• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Утром 25 февраля в центре Минска на остановке "Ул. Ботаническая" грузовой автомобиль "МАЗ" насмерть сбил пешехода.

На улице Козлова под колесами грузового автомобиля МАЗ погиб пешеход
 
- Авария произошла около 9.50. 26-летний водитель "МАЗа", двигаясь по улице Козлова со стороны улицы Платонова в направлении улицы Долгобродской, проезжая в районе дома № 29, совершил наезд на пешехода. По предварительной информации, мужчина вышел из трамвая на остановке "Ул. Ботаническая" и собирался переходить проезжую часть, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.
 
В результате ДТП 63-летний минчанин от полученных травм скончался на месте ДТП. 

- По предварительной версии, мужчина вышел из средней двери остановившегося трамвая, когда произошел наезд. Водитель МАЗ - 26-летний минчанин - пояснял, что ему показалось, что пассажиры трамвая закончили выходить, и он продолжил движение, но из средней двери вдруг на проезжую часть шагнул мужчина, - рассказал AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

В отношении водителя МАЗ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека".

С начала года в Минске в результате ДТП погибли 9 человек.

Фото: ГАИ ГУВД Мингорисполкома
  
На улице Козлова под колесами грузового автомобиля МАЗ погиб пешеход
 
На улице Козлова под колесами грузового автомобиля МАЗ погиб пешеход

Комментарии с форума

  • Anti_communist 25 февраля 2013 в 12:42

    Зато мусора часто прячутся между домам и ловят пешеходов. Меня самого там трижды едва не косили при выхлде из трамвая - хотя я клювом не счелкаю

  • alexdriveby 25 февраля 2013 в 13:17

    Засады ГАИ на Козлова не помогают http://www.youtube.com/watch?v=ke8bsoW3lRc http://www.youtube.com/watch?v=FQniMC0yrno

  • alex-1998 25 февраля 2013 в 13:56

    Козел приезжий....Посадят его- туда ему и дорога

  • Allel_ya 25 февраля 2013 в 13:57

    Сейчас начнут писать ,как обычно,что пешеход виноват. Мол,не огляделся.

  • serge5530901 25 февраля 2013 в 14:04

    erster (25.02.2013 13:42) писал(a):
    согласно пдд, водители проезжающие мимо трамвайных остановок, расположенных посередине проезжей части, должны пассажиров пропускать, при стоящем на остановке трамвае. И продолжать движение только лишь после того, когда трамвай тронется. Здесь , как всегда, наплевательское отношение к безопасности на дороге, к уважение её участников, а в частности к правилам дд.
    Тут Вы правы, но я очень часто вижу, как пешеходы прут к трамваю, который ещё только с предыдущей остановки отъехал, а они уже на проезжей части!

  • storm 25 февраля 2013 в 14:08

    Allel_ya (25.02.2013 13:57) писал(a):
    Сейчас начнут писать ,как обычно,что пешеход виноват. Мол,не огляделся.
    жаль что ЭТОТ пешеход вас уже не услышит.

  • alex_54 25 февраля 2013 в 14:17

    Пешеход - на тортуаре! На проезжей части - это нарушитель и должен быть вне закона!

  • myxalov 25 февраля 2013 в 14:35

    Водило видно так спешило ,что ему не до трамвая было Впереди дела большие ждали-- бац и на скамью попали.

  • myxalov 25 февраля 2013 в 14:39

    alex_54 (25.02.2013 14:17) писал(a):
    Пешеход - на тортуаре! На проезжей части - это нарушитель и должен быть вне закона!
    Марья Ивановна проводит урок по правилам дорожного движения. Сегодня у нас знаки дорожного движения.Скажите, знак 3.1-это что за знак. Вовочка:это предупреждающий знак. Машенька: а у нас во дворе я видела как мишка ставил кирпичи на крыши припаркованных машин на тротуаре. Отличник Петя: согласно законов механики ,если кирпич зимой примерзнет к крыше, то потребуется много времени чтобы его отодрать, а если вместе с ним поехать, то при резком торможении, он подпрыгнет и поскачет по стеклу и по капоту через бампер на дорогу. Коленька! А что ты скажешь? Ну вот,как что,то сразу Коленька-мой Батька сказал: "штрафовать,штрафовать и ещё раз изымать,если лезут под кирпич.Тогда и овцы будут целы и волки сыты"

  • dmitriy.d 25 февраля 2013 в 14:48

    А маз и трамвай в одном направлении ехали? А то очень часто пешики выходят из трамвая, я переходят на противоположную сторону дороги сразу, считая что и встречка должна их пропускать

  • kugal 25 февраля 2013 в 15:05

    Дохтур (25.02.2013 14:31) писал(a):
    прошу адекватно высказываться - погибший был моим отцом. и за возможные оскорбления придется ответить. он выходил из трамвая когда его сбил мазист. окончательная версия будет после следствия.
    так а что ты тут делаешь? иди помогай

  • korma 25 февраля 2013 в 15:07

    kruza (25.02.2013 14:30) писал(a):
    А в трамвай и из трамвая как предлагаете - по воздуху летать или телепортироваться?
    Трамвай- под землю(метро). И пешеходам безопасно и для авто шире проезжая часть.

  • TheUnnecessaryPerson 25 февраля 2013 в 15:49

    dmitriy.d (25.02.2013 14:48) писал(a):
    А маз и трамвай в одном направлении ехали? А то очень часто пешики выходят из трамвая, я переходят на противоположную сторону дороги сразу, считая что и встречка должна их пропускать
    статью почитай.

  • dmitriy.d 25 февраля 2013 в 15:59

    TheUnnecessaryPerson (25.02.2013 15:49) писал(a):
    статью почитай.
    Это добавили позже, не надо считать себя самым умным...

  • Aviator 25 февраля 2013 в 16:30

    Дохтур (25.02.2013 14:31) писал(a):
    прошу адекватно высказываться - погибший был моим отцом. и за возможные оскорбления придется ответить. он выходил из трамвая когда его сбил мазист. окончательная версия будет после следствия.
    Соболезную, держитесь. Судя по статье понятно, что виноват мазист. Надеюсь, что получит адекватно содеянному.

  • Волопас 25 февраля 2013 в 16:30

    опережать запрещено трамвай в зоне остановочного пункта с включенной аварийной сигнализацией, соответственно, если трамвай начал движение и выключил аварийку, то его опережать запрещено, если аварийка работает - то опережать его запрещено в зоне остановочного пункта, даже если он еще или уже едет. А если пассажир, еще даже не пешеход, а именно пассажир выходил из трамвая, то виноват однозначно водитель маза, поскольку он вообще не должен был проезжать зону высадки, ладно был бы старый дядька, раньше в правилах не требовалось обязательно останавливаться, но водитель молодой, соответственно учился по новым правилам. А насчет убийства... Нет, конечно же по неосторожности, ведь он специально не хотел задавить, просто попустил и получил стечение обстоятельств, которые не смог предотвратить... Собалезную как родственникам, так и гореводителю...

  • Волопас 25 февраля 2013 в 16:33

    опечатка "начал движение и выключил аварийку, то опережать трамвай не запрещено"

  • vital0049 25 февраля 2013 в 16:54

    erster (25.02.2013 13:42) писал(a):
    согласно пдд, водители проезжающие мимо трамвайных остановок, расположенных посередине проезжей части, должны пассажиров пропускать, при стоящем на остановке трамвае. И продолжать движение только лишь после того, когда трамвай тронется. Здесь , как всегда, наплевательское отношение к безопасности на дороге, к уважение её участников, а в частности к правилам дд.
    Продолжать движение после закрытия дверей вроде каг всигда было, не?

  • 30dimaco03 25 февраля 2013 в 17:07

    tatiana.vasiagina (25.02.2013 15:21) писал(a):
    В отношении водителя МАЗ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". - Какая нафиг неосторожность - грубейшее нарушение ПДД. И отвечать должен - за убийство!!!
    Вот тут полностью солидарен - автомобиль имеет повышенную степень опасности, поэтому любое нарушение на нем должно караться как можно строже, чтобы урок был не только конкретному водителю

  • vital0049 25 февраля 2013 в 17:18

    Everglades (25.02.2013 15:38) писал(a):
    надо, чтобы при подъезде трамвая к остановке из земли выезжали столбы чугунные, ей-Богу. потому что некоторым "водителям" ПДД не писаны. если трамвай стоит на остановке даже с закрытыми дверями и выключенной аварийкой - ехать всё равно нельзя, а не "я думал...".
    Цитатку со ссылкой на нормы ПДД ПБ, запрещающие двигаться после закрытия дверей и выключения знака остановки (аварийки или правого указателя поворота), если не затруднит.

  • Пачварык 25 февраля 2013 в 17:20

    Трамвайные пути НУЖНО УБРАТЬ с проезжей части дороги!!!

  • sasa2709 25 февраля 2013 в 17:28

    Пропаганда обожествления прав пешехода приносит отдачу в виде роста сбитых наивных пешеходов на пешеходных переходах, которые тупо доверившись ГАИ положили с прибором на "золотое правило" собственной безопасности: посмотреть по сторонам. Скажу для примера так, - если тебе горит зеленый человечек и ты видишь, что по полосе на которую ты ступаешь летит идиот то надо быть идиотом вдвойне, чтобы тупо шагнуть под колеса; и надо быть идиотом втройне, чтобы вообще по сторонам не смотреть.

  • rurik-64 25 февраля 2013 в 17:30

    [QUOTE=30dimaco03;18846126] Вот тут полностью солидарен - автомобиль имеет повышенную степень опасности, Да, особенно МАЗ.

  • sasa2709 25 февраля 2013 в 17:33

    Allel_ya (25.02.2013 13:57) писал(a):
    Сейчас начнут писать ,как обычно,что пешеход виноват. Мол,не огляделся.
    МАЗ виноват 100%, но и выскакивать без оглядки на дорогу будь то из транспорта или с тротуара чревато, будь ты трижды прав. Надо понимать, что водитель в итоге будет правее - срок и деньги мелочь по сравнению со смертью или пожизненной инвалидностью.

  • Grigorij_Dacenko 25 февраля 2013 в 17:37

    sasa2709 (25.02.2013 17:28) писал(a):
    Пропаганда обожествления прав пешехода приносит отдачу в виде роста сбитых наивных пешеходов на пешеходных переходах, которые тупо доверившись ГАИ положили с прибором на "золотое правило" собственной безопасности: посмотреть по сторонам. Скажу для примера так, - если тебе горит зеленый человечек и ты видишь, что по полосе на которую ты ступаешь летит идиот то надо быть идиотом вдвойне, чтобы тупо шагнуть под колеса; и надо быть идиотом втройне, чтобы вообще по сторонам не смотреть.
    Не согласен, к увеличению ДТП с участием пешеходов приводят увеличение числа автомобилей и неадекватных водителей, а так же слишком мягкое наказание за преступление на дороге. Водитель убив пешехода ничем не рискует, за свою жизнь можно так убить пару десятков, и все это будет "несчастным случаем". Надо просто внести поправки в закон, при явном нарушении ПДД повлекшем смерть или увечья, считать действия умышленными и судить как за умышленное причинение тяжких телесных или убийство. Когда пару десятков уродов получат по 10-15 лет тюрьмы, думаю у остальных будет больше резона не быть идиотами.

  • victor947 25 февраля 2013 в 17:39

    dmitriy.d (25.02.2013 14:48) писал(a):
    А маз и трамвай в одном направлении ехали? А то очень часто пешики выходят из трамвая, я переходят на противоположную сторону дороги сразу, считая что и встречка должна их пропускать
    На фото проглядывает пешеходный переход.

  • Grigorij_Dacenko 25 февраля 2013 в 17:39

    sasa2709 (25.02.2013 17:33) писал(a):
    МАЗ виноват 100%, но и выскакивать без оглядки на дорогу будь то из транспорта или с тротуара чревато, будь ты трижды прав. Надо понимать, что водитель в итоге будет правее - срок и деньги мелочь по сравнению со смертью или пожизненной инвалидностью.
    Поэтому водителя надо и наказывать соответственно, лет 15 думаю будет достаточно, как вы думаете ? Люди всегда ходили пешком, и пока от этого не уйти, а вот автомобиль, это часто даже не необходимость, а просто увеличение комфорта, так почему ради увеличения комфорта одних надо ухудшать условия жизни других ?

  • victor947 25 февраля 2013 в 17:40

    Пачварык (25.02.2013 17:20) писал(a):
    Трамвайные пути НУЖНО УБРАТЬ с проезжей части дороги!!!
    И перенести их на крыши домов.

  • buth 25 февраля 2013 в 17:50

    alex_54 (25.02.2013 14:17) писал(a):
    Пешеход - на тортуаре! На проезжей части - это нарушитель и должен быть вне закона!
    Иногда в ПДД полезно заглядывать, освежить знания, если они были...

  • natanych 25 февраля 2013 в 17:50

    serge5530901 (25.02.2013 14:04) писал(a):
    но я очень часто вижу, как пешеходы прут к трамваю, который ещё только с предыдущей остановки отъехал, а они уже на проезжей части!
    В последнее время наблюдаю как раз обратную ситуацию. Водители не хотят стоять и ждать пока хотя бы двери закроются не говоря уже о выключенной аварийке.

  • nwcdragon 25 февраля 2013 в 18:25

    Вообще трамваи мне кажется это устаревший вид транспорта. Монорельс пора бы уже, Минск не такой уж и маленький. А это и разгрузит улицы, и безопасней, и быстрее, и на мой взгляд по обслуживанию дешевле. ИМХО

  • anna_cherneckaya 25 февраля 2013 в 18:25

    Думаю что такая ситуация может быть скаждым водителем.Поэтому надо быть внимательным на дороге водителям и пешиходом

  • Everglades 25 февраля 2013 в 18:28

    vital0049 (25.02.2013 17:18) писал(a):
    Цитатку со ссылкой на нормы ПДД ПБ, запрещающие двигаться после закрытия дверей и выключения знака остановки (аварийки или правого указателя поворота), если не затруднит.
    цитатку такую не дам, потому что нет такой, исходит это из опыта вождения: трамвай на остановке - стой и жди, пока не уедет. иначе что получается - сами видите. к тому же Вы считаете, что пассажир в закрытую дверь выходил после начала движения трамвая? явно нет и двери были открыты.

  • lesnaia 25 февраля 2013 в 18:36

    Ну сколько можно-один водитель говорит,что думал,что под запрещающий знак около школы можно на минутку въехать,и при этом -никого не видел,ничего не почувствовал,другой говорит,что думал,что все вышли,хотядвери еще не закрылись,третий тоже не виноват....Извините,если б не нарушили правила,ничего бы не случилось!

  • oleg-levonyuk69 25 февраля 2013 в 18:37

    buth (25.02.2013 17:50) писал(a):
    Иногда в ПДД полезно заглядывать, освежить знания, если они были...
    Какие унего знание. Это же не адекватный гамадрил.

  • vital0049 25 февраля 2013 в 18:47

    Everglades (25.02.2013 18:28) писал(a):
    цитатку такую не дам, потому что нет такой, исходит это из опыта вождения: трамвай на остановке - стой и жди, пока не уедет. иначе что получается - сами видите. к тому же Вы считаете, что пассажир в закрытую дверь выходил после начала движения трамвая? явно нет и двери были открыты.
    Мой опыт говорит мне несколько о другом- зачастую после закрытия дверей (которые открыты были на зеленый)и выключения знака остановки- горит красный на светофоре. Все переезжают в допустимых пределах ( к стоп линии). Простейший пример- в соседней статье. Исходя из ваших слов- ехать нельзя и на видео нарушили фффсе, без исключения хехе. Ваше утверждение, что ваши слова- истина в высшей инстанции- это только ваше ( на мой взгляд сугубо пешеходное) видение ситуации. Но ругаться с вами не буду- пииис)

  • Vlad is love 25 февраля 2013 в 18:49

    Ждать надо, пока все двери закроются. Об этом нам еще в автошколе говорили. 16 лет прошло, а помню.

  • vital0049 25 февраля 2013 в 18:56

    Everglades (25.02.2013 18:28) писал(a):
    цитатку такую не дам, потому что нет такой, исходит это из опыта вождения: трамвай на остановке - стой и жди, пока не уедет. иначе что получается - сами видите. к тому же Вы считаете, что пассажир в закрытую дверь выходил после начала движения трамвая? явно нет и двери были открыты.
    Дополню- движение(я) трамвая мне, как водителю( ям) в данном случае- по барабосу- только не надо, пожалуйста подменять понятия и выкручиваться. Нету пропагандируемого вами в ПДД- значит не нужно расширительно толковать то, что написано законодателем, в том числе и Главой Государства-
    Указ Президента Республики Беларусь от 8 января 2013 г. № 8 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 10.01.2013, 1/13981)

  • Everglades 25 февраля 2013 в 19:00

    vital0049 (25.02.2013 18:56) писал(a):
    Дополню- движение(я) трамвая мне, как водителю( ям) в данном случае- по барабосу- только не надо, пожалуйста подменять понятия и выкручиваться. Нету пропагандируемого вами в ПДД- значит не нужно расширительно толковать то, что написано законодателем, в том числе и Главой Государства-
    ага, нужно решительно давить всех подряд, особенно если Вы "ничо не нарушаете"

  • yura-1969 25 февраля 2013 в 19:15

    Трамвайные пути НУЖНО УБРАТЬ с проезжей части дороги!!! вместе с трамваями. а вместо них пустить хотя бы троллейбус.

  • vital0049 25 февраля 2013 в 19:22

    Everglades (25.02.2013 19:00) писал(a):
    ага, нужно решительно давить всех подряд, особенно если Вы "ничо не нарушаете"
    Да вы баран, милейший, если не можете уяснить для причинно-следственную связь между закрытием дверей с выключением знака остановки и возможностью движения для остановившихся водителей. З.ы стрелки переводить ненада- надеюсь таки намек понят?

  • Zeroneo 25 февраля 2013 в 19:41

    Верно, у меня тоже такое мнение, хотите экологии, поставьте троллейбусы по этим маршрутам, а то разве это нормально когда много людей попадает в ДТП из за трамваев, ведь перед трамваем бывают в добавок и пешеходные переходы и получается, как только двери в трамваях закрываются то весь транспорт трогается, а пешеход в этот момент ступает вперед прям под колеса потому что ему из за трамвая не видно этих машин, а водителям в свою очередь не будет видно пешехода, а если пешеход на велосипеде передвигается по пешеходнику бывает и такое, колесо вылезло и уже ДТП!

  • Zeroneo 25 февраля 2013 в 19:43

    Кто за то чтоб убрать трамваи и пустит тралики нажмити на плюсик если нет то минус?

  • Everglades 25 февраля 2013 в 19:45

    vital0049 (25.02.2013 19:22) писал(a):
    Да вы баран, милейший, если не можете уяснить для причинно-следственную связь между закрытием дверей с выключением знака остановки и возможностью движения для остановившихся водителей. З.ы стрелки переводить ненада- надеюсь таки намек понят?
    не понимаю, милейший, что Вы мне пытаетесь доказать? что если трамвай стоит на остановке с закрытыми дверями и выключенной аварийкой, то нужно мимо него лететь просто потому, что ПДД не запрещает этого? я лично так делать не буду, а Вы вправе водить так, как считаете нужным. на примере данной статьи: двери были открыты, трамвай был на остановке - для меня уже достаточно, чтобы не ехать, а водила МАЗа "думал"... вот и Вы "думаете"...

  • solei 25 февраля 2013 в 19:55

    Vlad is love (25.02.2013 18:49) писал(a):
    Ждать надо, пока все двери закроются. Об этом нам еще в автошколе говорили. 16 лет прошло, а помню.
    вы молодец, что помните. Были бы все такие - не было бы подобных ситуаций. А кто-то видимо во время такого объяснения сидел и в окно смотрел или в носу ковырялся.

  • solei 25 февраля 2013 в 19:59

    valiko63 (25.02.2013 18:37) писал(a):
    Сегодня утром сама при выходе из трамвая №5 на ост.Красная чуть не попала под "МАЗ".Привычка с детства смотреть по сторонам при переходе дороги сработала и при выходе из трамвая.Итог-мне повезло,т.к. "МАЗ" даже не притормозил перед СТОЯВШИМ с ОТКРЫТЫМИ дверьми трамваем.
    Я на красной тоже несколько лет назад часто выходила. И как-то раз передо мной чуть не сбили двух девушек, выходящих из трамвая. Жуть, как вспомню, весь трамвай был в шоке.

  • Everglades 25 февраля 2013 в 20:01

    Vlad is love (25.02.2013 18:49) писал(a):
    Ждать надо, пока все двери закроются. Об этом нам еще в автошколе говорили. 16 лет прошло, а помню.
    мне в автошколе говорили вообще лучше не ехать мимо трамвая на остановке, если даже двери закрылись и погасла аварийка. ведь не факт, что, скажем, внутри не проснётся какой-нибудь пассажир, которому нужно было выходить, а добрый вагоновожатый любезно откроет дверь... или какая-нибудь бабуля увидит стоящий на остановке трамвай и ломанётся упрашивать открыть ей двери...

  • vital0049 25 февраля 2013 в 20:08

    Everglades (25.02.2013 19:45) писал(a):
    не понимаю, милейший, что Вы мне пытаетесь доказать? что если трамвай стоит на остановке с закрытыми дверями и выключенной аварийкой, то нужно мимо него лететь просто потому, что ПДД не запрещает этого? я лично так делать не буду, а Вы вправе водить так, как считаете нужным. на примере данной статьи: двери были открыты, трамвай был на остановке - для меня уже достаточно, чтобы не ехать, а водила МАЗа "думал"... вот и Вы "думаете"...
    Хохо, парнишша. Чья цитатка, не напомните?:
    надо, чтобы при подъезде трамвая к остановке из земли выезжали столбы чугунные, ей-Богу. потому что некоторым "водителям" ПДД не писаны. если трамвай стоит на остановке даже с закрытыми дверями и выключенной аварийкой - ехать всё равно нельзя, а не "я думал...".
    Резкость оборотов почему-то стремительно падает вниз со временем:
    не понимаю, милейший, что Вы мне пытаетесь доказать? что если трамвай стоит на остановке с закрытыми дверями и выключенной аварийкой, то нужно мимо него лететь просто потому, что ПДД не запрещает этого? я лично так делать не буду, а Вы вправе водить так, как считаете нужным.
    Теперь вы уже готовы принять другую, основанную на ПДД, точку зрения. Но это , естесно, никак не попытко прикрыть свою пятую точку, а онли "гибкасть мышленийа", канешн-канешн. Короче, кагговоритсо- слифзасчитан.

  • Everglades 25 февраля 2013 в 20:18

    vital0049 (25.02.2013 20:08) писал(a):
    Хохо, парнишша. Чья цитатка, не напомните?: Резкость оборотов почему-то стремительно падает вниз со временем: Теперь вы уже готовы принять другую, основанную на ПДД, точку зрения. Но это , естесно, никак не попытко прикрыть свою пятую точку, а онли "гибкасть мышленийа", канешн-канешн. Короче, кагговоритсо- слифзасчитан.
    Ваши последние посты кроме как на словесный понос больше ни на что не претендуют. ПДД нужно соблюдать. в ситуации с трамваем это соблюдение нужно дополнить прогнозированием дорожной обстановки (о чём я писал, утверждая, что и стоящий на остановке с закрытыми дверями и выключенной аварийкой трамвай опережать не нужно). с учётом того, что этим прогнозированием не все обладают, нужно идти на более радикальные меры обеспечения безопасности (столбы, например). поэтому не могу понять, что же Вы мне пытаетесь доказать?

  • vital0049 25 февраля 2013 в 20:40

    Everglades (25.02.2013 20:18) писал(a):
    Ваши последние посты кроме как на словесный понос больше ни на что не претендуют. ПДД нужно соблюдать. в ситуации с трамваем это соблюдение нужно дополнить прогнозированием дорожной обстановки (о чём я писал, утверждая, что и стоящий на остановке с закрытыми дверями и выключенной аварийкой трамвай опережать не нужно). с учётом того, что этим прогнозированием не все обладают, нужно идти на более радикальные меры обеспечения безопасности (столбы, например). поэтому не могу понять, что же Вы мне пытаетесь доказать?
    Что я могу пытаться доказать человеку, не отвечающему за свои слова, хотя бы перед самим собой? Вы прекрасно все сами доказали и вывели, путем моих нехитрых подталкиваний))))) Что ПДД вы не знаете, что "суперводитель"- со слов хехехехе ( суперводитель не знающий ПДД - нонсенс, но это такие мелочи по сравнению с мировой революцией и закулисой хехехе), что демагог ( прогнозирование - весьма и весьма доставило таки), что фантаст ( столбы на проезжей части- в нетленку). Я смиюсь с вас.

  • rree17 25 февраля 2013 в 20:45

    Мазист идио! Ему показалось. Трогаться должен только после того, как трамвай закрыл двери и выключил аварийку.

  • pristinbox 25 февраля 2013 в 20:50

    все спешим, суетимся, а жизнь может оборваться в одно мгновение. Всем соболезнования

  • Everglades 25 февраля 2013 в 20:52

    vital0049 (25.02.2013 20:40) писал(a):
    Что я могу пытаться доказать человеку, не отвечающему за свои слова, хотя бы перед самим собой? Вы прекрасно все сами доказали и вывели, путем моих нехитрых подталкиваний))))) Что ПДД вы не знаете, что "суперводитель"- со слов хехехехе ( суперводитель не знающий ПДД - нонсенс, но это такие мелочи по сравнению с мировой революцией и закулисой хехехе), что демагог ( прогнозирование - весьма и весьма доставило таки), что фантаст ( столбы на проезжей части- в нетленку). Я смиюсь с вас.
    ну, смех продлевает жизнь, смейтесь дальше, а рассудит нас с Вами дорога

  • vital0049 25 февраля 2013 в 20:53

    Everglades (25.02.2013 20:52) писал(a):
    ну, смех продлевает жизнь, смейтесь дальше, а рассудит нас с Вами дорога
    Таки разрешаете?

  • koshak-75 25 февраля 2013 в 21:08

    Эх, бедолага (мир праху твоему) - куда спешил? На работу, на пиво? Где ж глаза твои были?То ж даже не проклинаемый всеми БМВ, а целый МАЗ.

  • Everglades 25 февраля 2013 в 21:12

    vital0049 (25.02.2013 20:53) писал(a):
    Таки разрешаете?
    мне таки-пофиг, но ржач в теме о гибели человека неуместен

  • sadko13 25 февраля 2013 в 21:12

    koshak-75 (25.02.2013 21:08) писал(a):
    Эх, бедолага (мир праху твоему) - куда спешил? На работу, на пиво? Где ж глаза твои были?То ж даже не проклинаемый всеми БМВ, а целый МАЗ.
    а он не спешил , просто очередной водила нарушил ПДД.Водители! смотрите куда едете! Этот ***** уже приехал в зал судебных заседаний.

  • vital0049 25 февраля 2013 в 21:19

    Everglades (25.02.2013 21:12) писал(a):
    мне таки-пофиг, но ржач в теме о гибели человека неуместен
    А предыдущий ваш пост говорит о вашей полной индифферентности к моему смеянию. Чему верить? Я прям в замешательстве.

  • sheriff 25 февраля 2013 в 21:59

    прими соболезнования.

  • la4an 25 февраля 2013 в 22:01

    а я в шоке от всего!!! Сколько устрашают сколько говорят- Жалко человека и одного и другого. Ведь я не думаю что один умышленно хотел убить другого. Главное правило пешехода - десять раз посмотри и плюнь в спину водителю если он не прав. Ведь к чему приведет упрямство. P.s . когда я являюсь пешеходом то перебегаю дорогу даже на зеленый свет

  • Your_owner 25 февраля 2013 в 22:26

    Мазисту срок за нарушение ПДД и убийство человека! Реальный срок в тюрьме, а не санаторий-поселение.....

  • Rashaverak 26 февраля 2013 в 00:24

    vital0049 (25.02.2013 21:19) писал(a):
    А предыдущий ваш пост говорит о вашей полной индифферентности к моему смеянию. Чему верить? Я прям в замешательстве.
    если в законе будет написано "стучать лбом о стену", то и лоб расшибёшь?

  • vital0049 26 февраля 2013 в 01:39

    Rashaverak (26.02.2013 00:24) писал(a):
    если в законе будет написано "стучать лбом о стену", то и лоб расшибёшь?
    Оу и гипотетеки подтянулесь. Если бы да у бабушик был бы....По существу -та что сказать хотели-та?

  • Traktorist 26 февраля 2013 в 05:55

    Почитайте "Мастер и Маргарита"- не будете ездить на трамваях. Соболезную родственникам.

  • dospehi-admin 26 февраля 2013 в 08:51

    Постоянно наблюдаю по утрам как Мазисты носятся с бешенной скоростью небоясь ни чего !!! А потом им кажется что все закончили !!!! слов нет ................... ГАИ куда смотрит станьте утром на козлова возле хозтоваров или Евразии и посмотрите

  • nikolay_8 26 февраля 2013 в 08:54

    Волопас (25.02.2013 16:30) писал(a):
    опережать запрещено трамвай в зоне остановочного пункта с включенной аварийной сигнализацией, соответственно, если трамвай начал движение и выключил аварийку, то его опережать запрещено, если аварийка работает - то опережать его запрещено в зоне остановочного пункта, даже если он еще или уже едет. А если пассажир, еще даже не пешеход, а именно пассажир выходил из трамвая, то виноват однозначно водитель маза, поскольку он вообще не должен был проезжать зону высадки, ладно был бы старый дядька, раньше в правилах не требовалось обязательно останавливаться, но водитель молодой, соответственно учился по новым правилам. А насчет убийства... Нет, конечно же по неосторожности, ведь он специально не хотел задавить, просто попустил и получил стечение обстоятельств, которые не смог предотвратить... Собалезную как родственникам, так и гореводителю...
    В старых правилах тоже был пункт о трамвае и пешеходах, именно пропустить пешеходов, дальнейшее движение после закрытия дверей трамвая

  • 3exe 26 февраля 2013 в 09:20

    Столько дебилов за рулями развелось, ужас... Без знания основ ПДД и элементарных понятий безопасности. Соболезнования родственникам погибшего.

  • kuvare 26 февраля 2013 в 09:31

    yura-1969 (25.02.2013 19:15) писал(a):
    Трамвайные пути НУЖНО УБРАТЬ с проезжей части дороги!!! вместе с трамваями. а вместо них пустить хотя бы троллейбус.
    Трамвай - самый экологичный и дешевый вид транспорта. Гораздо дешевле троллейбуса. Троллейбусу нужны шины. А про то, что он делает с асфальтом, особенно на остановках и говорить нечего. Любая новостройка в Питере - это сразу новая линия трамвая. Рано или поздно транспорт из центра города нужно будет убирать. Иначе задохнемся. Мы же идем каким то странным путем. Даже троллейбусы с проспекта Независимости убрали.

  • kuvare 26 февраля 2013 в 09:34

    alex-1998 (25.02.2013 13:56) писал(a):
    Козел приезжий....Посадят его- туда ему и дорога
    Провинциал не знал о существовании этого вида транспорта. Поэтому здесь убийство неумышленное, на мой взгляд.

  • Aviator 26 февраля 2013 в 10:18

    kuvare (26.02.2013 09:34) писал(a):
    Провинциал не знал о существовании этого вида транспорта. Поэтому здесь убийство неумышленное, на мой взгляд.
    317 статья УК по нему должна применяться, такая же, как в случае с водителем кайена. Посмотрим, сколько ему прокурор запросит на суде.

  • art266 26 февраля 2013 в 10:18

    Дохтур (25.02.2013 14:31) писал(a):
    прошу адекватно высказываться - погибший был моим отцом. и за возможные оскорбления придется ответить. он выходил из трамвая когда его сбил мазист. окончательная версия будет после следствия.
    Соболезную!! Думаю будет правильно Вам с собственника МАЗа потребовать КРУГЛЕНЬКУЮ сумму за моральный вред!!!!!!!! Отца этим не вернёшь, но деньги понадобятся!

  • Aviator 26 февраля 2013 в 10:22

    art266 (26.02.2013 10:18) писал(a):
    Соболезную!! Думаю будет правильно Вам с собственника МАЗа потребовать КРУГЛЕНЬКУЮ сумму за моральный вред!!!!!!!! Отца этим не вернёшь, но деньги понадобятся!
    Поддерживаю, и сумма должна быть такая, чтобы всю жизнь мазист помнил.

  • Aviator 26 февраля 2013 в 10:25

    pristinbox (25.02.2013 20:50) писал(a):
    все спешим, суетимся, а жизнь может оборваться в одно мгновение. Всем соболезнования
    Ну всем уже не надо так соболезновать заранее, тьфу-тьфу!

  • art266 26 февраля 2013 в 10:32

    ДОБАВЛЮ Статья 948. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

  • art266 26 февраля 2013 в 10:34

    art266 (26.02.2013 10:18) писал(a):
    Соболезную!! Думаю будет правильно Вам с собственника МАЗа потребовать КРУГЛЕНЬКУЮ сумму за моральный вред!!!!!!!! Отца этим не вернёшь, но деньги понадобятся!
    Не мазист, должен платить, а КОНТОРА которой принадлежит МАЗ!!!!!! Статья 948. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

  • БЛОНДИНКА1 26 февраля 2013 в 10:48

    Aviator (26.02.2013 10:22) писал(a):
    Поддерживаю, и сумма должна быть такая, чтобы всю жизнь мазист помнил.
    опять кровожадничаете

  • art266 26 февраля 2013 в 10:52

    БЛОНДИНКА1 (26.02.2013 10:48) писал(a):
    опять кровожадничаете
    НЕТ. Кровь уже пролилась!!! Иск предъявляется собственнику МАЗа, т.е. конторе (Гражданский кодекс РБ ст 948!!!) + страховой. РОДСТВЕННИКАМ - почитайте https://auto.tut.by/news/exclusive/307890.html

  • zhv1 26 февраля 2013 в 10:53

    Конечно, это трагедия. Сейчас молодые водители на грузовиках, а также на автобусах и троллейбусах носятся, будто ездят на феррари. Но хочу заметить, что и пассажиры трамваев ведут себя не лучшим образом. Сколько раз, подъезжая к остановке трамвая видешь, как пассажиры идут через дорогу, хотя трамвай ещё где-то далеко сзади.

  • Aviator 26 февраля 2013 в 10:54

    БЛОНДИНКА1 (26.02.2013 10:48) писал(a):
    опять кровожадничаете
    Здесь на ветке был сын погибшего, вы с ним потолкуйте о доброте и всепрощении, я с интересом понаблюдал бы.

  • MrsXimik 26 февраля 2013 в 11:12

    Причём здесь водитель МАЗа? Ехал себе пусть едет. А то и детей и стариков на проезжей части развелось тьма. А нам что,каждого объезжать нужно? Да никогда. Немощные пусть вообще не выходят из дома,сами виноваты,что под колёса лезут.

  • art266 26 февраля 2013 в 11:16

    MrsXimik (26.02.2013 11:12) писал(a):
    Причём здесь водитель МАЗа? Ехал себе пусть едет. А то и детей и стариков на проезжей части развелось тьма. А нам что,каждого объезжать нужно? Да никогда. Немощные пусть вообще не выходят из дома,сами виноваты,что под колёса лезут.
    "А нам что,каждого объезжать нужно?" НЕТ - Вам вообще руль доверять нельзя!!!!

  • charko 26 февраля 2013 в 11:30

    Сочувствуем Вашему горю. Водитель конечно был не прав.

  • art_expert 26 февраля 2013 в 12:19

    Дохтур (25.02.2013 14:31) писал(a):
    прошу адекватно высказываться - погибший был моим отцом. и за возможные оскорбления придется ответить. он выходил из трамвая когда его сбил мазист. окончательная версия будет после следствия.
    примите соболезнования и лучше форум не читайте. вам и так сейчас тяжело. а еще всяких легкомысленных высказываний начитаетесь...

  • art_expert 26 февраля 2013 в 12:25

    боюсь я и трамваем и мазов и пешеходов... вот почему-то грузовиков в Минске особенно. носятся как сумасшедшие. при их-то массе!

  • ГАПОН 26 февраля 2013 в 12:31

    Блин!Показалось! А что трактуют правила? Очень тяжело привыкать к автотранспорту в городе,ежель до этого водил трактор в колхозе!

  • sergname 26 февраля 2013 в 12:50

    myxalov (25.02.2013 14:39) писал(a):
    Марья Ивановна проводит урок по правилам дорожного движения. Сегодня у нас знаки дорожного движения.Скажите, знак 3.1-это что за знак. Вовочка:это предупреждающий знак. Машенька: а у нас во дворе я видела как мишка ставил кирпичи на крыши припаркованных машин на тротуаре. Отличник Петя: согласно законов механики ,если кирпич зимой примерзнет к крыше, то потребуется много времени чтобы его отодрать, а если вместе с ним поехать, то при резком торможении, он подпрыгнет и поскачет по стеклу и по капоту через бампер на дорогу. Коленька! А что ты скажешь? Ну вот,как что,то сразу Коленька-мой Батька сказал: "штрафовать,штрафовать и ещё раз изымать,если лезут под кирпич.Тогда и овцы будут целы и волки сыты"
    Коленьку поощрить печенькой. Машеньку и Петю высечь, чтобы запомнили, как делать нельзя. А мишку (Мишку?) усыпить, пока маленький и большой беды не наделал... И родителей заодно, чтобы второго такого не родили.

  • MrsXimik 26 февраля 2013 в 13:19

    art266 (26.02.2013 11:16) писал(a):
    "А нам что,каждого объезжать нужно?" НЕТ - Вам вообще руль доверять нельзя!!!!
    У вас никто не спрашивал и не собирается. Обсуждайте новость,а не меня.

  • alexander-1967 26 февраля 2013 в 13:59

    Таких вадил на пушечный выстрел к рулю подпускать нельзя.

  • MrsXimik 26 февраля 2013 в 14:10

    alexander-1967 (26.02.2013 13:59) писал(a):
    Таких вадил на пушечный выстрел к рулю подпускать нельзя.
    Ахахаха,это кто ж решает? Следите за своими стариками и детьми лучше,и не лезте к нормальным людям. Сами виноваты, что не смотрят куда идут,что под трамвай,что под порш.Они слепые? Или глухие? Пропустил машину и иди куда хочешь.

  • dieselss 26 февраля 2013 в 16:14

    Да,грузовик нарушил и виноват. Но не правильно когда люди выходят с транспорта на проезжую часть! нужно переделывать трамвайные пути вроде как на серебрянке.трамвай ещё не подъехал люди уже стоят на проезжай части ждут его.а иногородние в минске вообще не знают как быть с этим трамваем.менять нужно организацию движения!

  • ГАПОН 26 февраля 2013 в 17:02

    dieselss (26.02.2013 16:14) писал(a):
    Да,грузовик нарушил и виноват. Но не правильно когда люди выходят с транспорта на проезжую часть! нужно переделывать трамвайные пути вроде как на серебрянке.трамвай ещё не подъехал люди уже стоят на проезжай части ждут его.а иногородние в минске вообще не знают как быть с этим трамваем.менять нужно организацию движения!
    При совдепии делались ОСТРОВКИ БЕЗОПАСНОСТИ,и сейчас кое-где поостовались.А вот на Машерова(бывшей Варвашени) напротив маг.алкогольных изделий,то нет.А если человек в маг. с бодуна за опохмелкой едит?Какие тут им смотрины по сторонам... В голове одно... Бум-бум-бум!!!

  • solei 26 февраля 2013 в 19:10

    MrsXimik (26.02.2013 14:10) писал(a):
    Ахахаха,это кто ж решает? Следите за своими стариками и детьми лучше,и не лезте к нормальным людям. Сами виноваты, что не смотрят куда идут,что под трамвай,что под порш.Они слепые? Или глухие? Пропустил машину и иди куда хочешь.
    то есть старики и дети - ненормальные. Интересная логика. И не забудьте - вы сами были ребенком и когда-нибудь станете стариком.

  • slawka 26 февраля 2013 в 20:31

    kuvare (26.02.2013 09:31) писал(a):
    Трамвай - самый экологичный и дешевый вид транспорта. Гораздо дешевле троллейбуса. Троллейбусу нужны шины. А про то, что он делает с асфальтом, особенно на остановках и говорить нечего. Любая новостройка в Питере - это сразу новая линия трамвая. Рано или поздно транспорт из центра города нужно будет убирать. Иначе задохнемся. Мы же идем каким то странным путем. Даже троллейбусы с проспекта Независимости убрали.
    вот только не надо про питер тут втирать. про новые линии к новым районам. про парнас и кудрово расскажите минчанам

  • sensey 26 февраля 2013 в 21:37

    Дохтур (25.02.2013 14:31) писал(a):
    прошу адекватно высказываться - погибший был моим отцом. и за возможные оскорбления придется ответить. он выходил из трамвая когда его сбил мазист. окончательная версия будет после следствия.
    мои соболезнования.

  • ka_anna 27 февраля 2013 в 19:35

    Примите мои соболезнования. Ваш отец был очень порядочным и замечательным человеком.

  • ka_anna 27 февраля 2013 в 19:44

    Соболезную. Ваш погибший был честный и справедливый человек. Являлся авторитетом для коллег.

  • soldi 27 февраля 2013 в 20:36

    Гомельчачий Маз.

  • soldi 27 февраля 2013 в 20:38

    Гомельчачий Маз

  • postaim 27 февраля 2013 в 22:51

    Интересно а правил дорожного движения водитель МаЗа не знает?! Трамвай аварийку выключил? Дверки закрыл? "Думал что все уже вышли".... ушлепок!

  • lal-blr 28 февраля 2013 в 01:15

    korma (25.02.2013 15:07) писал(a):
    Трамвай- под землю(метро). И пешеходам безопасно и для авто шире проезжая часть.
    трамвай над землей. как у американцев. у них многому можно поучиться.

  • Ешкин Кот 28 февраля 2013 в 03:02

    Водила виноват. Полюбому. Только пешеходу это уже все равно... Трамвайные остановки по средине дороги - зло.

  • alesenka1 28 февраля 2013 в 11:13

    вот единственное из всего с чем могу полностью согласится.

  • alesenka1 28 февраля 2013 в 11:14

    Волопас (25.02.2013 16:30) писал(a):
    опережать запрещено трамвай в зоне остановочного пункта с включенной аварийной сигнализацией, соответственно, если трамвай начал движение и выключил аварийку, то его опережать запрещено, если аварийка работает - то опережать его запрещено в зоне остановочного пункта, даже если он еще или уже едет. А если пассажир, еще даже не пешеход, а именно пассажир выходил из трамвая, то виноват однозначно водитель маза, поскольку он вообще не должен был проезжать зону высадки, ладно был бы старый дядька, раньше в правилах не требовалось обязательно останавливаться, но водитель молодой, соответственно учился по новым правилам. А насчет убийства... Нет, конечно же по неосторожности, ведь он специально не хотел задавить, просто попустил и получил стечение обстоятельств, которые не смог предотвратить... Собалезную как родственникам, так и гореводителю...
    вот с чем могу полностью согластися!

  • gentenbain 11 марта 2013 в 12:17

    kuvare (25.02.2013 12:56) писал(a):
    В нашем городе проблема с трамваями. Линии не строятся, трамвай не развивается. Поэтому многие белорусы не понимают особенностей этого транспорта. Не знают как им пользуются, особенно приезжие. Поэтому все пассажиры трамвая в нашем городе - герои. Некоторые - посмертно.
    Нет, ну что вы. У нас главные герои - бывшие дебилы и троечники на "МАЗах". Можно подумать, что в этой ситуации в том, что водитель нарушил правила, виноват пешеход.

  • eremenko.denis 15 марта 2013 в 22:35

    la4an (25.02.2013 22:01) писал(a):
    а я в шоке от всего!!! Сколько устрашают сколько говорят- Жалко человека и одного и другого. Ведь я не думаю что один умышленно хотел убить другого. Главное правило пешехода - десять раз посмотри и плюнь в спину водителю если он не прав. Ведь к чему приведет упрямство. P.s . когда я являюсь пешеходом то перебегаю дорогу даже на зеленый свет
    Пешеход! Умирая помни - ты был прав!!!