• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама

Происшествия



 
В ночь с пятницы на субботу на Индурском шоссе в Гродно фура сбила пешехода. Мужчина шел по дороге без светоотражающих элементов.

Водитель большегруза ехал со стороны рынка в направлении улицы южной. На Индурском шоссе, разминувшись со встречным легковым автомобилем, водитель фуры заметил на своей полосе темный силуэт. Применив экстренное торможение, водитель принял левее и выехал на полосу встречного движения. Выйдя из кабины, мужчина увидел человека, лежавшего без сознания справа от полуприцепа. Пока водитель звонил по телефону "102", пешеход пришел в себя и начал шевелиться, - сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

В результате наезда пешеход получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка.

Комментарии с форума

  • mousevova 23 марта 2013 в 16:21

    По дороге ночью вышел прогуляться что-ли

  • kuvare 23 марта 2013 в 17:42

    Скоро начнется дачный сезон и уже предвкушаю весь "кайф" от ночных встреч с мужчинами и женщинами, идущими и едущими на велосипедах по дороге без светоотражающих элементов.

  • p-47 23 марта 2013 в 19:50

    Почему не оборудована обочина по которой мог бы идти человек? Если нет возможности оборудовать, почему не закрыт доступ пешеходам к трассе (знаками, забором)? Если описаные в статье факты верны, и водитель на самом деле сделал все что мог в данной ситуации, то стоит его оправдать.

  • egor.kp 23 марта 2013 в 20:44

    p-47 (23.03.2013 19:50) писал(a):
    Почему не оборудована обочина по которой мог бы идти человек? Если нет возможности оборудовать, почему не закрыт доступ пешеходам к трассе (знаками, забором)? Если описаные в статье факты верны, и водитель на самом деле сделал все что мог в данной ситуации, то стоит его оправдать.
    а вы уже в роли судьи?

  • Sinij-Perec 24 марта 2013 в 00:38

    Фура, профура... Начните, наконец,писать на нормальном русском языке. Аграрии.

  • Lidchanin_ 24 марта 2013 в 03:48

    p-47 (23.03.2013 19:50) писал(a):
    Почему не оборудована обочина по которой мог бы идти человек? Если нет возможности оборудовать, почему не закрыт доступ пешеходам к трассе (знаками, забором)? Если описаные в статье факты верны, и водитель на самом деле сделал все что мог в данной ситуации, то стоит его оправдать.
    ну нихренасе. плюсану, штоле. Хотя лет на 5 пешехода посадить не мешало бы, чтобы не прыгал под сорокатонные фуры. п.с сам ты аграрий. как ты предлагаешь называть тягач с полуприцепом??

  • sinjoro_alesjo 24 марта 2013 в 08:40

    Вот не пользовался пешеход фликерами, или ошибаюсь?

  • andrej1975 24 марта 2013 в 10:04

    Когда уже напишут что не фура сбила пешехода а пешеход хотел совершить суицид

  • -nissan- 24 марта 2013 в 16:34

    Когда напишут , что пешеход обвешался фликерами и смотрел по сторонам, тогда можно будет сказать, что пешеход в своей смерти или утрате работоспособности не виноват. Если ничего не предпринял из того, что мог - самоубийца.

  • -nissan- 24 марта 2013 в 16:42

    Про обочины: Некоторые ,страдающие отсутствием мозга аматары бэрла, ходят по ПЧ при убранном тротуаре. Идёт один такой кросафчег мне навстречу. А впереди - встречная фура. Останавливаюсь. Так он годьоныж пытался обойти мою машину посередине дороги. Благо льда на ПЧ не было и грузовик остановился.

  • chelyaba 24 марта 2013 в 17:17

    ключевые слова - светоотражающие элементы... давно обязаны носить, особенно в ночное время

  • p-47 24 марта 2013 в 18:54

    egor.kp (23.03.2013 20:44) писал(a):
    а вы уже в роли судьи?
    Сугубо личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

  • p-47 24 марта 2013 в 18:56

    sinjoro_alesjo (24.03.2013 08:40) писал(a):
    Вот не пользовался пешеход фликерами, или ошибаюсь?
    Чисто гипотетически -- что мешало водителю снять с пешехода все фликеры до приезда милиции? Очевидцев я так понимаю не было.

  • -nissan- 24 марта 2013 в 20:20

    p-47 (24.03.2013 18:56) писал(a):
    Чисто гипотетически -- что мешало водителю снять с пешехода все фликеры до приезда милиции? Очевидцев я так понимаю не было.
    А чисто гипотетически что мешало пешеходу не идти по ПЧ? неубранные тротуары? непочищенные обочины? или все таки сказочное расдолбайство! Если не можешь пройти по тротуару или обочине, то фликер на руку и иди НАВСТРЕЧУ транспорту, т.е. слева. Но это не тот случай

  • p-47 25 марта 2013 в 08:53

    -nissan- (24.03.2013 20:20) писал(a):
    А чисто гипотетически что мешало пешеходу не идти по ПЧ? неубранные тротуары? непочищенные обочины? или все таки сказочное расдолбайство! Если не можешь пройти по тротуару или обочине, то фликер на руку и иди НАВСТРЕЧУ транспорту, т.е. слева. Но это не тот случай
    я конечно могу ошибаьтя, но я так понимаю что обочины там тупо не было. а при разъезде со встречным транспортом его и там и там не было видно?

  • more-2005 25 марта 2013 в 09:01

    p-47 (24.03.2013 18:56) писал(a):
    Чисто гипотетически -- что мешало водителю снять с пешехода все фликеры до приезда милиции? Очевидцев я так понимаю не было.
    о ! такого я еще не слышала. кровища, vj;tn nhegб а ты снимаеш световозвращвающие. да.не пришло бы в голову.но на заметку годиться

  • p-47 25 марта 2013 в 09:36

    more-2005 (25.03.2013 09:01) писал(a):
    о ! такого я еще не слышала. кровища, vj;tn nhegб а ты снимаеш световозвращвающие. да.не пришло бы в голову.но на заметку годиться
    а че, фликеры снял и под сидение, и вроде как пешик сам виноват, и вроде так ему и надо. Самые изобретательные воще говорят сидел на дороге -- поди докажи что там и как.