• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
Станислав Коршунов,

ДТП с участием трактора и поезда Париж-Москва произошло 17 марта в 13.30 на железнодорожном перегоне в деревне Доманово.
В Брестской области поезд разорвал трактор на две части. Тракторист не пострадал
Как сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, 22-летний водитель, управляя трактором МТЗ с полуприцепом, подъехал к железнодорожному перегону. В это время в направлении Минска следовал поезд Париж-Москва. Световая и звуковая сигнализации работали исправно и извещали тракториста о приближающемся поезде. Тем не менее, трактор выехал на железнодорожные пути, где и произошло столкновение с поездом. По словам тракториста, транспортное средство "выкатилось" на пути из-за неисправности в коробке передач.

"В результате столкновения трактор разорвало на две части. При этом водитель, по счастливой случайности, не пострадал", -
пояснила Наталья Сахарчук.

Задержка движения поезда составила 13 минут. По данному факту ведется разбирательство. В частности, как добавила Наталья Сахарчук, будет назначена автотехническая экспертиза.

Фото: УГАИ УВД Брестского облисполкома
 
В Брестской области поезд разорвал трактор на две части. Тракторист не пострадал
 
В Брестской области поезд разорвал трактор на две части. Тракторист не пострадал

Комментарии с форума

  • kakinaki 18 марта 2013 в 12:22

    Тракторист хотел поспорить с машинистом, кто быстрее и лучше ездит?

  • kakinaki 18 марта 2013 в 12:24

    Хотел остановить поезд и подзаработать извозом!

  • fatdv 18 марта 2013 в 12:37

    а вот что было у нас, разорвало гольф http://www.youtube.com/watch?v=yaxosMHsTUc&feature=youtu.be

  • Беларусачкапрыгажуня 18 марта 2013 в 12:58

    А двигатель в тракторе невозможно было заглушить?

  • k1910 18 марта 2013 в 13:53

    думаю парижане через беларусь ездить теперь осторожнее будут... с самолетами трактора еще не сталкивались.

  • Wellcom 18 марта 2013 в 16:07

    На участке Ивацевичи - Барановичи скорость движения скорых поездов составляет 140 км/ч, а по-моему к лету пути сделают ещё ровнее и введут скоростной режим до 160 км/ч. Летом 2012 года на данном участке проводились испытания новых швейцарских электричек на скоростях до 185 км/ч. Видео из кабины можно легко найти на ютубе.

  • gav_gav 18 марта 2013 в 16:08

    Хотел в Париж!

  • alex3880 18 марта 2013 в 16:34

    Сразу видно,что тракторист в армии не служил! Дефективный видать!!!

  • yappi_1 18 марта 2013 в 16:50

    А где фото героя?

  • illiada84 18 марта 2013 в 17:07

    yappi_1 (18.03.2013 16:50) писал(a):
    А где фото героя?
    его пока отмывают и штаны меняют...

  • sergelf 18 марта 2013 в 17:24

    перед от трактора потом из Парижа бандеролью пришлют как я понял.

  • iznormal 18 марта 2013 в 17:56

    Наверно за добавкой мальца послали - торопился...

  • sanya_77 18 марта 2013 в 18:03

    Машинист поезда украл двигло от трактора и увез в Москву.Наверное продаст!!!

  • makar0204 18 марта 2013 в 18:19

    Был на месте аварии: двигатель в 20 м от переезда; переднее колесо в 100 м

  • iwillback 18 марта 2013 в 18:33

    Да уж, ночами теперь ему будут поезда снится

  • vovan107 18 марта 2013 в 18:44

    Не знаю, как он "ВЫКАТИЛСЯ". Езжу периодически через тот переезд. Там уклон в обе стороны ОТ путей. Если горит светофор все машины стоят на ручниках. И канавы перед путями. Переползаешь на 1-й передаче на холостых, чтоб подвеску не разорвало.

  • tutin 18 марта 2013 в 18:45

    gav_gav (18.03.2013 16:08) писал(a):
    Хотел в Париж!
    Поезд: Париж - Москва. Вот лишь бы ТУТ отметиться! И статус повысить

  • Кукла старой Магды 18 марта 2013 в 18:58

    опять Брестэнерго засветилось, это наверно Агрозеленевичи филиал Брестэнерговский.

  • Prohojiy 18 марта 2013 в 19:26

    Прикинь, какие аэрбэги стоят в МТЗ. Трактор в хлам,вадиле хоть бы что.

  • mike.minsk 18 марта 2013 в 20:37

    Странно что экстренное торможение поезда и никто не пострадал

  • двое-е! 18 марта 2013 в 21:06

    засмотрелся на "белый" паравоз ,бедолага, залюбовался...зачитался...ЭХХХ!!!...парижанки-москвички - любой замечтается...

  • двое-е! 18 марта 2013 в 21:09

    Wellcom (18.03.2013 16:07) писал(a):
    На участке Ивацевичи - Барановичи скорость движения скорых поездов составляет 140 км/ч, а по-моему к лету пути сделают ещё ровнее и введут скоростной режим до 160 км/ч. Летом 2012 года на данном участке проводились испытания новых швейцарских электричек на скоростях до 185 км/ч. Видео из кабины можно легко найти на ютубе.
    ...из кабины трактора?!...буду смотреть только ,если видео из кабины трактора стоящего на переезде!!!... ЗЫ...так скорость быстрее

  • 0berkorn 18 марта 2013 в 21:30

    Нифига себе на МТЗ спроектировали капсулу жизни!

  • ostrjak 18 марта 2013 в 21:46

    Чисто срезало. И главное, что прицеп с навозом не пострадал. Везёт же дуракам.

  • Anti_communist 18 марта 2013 в 22:10

    Беларусь. понядельник. трахторист

  • shashel` 18 марта 2013 в 22:44

    Если бы удар поезда пришелся на прицеп, последствия были бы ужасающие.

  • kirill.agutin 18 марта 2013 в 22:50

    Ну вот... наши трактора даже не выдерживают прямого попадания в них поезда...

  • val_fly 18 марта 2013 в 22:55

    вот изо такой ***** мог бы кто нибудь и погибнуть

  • dziadok 18 марта 2013 в 23:20

    Поезд "Париж-Москва" разорвал НАШ трактрор. Ох уж эта Москва - опять Москва :-)

  • quaka 18 марта 2013 в 23:28

    Prohojiy (18.03.2013 19:26) писал(a):
    Прикинь, какие аэрбэги стоят в МТЗ. Трактор в хлам,вадиле хоть бы что.
    какие аирбэги? там даже ремней нет! кстать сам работаю трактористом и скажу что нетакие уж и мы страшные!

  • nicomo 18 марта 2013 в 23:57

    Системы безопасности тракторы Белорус просто зашкаливают.

  • ivcon2008 19 марта 2013 в 00:06

    А на тракторе видеорегистратора, случайно, не было?

  • bor50 19 марта 2013 в 00:39

    makar0204 (18.03.2013 18:19) писал(a):
    Был на месте аварии: двигатель в 20 м от переезда; переднее колесо в 100 м
    А движок работал?

  • arhform 19 марта 2013 в 00:45

    shashel` (18.03.2013 22:44) писал(a):
    Если бы удар поезда пришелся на прицеп, последствия были бы ужасающие.
    конечно, заляпало бы весь поезд ))))

  • seregasp 19 марта 2013 в 10:25

    а куда движок от трактора делся? уехал на поезде?

  • burgeron 19 марта 2013 в 10:52

    трахторист видать хотел в Париж вместе с трактором попасть

  • anatol-250782 19 марта 2013 в 14:15

    Помнится год назад тоже на участке железной дороги Жабинка- Ивацевичи произошло столкновение на жд переезде трактора с прицепом жидкого навоза с электропоездом Брест- Минск. Как-то странно всё это.

  • kohegar 19 марта 2013 в 15:55