• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Ночью 27 марта водитель маршрутного такси совершил наезд на 45-летнюю женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода.
 
- Маршрутное такси двигалось по улице Слободской в направлении улицы Громова. По словам водителя, женщина вышла на проезжую часть из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей в 20 метрах от пешеходного перехода. Водитель, увидев пешехода, принял вправо и притормозил, пытаясь избежать наезда. Однако после столкновения с двумя автомобилями, припаркованными у края проезжей части, машину отбросило влево, и беды избежать не удалось, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.
 
Пострадавшая была доставлена в БСМП с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма средней степени тяжести, перелом руки и ушиб живота". Водитель маршрутного такси и пассажиры не пострадали.
 
Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП.
 
В 2012 году с участием маршрутных такси в Минске произошло два ДТП, в которых три человека получили травмы. 

Комментарии с форума

  • tosipov 27 марта 2013 в 16:19

    Даже если переходишь улицу по пешеходному переходу, то из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей можешь не увидеть движущийся транспорт, и водитель может не увидеть пешехода. Так что, виноваты припаркованные вдоль дороги автомобили. Когда это безобразие прекратят, запретят парковаться вдоль дороги?

  • tatyana_martynenkova 27 марта 2013 в 16:26

    Рядом с 91 домом по Слободской, что ли? Там вечно на обочине то грузовики, то бусики, пока там жила, даже на переходе сначала аккуратно выглядывать из-за этих драндулетов приходилось, чтоб под колёса не угодить.

  • 6665985 27 марта 2013 в 16:28

    more-2005 (27.03.2013 16:12) писал(a):
    ая рада что она жива. Теперь у не появиться опыт, испытанный на собственной шкуре. потому как нир ни новости в газетах, телевизорахх об авариях уму разуму не учат. И спытала на своей шкуре. Дай бог что не инвалидом осталась. А так глядиш и соседи увидят и родственики. Может стать учебным пособием для других.
    Прежде чем постить - изучите русский язык, читать НЕВОЗМОЖНО!!!

  • muzliki 27 марта 2013 в 16:39

    подземные переходы решили бы все проблемы. но это ж дорого! а дворцы - не дорого...

  • средний класс 27 марта 2013 в 16:49

    more-2005 (27.03.2013 16:12) писал(a):
    ая рада что она жива. Теперь у не появиться опыт, испытанный на собственной шкуре. потому как нир ни новости в газетах, телевизорахх об авариях уму разуму не учат. И спытала на своей шкуре. Дай бог что не инвалидом осталась. А так глядиш и соседи увидят и родственики. Может стать учебным пособием для других.
    Умные учатся на ЧУЖИХ ошибках

  • more-2005 27 марта 2013 в 16:54

    6665985 (27.03.2013 16:28) писал(a):
    Прежде чем постить - изучите русский язык, читать НЕВОЗМОЖНО!!!
    а за русским языком ВАМ НЕ НА ФОРУМ. И паучайте других, например Ваших паучат.

  • 6665985 27 марта 2013 в 17:03

    more-2005 (27.03.2013 16:54) писал(a):
    а за русским языком ВАМ НЕ НА ФОРУМ. И паучайте других, например Ваших паучат.
    Опять же пОучать...

  • vit1963 27 марта 2013 в 17:32

    LadyYa (27.03.2013 16:23) писал(a):
    счастье, что не пострадали невинные пассажиры.... водителя жаль...
    Может быть прозвучит цинично. Но в такой ситуации надо думать в первую очередь о безопасности тех людей, за которых отвечаешь. Если бы в случае столкновения были бы жертвы среди пассажиров? Ради спасения одной жизни погубить множество других - неравный обмен.

  • nick_office 27 марта 2013 в 18:07

    tosipov (27.03.2013 16:19) писал(a):
    Даже если переходишь улицу по пешеходному переходу, то из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей можешь не увидеть движущийся транспорт, и водитель может не увидеть пешехода. Так что, виноваты припаркованные вдоль дороги автомобили. Когда это безобразие прекратят, запретят парковаться вдоль дороги?
    А и- нельзя! Возле пешеходки-то!!!

  • aip88 27 марта 2013 в 19:48

    Ну что ж ....пожинаем плоды усилий нашего ГАИ, которые в конфликте пешеход-водитель всегда считают виновным водителя. Как следствие peshehodos belarusikos (особенно молодое поколение) возомнил себя бессмертным, и бесстрашно шагает прямо под колеса транспорта. Как еще донести таким МакЛаудам, что машина весом от тонны и выше мгновенно не остановишь, и водитель здесь бессилен...

  • farshmak1 27 марта 2013 в 20:52

    6665985 (27.03.2013 16:28) писал(a):
    Прежде чем постить - изучите русский язык, читать НЕВОЗМОЖНО!!!
    Да ладно... Вы по форумам лазите и ищете ошибки в словах? Смысл поста понятен, что ещё надо? Или Вам не важен смысл? Тут разные люди пишут.

  • victorka2 27 марта 2013 в 21:12

    6665985 (27.03.2013 17:03) писал(a):
    Опять же пОучать...
    и для особо одаренных: там "паучайте" от слова ПАУК!!!Со словарем там сидишь, грамотей!!!

  • CBETiK/kroshka 27 марта 2013 в 21:12

    Несколько лет назад я побывала в похожей переделке. Разница в том,что пешеход(молодая девушка) благополучно ускакала, т.к. водитель успел затормозить, а я прилично расшиблась, пролетев полсалона. И тоже жалела водителя, прыгая с палочкой. Уже потом при оформлении акта мне инженер ТБ сказал, что водитель превысил допустимую скорость. А у этого видно тормоза никудышные.

  • dzeman 27 марта 2013 в 21:48

    Пока мы не превратимся в нацию физических инвалидов - ничего не поменяется. Так и будут лезть под колеса с открытым хайлом...

  • tsiplokov.by 27 марта 2013 в 22:04

    tosipov (27.03.2013 16:19) писал(a):
    Даже если переходишь улицу по пешеходному переходу, то из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей можешь не увидеть движущийся транспорт, и водитель может не увидеть пешехода. Так что, виноваты припаркованные вдоль дороги автомобили. Когда это безобразие прекратят, запретят парковаться вдоль дороги?
    Когда будет адекватной ответственность самих пешеходов, когда ужесточат ответственность водителей, когда появится ответственность инженерных служб ГАИ, определяющих расположение переходов и знаков. В конце концовэто произойдет тогда, когда у нас будет править ЗАКОН ЕДИНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ. А по поводу мобилок, наушников и капюшонов - хороший "паровозный" гудок на машине заблаговременно вернет этих любителей самоуединения в суровую реальность.

  • egor.kp 27 марта 2013 в 22:17

    tosipov (27.03.2013 16:19) писал(a):
    Даже если переходишь улицу по пешеходному переходу, то из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей можешь не увидеть движущийся транспорт, и водитель может не увидеть пешехода. Так что, виноваты припаркованные вдоль дороги автомобили. Когда это безобразие прекратят, запретят парковаться вдоль дороги?
    высунуть голову и посмотреть можно всегда, вдоль дороги? а по дороге пешим что бегать можно? а у переходов действительно нужно быть строже с теми кто паркуется

  • zmicierbel_tutby17 27 марта 2013 в 22:39

    more-2005 (27.03.2013 16:54) писал(a):
    а за русским языком ВАМ НЕ НА ФОРУМ. И паучайте других, например Ваших паучат.
    Согласен!!!! Корректоры, блин!!!

  • krigor 27 марта 2013 в 23:23

    Вообще не понимаю, надо ли к пострадавшей проявлять хоть какую-то жалость. А если бы случилось по-другому: маршрутка бьёт припаркованные машины, наезда на нарушительницу-пешехода удается избежать, она скрывается с места ДТП, но получают ранения несколько пассажиров??? Кто бы ответил в этом случае? Маршрутников не оправдываю. они ездят нагло, ПДД нарушают часто, но не делать же козла отпущения из-за "пешеход всегда прав"!

  • SaVNikO 27 марта 2013 в 23:32

    Ну, таперь мозги на нужное место встанут!

  • illiada84 28 марта 2013 в 00:15

    6665985 (27.03.2013 16:28) писал(a):
    Прежде чем постить - изучите русский язык, читать НЕВОЗМОЖНО!!!
    кто корректора для тутбаевских статей заказывал?

  • Mongol 28 марта 2013 в 07:54

    средний класс (27.03.2013 16:49) писал(a):
    Умные учатся на ЧУЖИХ ошибках
    А своих никогда не совершают?

  • 6665985 28 марта 2013 в 08:37

    victorka2 (27.03.2013 21:12) писал(a):
    и для особо одаренных: там "паучайте" от слова ПАУК!!!Со словарем там сидишь, грамотей!!!
    Я всегда был уверен, что у людей - дети, хотя у некоторых может быть и паучата...

  • D0centt 28 марта 2013 в 08:56

    6665985 (27.03.2013 17:03) писал(a):
    Опять же пОучать...
    Да кому какое дело? Домашних своих пАучайте. А тут форум, все пишут как хотят и как им удобно.

  • gastreet17 28 марта 2013 в 09:56

    6665985 (27.03.2013 16:28) писал(a):
    Прежде чем постить - изучите русский язык, читать НЕВОЗМОЖНО!!!
    при чем здесь русский, видно же что "клава" залипает!

  • gastreet17 28 марта 2013 в 09:59

    6665985 (27.03.2013 17:03) писал(a):
    Опять же пОучать...
    Шарик, ты балбес! - цитата! паучайте ваших паучат - тоже цитата! Почти классика нашего детства.

  • gastreet17 28 марта 2013 в 10:02

    victorka2 (27.03.2013 21:12) писал(a):
    и для особо одаренных: там "паучайте" от слова ПАУК!!!Со словарем там сидишь, грамотей!!!
    он не со словарем, он "кына не бачыв" - тоже цитата (Брат 2)

  • gastreet17 28 марта 2013 в 10:05

    SaVNikO (27.03.2013 23:32) писал(a):
    Ну, таперь мозги на нужное место встанут!
    это если они были

  • svjat1 28 марта 2013 в 12:15

    А теперь самое интересное. Живу по улице Слободской д.89, рядом с этим пешеходным переходом. Много раз обращались в ГАИ из-за припаркованных машин на пешеходном переходе и т.д., но никаких действий со стороны инспекторов не поступило.

  • svjat1 28 марта 2013 в 12:18

    nick_office (27.03.2013 18:07) писал(a):
    А и- нельзя! Возле пешеходки-то!!!
    Пешеходка занята другими автомобилями! Причём постоянно!

  • svjat1 28 марта 2013 в 12:24

    LadyYa (27.03.2013 16:23) писал(a):
    счастье, что не пострадали невинные пассажиры.... водителя жаль...
    Какие пассажиры в 12 часов ночи?

  • Shurupinka 28 марта 2013 в 12:41

    а как же тот фактор, что на обочинах, откуда по словам пишущих здесь, непреодалимые сугробы??? Вы считаете, что женщина полезет через них и будет проходить между машинами, тиснуться, чтобы вымазать пальто, вместо того, чтобы пройти 20 метров и перейти дорогу по пешеходному переходу???!!! Вы бы так сами поступили?! Вместо того, чтобы хаять пострадавшую, задумайтесь о своих приоритетах: как Вы ходите, как Вы водите, и как Вы гоните на тех, кто превышает скорость на дорогах, когда Вы хотите пересечь улицу по пешеходному переходу, на водителей маршрутного такси, когда Вы пассажиры - и авто лавирует так, что можно голову разбить об окно или спинку переднего сидения... И где же свидетельский коментарий, что водитель сначала скрылся, а потом вдруг его жена стала свидетелем? откуда??? если её там вообще в помине не было??? тормозной путь начался за долго до пешеходного перехода... и Вы считаете, что в темноте водитель смог её увидеть за 20 метров??? а того, что он сбил человека так, что бдняга отлетела на такое расстояние? вы предположить не можете? У Вас есть семьи? Мамы? Сестры? братья?... любой мог

  • Shurupinka 28 марта 2013 в 12:43

    gastreet17 (28.03.2013 10:05) писал(a):
    это если они были
    Перед тем, как говорить о чьем-то мозге, задумайтесь о своем...

  • tsarov 28 марта 2013 в 14:39

    а я полностью согласен, эти маршрутки летают как сумашедшие, пытаются побольше бабла срубить, а про безопасность совершенно забывают, сам водитель и переодически передвигаюсь спомощбю маршрутного такси-это жесть , седым стать можно...

  • tsarov 28 марта 2013 в 14:47

    ты еще и бога вспомнил, включи мозги и малейшую логику. То что бегуют , то да , но это совершенно другая ситуация....

  • bigbydla 28 марта 2013 в 17:28

    svjat1 писал(a):
    тебя бы на её место!
    Родная, я НИКОГДА не лезу под колёса транспортных средств.

  • Shurupinka 28 марта 2013 в 18:06

    bigbydla (28.03.2013 17:28) писал(a):
    Родная, я НИКОГДА не лезу под колёса транспортных средств.
    а Вы думаете, она лезла под колеса? с чего Вы взяли? наверняка, у Вас случались непредвиденные и непредугаданные собития, и не всегда с приятным итогом... вот и задумайтесь... Все такие умные пообсуждать и "положать" других, а сами, извините, из себя моральной ценности не представляют....

  • bigbydla 28 марта 2013 в 19:22

    Shurupinka (28.03.2013 18:06) писал(a):
    а Вы думаете, она лезла под колеса? с чего Вы взяли? наверняка, у Вас случались непредвиденные и непредугаданные собития, и не всегда с приятным итогом... вот и задумайтесь... Все такие умные пообсуждать и "положать" других, а сами, извините, из себя моральной ценности не представляют....
    Давайте-ка про "непредвиденные собития" ближе к ночи, а сейчас по теме: исходя из ПДД, переходя проезжую часть ДАЖЕ по пешеходному переходу, пешеход ОБЯЗАН убедиться что его пропускают. А если пересекаешь проезжую часть вне пешеходного перехода необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств. Это я соблюдаю всегда. Вверху я констатировал факт: по вине нарушительницы ПДД пострадало 3 транспортных средства. Что-то не так?

  • Shurupinka 28 марта 2013 в 23:51

    bigbydla (28.03.2013 19:22) писал(a):
    Давайте-ка про "непредвиденные собития" ближе к ночи, а сейчас по теме: исходя из ПДД, переходя проезжую часть ДАЖЕ по пешеходному переходу, пешеход ОБЯЗАН убедиться что его пропускают. А если пересекаешь проезжую часть вне пешеходного перехода необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств. Это я соблюдаю всегда. Вверху я констатировал факт: по вине нарушительницы ПДД пострадало 3 транспортных средства. Что-то не так?
    ок, не вопрос, с первой частью суждения - абсолютно согласна. Однако, она шла по пешеходному. И водителю следует соблюдать скростной режим и рассчитывать тормозной путь в подобных случаях. Возникает тезающий вопрос: Вас больше волнуют пострадавшие транспортные средства? или все таки Вы согласны, что починить авто проще, нежели перенести несколько операций за сутки (и это еще не предел!) и восстановиться как физически, так и морально? согласна, что каждый должен заботиться о своей сохранности и быть осторожным. Я тоже всегда соблюдаю эти правила. Просто становится очень неприятно, когда ситуацию знаешь в реале, и видишь здесь такие бесчеловечные коментарии...

  • bigbydla 29 марта 2013 в 14:58

    Shurupinka (28.03.2013 23:51) писал(a):
    ...Однако, она шла по пешеходному. И водителю следует...
    Извините, мы комментируем новость: "В Минске маршрутное такси сбило женщину, переходившую дорогу ВНЕ пешеходного перехода" или какую-то другую?

  • Shurupinka 29 марта 2013 в 17:42

    да... только на самом деле было все НА пешеходном... не знала бы - не лезла... и крайне не приятно, что в этой новости - клевета. и все просто обливают коричневой жидкостью чье-то горе. претензия не лично к вам, bigbydla, неприязнь ко многим фразам из данного обсуждения, думаю, меня можно понять, а пострадавшей - выразить сочувствие, а Её семье - соболезнования..., а не показывать свой "ум" через негативные посылы в адрес бедняги, которая в ужасном сотоянии находится в больнице.. слава Богу - живая...