реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. 
 
1 мая на проспекте Победителей сбили пешехода, который, предположительно, переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Последствия наезда сфотографировала и прислала в редакцию читательница Марина: "Около 13.25 проезжая по проспекту Победителей увидела сбитого пешехода. Движение по проспекту на этом участке затруднено: образовалась пробка".
 
В УГАИ ГУВД Мингорисполкома AUTO.TUT.BY сообщили, что 1 мая около 13.20 40-летний водитель маршрутного микроавтобуса Ford Transit двигался по проспекту Победителей со стороны улицы Радужной в сторону Орловской, и сбил 39-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода.

Пострадавший был доставлен в БСМП с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма средней степени тяжести". В больнице, осмотрев пешехода, диагноз уточнили - у него ссадины в затылочной области. После оказания медицинской помощи, мужчина был отпущен домой.
 

Комментарии с форума

  • -nissan- 1 мая 2013 в 15:39

    Рано или поздно это ждёт ВСЕХ, кто ложит на ПДД. Скажешь прав нет, книжку не читал, в школе не рассказывали? И так вот - тоже не хочешь? СИДИ ДОМА.

  • maestro_vk 1 мая 2013 в 15:43

    kykyryzo (01.05.2013 14:39) писал(a):
    Много кто спешит и лезут не только вне пешеходного перехода а и когда горит красный
    К сожалению этим сейчас грешат и пешеходы и водители в равной степени.

  • p-47 1 мая 2013 в 18:01

    Вина водителя будет определяться в зависимости от того мог он заметить припядствие и предотвратить аварию или нет, а за свое нарушение пешеход заплатил сполна -- скорейшего выздоровления.

  • -nissan- 1 мая 2013 в 18:36

    p-47 (01.05.2013 18:01) писал(a):
    Вина водителя будет определяться в зависимости от того мог он заметить припядствие и предотвратить аварию или нет, а за свое нарушение пешеход заплатил сполна -- скорейшего выздоровления.
    Присоединяюсь к пожеланиям выздоровления пешеходу. Щас бегать лишь бы где не будет. И десятому закажет - это радует. Ну и всем желаю не проверять правильность ПДД на своих костях, а почитать ПДД, ну или хотя бы научиться вертеть головой.

  • -nissan- 1 мая 2013 в 18:38

    sonejka (01.05.2013 16:06) писал(a):
    Да, только пешеходы у нас как будто не понимают, что с ними будет в случае столкновения с парой тонн металла.
    А они уверены, что чуть что их похоронят за чужой счет(((((( И это законодательно закреплено. Наверное поэтому...

  • sergey456 1 мая 2013 в 18:55

    Да. судя по комментам. мало наказывают водил.

  • werder2000 1 мая 2013 в 19:44

    p-47 (01.05.2013 18:01) писал(a):
    Вина водителя будет определяться в зависимости от того мог он заметить припядствие и предотвратить аварию или нет, а за свое нарушение пешеход заплатил сполна -- скорейшего выздоровления.
    Да ничего он не заплатил. Заплатит после решения суда на "административный" штраф, а если водитель окажется невиновным (что суд вряд ли признает), то и за ремонт раскошелится, тут уже по обстоятельствам ДТП.

  • spsb 1 мая 2013 в 20:27

    проезжал там сегодня, видел... самое глупое в этой ситуации, что от того места, где лежал пешеход до входа в подземный пешеходный переход было метров 20...

  • quote3 1 мая 2013 в 20:45

    А где енты проспект находится? Кругом "победители" и "независимые"

  • alex__75 1 мая 2013 в 21:19

    Наказать пешехода. Плюс пару лямов водителю. За стресс.

  • bobrynya 1 мая 2013 в 21:28

    -nissan- (01.05.2013 15:39) писал(a):
    Рано или поздно это ждёт ВСЕХ, кто ложит на ПДД. Скажешь прав нет, книжку не читал, в школе не рассказывали? И так вот - тоже не хочешь? СИДИ ДОМА.
    Не ложит, а кладёт!

  • Molodechno_centershoes 1 мая 2013 в 22:35

    У жыцці ўсё бывае, усім трэба быць больш уважлівымі ...

  • jt30 2 мая 2013 в 10:53

    мда, 6 полос перебегать это надо ловкость ) данный организм ей не обладает

  • a.vympel 2 мая 2013 в 10:54

    Вина водителя будет определяться в зависимости от того мог он заметить припядствие и предотвратить аварию или нет, а за свое нарушение пешеход заплатил сполна -- скорейшего выздоровления.
    Теперь я даже не сомневаюсь в том, что вы не сидите за рулем и адекватно оценивать ситуацию не можете. Человек, который делает 3 ошибки в слове препятствие, не способен адекватно воспринимать окружающий мир.

  • a.vympel 2 мая 2013 в 10:55

    мда, 6 полос перебегать это надо ловкость ) данный организм ей не обладает
    Недавно на Чкалова один восемь попробовал перебежать. Тоже прыткости не хватило

  • a.vympel 2 мая 2013 в 10:56

    Да. судя по комментам. мало наказывают водил.
    Судя по коменту вы убежденный пешеход?

  • Leonax 2 мая 2013 в 11:11

    Со стороны посмотриш - прям святой: сбили, помяли, здоровью навредили, скорейшего выздоровления. А кто может его "подвиг" повторить? Ну и вам всего наилучшего пожелают. Мое отношение к таким "летунам" - уж лучше не встал. Чтоб больше не смог такие вещи повторять. И другим не портить жизнь? Жестоко звучит? А кто бы хотел оказаться на месте водителя "маршрутки", "защитники дебилов"? Это только в РБ такое лояльное отшение к таким пешеходам. Если думаете, что у пешехода преимущество перед автомобилем, то вы заблуждаетесь. А если сомневаетесь - станьте на пути авто. Как то один "форумчанин" написал: "Я же был прав" - шептал пешеход умирая. Я не желаю никому попасть в подобную ситуацию. Следите за собой и ближними. Будьте внимательны на и возле дороги.

  • olga-moiseenko 2 мая 2013 в 11:24

    sergey456 (01.05.2013 18:55) писал(a):
    Да. судя по комментам. мало наказывают водил.
    Рядом с местом где сбили пешехода, есть подземный переход и чуть дальше - наземный. Но не царское же это дело пару метров пройти(. Скорость на проспекте разрешена достаточно высокая, чтобы не успеть затормозить перед пешеходом, который внезапно решил побежать через проезжую часть потому, что автобус увидел (там остановка напротив). Так за что наказывать водителя? За дурость человека, который принес горе своей семье и семье водителя? Это Слава Богу, что жив, дурочек, остался.

  • olga-moiseenko 2 мая 2013 в 11:25

    quote3 (01.05.2013 20:45) писал(a):
    А где енты проспект находится? Кругом "победители" и "независимые"
    Вот конкретно это место происшествия - в Веснянке (напротив Футбольного манежа).

  • snady 2 мая 2013 в 11:27

    jt30 (02.05.2013 10:53) писал(a):
    мда, 6 полос перебегать это надо ловкость ) данный организм ей не обладает
    Вы не видели как старушки около Комаровки дорогу перебегают? Спуститься рядом в переход - здоровьем слабы. А вот межу машин лавировать - это пожалуйста.

  • olga-moiseenko 2 мая 2013 в 11:33

    -nissan- (01.05.2013 18:38) писал(a):
    А они уверены, что чуть что их похоронят за чужой счет(((((( И это законодательно закреплено. Наверное поэтому...
    А пешеходы у нас все сплошь гуманитарий - физику не учили. Они ж про движение по инерции не в курсе. (Я, кстати тоже убежденный пешеход со стажем, но как-то все больше среди пешеходов хамство на дороге наблюдаю, а не со стороны водителей по отношению к пешеходам).

  • nika-taktik 2 мая 2013 в 11:43

    Не зря говорят, что правила дорожного движения человеческой кровью написаны... И каждый год эти правила уточняются и дописываются...

  • salesmaster 2 мая 2013 в 12:06

    хорошо, что пешик выжил, теперь будет вечно помнить. где можно переходить, а где нельзя, да и внукам своим пусть расскажет и каждый раз будет напоминать, как проезжую часть переходить. А водителю буса сочувствие и терпения.

  • salesmaster 2 мая 2013 в 12:07

    nikomama (01.05.2013 15:02) писал(a):
    Пешеход поспешил - врачей рассмешил. А ведь мог и паталогоанатомов...
    такое надо на бигборды и по все городу и кольцевой, да и не только в Минске

  • olya_gorovay 2 мая 2013 в 12:56

    этот дебил-бегун точно не побежит в своей жизни перед тоннами железа на колесах.

  • alal28 2 мая 2013 в 13:21

    sergey456 (01.05.2013 18:55) писал(a):
    Да. судя по комментам. мало наказывают водил.
    Зато пешеходы наказывают себя сами. И как правило, нерадивый пешеход платит гораздо большую цену, чем нерадивый водитель...

  • maestro_vk 2 мая 2013 в 15:45