реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
Станислав Коршунов,

25-летний житель города Столина 23 февраля в 23.25 совершил наезд на пешехода.

Как сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, молодой человек, управляя Opel Astra, двигался по улице Калинина в Давид-Городке в направлении деревни Ольпень. Отвлекшись от управления транспортным средством, он совершил наезд на 37-летнюю местную жительницу, которая шла в попутном направлении по краю проезжей части дороги и была обозначена световозвращающими элементами.

"Женщина была доставлена в реанимацию, но от полученных травм она скончалась в 00.37", - добавила Наталья Сахарчук.

Молодой водитель, который получил удостоверение примерно полтора года назад, находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Анализ проводился дважды. По первому в выдыхаемом воздухе было обнаружено 1,37 промилле. По второму цифра была 1,76", - пояснила Наталья Сахарчук.

Очень похожая авария произошла и в другом населенном пункте Столинского района - деревне Струга.

В 20.41 в РОВД сообщили о наезде на пешехода, виновник ДТП с места скрылся. Был объявлен план "Перехват", и через 15 минут 41-летний водитель, управлявший автомобилем Mercedes-Benz, подозреваемый в совершении ДТП, был задержан по месту жительства в деревне Ольманы. 

Как показало освидетельствование, содержание алкоголя в крови водителя составило на момент проверки 1,5 промилле. Пострадавший пешеход, 38-летний житель деревни Струга, был обозначен световозвращающими элементами.

В тяжелом состоянии он был доставлен в реанимационное отделение районной больницы.

Комментарии с форума

  • steaph88 25 февраля 2013 в 11:19

    полешуки, они такие.

  • kuvare 25 февраля 2013 в 12:59

    Что может сделать фликер против бутылки водки....

  • Everglades 25 февраля 2013 в 13:09

    водителя не оправдываю и надеюсь, что ему вломят по полной. но вот пешеходу не мешало бы знать, что нужно не в попутном направлении идти, а навстречу движению. к сожалению, ей это уже не поможет.

  • frx2012 25 февраля 2013 в 14:05

    "Анализ проводился дважды. По первому в выдыхаемом воздухе было обнаружено 1,37 промилле. По второму цифра была 1,76" Решил после аварии снять напряжение?

  • nick142 25 февраля 2013 в 16:58

    Не действует мера наказания должным образом на пьяное сознание человека... А сколько еще погибнит???? Значит, наказание в данный момент слишком мягкое, нужно настолько усилить ответственность за осознаную попытку убийство, чтобы человек от одной мсысли, что его ждет, забывал про авто!!!! А так все будет продолжаться все в том же духе " а вось не я". Убил пьяным человека за рулем авто??? 5-7 лет строгого режима+ 200000000 млн штрафа + конфискация авто+ пожизненное лишение прав. Посмотреть статистику через пять лет, не изменилась???? Удвоить!!! Спаймали пьяного водилу 5-7 лет химии + 200000000 р. штрафа+ конфискация авто+ пожизненное лишение прав!!! Хотя бы так.

  • Vader-Lander 25 февраля 2013 в 17:23

    nick142 (25.02.2013 16:58) писал(a):
    Не действует мера наказания должным образом на пьяное сознание человека... А сколько еще погибнит???? Значит, наказание в данный момент слишком мягкое, нужно настолько усилить ответственность за осознаную попытку убийство, чтобы человек от одной мсысли, что его ждет, забывал про авто!!!! А так все будет продолжаться все в том же духе " а вось не я". Убил пьяным человека за рулем авто??? 5-7 лет строгого режима+ 200000000 млн штрафа + конфискация авто+ пожизненное лишение прав. Посмотреть статистику через пять лет, не изменилась???? Удвоить!!! Спаймали пьяного водилу 5-7 лет химии + 200000000 р. штрафа+ конфискация авто+ пожизненное лишение прав!!! Хотя бы так.
    Всё, что вы написали, наверное имеет место быть. Но штрафы действуют только на адекватных людей. После определенного количества выпитого, некоторые становятся абсолютно неадекватными и им "наплевать" на штрафы, "зону" и т.д. Потом когда протрезвеют будут лить "крокодиловы слезы", но уже поздно, людей с того света не вернуть. Пожизненное лишение прав - значит будут ездить без прав. Штрафы должны подкрепляться политикой государства в ограничении реализации алкогольных напитков. А так спаивают население, вот и результат: пьяные ДТП, пьяные пожары, пьяные убийства..

  • nick142 25 февраля 2013 в 17:39

    Vader-Lander Не вопрос. Попался повторно без прав 5 лет химии. После 5 лет попался - 10 лет химии. Нет головы - пускай сидит= итого 10- 20 лет без одного недоумка.

  • guantanamera22 25 февраля 2013 в 19:27

    Andrey_friik (25.02.2013 18:11) писал(a):
    убить тварь
    Да, давай всех косячных без суда и следствия убирать Не будем давать шансов на исправление людям, которые готовы исправится, + не придётся тратить деньги на их содержание в тюрьмах. Будет прям идеальное государство!

  • katya777-1995 25 февраля 2013 в 22:43

    Вообще этот водитель в Д-Г сбил двух женщин одну насмерть,а вторая находится в больнице и у обоих были фликеры

  • Grigorij_Dacenko 26 февраля 2013 в 14:06

    Vader-Lander (25.02.2013 17:23) писал(a):
    Всё, что вы написали, наверное имеет место быть. Но штрафы действуют только на адекватных людей. После определенного количества выпитого, некоторые становятся абсолютно неадекватными и им "наплевать" на штрафы, "зону" и т.д. Потом когда протрезвеют будут лить "крокодиловы слезы", но уже поздно, людей с того света не вернуть. Пожизненное лишение прав - значит будут ездить без прав. Штрафы должны подкрепляться политикой государства в ограничении реализации алкогольных напитков. А так спаивают население, вот и результат: пьяные ДТП, пьяные пожары, пьяные убийства..
    Если человек не в состоянии себя контролировать, место ему в психушке или ЛТП, он опасен для окружающих. Это только для тру "пацанов" с района слова "был пьян" звучат как оправдание любых действий, для нормального человека, это клеймо позора. Не умеешь пить, не пей, не можешь себя контролировать, лечись, не хочешь лечиться, надо заставлять.

  • Grigorij_Dacenko 26 февраля 2013 в 14:11

    guantanamera22 (25.02.2013 19:27) писал(a):
    Да, давай всех косячных без суда и следствия убирать Не будем давать шансов на исправление людям, которые готовы исправится, + не придётся тратить деньги на их содержание в тюрьмах. Будет прям идеальное государство!
    Давайте без давайте, какие ваши предложения ? Запретить алкоголь продавать ? Это расплодит самогоноварение и коррупцию, жестоко наказывать и тех и тех ? Но это опять повод для коррупции. Замкнутый круг. Прежде всего, надо, что бы нарушители лишились всякой поддержки в обществе, даже моральной. Хватит оправдывать убийц и нарушителей, которые калечат и убивают людей.

  • guantanamera22 26 февраля 2013 в 17:32

    Grigorij_Dacenko (26.02.2013 14:11) писал(a):
    Давайте без давайте, какие ваши предложения ? Запретить алкоголь продавать ? Это расплодит самогоноварение и коррупцию, жестоко наказывать и тех и тех ? Но это опять повод для коррупции. Замкнутый круг. Прежде всего, надо, что бы нарушители лишились всякой поддержки в обществе, даже моральной. Хватит оправдывать убийц и нарушителей, которые калечат и убивают людей.
    Хорошо. Лишат нарушителей всякой поддержки в обществе и что будет. Будет воровство и убийства, основанные на другой почве. Вы что, так уверены что вас такая ситуация (ну или что-нибудь в это роде. Чего я вам не желаю.) в жизни 100% не коснётся? Лиши вас поддержки в обществе, каким вы станете? Этот парень тоже на дежурство уезжал широко улыбаясь. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.