реклама
реклама


Происшествия


Наезд произошел 2 марта около 19.15 вблизи деревни Широкое Буда-Кошелевского района.
 
2 марта в 19.15 27-летний водитель Opel Zafira двигался по дороге Присно - Широкое - подъезд к автодороге М-8 Буда-Кошелевского района, вблизи деревни Широкое совершил наезд на пешехода.


 
- 73-летний мужчина шел во встречном направлении по полосе движения для автомобилей, не был обозначен световозвращающими элементами. Покрытие дороги – сухой асфальт, данный участок дороги не освещен, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
 
В результате ДТП 73-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. 
 
Фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома



Комментарии с форума

  • VsemBobra 4 марта 2013 в 12:04

    Он шел прямо по дороге?

  • marina_lep 4 марта 2013 в 12:54

    VsemBobra (04.03.2013 12:04) писал(a):
    Он шел прямо по дороге?
    Ему можно, он же белорусский пешеход, он может по дороге ходить, на ней сидеть, лежать, выпрыгивать под колеса и все, что взбредет в голову. А вот водителям на дороге похоже места скоро вообще не будет. Запретить автомобилям выезд на трассу строжайше, ато распаясались, ездиют и ездиют: пешеходам негде проитить... Новая редакция ПДД: при проезде через населенный пункт водителю слудет выйти из автомобиля и толкать его до соотвествующего знака. Если толкать не получается или лень, то "забить" и пойти летящей походкой по центру дороги в нужном направлении, как все нормальные люди!

  • serj-belarus 4 марта 2013 в 13:34

    нужно ужесточать ответственность пешеходов -- ведь дороги строят для движения транспорта -- а не для хаотичного передвижения пешеходов !!!!

  • SOVA_115 4 марта 2013 в 15:43

    marina_lep (04.03.2013 12:54) писал(a):
    Ему можно, он же белорусский пешеход, он может по дороге ходить, на ней сидеть, лежать, выпрыгивать под колеса и все, что взбредет в голову. А вот водителям на дороге похоже места скоро вообще не будет. Запретить автомобилям выезд на трассу строжайше, ато распаясались, ездиют и ездиют: пешеходам негде проитить... Новая редакция ПДД: при проезде через населенный пункт водителю слудет выйти из автомобиля и толкать его до соотвествующего знака. Если толкать не получается или лень, то "забить" и пойти летящей походкой по центру дороги в нужном направлении, как все нормальные люди!
    ах вы бедняжки. хоть пожалей вас! смотреть надо, куда едешь. То, что шел по дороге -- он мог идти и по обочине дороги. Задрали эти водятлы! СССР давно умер, уже пора забывать, что авто -- это роскошь. Это средство передвижения, так научитесь им управлять, а потом уже педальки тискайте!

  • Кирилл Кирилл 4 марта 2013 в 17:46

    SOVA_115 (04.03.2013 15:43) писал(a):
    ах вы бедняжки. хоть пожалей вас! смотреть надо, куда едешь. То, что шел по дороге -- он мог идти и по обочине дороги. Задрали эти водятлы! СССР давно умер, уже пора забывать, что авто -- это роскошь. Это средство передвижения, так научитесь им управлять, а потом уже педальки тискайте!
    меня терзают смутные сомнения что скоро пьяный быдляк сидящий на дороге, наследник маклауда выскакивающие на дорогу не повернув клюв по сторонам , идиоты шляющиеся по ночам в попутном направление за городом и без фликера, начнут себя жалеть сами . просто в случае дтп никто не будет вызывать гаи . в лучшем случае поедут дальше (ищи потом кто кого ночью на пустой дороге сбил) в худшем будут закидывать в багажник и сгружать где в лесу (снег сойдет найдут , полуразложившегося мышами объеденного ) или в речку с диском от запаски на ногах . иногда не мешает смотреть куда идешь . я никого не оправдываю и не осуждаю . но черт возьми . может хватит драть деньги только с тех у кого они есть . может пора и пешеходам отвечать за свои действия ?

  • BigDan1989 5 марта 2013 в 11:01

    Дорогие наши пешеходы!!! дорога для машин так же как вы кричите сто тратуар для пешехода... но пешеходный переход и тратуар это далеко не гарант вашей безопасности, а ваша безопаснасть это вы сами, нечего лететь под колеса машине которая не притормаживает при виде пешехода на обочине, лучше пропустите... да пешеход у нас всегда прав, но лучше быть живым и здоровым пешеходом чем правым!!!?

  • BigDan1989 5 марта 2013 в 11:04

    SOVA_115 (04.03.2013 15:43) писал(a):
    ах вы бедняжки. хоть пожалей вас! смотреть надо, куда едешь. То, что шел по дороге -- он мог идти и по обочине дороги. Задрали эти водятлы! СССР давно умер, уже пора забывать, что авто -- это роскошь. Это средство передвижения, так научитесь им управлять, а потом уже педальки тискайте!
    для на чала почитайте определение. что такое проезжая часть...

  • VsemBobra 5 марта 2013 в 12:26

    SOVA_115 (04.03.2013 15:43) писал(a):
    ах вы бедняжки. хоть пожалей вас! смотреть надо, куда едешь. То, что шел по дороге -- он мог идти и по обочине дороги. Задрали эти водятлы! СССР давно умер, уже пора забывать, что авто -- это роскошь. Это средство передвижения, так научитесь им управлять, а потом уже педальки тискайте!
    Ну,молодец,молодец. С такой философией долго жить тебе желаю. А пока иди ты на свой трамвайчик, да по сторонам хорошо гляди