• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Пьяный 38-летний мужчина 4 марта въехал в остановившуюся на столичной улице Маяковского перед светофором Audi: ее 33-летний водитель в тяжелом состоянии до сих пор находится в больнице.

Попутное столкновение Audi 100 и Peugeot 308 произошло днем 4 марта. 

- Водитель Peugeot в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения - по результатам медосвидетельствования 2,6 промилле алкоголя. Водитель Audi в аварии получил тяжелые травмы, он в тяжелом состоянии находится в больнице, - сообщил AUTO.TUT.BY заместитель начальника отдела прокуратуры города Минска Дмитрий Лукьянов.

12 марта в отношении 38-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений". Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

19 марта к нему была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии с форума

  • nbart 19 марта 2013 в 18:00

    и поделом алкоте. Пьяному не место за рулём. А парнягу на 100ке жалко. Машина крепкая, но удар сзади на 0 получился(

  • kuvare 19 марта 2013 в 18:46

    Почему в новости нет сообщения о конфискации у пьяницы машины?

  • p.zaharevich 19 марта 2013 в 19:25

    kuvare (19.03.2013 18:46) писал(a):
    Почему в новости нет сообщения о конфискации у пьяницы машины?
    Дык... паламалася. Кому теперь нужна?

  • Vader-Lander 19 марта 2013 в 19:29

    Почему в новости нет сообщения о конфискации у пьяницы машины?
    Потому что закон ещё не принят.

  • budweiser 19 марта 2013 в 20:13

    в тюрягу пьяного ******!

  • vasiliy-27 19 марта 2013 в 22:02

    парозительно маленькие сроки за тяжёлое преступление

  • a.king 19 марта 2013 в 22:12

    ДТП произошло 4 марта, а меру пресечения ПОЧЕМУ-ТО избрали только 19 марта?!

  • Эпидемия тупости 19 марта 2013 в 22:13

    lida_man (19.03.2013 18:30) писал(a):
    Лишать таких алкашей водительских прав пожизненно без права перездачи!!! Пусть лечит того парня за свой счёт и молится за его выздоровление!!!
    Да какие права?.. Думаете лишение вшивой и никому не нужной корочки это сильное наказание? Отсутствие этих бесполезных бумажек никогда не останавливало этих уродов! Инъекцию яда подонку прямо в чердак или сжечь на площади прямо в его корыте, на котором он летел, чтобы другим тварям неповадно было ужратым убивать других людей!

  • pashameheda 19 марта 2013 в 22:24

    Уже столько таких случаев было, столько всего сказано. Жаль, что до сих пор правонарушения, связанные с управлением в нетрезвом виде, не регулируются УК. Понимаю, что вопрос сложный, много ситуаций - разная ответственность, увеличение вероятности откупа (т.е. рост коррупции) и прочее, но вопрос надо с форумов переводить на уровень госорганов и принятия ими волевых решений, для начала, хотя бы - о разработке законопроекта (или изменений в существующие) касательно ответственности пьяниц за рулем. Если для этого необходимо письменное обращение граждан, прошу считать данный пост моей подписью под данным обращением.

  • a_vers 19 марта 2013 в 22:37

    kuvare (19.03.2013 18:46) писал(a):
    Почему в новости нет сообщения о конфискации у пьяницы машины?
    Толчёного Пыжика? Пусть ему на память останется!

  • omdm 19 марта 2013 в 23:05

    Кто из работяг садится пьяный за руль?Пьяным ездят те,кто уверен в своей безнаказанности.Те у кого кум,брат,сват или занимаемая должность могут позволить уйти от ответственности.

  • a.vympel 19 марта 2013 в 23:06

    2,6 промилле....ублюдок!!! Максимальное наказание с лишением любой собственности, начиная от квартиры, заканчивая банковским депозитом!!!

  • a.vympel 19 марта 2013 в 23:07

    Почему в новости нет сообщения о конфискации у пьяницы машины?
    Нечего конфисковать, да и закон еще не принят, как бы!!!

  • a.vympel 19 марта 2013 в 23:09

    Кстати сам водитель:

    объяснил, что за два часа до аварии выпил 150 граммов водки, сообщали ранее в ГАИ.
    За два часа д вождения 150 граммов водки и 2,6 промилле? Не смешите меня. за 15 минут до аварии грамм 250 - это я еще поверю...и это как минимум

  • Haralday 20 марта 2013 в 06:41

    Кроме пожизненного лишения водительских прав у водителей, управляющих мех. транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предлагаю следующее: http://www.youtube.com/watch?v=D1GU6qX3Gpw

  • Lushkinov 20 марта 2013 в 08:14

    а что слышно о конфискации автомобилей у нетрезвых водителей?

  • a.vympel 20 марта 2013 в 08:47

    а что слышно о конфискации автомобилей у нетрезвых водителей?
    бессмысленная мера.....абсолютно

  • 13-baranov 20 марта 2013 в 10:25

    знаю этого водятла лично, не чего хорошого о нем не скажу, он трезвый и небыл некогда.

  • demo8 20 марта 2013 в 11:19

    a.vympel (19.03.2013 23:09) писал(a):
    Кстати сам водитель: За два часа д вождения 150 граммов водки и 2,6 промилле? Не смешите меня. за 15 минут до аварии грамм 250 - это я еще поверю...и это как минимум
    Да нет,250 гр не покажет 2,6,тут " фаустиком"беленькой попахивает,да и пивком наверное шлифанулся!

  • kuvare 20 марта 2013 в 13:09

    p.zaharevich (19.03.2013 19:25) писал(a):
    Дык... паламалася. Кому теперь нужна?
    БМЗ не откажется от металлолома.

  • a.vympel 20 марта 2013 в 16:44

    Да нет,250 гр не покажет 2,6,тут " фаустиком"беленькой попахивает,да и пивком наверное шлифанулся!
    Да уж...вполне-вполне...