реклама

реклама
реклама


Происшествия


Людмила Стецко, фото Константина Литвина,

ЧП случилось на трассе Брест - Минск - граница РФ недалеко от Барановичей днем 14 февраля. Добычей злоумышленников стали документы и деньги – около 200 долларов.

Водитель фуры, на которого напали в Барановичском районе, кровью записал номер машины преступника>>>


 
Как сообщили в Барановичском РОВД, сотрудник одной из российских фирм ехал в Барановичский район на птицефабрику за продукцией.
 
 
Не доезжая до города, водитель остановился на неохраняемой стоянке возле трассы. Когда он осматривал автомобиль, его сзади ударили по голове. Мужчина потерял сознание, а злоумышленники затащили его в рефрижератор, заперли, а сами сели за руль его грузовика.
 
На окошке и на двери рефрижератора – кровь. сотрудники штрафстоянки утверждают, что руки водителя тоже были в крови. очевидно, он поранился, когда пытался разогнуть металлическую решетку на окошке
Преступники на фуре проехали несколько километров, а потом бросили машину с запертым внутри водителем и скрылись.
 
 Водителя спасло чудо. В двери рефрижератора есть небольшое узкое окошко, защищенное металлической решеткой и сеткой.
 
Водитель сумел разогнуть решетку, разорвать сетку и через образовавшуюся щелочку позвать на помощь. По счастливой случайности неподалеку оказался рыбак, который услышал крик и вытащил водителя из холодильника.


 
Выяснилось, что преступники украли у водителя паспорт, документы на машину и деньги – порядка 200 долларов.
 
 По горячим следам оперативники задержали подозреваемого в совершении преступления – 40-летнего ранее судимого жителя Несвижа. Был ли он один или с сообщниками, пока не сообщается.

Комментарии с форума

  • mad100 15 февраля 2013 в 10:10

    безопасные белорусские дороги...

  • metal1986 15 февраля 2013 в 10:41

    И всё эт ради 200$! Что-же дальше будет? Все это последствия нашей хвалёной эканомики!

  • воп 15 февраля 2013 в 10:59

    metal1986 (15.02.2013 10:41) писал(a):
    И всё эт ради 200$! Что-же дальше будет? Все это последствия нашей хвалёной эканомики!
    при чем тут экономика,если дебилы не хотят работать.

  • kakinaki 15 февраля 2013 в 12:03

    Отмороженны захотели мороженого....

  • kakinaki 15 февраля 2013 в 12:04

    Отмороженные захотели мороженого...

  • kakinaki 15 февраля 2013 в 12:09

    mad100 (15.02.2013 10:10) писал(a):
    безопасные белорусские дороги...
    Просто отмороженные захотели мороженого...

  • kakinaki 15 февраля 2013 в 12:10

    воп (15.02.2013 10:59) писал(a):
    при чем тут экономика,если дебилы не хотят работать.
    Согласен. Просто отмороженные захотели мороженого...

  • kakinaki 15 февраля 2013 в 12:17

    metal1986 (15.02.2013 10:41) писал(a):
    И всё эт ради 200$! Что-же дальше будет? Все это последствия нашей хвалёной эканомики!
    Экономика здесь не рулит! Просто отмороженные захотели мороженого...

  • Murkot 15 февраля 2013 в 13:20

    и все потому что отмороженные захотели мороженного...

  • celovekonenavistnui 15 февраля 2013 в 13:21

    Нашли скорее не по"горячим следам",а по оставленным отпечаткам пальцев.

  • Замполит 15 февраля 2013 в 14:17

    Вперед в прошлое. Нас ждут лихие 90-ые прошлого века

  • ammazzonka 15 февраля 2013 в 14:48

    Теперь фартовый водитель до конца дней своих будет поить водкой того рыбака, который спас ему жизнь...

  • alexgimler78 15 февраля 2013 в 18:41

    РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ А БАБКИ ДАВАЙ!ВРОДЕ И БЕЗРАБОТИЦЫ НЕТ В СТРАНЕ!

  • sabir22 15 февраля 2013 в 21:11

    воп (15.02.2013 10:59) писал(a):
    при чем тут экономика,если дебилы не хотят работать.
    А как они так - просто захотят работать - когда президент им обещал 500 долларов?

  • sergio14 17 февраля 2013 в 17:10

    Немного знаком с предисторией. Водитель, которого избили (он же хозяин нескольких фур), сам нанимал для работы из Белоруссии водителей и не расчитывался с ними по несколько месяцев. Кто был недоволен выгонял и заменял другими. Потом опять все повторялось. Люди без копейки денег возвращались на попутках из Питера. На суде вероятно это всплывет. Но будет ли зто оправданием поступка?

  • ЗВЕРЬ 18 февраля 2013 в 00:21

    sergio14 (17.02.2013 17:10) писал(a):
    Немного знаком с предисторией. Водитель, которого избили (он же хозяин нескольких фур), сам нанимал для работы из Белоруссии водителей и не расчитывался с ними по несколько месяцев. Кто был недоволен выгонял и заменял другими. Потом опять все повторялось. Люди без копейки денег возвращались на попутках из Питера. На суде вероятно это всплывет. Но будет ли зто оправданием поступка?
    совершён разбой... Статья 207, от 3-х до 15-ти... а то что было до этого абсолютно не важно...

  • wunschbaum 18 февраля 2013 в 10:47

    Ужас, не верится, что это в РБ!

  • Anonim159 26 февраля 2013 в 00:09

    sergio14 (17.02.2013 17:10) писал(a):
    Немного знаком с предисторией. Водитель, которого избили (он же хозяин нескольких фур), сам нанимал для работы из Белоруссии водителей и не расчитывался с ними по несколько месяцев. Кто был недоволен выгонял и заменял другими. Потом опять все повторялось. Люди без копейки денег возвращались на попутках из Питера. На суде вероятно это всплывет. Но будет ли зто оправданием поступка?
    Это полный бред! А откуда такая инф-ция? Может и ты подельник? У этого водителя нет ничего и уж тем более фур! И если уж говорить о долгах, то это еще вопрос кто кому, что должен. И уж точно ни на каких попутках никто никогда не возвращался. И уж в любом случае - это не повод обрекать человека на верную смерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • casey_sa 26 февраля 2013 в 16:27

    Anonim159 (26.02.2013 00:09) писал(a):
    Это полный бред! А откуда такая инф-ция? Может и ты подельник? У этого водителя нет ничего и уж тем более фур! И если уж говорить о долгах, то это еще вопрос кто кому, что должен. И уж точно ни на каких попутках никто никогда не возвращался. И уж в любом случае - это не повод обрекать человека на верную смерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    может и других в подельники "запишете"? я этого чела уже лет 20 знаю, доводилось и общаться, мужик холерик, но и врать ему нет смысла. к слову, по поводу судимости - совершённое когда-то деяние не относится к применению силы в отношении других людей. насчет невыплаты заработка за несколько месяцев для наемных водителей на дальняке - сплошь и рядом. "задержанный" - не подарок, но и ни один "горячий" наиматель в рефре еще не загнулся.