реклама

реклама
реклама


Происшествия


Шести- и восьмилетняя девочки после аварии были госпитализированы.

- 24 марта около 17.45 в Клецком районе 30-летняя водитель "ВАЗ" на закруглении трассы не учла погодные и дорожные условия, выехала на полосу встречного движения, где ее машина столкнулась с Renault Kangoo. В результате аварии два несовершеннолетних пассажира - девочки 6 и 8 лет, которые находились на заднем сиденье "Жигулей" без специальных детских удерживающих устройств и не были пристегнуты штатными ремнями безопасности, доставлены в больницу для наблюдения, - сообщили в ГАИ Минской области. 

Комментарии с форума

  • kuvare 25 марта 2013 в 15:49

    ВАЗ он такой ..... ВАЗ. Поэтому хотя бы пристегиваться надо обязательно. А про необходимость налаживания в стране проката детских кресел и включение их в ПДД обязательными я уже писал ранее. ГАИ, ау-ау! Спите?

  • nimu 25 марта 2013 в 17:50

    kuvare (25.03.2013 15:49) писал(a):
    ВАЗ он такой ..... ВАЗ. Поэтому хотя бы пристегиваться надо обязательно. А про необходимость налаживания в стране проката детских кресел и включение их в ПДД обязательными я уже писал ранее. ГАИ, ау-ау! Спите?
    а разве сейчас они не обязательны???Вроде ж давно уже есть такой пункт...хм...щя даже правила гляну)

  • lelerdotago 25 марта 2013 в 20:55

    Был я на этих выходных в городе Клецке и Клецком районе. Дороги - сплошной каток и большие наметы снега по краям в придачу. Техники на дорогах нет, солью не посыпано. Приехал туда днем в субботу 23-го, уезжал 25-го утром - ситуация не поменялась, тот же лед и снег. Произошедшая авария удивления не вызвала. Привет отдыхающим работникам ДЭУ!

  • gal38 25 марта 2013 в 22:18

    все же мне непонятно чем думают родители, когда сзади непристегнутые дети!? на такой возраст можно хотя бы бустеры под попу детям и штатный ремень... они не дорогие, если конечно денежный аспект уместен в безопасности детей!

  • ПрохорИндей 25 марта 2013 в 22:29

    kuvare (25.03.2013 15:49) писал(a):
    ВАЗ он такой ..... ВАЗ. Поэтому хотя бы пристегиваться надо обязательно. А про необходимость налаживания в стране проката детских кресел и включение их в ПДД обязательными я уже писал ранее. ГАИ, ау-ау! Спите?
    с детскими сиденьями аврии всегда более опасны чем без.Шейный позвонок выдерживает до 7G,а в аврии ускорение доходит до 30G,если в кресле то только против хода.

  • Alex302.tut.bay 25 марта 2013 в 22:57

    знаю клецк , там это нормально , а жигули там жига , самая лучшая машина , и ява для них там лучше ямахи , провинция , но городок хороший )

  • msbear 26 марта 2013 в 08:27

    ПрохорИндей (25.03.2013 22:29) писал(a):
    с детскими сиденьями аврии всегда более опасны чем без.Шейный позвонок выдерживает до 7G,а в аврии ускорение доходит до 30G,если в кресле то только против хода.
    http://www.youtube.com/watch?v=ubfo_3Unueo&list=PL0E78D6B5CA5C3613

  • meloman-minsk 26 марта 2013 в 10:00

    А что,на жигулях есть штатные ремни безопасности на задних сиденьях?

  • gal38 26 марта 2013 в 10:23

    ПрохорИндей (25.03.2013 22:29) писал(a):
    с детскими сиденьями аврии всегда более опасны чем без.Шейный позвонок выдерживает до 7G,а в аврии ускорение доходит до 30G,если в кресле то только против хода.
    то есть пусть ребенок при аварии убьется наверняка! по-вашему дети в автокреслах все ломают себе шеи? против хода ставятся только кресла 0-9 кг

  • kuvare 26 марта 2013 в 14:33

    nimu (25.03.2013 17:50) писал(a):
    а разве сейчас они не обязательны???Вроде ж давно уже есть такой пункт...хм...щя даже правила гляну)
    Рекомендательный характер в ПДД