж опосля..)

  • nezhniy_kaktus 6 мая 2013 в 16:32

    sairroni (06.05.2013 16:19) писал(a):
    Я слыхал про врачей, которые торгуют детскими органами. Так что все врачи такие?
    Слыхали про барышень, которые увеличивают грудь? Так вот такие все. какой вопрос, такой ответ...

  • kugal 6 мая 2013 в 16:32

    оборотень в рясе

  • shullik_3 6 мая 2013 в 16:41

    вот оно наcтоящее лицо церкви.

  • shullik_3 6 мая 2013 в 16:42

    kugal (06.05.2013 16:32) писал(a):
    оборотень в рясе
    а там других не бывает

  • wampir 6 мая 2013 в 17:01

    chel2012 (06.05.2013 13:29) писал(a):
    Каков поп, таков и приход...
    Скорее доход

  • sairroni 6 мая 2013 в 17:05

    nezhniy_kaktus (06.05.2013 16:32) писал(a):
    Слыхали про барышень, которые увеличивают грудь? Так вот такие все. какой вопрос, такой ответ...
    Я про то что по одному человеку нельзя судить о всех.

  • nezhniy_kaktus 6 мая 2013 в 17:10

    sairroni (06.05.2013 17:05) писал(a):
    Я про то что по одному человеку нельзя судить о всех.
    а про всех никто и не говорит. Все говорят про подавляющее большинство.

  • sairroni 6 мая 2013 в 17:17

    nezhniy_kaktus (06.05.2013 17:10) писал(a):
    а про всех никто и не говорит. Все говорят про подавляющее большинство.
    Один на миллион - это подавляющее большинство?

  • hamlet63 6 мая 2013 в 17:17

    vto4ku (06.05.2013 13:43) писал(a):
    А Вы статью внимательно читали? Там же чётко написано что его уже один раз за такое прав лишили. Как по мне церковь должна была после первого раза отстранить его от церкви. Ну да Бог ему судья, но всё это в очередной раз навивает о бизнесе в церкви а не о лечении душ.
    К сожалению вы правы Религия стала бизнесом И притом очень давно

  • majjsak 6 мая 2013 в 17:18

    ya_ne_dictator (06.05.2013 15:59) писал(a):
    К чему толкать речи о моральных обликах кого-то там, ежели сам ни облика, ни морали некой не имеешь.
    Не знаешь-помолчи,умнее выглядишь!!!

  • hamlet63 6 мая 2013 в 17:19

    gis_1974 (06.05.2013 12:59) писал(a):
    Для начала, предать его анафеме, а уж затем ...
    ну если блуд и детей приблудных не придают анафеме, то что говорить о просто пьяных попах ( священнослужителем назвать рука не поднимается)

  • sairroni 6 мая 2013 в 17:20

    Я- человек, посещающий церковь, верующий. Знаю очень много священников. Ни про одного из них у меня язык не повернётся сказать что-то плохое.

  • sairroni 6 мая 2013 в 17:21

    А в основном на этом форуме, как я понимаю седят люди далекие от церковной жизни.

  • hamlet63 6 мая 2013 в 17:22

    rayden (06.05.2013 13:08) писал(a):
    В статье явно усмотриваются экстремистские признаки разжигания вражды в отношении религиозных служителей. Автора привлечь к ответу.
    Автора призовут к ответу там ........когда нибудь А здесь творится безобразие и за безобразие надо отвечать в независимости кто ты президент, министр или священник

  • sairroni 6 мая 2013 в 17:22

    hamlet63 (06.05.2013 17:17) писал(a):
    К сожалению вы правы Религия стала бизнесом И притом очень давно
    Вы судите только по данным интернета? Вы далеки от истины. Православие не бизнес.

  • sairroni 6 мая 2013 в 17:22

    sairroni (06.05.2013 17:21) писал(a):
    А в основном на этом форуме, как я понимаю седят люди далекие от церковной жизни.
    *сидят

  • nezhniy_kaktus 6 мая 2013 в 17:28

    sairroni (06.05.2013 17:17) писал(a):
    Один на миллион - это подавляющее большинство?
    Это не один на миллион, а именно большинство. Эти люди лучше помнят прейскурант на свои услуги, чем то, чем должны заниматься, какой подавать пример. Прикиньте по статьям и сводкам, скольким батюшкам говорят спасибо за их труд, и скольких попов ругают за алчность, торгашество и бедный словарный запас? И еще. Понаблюдайте, на какой машине приезжает чин забирать из магазинов сундучки с пожертвованиями.

  • hamlet63 6 мая 2013 в 17:37

    sairroni (06.05.2013 17:22) писал(a):
    Вы судите только по данным интернета? Вы далеки от истины. Православие не бизнес.
    Да только почему то дети гибнут от нехватки средств на операции а попы на крутых тачках катаются А еще и свои фирмы имеют Я не католик и не православный Я христианин Но я считаю что ходит в церкви и костелы и исповедоваться там грешным попам это вдвойне грех

  • aleksandr-iv 6 мая 2013 в 17:38

    Патологоанатом (06.05.2013 13:44) писал(a):
    за это все и любят христианство: раскаешься - и всё простят
    Таким христианство представляют попы,на самом деле дело обстоит намного не так,как ваш помрачённый ум представляет,а так:"21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда,

  • Vader-Lander 6 мая 2013 в 17:38

    Sasha_____ (06.05.2013 13:03) писал(a):
    вера, такая вера.... очередной раз убеждаюсь что в церквях не служат а работают исключительно за хорошие деньги
    согласен. РПЦ и БПЦ при помощи вот таких "служителей" дискредитируют себя.

  • hamlet63 6 мая 2013 в 17:40

    sairroni (06.05.2013 17:20) писал(a):
    Я- человек, посещающий церковь, верующий. Знаю очень много священников. Ни про одного из них у меня язык не повернётся сказать что-то плохое.
    а я в начале 90 торговал мелочевкой и у меня в киоске попы покупали самые дорогие сигареты Интересно для кого они покупали сент моррис данхил и тд?

  • alekseev.grisha 6 мая 2013 в 17:49

    Все попы ворюги и пользуются тем, что их инспектора не трогают, а их надо в первую очередь останавливать и штрафовать

  • umri 6 мая 2013 в 17:50

    А водка она постная - в пост можно хряпнуть. Главное салом не закусывать по библии.

  • aleksandr-iv 6 мая 2013 в 17:59

    umri (06.05.2013 17:50) писал(a):
    А водка она постная - в пост можно хряпнуть. Главное салом не закусывать по библии.
    Это вам просвещённый поп сказал,или вы в Библии прочитали? А вот Библия говорит о пьянстве,что за это грозит. "20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и [так] истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся." (Втор.21:20,21) Думаю,что бы люди следовали этому правилу,то пьяниц не только за рулём,вообще бы не было. вот пример http://www.islam.ru/news/2012-06-26/4561

  • denyahome 6 мая 2013 в 18:04

    Обычно, когда пишут про аварии в нетрезвом виде, указывают количество промилле обнаруженного у водителя. Здесь же - ни слова. Что-то дурно попахивает сия статейка. А наличие у священника алкоголя в крови... так если после службы едет священник, это значит, что он причащался (а причастие приготавливается из вина и хлеба), т.е. алкоголь в крови - 100% будет. Плюс усталый (пост всё-таки строгий)... вот вам и ДТП. А подобных случаев выявления священников с алкоголем в крови (после службы возвращающихся домой либо едущих на требы) полно, нет здесь ничего особенного.

  • umri 6 мая 2013 в 18:05

    aleksandr-iv (06.05.2013 17:59) писал(a):
    Это вам просвещённый поп сказал,или вы в Библии прочитали? А вот Библия говорит о пьянстве,что за это грозит. "20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и [так] истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся." (Втор.21:20,21) Думаю,что бы люди следовали этому правилу,то пьяниц не только за рулём,вообще бы не было. вот пример http://www.islam.ru/news/2012-06-26/4561
    А как же красненьким причаститься? Возил я одного попа с церкви на Притыцкого, 65 в квартире знакомых демонов гонять (это у них калым такой, по хатам обряды делать). Пока ехали поспрашивал, как насчет хряпнуть. Нормально всё там.

  • aleksandr-iv 6 мая 2013 в 18:08

    umri (06.05.2013 18:05) писал(a):
    А как же красненьким причаститься? Возил я одного попа с церкви на Притыцкого, 65 в квартире знакомых демонов гонять (это у них калым такой, по хатам обряды делать). Пока ехали поспрашивал, как насчет хряпнуть. Нормально всё там.
    "Нормально" потому,что для них Библия тоже,что газета "Знамя юности"

  • dkaltovich 6 мая 2013 в 18:16

    когда уже попов ператрахивать будут?

  • a.dobr 6 мая 2013 в 18:18

    aleksandr-iv (06.05.2013 17:59) писал(a):
    Это вам просвещённый поп сказал,или вы в Библии прочитали? А вот Библия говорит о пьянстве,что за это грозит. "20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и [так] истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся." (Втор.21:20,21) Думаю,что бы люди следовали этому правилу,то пьяниц не только за рулём,вообще бы не было. вот пример http://www.islam.ru/news/2012-06-26/4561
    Суть комментария в том что эта церковь/вера плохая - несите ваши денежки в другую церковь))) Уржаться

  • jorik59 6 мая 2013 в 18:18

    BertalS (06.05.2013 13:27) писал(a):
    ПОПЫ-БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ОБАРЗЕЛИ....
    Поверьте, это далеко не единичный случай!

  • jorik59 6 мая 2013 в 18:25

    Sasha_____ (06.05.2013 14:13) писал(a):
    не знал бы не писал, церковь не облагается налогом, фанатики исправно 10-ну по сей день платят(10%от зп), а расценки вы вообще видели на услуги ? если нет то сходите посмотрите))) возможно Ваше мнение о церкви поменяется....
    Не зря на Руси попу в глаз заехать в престольный праздник не зазорно было. А народная мудрость: "Каков поп - таков приход", тоже приоткрывает определённый смысл.

  • jorik59 6 мая 2013 в 18:29

    limbonic-art (06.05.2013 14:21) писал(a):
    А какая разница сколько промилле...Вон доездился пьяным, что собутыльник в реанимации. Или попам можно?
    Ещё можно врачам, причём только определённых профессий: гинеколог, проктолог, нарколог и хирург. Первые два на своём месте, а вторые могут поспорить за третье.

  • ЛА Е 6 мая 2013 в 18:41

    ponyatino (06.05.2013 15:53) писал(a):
    Причем здесь такое сравнение? Научные сотрудники аферизмом не занимаются и не дурят людям головы насчет какого то неизвестного божества которого никто никогда не увидит.
    Хм... Лысенко тоже не дурил голову?

  • ЛА Е 6 мая 2013 в 18:46

    ponyatino (06.05.2013 15:53) писал(a):
    Причем здесь такое сравнение? Научные сотрудники аферизмом не занимаются и не дурят людям головы насчет какого то неизвестного божества которого никто никогда не увидит.
    https://news.tut.by/it/263237.html Вот про ученого Вейника и его вечное двигло... чем не божество? Ну а насчет научных званий так их раздают направо-налево: акадэмик Кадыров, професар Янукович.

  • sergtheseal 6 мая 2013 в 19:16

    Дьявол водит ,, тазик ,,

  • zenorc 6 мая 2013 в 19:18

    Мало того что пьет, будучи священником (!), так еще и за руль садится(!!), да еще и без прав!!! Да еще и в ДТП попадает, это уже вне всяких оценок, такого за руль пускать нельзя, без тормозов парень. Лишить прав лет на 5-7.. И поставить авто на полицейскую штрафстоянку, чтобы не мог взять при всем желании. Пускай помолится, подумает над своим поведением.. подрастет умственно... ПДД заново выучит и сдаст.. ито даже не знаю можно ли такого пускать вновь за руль...

  • man.of.moods 6 мая 2013 в 19:18

    Очень странно, что поп был не на, как минимум, Лексусе. То, что пьяный уже как то не удивляет.

  • kudryash_tutby16 6 мая 2013 в 19:23

    Мне кажется он совсем тормозить не собирался. Чтобы у девяточки так морду сплюсовать хорошая скорость должна быть.

  • alex_54 6 мая 2013 в 19:23

    vto4ku (06.05.2013 13:43) писал(a):
    А Вы статью внимательно читали? Там же чётко написано что его уже один раз за такое прав лишили. Как по мне церковь должна была после первого раза отстранить его от церкви. Ну да Бог ему судья, но всё это в очередной раз навивает о бизнесе в церкви а не о лечении душ.
    Как попу, так Бог - судья, а как водителю Порша - так расстрелять... ну и народишко... Гомон!

  • leshik_ 6 мая 2013 в 19:33

    ехал кого-то убивать ....

  • man.of.moods 6 мая 2013 в 19:34

    sairroni (06.05.2013 17:20) писал(a):
    Я- человек, посещающий церковь, верующий. Знаю очень много священников. Ни про одного из них у меня язык не повернётся сказать что-то плохое.
    А того, который всем пипиську показывал в пьяном состоянии в прошлом году на Полесском вокзале в баранах знаешь?

  • hamlet63 6 мая 2013 в 19:40

    man.of.moods (06.05.2013 19:18) писал(a):
    Очень странно, что поп был не на, как минимум, Лексусе. То, что пьяный уже как то не удивляет.
    недавно на Экспобеле видел одного такого Рясу одел в машине Кстати внедорожник вроде Jeep Крест массивный поцеловал уже сидя за рулем Я спросил как по поводу поделиться с голодающими Он спрашивает вы голодающий Говорю нет но говорю люди есть голодающие и вместо того чтобы на джипе ездить лучше дайте нуждающимся Он говорит мы живем на ваши пожертвования Вот говорит дай мне и я поделюсь с теми кто нуждается Я ему в ответ что лучше сразу дам тем кто нуждается чем тебе на новый джип или пару литров солярки

  • acura-1981 6 мая 2013 в 20:05

    Поп-толоконный лоб!!!

  • tut_on-13 6 мая 2013 в 20:28

    Церковь уже давно превратилась в бизнес, батюшки стали попами , а главный иерарх вместо осуждения грехов превратился в прислужника власти.

  • tut_on-13 6 мая 2013 в 20:35

    denyahome (06.05.2013 18:04) писал(a):
    Обычно, когда пишут про аварии в нетрезвом виде, указывают количество промилле обнаруженного у водителя. Здесь же - ни слова. Что-то дурно попахивает сия статейка. А наличие у священника алкоголя в крови... так если после службы едет священник, это значит, что он причащался (а причастие приготавливается из вина и хлеба), т.е. алкоголь в крови - 100% будет. Плюс усталый (пост всё-таки строгий)... вот вам и ДТП. А подобных случаев выявления священников с алкоголем в крови (после службы возвращающихся домой либо едущих на требы) полно, нет здесь ничего особенного.
    Вот и сидел бы в церкви, а когда вышел из нее - стал человеком и соответственно должен подчиняться светским законам.

  • duyshess 6 мая 2013 в 20:42

    Батюшка можно тебе покаяться????Чэ скажет высокое духовенство.....святой дух опьянил ???