реклама

реклама
реклама


Происшествия


22 апреля в Гомеле на улице Барыкина 33-летний водитель грузового автомобиля "МАЗ" выехал на полосу встречного движения, по касательной задел два микроавтобуса и врезался в столб - грузовик опрокинулся. Мужчину зажало в кабине - освободить его смогли спасатели.

В Гомеле грузовик столкнулся с двумя микроавтобусами, врезался в столб и опрокинулся
 
- 22 апреля в 9.45 на линию 101 поступило сообщение о ДТП на улице Барыкина, в районе дома №321Б с участием грузового автомобиля и двух микроавтобусов, - рассказал AUTO.TUT.BY пресс-секретарь Гомельского ОУМЧС Руслан Габрилев.
 
По предварительной версии, 33-летний водитель грузового автомобиля "МАЗ" одного из строительных управлений, следуя к месту разгрузки, по пока неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где задел по касательной два микроавтобуса и врезался в осветительную опору, после чего грузовик опрокинулся.
 
В результате ДТП водитель "МАЗ" оказался зажат в кабине.

В Гомеле грузовик столкнулся с двумя микроавтобусами, врезался в столб и опрокинулся
 
- С помощью автокрана, автомобильных домкратов и гидравлического оборудования пострадавший водитель автомобиля "МАЗ" был извлечен из кабины и передан работникам скорой медицинской помощи, - сообщили в МЧС.
 
С предварительным диагнозом "открытый перелом правой ноги, закрытая черепно-мозговая травма, политравма мягких тканей" 33-летний мужчина был доставлен в Гомельскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

В Гомеле грузовик столкнулся с двумя микроавтобусами, врезался в столб и опрокинулся
 
Микроавтобусы Volkswagen Caravella и Mercedes Sprinter получили механические повреждения, но люди не пострадали.
 
По факту ДТП проводится проверка. 

Комментарии с форума

  • andreiglibinby 23 апреля 2013 в 10:56

    Интересно - маз врезался в столб и норм (столб не пострадал)! А легковушки их сносят (столбы валяются)! Вопрос: "Из чего сделан МАЗ? Из пластика?"

  • smp354 23 апреля 2013 в 11:43

    Скорости не сравнивай. Легковушки влетают в столбы на 100-150, а МАЗы на 40-60.

  • kasperskomy 23 апреля 2013 в 11:44

    andreiglibinby (23.04.2013 10:56) писал(a):
    Интересно - маз врезался в столб и норм (столб не пострадал)! А легковушки их сносят (столбы валяются)! Вопрос: "Из чего сделан МАЗ? Из пластика?"
    МАЗ опрокинулся и пошуршав по земле кабина нашла столб, ввиду этого удар не сильный был видимо (смотри внимательнее фото). А так да, он не ис пластика, но система безопасности водителя и металл из которого всё "слепили" - "на высоте"!

  • Roselli 23 апреля 2013 в 17:56

    kasperskomy (23.04.2013 11:44) писал(a):
    МАЗ опрокинулся и пошуршав по земле кабина нашла столб, ввиду этого удар не сильный был видимо (смотри внимательнее фото). А так да, он не ис пластика, но система безопасности водителя и металл из которого всё "слепили" - "на высоте"!
    Тот который на снимке да. Новая серия поставленная на конвейер в конце 90-х в плане пассивной безопасности лучше многих иномарок. http://heavytruck.narod.ru/Maz/Krash.htm

  • krigor 24 апреля 2013 в 09:46

    В Гомеле водители грузовиков тоже чудят. Они что, везде такие "Высоко сижу, мне всё пофигу"?

  • krigor 24 апреля 2013 в 09:47

    Roselli (23.04.2013 17:56) писал(a):
    Тот который на снимке да. Новая серия поставленная на конвейер в конце 90-х в плане пассивной безопасности лучше многих иномарок. http://heavytruck.narod.ru/Maz/Krash.htm
    Вроде бы этот уже не "лобатый"?

  • Roselli 24 апреля 2013 в 22:24

    krigor (24.04.2013 09:47) писал(a):
    Вроде бы этот уже не "лобатый"?
    Лобатые (серия 500) были сняты с производства ещё в восьмидесятых. Тот который на снимке из поколения 5422. Они появились ещё в 81 и до сих пор в производстве. В статье говорится о серии 5440. Она стала на конвейер в 1996 году. На момент создания в плане пассивной безопасности она некоторое время была лучше, чем Мерседес Актрос и Ивеко того времени. Но это на тот момент. Сейчас не знаю. Актрос уже новый вышел. Вроде на новой платформе. МАЗ-5440 использует платформу 96 года проведя лишь два рестайлинга. Вот этот http://www.mirtransporta.ru/trucks/702-odet-kak-dendi-maz-5440v9-prostor.html

  • bas-gomel 28 апреля 2013 в 08:51

    Это не грузовик выехал на встречную полосу, а 1-н микроавтобус ударил 2-й, тот в свою очередь выехал в лобовую к МАЗу. Водитель МАЗа чтоб не столкнуться, принял в лево, где никого не было, и перевернулся. Пострадал очень сильно сам, но зато спас своими действиями 3-х пассажиров в микроавтобусе. Ему медаль еще надо было дать, а вы пишите что он виноват.