• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Происшествия


Станислав Коршунов,

31-летний мужчина лишился ноги, помогая водителю Volkswagen Sharan вытащить транспорт из снега.

ДТП произошло 15 марта около 23.00 на дороге Лунинец-Яжевки. Как рассказал TUT.BY следователь по особо важным делам Лунинецкого райотдела Следственного комитета Сергей Пахолак, водитель автомобиля Volkswagen Sharan во второй половине дня в результате заноса застрял на дороге. Позже, около 22.00 в этом же направлении следовала на легковом автомобиле компания молодых людей. Недалеко от Volkswagen их транспортное средство тоже забуксовало и застряло в снегу.
 
Молодые люди по телефону вызвали на место трактор, который впоследствии и вытащил их автомобиль. Затем они попросили тракториста помочь и водителю застрявшего Volkswagen. Молодой человек прицепил трос к заднему фаркопу легкового автомобиля и трактор вытащил транспортное средство. После того, как автомобиль освободился из "снежного капкана" мужчина снял трос с Volkswagen и пошел отцеплять трос от трактора. В это время Volkswagen начал движение задним ходом и столкнулся с трактором. Таким образом молодой человек оказался зажатым между двумя транспортными средствами.
 
В результате ДТП пострадавший был доставлен в больницу. Как выяснилось позже, ему ампутировали ногу.

Комментарии с форума

  • opropropr 20 марта 2013 в 18:19

    toha-82 (20.03.2013 17:38) писал(a):
    Капец, каким идиотом надо быть... я про фольц ваген конечно!
    не умничай, вдруг завтра и с тобой такое счастье случится.

  • alexchessplayer 20 марта 2013 в 19:16

    Вось і рабі пасля такога дабро...

  • sanyd56485 20 марта 2013 в 20:12

    сколько это может продолжатсЯ

  • pepel_76 20 марта 2013 в 20:37

    помогать человеку, не зная человека, = вредить себе

  • lazarenkova_ko 20 марта 2013 в 22:01

    Все как то по-беларуски

  • kugal 20 марта 2013 в 22:18

    не хочешь зла - беги от добра...

  • kugal 20 марта 2013 в 22:20

    pepel_76 (20.03.2013 20:37) писал(a):
    помогать человеку, не зная человека, = вредить себе
    так а как люди друг друга узнают? знакомятся при разных обстоятельствах , или ты кроме мамы и папы никого незнаешь

  • shpaksergei 21 марта 2013 в 01:21

    капец, а куда все остальные пассажиры смотрели!!!!

  • oldj69 21 марта 2013 в 07:08

    дело не в помоще,дело в человеке,подошел, побеседовал,если видешь ,что урод,разворачивайся и беги от него,если он одекватный то конечноже помощь окозать надо

  • home0232 21 марта 2013 в 09:28

    здравый смысл мне подсказывает, что это не медики, а мясники необразованные. Страшно становится. Вот и попадешь к ним на стол.

  • avusik 21 марта 2013 в 09:43

    ужас....в 31 год остаться без ноги(((

  • KampoT93 21 марта 2013 в 10:05

    Настоящий мужик!!!! А ногу не вернешь...

  • demoncheg 21 марта 2013 в 11:00

    капец. надо как-то помочь человеку.

  • Ostap_Bender-82 21 марта 2013 в 11:13

    demoncheg (21.03.2013 11:00) писал(a):
    капец. надо как-то помочь человеку.
    К сожалению, медицина успешно научилась ампутировать конечности, но не возвращать их, а парню искренне соболезную!

  • inignapa 21 марта 2013 в 12:22

    Жалко парня! СМИ весело констатирует, что 15 марта ДТП было совершено в 2 раза больше обычного. Вот не могу я в такое поверить, видя сколько машин стояло на трассах, на обочинах. Либо умышленно вводят в заблуждение, либо посчитать до сих пор не могут.

  • chuvak911 21 марта 2013 в 12:48

    Капец.... Западло.....

  • vladiaccio 21 марта 2013 в 12:58

    протезирование частично восполнит утрату конечности... а вот денюжку на это дело пусть виноватый выплачивает... shit happens...

  • illiada84 21 марта 2013 в 13:21

    жаль, конечно,человека... но всегда надо помнить про элементарные меры безопасности меня отец с детства приучил в подобных случаях, при перецепках, трактор или машина: всегда становишься тока сбоку, контролируешь одним глазом движение ТС на предмет "покачения", особенно трактора, и тянешься рукой, а если приходится лезть далеко под низ, то потрать лишних 20 секунд и положи под колесо какую-нибудь хрень-хоть кусок льда. потому что авось не всегда прокатывает

  • kova_11 21 марта 2013 в 23:17

    harram (20.03.2013 21:58) писал(a):
    Действительно. Вот же ж подлюки эти лунинецкие травматологи! Ногу отрезали! Будь вы лично там, такого бы точно не произошло. Уж вы бы им объяснили, как ноги лечить! Вы знаете, что такое размозжение конечности? Это, если по-простому, что-то вроде фарша с обломками костей. Разлагающегося притом фарша, прямо на живом человеке гниющего. А яды идут в кровь и отравляют организм. В связи с вышесказанным, а также с тем, что "фарш невозможно прокрутить назад, и мясо из котлет не восстановишь", мне несколько другое непонятно - почему сразу не отрезали, а ждали два дня? Чего ждали-то? Чудесного восстановления ноги? Мужику - скорейшего выздоровления и хорошего импортного протеза.
    А почему дежурный врач больницы положил его на ночь на вытяжку и ушел домой спать? Почему когда он мучался от боли была только медсестра,которая к утру перестала реагировать на его зов о помощи? А на следующий день, когда родственники вызвали врача из Бреста,ногу спасти уже было не возможно. Была повреждена артерия, через которую 16 часов в ногу не поступала кровь. А если бы сделали сразу(не ожидая целую ночь) операцию парень был бы с ногой. P.S. нога была ампутирована спустя 16 часов после происшествия.

  • fosto 22 марта 2013 в 08:35

    kova_11 (21.03.2013 23:17) писал(a):
    А почему дежурный врач больницы положил его на ночь на вытяжку и ушел домой спать? Почему когда он мучался от боли была только медсестра,которая к утру перестала реагировать на его зов о помощи? А на следующий день, когда родственники вызвали врача из Бреста,ногу спасти уже было не возможно. Была повреждена артерия, через которую 16 часов в ногу не поступала кровь. А если бы сделали сразу(не ожидая целую ночь) операцию парень был бы с ногой. P.S. нога была ампутирована спустя 16 часов после происшествия.
    Ага, давайте расстреляем медперсонал Лунинецкой больницы!

  • kova_11 22 марта 2013 в 11:06

    fosto (22.03.2013 08:35) писал(a):
    Ага, давайте расстреляем медперсонал Лунинецкой больницы!
    Расстреливать конечно же не нужно, а вот от должности отстранить было бы в самый раз, чтоб людей перестали колечить.