реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Гомельской области браконьеры из России пытались скрыться от госинспекторов на снегоходах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Ольга Громович.

Фото: gosinspekciya.gov.by

Работниками Гомельской и Лоевской межрайинспекций во время совместного рейда на территории Ветковского района была обнаружена разделанная туша лося. На месте добычи госинспекторы заметили следы снегоходов. Уже на территории Добрушского района они настигли группу охотников на снегоходах. Задержать удалось двоих браконьеров.

На снегоходе нарушителей были найдены мясо лося и ружье Браунинг. К этому моменту браконьеры успели подстрелить еще и дикого кабана. Кроме того, во время задержания мужчины не выполнили требование госинспекторов оставаться на месте. А поскольку снегоход охотников был поврежденным, они попытались завладеть служебным транспортом межрайинспекции и скрыться.

Задержанные оказались гражданами России. Один из них ранее уже привлекался к административной ответственности за незаконную охоту на территории Беларуси.

"Были применены наручники, два госинспектора остались охранять задержанных, а двое других выехали для встречи следственно-оперативной группы. Спустя некоторое время к месту задержания подъехали два снегохода с сообщниками задержанных, и в результате одному из нарушителей удалось скрыться вместе с ними. Другой гражданин был доставлен в Добрушский РОВД", - рассказали в госинспекции.

По данному делу ведется разбирательство. 

Комментарии с форума

  • Sasha_____ 4 апреля 2013 в 13:17

    а собственно на чём инспектора были?

  • wladimir.krivorot 4 апреля 2013 в 13:30

    Беларусь - единственная европейская страна, где официально разрешена весенняя охота. Перелетные птицы начинают облетать Беларусь и наших алчных граждан!

  • ЛА Е 4 апреля 2013 в 13:34

    Sasha_____ (04.04.2013 13:17) писал(a):
    а собственно на чём инспектора были?
    На колёсах.

  • gfktier 4 апреля 2013 в 14:22

    навошта так с iмi, яны ж нашы сябры

  • shavvit 4 апреля 2013 в 14:50

    А чего другого ждать от дикарей? Ниче, скоро интеграция завершиться...То ли еще будет...ой-ой-ой...

  • maksimgorki 4 апреля 2013 в 15:07

    А по осени на квадрацихлах бульбу будут красци.

  • kuzmenko.andr 4 апреля 2013 в 15:43

    Andrew2121 (04.04.2013 13:39) писал(a):
    приезжайе в Добруш и вам таких историй нарассказываю кучу. подобные вещи происходят тут чуть ли не каждый месяц. Эти ребята из брянска имею снегоходы в 3 раза мощней чем у инспектора(если его можно так назвать, когда от него вооружённого сбегает задержанный в наручниках) среляют кабаналося. они даже не боятся(разделывают тоже на нашей территории) и везут к себе. олкают в основном в московские рестораны. кстати у этого лося было превышение по радиации в 2 раза а у кабана в 8. кушайте не обляпайтесь. вот такие у нас азиатские соседи.
    только на форумах и можете рассказывать истории какие вы молодцы и все знаете, посмотрел бы я на Вас если бы Вы оказались (вооруженный) в кольце 5 -х отмороженых и вооруженных приехавших за товарищем!

  • kuzmenko.andr 4 апреля 2013 в 15:47

    Sasha_____ (04.04.2013 13:17) писал(a):
    а собственно на чём инспектора были?
    Снегоход Bombardier Lynx Yeti PRO V-800

  • MERLIN_2011 4 апреля 2013 в 15:57

    Не собачьтесь между собой, как русские - стыдно.

  • Andrew2121 4 апреля 2013 в 16:10

    kuzmenko.andr (04.04.2013 15:43) писал(a):
    только на форумах и можете рассказывать истории какие вы молодцы и все знаете, посмотрел бы я на Вас если бы Вы оказались (вооруженный) в кольце 5 -х отмороженых и вооруженных приехавших за товарищем!
    что, правда? так четверо ж было?) или вас принудительно на эту работу затянули? умеете только за парковку на траве работягам штрафы раздавать.. а как доходит дело до непосредственных обязанностей-журчите как восьмиклассники)..

  • 1hors 4 апреля 2013 в 16:13

    kuzmenko.andr (04.04.2013 15:47) писал(a):
    Снегоход Bombardier Lynx Yeti PRO V-800
    НА снегаступах , пр-во МОТОВЕЛО, Минск

  • anderson_su 4 апреля 2013 в 16:26

    Andrew2121 (04.04.2013 16:10) писал(a):
    что, правда? так четверо ж было?) или вас принудительно на эту работу затянули? умеете только за парковку на траве работягам штрафы раздавать.. а как доходит дело до непосредственных обязанностей-журчите как восьмиклассники)..
    Значит,надо усилить эти патрули ,или получше вооружить-а то эти русиш швайне сейчас,небось,жрут водку и бахвалятся,как белорусов на охоте "сделали"

  • Andrew2121 4 апреля 2013 в 16:31

    anderson_su (04.04.2013 16:26) писал(a):
    Значит,надо усилить эти патрули ,или получше вооружить-а то эти русиш швайне сейчас,небось,жрут водку и бахвалятся,как белорусов на охоте "сделали"
    уж вы поверьте, экипированы они дай бог так американскому спецназу. нарезное оружие, приборы ночного видения и тд. вопрос в их проф пригодности да и вообще человеческих качествах отдельных сотрудников. у них зап- процент от протоколов. ну так им же с руки натянть мужика который веники в баню режет чем руских)...вот в чём беда)

  • anderson_su 4 апреля 2013 в 16:39

    Andrew2121 (04.04.2013 16:31) писал(a):
    уж вы поверьте, экипированы они дай бог так американскому спецназу. нарезное оружие, приборы ночного видения и тд. вопрос в их проф пригодности да и вообще человеческих качествах отдельных сотрудников. у них зап- процент от протоколов. ну так им же с руки натянть мужика который веники в баню режет чем руских)...вот в чём беда)
    значит,надо действовать решительно-стрелять в ******* на поражение,хотя бы по ногам и по задницам-а то посмотрите,до чего обнаглели:нападают,хотят забрать снегоход-явно чувствуют свою безнаказанность ,не впервой,видно.Да втихаря еще отметелить прикладами этих браконьеров,в качестве бонуса за наглость-другой раз долго будут думать,прежде чем сюда сунуться-в Брянских лесах пускай промышляют,твари.

  • illori 4 апреля 2013 в 16:45

    Должна быть, граница. Проблем с браконьерами из Росси станет меньше.

  • anderson_su 4 апреля 2013 в 16:57

    illori (04.04.2013 16:45) писал(a):
    Должна быть, граница. Проблем с браконьерами из Росси станет меньше.
    кто ее сделает,ту границу уже,,, А с подобными браконьерами и прочими хамами надо обращаться соответственно,жестко,чтобы земля у них под ногами горела-а то ведут себя как хозяева,честное слово.

  • Andrew2121 4 апреля 2013 в 17:55

    celovekonenavistnui (04.04.2013 17:50) писал(a):
    Судя по количеству филея в багажнике вряд ли эти поездки рентабельны,русаки молодцы утерли нос зажравшимся инспекторам,привыкшие что от одного их наглово вида местные охотники падают в обморок!
    сто раз не правы. выгодно. и очень! =) я бы сказал что рентабельность больше чем у беларуськалия. не верите- загуглите сколько в московском ресторане стоит порция рагу из лосятины. по поводу охотников- всё наоборот. если видять что местные охотятся-не лезут. т.к. были случае когда пропадали люди. и как вы понимаете баллистика к гладкоствольному оружию не имеет ничего общего) убийство на охоте-априори висяк. случаев предостаточно. а то что наши охранники лесов сопли жуют-факт

  • abaranouski 4 апреля 2013 в 17:57

    Andrew2121 (04.04.2013 16:10) писал(a):
    что, правда? так четверо ж было?) или вас принудительно на эту работу затянули? умеете только за парковку на траве работягам штрафы раздавать.. а как доходит дело до непосредственных обязанностей-журчите как восьмиклассники)..
    Что, а как же помешали завладеть служебным транспортом? Гипнозом? Оттого и задержано только двое, а двое пропали...

  • Andrew2121 4 апреля 2013 в 18:22

    abaranouski (04.04.2013 17:57) писал(a):
    Что, а как же помешали завладеть служебным транспортом? Гипнозом? Оттого и задержано только двое, а двое пропали...
    не так. инспекторов было 4. браконьеров -6. двоих браконьеров задержали. те что удрали вернулись к товарищам и один из задержанных сумел в наручника уйти от доблестной службы и скрыться с четырьмя незадержанными! =) это эпик фэйл просто!!

  • vvv567 4 апреля 2013 в 18:46

    dimka18121985 писал(a):
    словом, русские свиньи
    Думаете, мало белорусских свиней существует в природе? Это наверное только русские с Лукашенко персонально курят, пьют и гадят в подъездах домов, общественных местах, на берегах рек и озер, в лесах, толкаются в транспорте, хамят на дорогах. Может лучше сосредоточиться на искоренении своих недостатков, а не пытаться утверждаться в самомнении, поливая грязью кого-то другого. Вам же со товарищи если не русских поносить на форумах, так 5й или 4й регион в подмогу для ласкания своего ущербного белорусского или минского "величия"!

  • Домовoй 4 апреля 2013 в 18:53

    Братский народ, грят...

  • oieg65 4 апреля 2013 в 19:01

    stefan80 писал(a):
    Русские, что тут можно сказать.....
    Русские не сдаются!!!

  • Кузьма 4 апреля 2013 в 19:17

    Браконьеров расстрелять-туши разделать и отправить в китайские рестораны!

  • Эдд 4 апреля 2013 в 19:24

    Зря не завалили угпафинов. Парочку бы укокошили - больше бы ни одно рыло не сунулось сюда.

  • bodro1 4 апреля 2013 в 20:17

    Зато своих белорусов с "дубальтоукай" готовы на месте порвать! Вам дали оружие чтобы вы могли исполнить свои обязанности, а не красовались с ним! Испугались применить к богатым соседям? Так нафига нужна такая инспецкия???

  • mustafa1410 4 апреля 2013 в 21:00

    Да здравствует еврозийский таможенный бардак и хаос ---- попробовали бы они поохотиться на территории другого нормального государства потеряли бы и снегоходы и свои отмороженные бошки

  • Ротмистр 4 апреля 2013 в 21:48

    Aleksievich_A писал(a):
    Валить их пора этих русских
    Только не русских, а браков. Да! Ладно бы жрать людям нечего было - так ведь на снегоходах, с импортными ружьями! Таких только пуля перевоспитает.

  • 4000007 4 апреля 2013 в 22:26

    Andrew2121 (04.04.2013 18:22) писал(a):
    не так. инспекторов было 4. браконьеров -6. двоих браконьеров задержали. те что удрали вернулись к товарищам и один из задержанных сумел в наручника уйти от доблестной службы и скрыться с четырьмя незадержанными! =) это эпик фэйл просто!!
    Русские слабаками оказались.. Одного же оставили в лапах егерей.. Похоже, что белорусы из Брянска..

  • seargey-7 4 апреля 2013 в 22:27

    ничего не поменялось. свиньи - они и в африке свиньи

  • ole80 5 апреля 2013 в 00:12

    oieg65 (04.04.2013 19:01) писал(a):
    Русские не сдаются!!!
    и своих не бросают.!!!

  • Haralday 5 апреля 2013 в 07:11

    Вместо животных в загон!

  • Haralday 5 апреля 2013 в 07:11

    wladimir.krivorot (04.04.2013 13:30) писал(a):
    Беларусь - единственная европейская страна, где официально разрешена весенняя охота. Перелетные птицы начинают облетать Беларусь и наших алчных граждан!
    Это точно!

  • Haralday 5 апреля 2013 в 07:18

    Как можно убивать такую красоту? С голоду пухнете?

  • u.77 5 апреля 2013 в 07:33

    Думаете, мало белорусских свиней существует в природе? ---да через одного по весне как снег сойдёт от мусора вдоль дорог становиться не по себе все остановки загажены всё в окурках и где наша культура о которой так часто везде говорим Если не миллионы дворников которые каждый день убирают то заросли по уши мусором и грязью

  • zorromen 7 апреля 2013 в 23:26

    kuzmenko.andr (04.04.2013 15:47) писал(a):
    Снегоход Bombardier Lynx Yeti PRO V-800
    Думаю покруче!

  • zorromen 7 апреля 2013 в 23:29

    Andrew2121 (04.04.2013 18:22) писал(a):
    не так. инспекторов было 4. браконьеров -6. двоих браконьеров задержали. те что удрали вернулись к товарищам и один из задержанных сумел в наручника уйти от доблестной службы и скрыться с четырьмя незадержанными! =) это эпик фэйл просто!!
    Красавцы ребята!!!

  • peshii 9 апреля 2013 в 17:32

    MERLIN_2011 (04.04.2013 15:57) писал(a):
    Не собачьтесь между собой, как русские - стыдно.
    во-во....давайте своих пообсуждаемhttp://www.belta.by/ru/all_news/society/Sredstva-maskirovki-ne-spasli-ot-zaderzhanija-brakonjerov-v-Berezovskom-rajone_i_630454.html ,так сказать вынесем приговор или нящасные беларусы ад голаду браканьрыць выйшли?

  • zorromen 11 апреля 2013 в 19:07

    maksimgorki (04.04.2013 15:07) писал(a):
    А по осени на квадрацихлах бульбу будут красци.
    Кому нужна твоя бульба с радиацией, сябёр???

  • zorromen 11 апреля 2013 в 19:09

    kuzmenko.andr (04.04.2013 15:47) писал(a):
    Снегоход Bombardier Lynx Yeti PRO V-800
    Не угадал! Чуток покруче!

  • zorromen 11 апреля 2013 в 19:19

    zorromen (07.04.2013 23:29) писал(a):
    Красавцы ребята!!!
    Откуда такая информация? Наверное сам там присутствовал при задержании?