реклама
реклама


Происшествия


/

Mercedes E350 совершил наезд на сотрудника полиции, когда тот пытался остановить его за нарушения ПДД. На выручку водителю бросился охранник - он и помог правонарушителю скрыться. Сам охранник задержан, полиция ищет виновника ДТП, а российские блогеры уверены: за рулем машины был молодой российский миллиардер, создатель и владелец "ВКонтакте" Павел Дуров.
 
Павел Дуров за рулем этого же Mercedes. Фото: о001оо.ru
Павел Дуров за рулем этого же Mercedes. Фото: о001оо.ru

ДТП произошло 5 апреля на пересечении набережной канала Грибоедова и Невского проспекта, сообщают российские источники. Машиной с данными номерными знаками пользуется владелец "ВКонтакте" Павел Дуров. Кстати, офис "ВКонтакте" располагается в непосредственной близости от места наезда.

Видео: 5-tvr.ru
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (6.48 МБ)

Инспектор ГИБДД был госпитализирован, обстоятельства ДТП и личность совершившего правонарушение водителя устанавливаются. 

Комментарии с форума

  • troop 9 апреля 2013 в 17:49

    ttolik (09.04.2013 17:41) писал(a):
    И в итоге - "личность не установлена".
    Так Дуров по дури мог дать кому-то, кому именно он уже не помнит, дать прокататься на машинке - вот и попал водитель, я Дуров то просто владелец авто. Смотря на такое видео понимаешь что презумпция виновности тут даже не спасла бы - нашли иного подставного водителя.

  • azakr 9 апреля 2013 в 18:36

    troop (09.04.2013 17:49) писал(a):
    Так Дуров по дури мог дать кому-то, кому именно он уже не помнит, дать прокататься на машинке - вот и попал водитель, я Дуров то просто владелец авто. Смотря на такое видео понимаешь что презумпция виновности тут даже не спасла бы - нашли иного подставного водителя.
    пальцы на баранке никто вроде не отменял.

  • shashel` 9 апреля 2013 в 18:49

    Все правильно сделал. И от бабушки ушел, и от дедушки ушел. А теперь еще гаишников на своем сайте забанит.

  • Alex_Cardin 9 апреля 2013 в 18:51

    Бедный покалеченый мент с ушибами всего тела укатил на скорой. Противно смотреть

  • vatsik 9 апреля 2013 в 19:12

    Что тут не ясного!.. Я не Я и лошадь не моя!.. Не был, не участвовал, не привлекался!.. Найдут подставного и тот отсидев (а может и условно) годик другой получит подъёмных 100-200 тысенцев.. Делов то.....

  • shashel` 9 апреля 2013 в 19:18

    vatsik (09.04.2013 19:12) писал(a):
    Что тут не ясного!.. Я не Я и лошадь не моя!.. Не был, не участвовал, не привлекался!.. Найдут подставного и тот отсидев (а может и условно) годик другой получит подъёмных 100-200 тысенцев.. Делов то.....
    Вообще то имея такие деньги можно посадить инспектора. Или купить врачей которые упекут инспектора в дурдом. В жизни ведь всякое бывает.

  • Einsteine 9 апреля 2013 в 19:28

    bodro1 (09.04.2013 18:15) писал(a):
    Интересно, а простой Вася сколько ударов головой о капот получил бы? Ещё одно подтверждение продажности силовых структур! Видя не дешёвое авто как желторотые цыплята даже рук из карманов не вытянули! И это стражи порядка? Тьфу на вАС (с микроскопической буквы)!!! И доводы вАШИ: "а сам сразу прибежишь чуть что в милицию" засуньте глубоко...
    "Недешевое авто". Кого в Питере можно удивить Мерсом Е-шкой, причем даже не 55 АМГ, а обычным 350-м?

  • shashel` 9 апреля 2013 в 19:31

    Einsteine (09.04.2013 19:28) писал(a):
    "Недешевое авто". Кого в Питере можно удивить Мерсом Е-шкой, причем даже не 55 АМГ, а обычным 350-м?
    Так вот. Это его характеризует как скромный молодой человек. А к нему неадекватные полицианты приставали, взятку наверное требовали.

  • xays2010 9 апреля 2013 в 20:37

    ага.. конечно... найдут его в итоге окажется что мерс сам ехал, а ГАИшник на него прыгнул- посадят ГАИшника, полюбому

  • hangmAn_V 9 апреля 2013 в 21:33

    Да даже если бы насмерть этого инспектора сбили, то нифига Дурову не было бы. Он просто не в том статусе. Власти у этого парня больше, чем у любого первого канала и всех гос сми вместе взятых. Уверен, что там все по одному звонку решиться. Для примера можно вспомнить недавние события, - когда Дуров ОТКАЗАЛСЯ закрывать оппозиционные паблики и группы (на кануне выборов) по настойчивой просьбе Кремля. А тут гаишник какой-то, который под машины кидается...

  • solei 9 апреля 2013 в 21:50

    ну вообще-то это уже умышленным убийством попахивает...

  • ganduras-15 9 апреля 2013 в 22:29

    hangmAn_V (09.04.2013 21:33) писал(a):
    Да даже если бы насмерть этого инспектора сбили, то нифига Дурову не было бы. Он просто не в том статусе. Власти у этого парня больше, чем у любого первого канала и всех гос сми вместе взятых. Уверен, что там все по одному звонку решиться. Для примера можно вспомнить недавние события, - когда Дуров ОТКАЗАЛСЯ закрывать оппозиционные паблики и группы (на кануне выборов) по настойчивой просьбе Кремля. А тут гаишник какой-то, который под машины кидается...
    Прочитав список его "подвигов" можно сделать вывод, что этот хлопчик полностью оправдывает свою фамилию. Еще бы для рифмы имя ему Антон.

  • скотина 9 апреля 2013 в 22:34

    solei (09.04.2013 21:50) писал(a):
    ну вообще-то это уже умышленным убийством попахивает...
    Хороший мент - мёртвый мент. (с)

  • скотина 9 апреля 2013 в 22:47

    Andrey_friik писал(a):
    к ответу подонков
    Да, давно пора. Гайцы уже давно всех достали.

  • marketing.ds 9 апреля 2013 в 23:03

    Эх, Россия! Во дают короче... Дуров красавчик))))))))))

  • Andrey_friik 9 апреля 2013 в 23:09

    marketing.ds (09.04.2013 23:03) писал(a):
    Эх, Россия! Во дают короче... Дуров красавчик))))))))))
    и чем же он красавчик? И что тут такого смешного? Вы смеётесь над собой, серая масса

  • drobush 9 апреля 2013 в 23:42

    hangmAn_V (09.04.2013 21:33) писал(a):
    Да даже если бы насмерть этого инспектора сбили, то нифига Дурову не было бы. Он просто не в том статусе. Власти у этого парня больше, чем у любого первого канала и всех гос сми вместе взятых. Уверен, что там все по одному звонку решиться. Для примера можно вспомнить недавние события, - когда Дуров ОТКАЗАЛСЯ закрывать оппозиционные паблики и группы (на кануне выборов) по настойчивой просьбе Кремля. А тут гаишник какой-то, который под машины кидается...
    нет у него никакой власти :-) просто видимость крутизны. крыша у отморозка поехала и натворил дел

  • старый кобель 10 апреля 2013 в 00:22

    drobush (09.04.2013 23:42) писал(a):
    нет у него никакой власти :-) просто видимость крутизны.
    У миллиардеров никогда нет никакой власти, одна видимость крутизны. Власть и крутизна, вероятно, есть только у хомячков вконтактике.

  • ozioz 10 апреля 2013 в 00:54

    Наши милые лица, то же как сайгаки через три полосы бегут на встречу погибели! Горцы блин!

  • ozioz 10 апреля 2013 в 00:59

    Нету никакой власти! Милиционер сейчас радуется, что в прыжке обеспечил себя и свою семью до конца жизни! Коллеги завидуют! На суде заявит, мол подскользнулся сам виноват.

  • Alex-wolf 10 апреля 2013 в 01:03

    hangmAn_V (09.04.2013 21:33) писал(a):
    Да даже если бы насмерть этого инспектора сбили, то нифига Дурову не было бы. Он просто не в том статусе. Власти у этого парня больше, чем у любого первого канала и всех гос сми вместе взятых. Уверен, что там все по одному звонку решиться. Для примера можно вспомнить недавние события, - когда Дуров ОТКАЗАЛСЯ закрывать оппозиционные паблики и группы (на кануне выборов) по настойчивой просьбе Кремля. А тут гаишник какой-то, который под машины кидается...
    Разные вещи, одно дело заблочить комментарии, которые даже не ты писал, а другое дела мента машиной толкать.

  • serpik 10 апреля 2013 в 02:06

    давить их всех надо... правильно сделал водитель...

  • joev 10 апреля 2013 в 06:17

    hangmAn_V (09.04.2013 21:33) писал(a):
    Да даже если бы насмерть этого инспектора сбили, то нифига Дурову не было бы. Он просто не в том статусе. Власти у этого парня больше, чем у любого первого канала и всех гос сми вместе взятых. Уверен, что там все по одному звонку решиться. Для примера можно вспомнить недавние события, - когда Дуров ОТКАЗАЛСЯ закрывать оппозиционные паблики и группы (на кануне выборов) по настойчивой просьбе Кремля. А тут гаишник какой-то, который под машины кидается...
    ну ну... просто дуров делает то что ему говорят поэтому и не трогают его... а то что он что то не закрыл на своем сайте то только потому что ему разрешили...

  • joev 10 апреля 2013 в 06:18

    shashel` (09.04.2013 19:31) писал(a):
    Так вот. Это его характеризует как скромный молодой человек. А к нему неадекватные полицианты приставали, взятку наверное требовали.
    да он сам сорваный не адекват если такое делает...

  • kugal 10 апреля 2013 в 07:52

    расформировать в контакте...

  • kugal 10 апреля 2013 в 07:53

    вот и Гаец стал миллионером...)

  • vladiaccio 10 апреля 2013 в 09:00

    ну да, личность не установлена - что за бред ! сотрудник будто номера не увидел на бампере, который почти целовал когда его сбивала машина...

  • kuksiandr 10 апреля 2013 в 09:06

    Canek_BLR (09.04.2013 17:39) писал(a):
    Зажрались миллиардеры.
    ... как и российские гайцы.

  • kuksiandr 10 апреля 2013 в 09:13

    Alex_Cardin (09.04.2013 18:51) писал(a):
    Бедный покалеченый мент с ушибами всего тела укатил на скорой. Противно смотреть
    Ну реально хоть бы не позорились... "Сбил сотрудника". То, что он терся бляхой об машину нарушителя уже называется сбил? Понятно, что хулиганить низзя, но глядя как доблестные гайцы, уязвленные неполученной взяткой, раздувают "наезд", тошненько становится.

  • kuksiandr 10 апреля 2013 в 09:16

    solei (09.04.2013 21:50) писал(a):
    ну вообще-то это уже умышленным убийством попахивает...
    Точно! Он же его переехал раза три, туда-назад)

  • avangardavto 10 апреля 2013 в 09:19

    бедный Инспектор ГИБДД в питере!!!!! Хаха да их давить там надо этих буржуев с полосатыми палочками

  • kuksiandr 10 апреля 2013 в 09:20

    ozioz (10.04.2013 00:59) писал(a):
    Нету никакой власти! Милиционер сейчас радуется, что в прыжке обеспечил себя и свою семью до конца жизни! Коллеги завидуют! На суде заявит, мол подскользнулся сам виноват.
    Мент долго его выслеживал, изучал маршруты. И вот свершилось! Удалось запрыгнуть на капот, когда тот неосмотрительно остановился Каждый крутится как может

  • san_siro 10 апреля 2013 в 09:25

    Уважаемые миллиционеры, без вас на дорогах творился бы хаос и беспредел. Спасибо вам за вашу службу и старания, за отвагу и смелость. А на то, что пишут людишки не обращайте внимания, ведь при малейшей проблемы они звонят вам и просят помощи. Какой-нибудь имбицил за рулем проедет 90 км по городу, так у всех возникает мысль " а где это гаишники?????", малейшее ДТП "а приезжайте сюда гаишники", угонят машину " аяяяяяй, у меня угнали авто"..... А на этого дебила на Мерсе надо заводить уголовное дело и сажать в клетку.

  • БэД 10 апреля 2013 в 09:30

    kastyans (09.04.2013 19:25) писал(a):
    В Америке менты растреляли бы на месте и водителя и охранника будь он Билл Гейтс а тут менты даже побоялись силу применить. Хотя против простых смертных они смелые.
    Если бы менты расстреляли их вы бы первый начали вонять в интернетах про бииспиидел,37 год и карателей,правда?

  • TimBob78 10 апреля 2013 в 09:56

    Andrew03 (09.04.2013 18:31) писал(a):
    закройте его вместе с вконтактом
    Люто плюсую! ВКонтакт это рассадник деградации и ублюдизации современной молодежи.

  • TimBob78 10 апреля 2013 в 09:57

    shashel` (09.04.2013 19:31) писал(a):
    Так вот. Это его характеризует как скромный молодой человек. А к нему неадекватные полицианты приставали, взятку наверное требовали.
    Рафик был полнАстью неУиноУным! У крайней степени неУиноУным!

  • san_siro 10 апреля 2013 в 11:00

    Уважаемый, как бы ты не любил ментов, а когда возьмут тебя за яйца, то побежись именно к ним)))), даже зная, что они продажные)).

  • Vinchenso 10 апреля 2013 в 11:08

    Andrey_friik (09.04.2013 23:09) писал(a):
    и чем же он красавчик? И что тут такого смешного? Вы смеётесь над собой, серая масса
    В том, что на бую вас вертел там в России, обыкновенных людишек..

    Для сравнения, как в США такие вещи проходят.. http://www.youtube.com/watch?v=3lKwkn6JT74

  • anuhidij 10 апреля 2013 в 11:22

    дави их паша!!

  • AG199 10 апреля 2013 в 11:31

    Ждём видео в Контакте ))))

  • vvr88 10 апреля 2013 в 15:01

    посадили бы его на пару годиков, а то малек обарзел парень. а вконтакте закрыть - может народ делом займется. а то столько времени на этот контакт уходит - по себе знаю

  • Pasha-kost 10 апреля 2013 в 16:03

    Я даже новостью вконтакте поделится не могу, доступ закрыл уже.. во даёт

  • ktsktn 10 апреля 2013 в 16:22

    http://lenta.ru/news/2013/04/10/gibdd/ ГИБДД опровергло сообщения об участии Павла Дурова в ДТП Это был не Дуров», - сказал представитель дорожной полиции, пересчитывая купюры.

  • Макар Засарайный 11 апреля 2013 в 10:22

    "На выручку водителю бросился охранник - он и помог правонарушителю скрыться." Эта ващще капец!!! Интересно было бы глянуть, как охранник подбегает к Дурову с кружечкой водички, успокаивает, одновременно добивая ГИБДДэшника шокером и кричит: Паша, гони!!! Я его задержу! Проводит удушающий и болевой на ноге нищасного полицая Чей это был охраниик? В машине сидел или просто курил, возле рядом находящегося ресторана, который и охранял? Какая взаимовыручка! Дурова нельзя трогать! А то если ему на выручку бросятся все Вконтактеры, дык ревалюцЫя будит!:

  • 75438932 17 апреля 2013 в 23:18

    охранник красава, отработал с двумя полицаями дал уйти хозяину (премия 100%) и безнаказанно отпустят (он ведь ничего ненарушил )