• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


фото: МЧС, очевидцы,

Рано утром 16 февраля жильцы первого корпуса дома №60 на проспекте Рокоссовского оказались свидетелями пожара, который разгорелся на территории ЖЭС-82: полыхали припаркованные автомобили.
  
По сообщениям очевидцев, первым загорелся автомобиль Peugeot 406. От него и занялись стоящие рядом Audi A6, Audi 80 и Opel Omegа.
 

  
В МЧС AUTO.TUT.BY рассказали, что у Peugeot 406 повреждены моторный отсек, передние колеса, лакокрасочное покрытие капота, крыльев. Стоящий рядом автомобиль Audi 80 выгорел дотла. У Audi A6 от огня пострадала передняя часть автомобиля. Меньше всех досталось Opel Omegа - у него повреждены лакокрасочное покрытие капота и левого крыла. От огня также незначительно пострадал еще один автомобиль "Москвич".
  
- Владельцы автомобилей установлены, сейчас мы выясняем причину пожара. Предварительная версия - короткое замыкание электропроводки, - сообщил AUTO.TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.89 МБ)
 




















Комментарии с форума

  • farikminsk 16 февраля 2013 в 17:50

    ауди не 100, а 80!

  • eugene-1978 16 февраля 2013 в 17:53

    на стоянку сложно поставить было, лучше возле дома.

  • farikminsk 16 февраля 2013 в 17:53

    в последнее время горят одни французы, особенно ситроен с5

  • planetaX 16 февраля 2013 в 17:55

    ТУТбай видит будущее!!! Новость завтрашнего дня!!! Сегодня 16-е.

  • Haralday 16 февраля 2013 в 18:10

    От КЗ горят предохранители, а не автомобили. Думаю, что кому-то просто надоели припаркованные где только возможно вонючие консервные банки.

  • p-47 16 февраля 2013 в 19:22

    Плевать на корыта. Главное никто не пострадал.

  • werty45 16 февраля 2013 в 19:27

    АГА!!! - раннее утро 17 февраля ещё не настало, но уже удалось.

  • a-parts 16 февраля 2013 в 19:53

    Рано утром 17 февраля крутаны. Кого вообще берут что на онлайнер что на тут одно ДНО работает

  • Olancik 16 февраля 2013 в 21:48

    А что сигнализация в таких случаях не срабатывает? Почему свидетели только жильцы? И еще вопрос: похоже машины стояли глубоко в сугробах, в Минске накануне был снегопад?

  • igor_kov_2003 16 февраля 2013 в 21:58

    Про мазду 323Ф никто и слова не написал... видно давно ездит с поджареным задом

  • BOB-55 16 февраля 2013 в 22:06

    Ну хоть рассмешили- автомобиль "Москвич" ,он автомобилем был 50 лет назад.

  • eugene-1978 16 февраля 2013 в 22:07

    там сторож есть, тут же позвонит владельцу и машины стоят не так близко друг от друга.

  • vbixod 16 февраля 2013 в 22:12

    Olancik (16.02.2013 21:48) писал(a):
    А что сигнализация в таких случаях не срабатывает? Почему свидетели только жильцы? И еще вопрос: похоже машины стояли глубоко в сугробах, в Минске накануне был снегопад?
    это пена

  • vbixod 16 февраля 2013 в 22:13

    советский автопром зато не горит)))

  • Харон 16 февраля 2013 в 23:38

    А6 жалко. Красавица была(((

  • rulenstein 17 февраля 2013 в 00:06

    BOB-55 (16.02.2013 22:06) писал(a):
    Ну хоть рассмешили- автомобиль "Москвич" ,он автомобилем был 50 лет назад.
    Между прочим 2141 очень достойный аппарат: недорогой в обслуживании и по стоимости, вместительный, достаточно комфортный и безопасный! Не путайте с 412-м. Единственный минус - очень гниет.

  • skv_ 17 февраля 2013 в 00:47

    Умные люди, закапывая до весны свой хлам, снимают аккумуляторы.

  • kykyryzo 17 февраля 2013 в 02:26

    skv_ (17.02.2013 00:47) писал(a):
    Умные люди, закапывая до весны свой хлам, снимают аккумуляторы.
    Закапываем? )

  • Кирилл Кирилл 17 февраля 2013 в 06:27

    eugene-1978 (16.02.2013 22:07) писал(a):
    там сторож есть, тут же позвонит владельцу и машины стоят не так близко друг от друга.
    сторож есть . но по ночам он обычно сопит в две дырки (у нас на стоянке с 01:00 до 05:00 не въехать не выехать .если заранее не предупредить и рублей 5-10 не накинуть , жать на кнопку звонка ,если задержался, ооочень долго нужно . и до лампады что собака от лая разрывается . тихий час однако) . машины стоят бок к боку , сколько уже друг другу дверями молдинги поотбивали, сколько разговоров и даже вызовы милиции были (в свежеоблитой машине дверью краску поцарапали до грунта) . так что не на много просторнее чем во дворах. ну позвонит сторож . если кто на ночь мобилку не отключает то может и ответит . а пока добежишь до стоянки . про пожарный щит вообще молчу . песок который не совсем смерзя под колеса рассыпали (и я в том числе , как дятел клювом , ломом в бункере надолбал два ведра . не выехать со своего места . лед) . огнетушитель я в глаза там не видел . пожарный колодец сверху закрыт машиной (на ночь по 10 000 брб с чеком на территории которые ставят) проезды на стоянке чистят как придется . лед одним словом . и ямы по колено от сугробов. ну а если все ломанутся выезжать со стоянки будет вообще жуть .

  • dima-fuck 17 февраля 2013 в 08:39

    Знаю хозяина А6. ТУТ чего не доббавляешь, что МЧС приехал на пожар без воды. Потом еще час ждали машину с пеной, почему не позвонили хозяева авто ведь по приезду типа спасателей дымилось подкапотное пространство только 406.

  • kardan.70 17 февраля 2013 в 09:02

    Козырно они запарковались,А6 и сопель попросту перекрыли выезд остальным.Как следствие и пострадали меньше.

  • fransewowa 17 февраля 2013 в 09:12

    Вечеринка перехватчиков

  • walter-11 17 февраля 2013 в 10:11

    Haralday (16.02.2013 18:10) писал(a):
    От КЗ горят предохранители, а не автомобили. Думаю, что кому-то просто надоели припаркованные где только возможно вонючие консервные банки.
    В теории да.А на практике по нашему ,по кольхозному вместо предохранителей намотанные куски толстой проволоки.

  • timka1981 17 февраля 2013 в 10:17

    про час расскажи детям!!!я живу в этом доме и видел это!80 баком стояла к пежо.доступ кислорода и пи...дец там было бы вокруг стоящим а не только этим!такие пожары водой не тушат!

  • Roselli 17 февраля 2013 в 10:51

    А мне вот интересно, владелец авто с которого начался пожар несёт материальную ответственность за случившееся, или нет?

  • shmob 17 февраля 2013 в 11:06

    Из-за замыкания в электропроводке
    У пожарных других причин не бывает. А как возникло это замыкание? С чего вдруг и именно сегодня? Гаражный ремонт дешевле официальных СТО. "зачем платить больше, если не видно разницы?" (с) Тут в главе ПДД, ДТП, ГАИ некий крутой гаражный спец под ником алекс утверждал, что "на плохом контакте получается утечка тока" Как ни старался, так и не выяснил куда у него этот ток утекает. Пративный только предупреждений от модераторов нахватал за ответы на нарушения.

  • shmob 17 февраля 2013 в 11:08

    fransewowa (17.02.2013 09:12) писал(a):
    Вечеринка перехватчиков
    Разве они стояли на клумбе?

  • 33korovy 17 февраля 2013 в 11:27

    Этот ток утекает в ТЕПЛО!!!! А когда ТЕПЛАа становиться много и ему некуда больше "утекать" - происходит возгорание! Учите мат.часть.

  • shmob 17 февраля 2013 в 11:56

    33korovy (17.02.2013 11:27) писал(a):
    Этот ток утекает в ТЕПЛО!!!! А когда ТЕПЛАа становиться много и ему некуда больше "утекать" - происходит возгорание! Учите мат.часть.
    О как! Кирхгоф в гробу перевернулся. Я то - ДУРАК! Считал, что тепло это энергия. Пешы ыстчо.

  • shmob 17 февраля 2013 в 12:19

    подходит значит к контакту 2А , у уходит 1А.

  • alex_antenna 17 февраля 2013 в 12:30

    А у нас не Кирхгоф, а Кирбух. Все по законам Кирбуха

  • alex_antenna 17 февраля 2013 в 12:31

    shmob (17.02.2013 11:56) писал(a):
    О как! Кирхгоф в гробу перевернулся. Я то - ДУРАК! Считал, что тепло это энергия. Пешы ыстчо.
    А в нашем колхозе не Кирхгоф, а Кирбух хе-хе

  • gvozdec 17 февраля 2013 в 13:28

    "Этот ток утекает в ТЕПЛО!!!! А когда ТЕПЛАа становиться много и ему некуда больше "утекать" - происходит возгорание! Учите мат.часть." Судя по знаниям электротехники товарищем 33korovy, слова "мат. часть" ему нужно писать как "мат"часть. Видимо, именно матом ремонтировали то авто, если верна версия пожарных. Хотя, я думаю, что само по себе такого не бывает. Это только в подобных версиях. Ну, верить в чудеса никому не возбраняется.

  • farshmak1 17 февраля 2013 в 14:24

    a-parts (16.02.2013 19:53) писал(a):
    Рано утром 17 февраля крутаны. Кого вообще берут что на онлайнер что на тут одно ДНО работает
    Ребята день зарплаты приблежают...

  • mulat1981 17 февраля 2013 в 14:40

    eugene-1978 (16.02.2013 22:07) писал(a):
    там сторож есть, тут же позвонит владельцу и машины стоят не так близко друг от друга.
    От Рокоссовского 60 ближайшая стоянка в километрах двух возле свислочи. Тут как не беги, не успеешь

  • mulat1981 17 февраля 2013 в 14:43

    dima-**** (17.02.2013 08:39) писал(a):
    Знаю хозяина А6. ТУТ чего не доббавляешь, что МЧС приехал на пожар без воды. Потом еще час ждали машину с пеной, почему не позвонили хозяева авто ведь по приезду типа спасателей дымилось подкапотное пространство только 406.
    На сколько я знаю (может и ошибаюсь) омега сгорела именно из-за а6, которая его подперла и вследствие чего владелец просто не смог ее отогнать

  • shmob 17 февраля 2013 в 15:14

    gvozdec (17.02.2013 13:28) писал(a):
    "Этот ток утекает в ТЕПЛО!!!! А когда ТЕПЛАа становиться много и ему некуда больше "утекать" - происходит возгорание! Учите мат.часть." Судя по знаниям электротехники товарищем 33korovy, слова "мат. часть" ему нужно писать как "мат"часть. Видимо, именно матом ремонтировали то авто, если верна версия пожарных. Хотя, я думаю, что само по себе такого не бывает. Это только в подобных версиях. Ну, верить в чудеса никому не возбраняется.
    Чудеса в том, что такие гаражные корифеи электроники умудряются свои знания нести в массы и отравленые этим опиумом для народа доверяют им ремонт своих авто. Потом правда зонят в МЧС и выясняют кто кого запер на парковке.

  • Dictator1 17 февраля 2013 в 19:44

    Долой французский автопром!! НА ПАРИЖ!!!

  • shmob 17 февраля 2013 в 19:53

    Dictator1 (17.02.2013 19:44) писал(a):
    Долой французский автопром!! НА ПАРИЖ!!!
    Долой нелегалов "специалистов" из ГСК с утекающим током.

  • timka1981 18 февраля 2013 в 10:35

    элементарно можно самому проверить машину на короткое замыкание!ну при замыкании предохранители вылетают!а факт того либо предохронитель мощнее был нужного либо жучок ставят как говорят в простонародии!

  • v-o2 18 февраля 2013 в 11:17

    Причём тут предохранители если провод + напрямую коротит на кузов - ? Ещё может клемы аккума + - коротят на капот, силовой провод + на стартер коротит на кузов. Чтобы выявить КЗ ещё не сгоревшего авто надо всего лишь выучиться в школе и не надо быть инженером. У сгоревшего пежо скорее всего хозяйка, а не хозяин. Обычно КЗ сопровождаются включением сигналки, но бабы об этом не знают и грешат на НЛО и ругают их. Хоть какие-то признаки КЗ должны были быть.

  • kuvare 18 февраля 2013 в 11:24

    BOB-55 (16.02.2013 22:06) писал(a):
    Ну хоть рассмешили- автомобиль "Москвич" ,он автомобилем был 50 лет назад.
    И даже сейчас в пожаре автомобилем остался.

  • top_men 20 февраля 2013 в 01:07

    Я водитель пежо и никаких проблем с сигналкой и другой электроникой не было!!!!! Машина отстояла на морозе 13-14 часов. При таких условиях не могло произойти КЗ. Да и взрыв я слышал ночью.

  • sferoid 20 февраля 2013 в 14:07

    Действительно, последне время, французы часто фигурируют в сообщениях о возгораниях машин. То в одиночку горят, то "за компанию". Не отличаются французы надёжность свой электрики.

  • shmob 20 февраля 2013 в 21:05

    top_men (20.02.2013 01:07) писал(a):
    Я водитель пежо и никаких проблем с сигналкой и другой электроникой не было!!!!! Машина отстояла на морозе 13-14 часов. При таких условиях не могло произойти КЗ. Да и взрыв я слышал ночью.
    Иней и изморозь конечно диэлектрики.