реклама
реклама


Происшествия


При разборе ситуации в ГАИ водитель Audi пояснял, что "замедление движения машины было вызвано сбоем в работе круиз-контроля".

- Авария произошла 6 февраля на 255-м километре трассы Минск - Гродно, - сообщил AUTO.TUT.BY старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Гродно Олег Дук. - ДТП спровоцировал водитель попутной Audi, который резко перестроился в левую полосу и притормозил. Избегая столкновения, водитель Ford стала тормозить, ее вынесло на встречную полосу и затем - в противоположный ходу движения кювет. Женщина вызвала на место происшествия ГАИ и продемонстрировала инспекторам запись с регистратора. Второго участника инцидента установили и вызвали на разбирательство в ГАИ. Водитель Audi пояснял, что резкое замедление движения его машины вызвал сбой в работе круиз-контроля. 

Судя по разговору, записанному регистратором в салоне, водитель Audi активно пытался перестроиться в левый ряд, а водитель Ford его не пускала.

Водителю Audi грозит административная ответственность за создание аварийной ситуации - от 500 тыс. до 2 млн рублей с лишением прав на срок до 2 лет или без лишения.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (3.69 МБ)
- 8 февраля на М6  - 247-256 (в районе Скиделя) и 202-210 (Щучинский район) километрах - начнут устанавливать временные дорожные знаки: предупреждающие о ямах на проезжей части и ограничивающие скоростной режим до 70 км/ч, - сообщили в ГАИ Гродно.

Комментарии с форума

  • shilecz.72 7 февраля 2013 в 16:57

    Наташа тармозит, или тормоз Наташа.

  • sitius 7 февраля 2013 в 16:59

    dima17032000 (07.02.2013 16:57) писал(a):
    Скорее всего властелин колец летел по крайней левой и моргал что б уступила дорогу -но мадам не захотела потому как ямы там. объехал бы спокойно справа.всего делов . а нет корона слетит
    она жесказала" справа ехать не буду, там ямы

  • sitius 7 февраля 2013 в 17:00

    властелин колец, кстати, не в пол до полной тормозил

  • alex218 7 февраля 2013 в 17:08

    мальчику наверное 25 еще нет - обычно потом мозг уже работает

  • mariozka 7 февраля 2013 в 17:18

    Denis-ndv (07.02.2013 16:44) писал(a):
    Безмозлая, да еще и наглая!!! ремонтируй машину курица....
    сам ты дебил!!!!!!!!!!!!!!!

  • smotrityt 7 февраля 2013 в 17:18

    ауди победило форд!

  • dima-yas 7 февраля 2013 в 17:22

    Водителю форда штраф, за создание аварийной обстановки, пропускать машины надо....

  • Denis-ndv 7 февраля 2013 в 17:23

    mariozka (07.02.2013 17:18) писал(a):
    сам ты дебил!!!!!!!!!!!!!!!
    Про меня так не скажешь и видео не снимешь!

  • wunschbaum 7 февраля 2013 в 17:31

    Бедная женщина, попала в аварию из-за ублюдка. Если бы он ее не трогал, то все было бы хорошо. Ауди - это и есть заводатор. В Минске таких навалом на МКАДе. Однако письма счастья их ох как опустили на землю, поубавилось любителей поморгать, тем, кто и так едет 99 км/ч. Женщине респерт. Выдержала удар и сдала подонка. Будет знать на будущее, что за ним следят, а то герой, думал безнаказанно уйдет. Прав его лишить + максимальный штраф!

  • ккк 7 февраля 2013 в 17:34

    wunschbaum (07.02.2013 17:31) писал(a):
    Бедная женщина, попала в аварию из-за ублюдка. Если бы он ее не трогал, то все было бы хорошо. Ауди - это и есть заводатор. В Минске таких навалом на МКАДе. Однако письма счастья их ох как опустили на землю, поубавилось любителей поморгать, тем, кто и так едет 99 км/ч. Женщине респерт. Выдержала удар и сдала подонка. Будет знать на будущее, что за ним следят, а то герой, думал безнаказанно уйдет. Прав его лишить + максимальный штраф!
    +

  • Denis-ndv 7 февраля 2013 в 17:37

    wunschbaum (07.02.2013 17:31) писал(a):
    Бедная женщина, попала в аварию из-за ублюдка. Если бы он ее не трогал, то все было бы хорошо. Ауди - это и есть заводатор. В Минске таких навалом на МКАДе. Однако письма счастья их ох как опустили на землю, поубавилось любителей поморгать, тем, кто и так едет 99 км/ч. Женщине респерт. Выдержала удар и сдала подонка. Будет знать на будущее, что за ним следят, а то герой, думал безнаказанно уйдет. Прав его лишить + максимальный штраф!
    да просто у него колодка подклинила, круиз глюканул, + сто причин, да машина заглохла, в конце концов.... Ауди точно не при чем...

  • А_Иваныч 7 февраля 2013 в 17:37

    Если кого интересует моё ИМХО - Клава на Фордике неправа - ненавижу клоунов, которые вылезут в левую полосу, и упрямо едут там 60-90 - короли дороги, ******.... Сам таких учу - обходя их по правой перестраиваюсь назад в левую прямо у них перед бампером. Долбодятлов на дорогах надо учить! Также и упырей, которые по ночам не переключаются с дальнего можно учить за 20-30 метров направляя машину на него на встречку - а потом выворачивая обратно на свою полосу - если нервы и реакция как у героини репортажа - это тоже кювет. Ибо нефиг! Есть культура вождения, есть ПДД, и есть неписанные правила которые тоже надо соблюдать!

  • ккк 7 февраля 2013 в 17:39

    Denis-ndv (07.02.2013 17:33) писал(a):
    да когда им моргаешь - не уступают, на обгон пошел по правой, виляют в твою сторону!!!! сто раз наблюдал такое...
    Это вы другой случай описываете. Здесь правая свободна, и ехала ровно вправо не виляла. Если она ехала меньше 90 - то должна была уступить, а так с чего бы? Дорогу КОРОЛЮ?

  • Denis-ndv 7 февраля 2013 в 17:45

    ккк (07.02.2013 17:39) писал(a):
    Это вы другой случай описываете. Здесь правая свободна, и ехала ровно вправо не виляла. Если она ехала меньше 90 - то должна была уступить, а так с чего бы? Дорогу КОРОЛЮ?
    Да, стого, что ОБЯЗАНА! ПДД, вежливость, воспитание, мозги (ее ж просилиии)

  • Denis-ndv 7 февраля 2013 в 17:47

    А_Иваныч (07.02.2013 17:37) писал(a):
    Если кого интересует моё ИМХО - Клава на Фордике неправа - ненавижу клоунов, которые вылезут в левую полосу, и упрямо едут там 60-90 - короли дороги, ******.... Сам таких учу - обходя их по правой перестраиваюсь назад в левую прямо у них перед бампером. Долбодятлов на дорогах надо учить! Также и упырей, которые по ночам не переключаются с дальнего можно учить за 20-30 метров направляя машину на него на встречку - а потом выворачивая обратно на свою полосу - если нервы и реакция как у героини репортажа - это тоже кювет. Ибо нефиг! Есть культура вождения, есть ПДД, и есть неписанные правила которые тоже надо соблюдать!

  • vik35 7 февраля 2013 в 17:48

    Вот урод на АУДИ. Наказывать таких учителей по-полной... Иногда дорога в правой полосе такая, что там ехать вообще невозможно.

  • 290658 7 февраля 2013 в 17:50

    sitius (07.02.2013 16:57) писал(a):
    сама овца хотела понтануться и по делу получила, а то едет прЫнцесса
    Да ! А какой -то козлик не хотел ехать по своей полосе, пристраивался ей в хвост, а потом решил побрыкаться. По моим наблюдениям - самые гадкие на дорогах - б..сы. А лет 10 назад всё было в рамках приличия.

  • 290658 7 февраля 2013 в 17:51

    vik35 (07.02.2013 17:48) писал(a):
    Вот урод на АУДИ. Наказывать таких учителей по-полной... Иногда дорога в правой полосе такая, что там ехать вообще невозможно.
    И довольно часто. И Правилами предусмотрено - ездить по дорогам, а не по направлениям !

  • vad-10 7 февраля 2013 в 17:52

    Люди, ПДД никто не отменял! Вне населенного пупкта водитель должени двигаться по крайней правой полосе!!! И какого при свободной правой ползти по крайней левой? Дорога плохая? Пропусти и опять перестройся!!! Все правильно сделал! Просто не ожидал что мадам за рулем

  • Denis-ndv 7 февраля 2013 в 17:56

    nik8 (07.02.2013 17:52) писал(a):
    Не знаю как Вы господа водители, а я например органически не переношу придурков моргающих судорожно дальним. Может я испугаться могу аль еще чего)) Для вежливых водителей есть правило, если хочешь обогнать включи ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ !!!!!! Но почему-то большинству дебилов это не понятно. Если мне будут фигачить дальним принципиально не перестроюсь, в чем логика мигания дальнего света? "РАССТУПИСЬ ГОВ..НО ЛЕТИ?" так я и так вижу что дебил летит. И второе, если уж хочешь наказать перестройся аккуратно перед машиной и снижай скорость в 0 не давая ему проехать, после полной остановки транспортного средства выйди и обоснуй человеку что он не прав (желательно без физического насилия) АУДИ 100% не прав никто не мешал движение по правой полосе со скоростью выше регика. Что вообще за идиотизм на дороге и когда он кончится? БЭТМЕН и НАРОДНЫХ МСТИТЕЛЕЙ вешал бы на первом попавшемся столбе.
    "Для вежливых водителей есть правило, если хочешь обогнать включи ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ" и может рукой помахать? Моргание дальним светом и в Африке - уступи дорогу.

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 17:56

    vad-10 (07.02.2013 17:52) писал(a):
    Люди, ПДД никто не отменял! Вне населенного пупкта водитель должени двигаться по крайней правой полосе!!! И какого при свободной правой ползти по крайней левой? Дорога плохая? Пропусти и опять перестройся!!! Все правильно сделал! Просто не ожидал что мадам за рулем
    Вы не волнуйтесь так, а то ошибок в вашем фонтане правда столько, что читать нет никакой возможности. НО, потрудитесь привести данный пункт ПДД ?

  • 290658 7 февраля 2013 в 17:57

    sitius (07.02.2013 17:47) писал(a):
    Она не бедная, она тупая
    Она двигалась по дороге согласно правил. И думала, что все адекватны, как и она. Но дебилов на дорогах становится больше год от года. Думаю, Вас ждут скорые встречи с ними....

  • Denis-ndv 7 февраля 2013 в 17:59

    ккк (07.02.2013 17:54) писал(a):
    По пунктам. 1. ПДД - если барышня едет 90. И вы её догоняете то вы нарушаете ПДД? Ответ - Нарушаете. Значит вы и барышня нарушаете оба, почему преимущество должно быть у вас?????? 2. Вежливость - если вы имеете возможность объехать (справа свободно), то вынуждать незнакомых вам людей трястись по разбитой дороге - как раз невежливо с вашей стороны. 3. воспитание - увы. 4. мозги - мозгов как-раз у водителя ауди нет - была-б машина на встречке он сам бы это понял.
    Да же ответить нечего.... во перевернул!!!! Только в судьи не идите это точно не ваше....

  • nik8 7 февраля 2013 в 17:59

    Denis-ndv (07.02.2013 17:56) писал(a):
    "Для вежливых водителей есть правило, если хочешь обогнать включи ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ" и может рукой помахать? Моргание дальним светом и в Африке - уступи дорогу.
    Вот в АФРИКЕ с таким отношением и менталитетом и гоняй еще можешь физиономию в форточку высунуть и поорать навстречу ветру

  • 290658 7 февраля 2013 в 18:00

    vad-10 (07.02.2013 17:52) писал(a):
    Люди, ПДД никто не отменял! Вне населенного пупкта водитель должени двигаться по крайней правой полосе!!! И какого при свободной правой ползти по крайней левой? Дорога плохая? Пропусти и опять перестройся!!! Все правильно сделал! Просто не ожидал что мадам за рулем
    Справа дороги не было, полоса - не дорога. А секс проблемы решают не здесь !!!

  • vasja_1517 7 февраля 2013 в 18:00

    А_Иваныч (07.02.2013 17:37) писал(a):
    Если кого интересует моё ИМХО - Клава на Фордике неправа - ненавижу клоунов, которые вылезут в левую полосу, и упрямо едут там 60-90 - короли дороги, ******.... Сам таких учу - обходя их по правой перестраиваюсь назад в левую прямо у них перед бампером. Долбодятлов на дорогах надо учить! Также и упырей, которые по ночам не переключаются с дальнего можно учить за 20-30 метров направляя машину на него на встречку - а потом выворачивая обратно на свою полосу - если нервы и реакция как у героини репортажа - это тоже кювет. Ибо нефиг! Есть культура вождения, есть ПДД, и есть неписанные правила которые тоже надо соблюдать!
    И что, многих научил? Не забывай что неписанные правила - у каждого свои. В этом ролик они какраз и встретились.

  • ккк 7 февраля 2013 в 18:02

    vad-10 (07.02.2013 17:52) писал(a):
    Люди, ПДД никто не отменял! Вне населенного пупкта водитель должени двигаться по крайней правой полосе!!! И какого при свободной правой ползти по крайней левой? Дорога плохая? Пропусти и опять перестройся!!! Все правильно сделал! Просто не ожидал что мадам за рулем
    Дык вот и я непойму "И какого при свободной правой ползти по крайней левой?" Если вы соблюдая ПДД будете ехать по свободной правой, то как вам помешает барышня в левой полосе? У меня вообще создаётся впечатление что "чтоким поцанам" просто "впадлу" смотреть иногда в зеркало заднего вида, и для своего удобства они предпочитают ехать на 5-10 км/ч быстрее потока чтобы все перед ними расступались.

  • ккк 7 февраля 2013 в 18:05

    Denis-ndv (07.02.2013 17:59) писал(a):
    Да же ответить нечего.... во перевернул!!!! Только в судьи не идите это точно не ваше....
    Если как судья разбираться то оба нарушили, но нарушение ауди - гораздо более тяжкое.

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 18:05

    Denis-ndv (07.02.2013 17:56) писал(a):
    "Для вежливых водителей есть правило, если хочешь обогнать включи ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ" и может рукой помахать? Моргание дальним светом и в Африке - уступи дорогу.
    Для африканских водятлов это аксиома, моргать фарами даже при свободной соседней полосе. Ну что поделать, мозг слегка недоразвит.

  • shilecz.72 7 февраля 2013 в 18:09

    nik8 Может я испугаться могу аль еще чего Пугливым за рулем не место.Они как и Наташапочемуто вылетают с дороги.

  • nik8 7 февраля 2013 в 18:11

    shilecz.72 (07.02.2013 18:09) писал(a):
    nik8 Может я испугаться могу аль еще чего Пугливым за рулем не место.Они как и Наташапочемуто вылетают с дороги.
    Народ а смайлик для кого? Вообще юмор не втыкает чтоли совсем от компов отупели?

  • otkorney 7 февраля 2013 в 18:11

    svuatoj (07.02.2013 17:26) писал(a):
    Кстати это гродненская привычка ездить в крайней левой полосе 75-90.... Фиг кто уступит хоть издалека моргай только если вплотную не подъедешь и хорошенько не посигналиш!! А как права в Гродно "получают" это отдельная история.... Так этой Наташе и НАДО!!!
    это болезнь так же лютует в Гомеле!

  • 290658 7 февраля 2013 в 18:14

    А_Иваныч (07.02.2013 17:37) писал(a):
    Если кого интересует моё ИМХО - Клава на Фордике неправа - ненавижу клоунов, которые вылезут в левую полосу, и упрямо едут там 60-90 - короли дороги, ******.... Сам таких учу - обходя их по правой перестраиваюсь назад в левую прямо у них перед бампером. Долбодятлов на дорогах надо учить! Также и упырей, которые по ночам не переключаются с дальнего можно учить за 20-30 метров направляя машину на него на встречку - а потом выворачивая обратно на свою полосу - если нервы и реакция как у героини репортажа - это тоже кювет. Ибо нефиг! Есть культура вождения, есть ПДД, и есть неписанные правила которые тоже надо соблюдать!
    А когда мне мигают - я останавливаюсь и выясняю причину. В 100 % случаев мигают ездюки..

  • 290658 7 февраля 2013 в 18:17

    Denis-ndv (07.02.2013 17:56) писал(a):
    "Для вежливых водителей есть правило, если хочешь обогнать включи ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ" и может рукой помахать? Моргание дальним светом и в Африке - уступи дорогу.
    Привет нашим жарким африканским друзьям !!!!!!

  • Denis-ndv 7 февраля 2013 в 18:22

    nik8 (07.02.2013 17:59) писал(a):
    Вот в АФРИКЕ с таким отношением и менталитетом и гоняй еще можешь физиономию в форточку высунуть и поорать навстречу ветру
    А ще "ершитесь"? неправ - признай! и в Литве и в Польше везде моргают - факт, какой к черту "поморгай поворотом"?

  • vista 7 февраля 2013 в 18:22

    shilecz.72 (07.02.2013 18:09) писал(a):
    nik8 Может я испугаться могу аль еще чего Пугливым за рулем не место.Они как и Наташапочемуто вылетают с дороги.
    Во во, а вдруг у аудиста действительно что-то с машиной... как бы запел тутошний сердобольный жалетель бедной женщины, когда б она перед ним на встречку выскочила, такая вся правильная и адекватная, просто потому что кто-то перед ней притормозил

  • transporter T1 7 февраля 2013 в 18:26

    svuatoj (07.02.2013 17:26) писал(a):
    Кстати это гродненская привычка ездить в крайней левой полосе 75-90.... Фиг кто уступит хоть издалека моргай только если вплотную не подъедешь и хорошенько не посигналиш!! А как права в Гродно "получают" это отдельная история.... Так этой Наташе и НАДО!!!
    Чем плоха привычка ехать 90?Или там 120 разрешённая?Жаль,конечно,аудяст легко отделался.Интересно,если бы они остановились,то этот учитель женщину ,думаю обучал бы в пятак,с разворота.Озверели .

  • shilecz.72 7 февраля 2013 в 18:27

    nik8 (07.02.2013 18:11) писал(a):
    Народ а смайлик для кого? Вообще юмор не втыкает чтоли совсем от компов отупели?
    Там-же видно,смайлик для Наташи а не к вам.

  • otkorney 7 февраля 2013 в 18:28

    Grigorij_Dacenko (07.02.2013 17:41) писал(a):
    Надо ставить регистратор с круговым обзором, 4 камеры, тогда можно еще чудаков, которые дальним моргают и слепят на кол подсадить. Аудисту повезло, что никто не пострадал, так бы можно было переквалифицировать в умышленное причинение... Ну не пускает, ну тормозит, объедь и счастливой дороги, нет же надо свое хамство и маленький размер всем показать. Обычно так поступает колхозное пацанье, которое едет толпой и жутко верит в свои непомерные силы, а тут не далеко ушел. Теперь пешеход....
    про 4 камеры это в точку. Тогда хоть видно будет кто дятел которому "так ему и надо" а кому посочувствовать ... понатыркали регистраторов и ездят как беременныйинвалидпреклонноговозраста в общественном транспорте! клуша она и на велосипеде приключения найдет.

  • 290658 7 февраля 2013 в 18:28

    Denis-ndv (07.02.2013 18:22) писал(a):
    А ще "ершитесь"? неправ - признай! и в Литве и в Польше везде моргают - факт, какой к черту "поморгай поворотом"?
    Вас Сидоровых не понять. Жена говорит - хорошо , ты говоришь - нехорошо. Ни разу не моргнули ни в Литве, ни в Польше. Может я езжу неправильно ???????

  • bburago 7 февраля 2013 в 18:30

    Я понимаю что водитель ауди был бы виноват,если бы форд в него въехал .А так водитель форда виноват полностью, так как не справился с управлением. Затормозил и притормозил это две большие разницы.Если у одного глаза от стаха велики , то гаишникам пора уходить в охранники.

  • vini_vini 7 февраля 2013 в 18:32

    Denis-ndv (07.02.2013 17:37) писал(a):
    да просто у него колодка подклинила, круиз глюканул, + сто причин, да машина заглохла, в конце концов.... Ауди точно не при чем...
    стоп сигнал загораеться при нажатии на тормоз... значит гавн..к специально затормозил... а выбирать полосу движения надо исходя из состояния дороги... если правая полоса была в порядке то конечно виновата водитель форда, а если нет то 100% ауди... кроме того, что есть знак с какой минимальной скоростью можно двигаться???

  • transporter T1 7 февраля 2013 в 18:33

    vista (07.02.2013 18:22) писал(a):
    Во во, а вдруг у аудиста действительно что-то с машиной... как бы запел тутошний сердобольный жалетель бедной женщины, когда б она перед ним на встречку выскочила, такая вся правильная и адекватная, просто потому что кто-то перед ней притормозил
    А зачем выскочил на левую полосу?Ехал бы себе по правилам,правая полоса свободна.

  • vini_vini 7 февраля 2013 в 18:34

    bburago (07.02.2013 18:30) писал(a):
    Я понимаю что водитель ауди был бы виноват,если бы форд в него въехал .А так водитель форда виноват полностью, так как не справился с управлением. Затормозил и притормозил это две большие разницы.Если у одного глаза от стаха велики , то гаишникам пора уходить в охранники.
    вам правила учить.. маневры прочитайте.....

  • dime_stuff 7 февраля 2013 в 18:33

    mariozka (07.02.2013 17:18) писал(a):
    сам ты дебил!!!!!!!!!!!!!!!
    а вот и "наташа" нарисовалась. Вам категорически нельзя за руль. Вы повели себя абсолютно неадекватно.

  • 290658 7 февраля 2013 в 18:35

    otkorney (07.02.2013 18:28) писал(a):
    про 4 камеры это в точку. Тогда хоть видно будет кто дятел которому "так ему и надо" а кому посочувствовать ... понатыркали регистраторов и ездят как беременныйинвалидпреклонноговозраста в общественном транспорте! клуша она и на велосипеде приключения найдет.
    А благодаря Вам Рб на первом месте в Европе по числу погибших в автокатастрофах ( у нас это называют ДТП ) И Вы хотите побыстрее присоединиться к большинству ?

  • shashel` 7 февраля 2013 в 18:36

    Вот для чего и нужен регистратор. Всё правильно что обратилась в ГАИ. Надеюсь "учителя" лишат на 2 года.

  • transporter T1 7 февраля 2013 в 18:38

    ккк (07.02.2013 17:54) писал(a):
    По пунктам. 1. ПДД - если барышня едет 90. И вы её догоняете то вы нарушаете ПДД? Ответ - Нарушаете. Значит вы и барышня нарушаете оба, почему преимущество должно быть у вас?????? 2. Вежливость - если вы имеете возможность объехать (справа свободно), то вынуждать незнакомых вам людей трястись по разбитой дороге - как раз невежливо с вашей стороны. 3. воспитание - увы. 4. мозги - мозгов как-раз у водителя ауди нет - была-б машина на встречке он сам бы это понял.
    На форуме встречаются мыслящие люди.Но основная масса-пытающиеся доказать,что их маленький размерчик не так уж и мал.Учителя ср.ные.

  • Denis-ndv 7 февраля 2013 в 18:38

    290658 (07.02.2013 18:28) писал(a):
    Вас Сидоровых не понять. Жена говорит - хорошо , ты говоришь - нехорошо. Ни разу не моргнули ни в Литве, ни в Польше. Может я езжу неправильно ???????
    так такие и не моргают, моргют Вам

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 18:38

    vini_vini (07.02.2013 18:34) писал(a):
    вам правила учить.. маневры прочитайте.....
    Три четверти таких комментаторов либо теоретики вождения либо купили права на распродаже........ Если соблюдать ПДД от и до, то попасть в неприятную ситуацию крайне сложно. Единственный вариант, это если какой из "четких" не движется по дороге рядом с вами, тогда возможно все, ведь у них свои правила, а про ПДД они только слышали.

  • makarushko_d 7 февраля 2013 в 18:42

    3loySlon (07.02.2013 16:37) писал(a):
    Два дебила - это сила!
    100500+++

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 18:44

    vista (07.02.2013 18:22) писал(a):
    Во во, а вдруг у аудиста действительно что-то с машиной... как бы запел тутошний сердобольный жалетель бедной женщины, когда б она перед ним на встречку выскочила, такая вся правильная и адекватная, просто потому что кто-то перед ней притормозил
    что то с машиной, и что нам говорит ПДД ? Ах да, у вас же свои правила ?

  • shashel` 7 февраля 2013 в 18:46

    vista (07.02.2013 18:22) писал(a):
    Во во, а вдруг у аудиста действительно что-то с машиной... как бы запел тутошний сердобольный жалетель бедной женщины, когда б она перед ним на встречку выскочила, такая вся правильная и адекватная, просто потому что кто-то перед ней притормозил
    Ага. И стопы сами посебе загорелись. Ну тупит в левой полосе. Не знает может что так делать ненадо.

  • nik8 7 февраля 2013 в 18:47

    Я изза такого тормозящего 3,14дара в прошлом году на байке руку сломал и байк разбил

  • shmob 7 февраля 2013 в 18:48

    ккк (07.02.2013 17:12) писал(a):
    В левой полосе не "намазано мёдом" просто на многих дорогах - особенно бетонках правая полоса - стиральная доска, вот и приходится в левой ехать.
    Определение "стиральной доски" из ПДД в студию. "приходится" = Видиш что догоняют - уступи не дожидаясь повисания, моргания фарами или подмаргивания поворотником. Не видиш - сиди дома. 100% мужик такого бы не допустил. Нормальный уступил бы полосу, озабоченный не дал себя опередить. Не хватило каки в (_,_) для гонок - будь готов получить урок экстренного торможения не дёргая руль влево. Почему-то мужикам эти варианты разжёвывать не надо. Они им знакомы со времён игры в машинки в песочнице.

  • halauko 7 февраля 2013 в 18:52

    а время на регистраторе не совпадает с датои аварии - видео может быть доказательством?

  • ккк 7 февраля 2013 в 18:55

    shmob (07.02.2013 18:48) писал(a):
    Определение "стиральной доски" из ПДД в студию. "приходится" = Видиш что догоняют - уступи не дожидаясь повисания, моргания фарами или подмаргивания поворотником. Не видиш - сиди дома. 100% мужик такого бы не допустил. Нормальный уступил бы полосу, озабоченный не дал себя опередить. Не хватило каки в (_,_) для гонок - будь готов получить урок экстренного торможения не дёргая руль влево. Почему-то мужикам эти варианты разжёвывать не надо. Они им знакомы со времён игры в машинки в песочнице.
    Встречный вопрос - макс. скорость из ПДД, не вкурсах? Уступлю если буду в левой меньше макс скорости ехать или справа будет занято. В других случаях - не трамвай, объедешь.

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 18:58

    shmob (07.02.2013 18:48) писал(a):
    Определение "стиральной доски" из ПДД в студию. "приходится" = Видиш что догоняют - уступи не дожидаясь повисания, моргания фарами или подмаргивания поворотником. Не видиш - сиди дома. 100% мужик такого бы не допустил. Нормальный уступил бы полосу, озабоченный не дал себя опередить. Не хватило каки в (_,_) для гонок - будь готов получить урок экстренного торможения не дёргая руль влево. Почему-то мужикам эти варианты разжёвывать не надо. Они им знакомы со времён игры в машинки в песочнице.
    Ну если вы Мужик , который бабе зад подставит, то это как раз таких милиция недавно гоняла ?

  • veter84 7 февраля 2013 в 18:58

    genyk63 (07.02.2013 18:30) писал(a):
    А ты сам-то на разбитой дороге получше путь выбираешь,или в ямы лезешь,лишь-бы другим было хорошо?Отвечать честно!Святой ты наш.
    В такой ситуации ужлучше пропустить, чем потом вот так в кюветы прыгать, несвятой ты наш!

  • shmob 7 февраля 2013 в 19:01

    Grigorij_Dacenko (07.02.2013 18:44) писал(a):
    что то с машиной, и что нам говорит ПДД ? Ах да, у вас же свои правила ?
    ПДД говорит установить причину и в зависимости от этого предпринимать дальнейшие действия. От "продолжить движение к месту ремонта соблюдая меры предосторожности", до экстренной остановки в любой полосе и тушения пожара.

  • ккк 7 февраля 2013 в 19:02

    konstantin1 (07.02.2013 18:56) писал(a):
    Смотрим на полосу справа- она нормальная. ... Всегда надо уступать тем кто движется быстрее- это культура вождения, это правила! ...
    Бездоказательно. Я понимаю уступать скорой, пожарной, милиции. Двигаться быстрее разрешённой скорости и вынуждать других маневрировать - это хамство при вождении и нарушение правил.

  • veter84 7 февраля 2013 в 19:03

    shmob (07.02.2013 18:48) писал(a):
    Определение "стиральной доски" из ПДД в студию. "приходится" = Видиш что догоняют - уступи не дожидаясь повисания, моргания фарами или подмаргивания поворотником. Не видиш - сиди дома. 100% мужик такого бы не допустил. Нормальный уступил бы полосу, озабоченный не дал себя опередить. Не хватило каки в (_,_) для гонок - будь готов получить урок экстренного торможения не дёргая руль влево. Почему-то мужикам эти варианты разжёвывать не надо. Они им знакомы со времён игры в машинки в песочнице.
    Золотые слова!

  • vagrant86 7 февраля 2013 в 19:09

    изначально нарушение тут 79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 19:13

    veter84 (07.02.2013 18:58) писал(a):
    В такой ситуации ужлучше пропустить, чем потом вот так в кюветы прыгать, несвятой ты наш!
    В данной ситуации опытный водитель просто бы притормозил, а если бы это случилось со мной и в машине сидели дети, не дай бог хоть один испугается и заплачет, я бы спокойно написал заявление в милицию, присовокупив кадры регистратора и показания свидетелей. Собственно именно так и делают в цивилизованных странах.

  • vini_vini 7 февраля 2013 в 19:16

    vagrant86 (07.02.2013 19:09) писал(a):
    изначально нарушение тут 79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
    если правая полоса в порядке то да, а если не в порядке то нет.... в любом случае нарушение или обоюдное или аудятла.... стопы загорелись, значит нажал на тормоз... это такое залепить круиз контроль поломался.. ржу немагу.. это для тех кто им никогда не пользовался...

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 19:17

    vagrant86 (07.02.2013 19:09) писал(a):
    изначально нарушение тут 79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
    Направление и полосу движения выбирают исходя из безопасности, если водитель посчитал, что движение по правой небезопасно, его право двигаться так, а не иначе. К тому же водитель ауди так же нарушает данный пункт правил, но его накажут не за это а за создание аварийной ситуации.

  • astra054 7 февраля 2013 в 19:20

    и этому муку наука - Для всех Наташ надеюсь тоже

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 19:20

    gr920602 (07.02.2013 19:18) писал(a):
    овца же!
    Почему вы решили, что за рулем ауди сидела овца ? Не надо оскорблять

  • vagrant86 7 февраля 2013 в 19:21

    Grigorij_Dacenko (07.02.2013 19:17) писал(a):
    Направление и полосу движения выбирают исходя из безопасности, если водитель посчитал, что движение по правой небезопасно, его право двигаться так, а не иначе. К тому же водитель ауди так же нарушает данный пункт правил, но его накажут не за это а за создание аварийной ситуации.
    я не говорю что водитель ауди прав, а просто констатирую факт, пункт пдд, как когда то мне в инструктор в автошколе говорил, "ПДД писали не Пушкин не Тургенев, а менты" и там многопунктов которые могут протеворечить друг другу

  • bburago 7 февраля 2013 в 19:21

    vini_vini (07.02.2013 18:34) писал(a):
    вам правила учить.. маневры прочитайте.....
    Причём тут манёвры? С начало водитель обгоняемого средства должен уступить дорогу, а затем, если он не слепой, то прекрасно видел как его обошли справа и при этом не подрезали ,а по какой-то причине всего лишь притормозили полностью выехав на левую сторону движения .Видно женщина витала в облаках, что с перепугу выехала на встречку.

  • shmob 7 февраля 2013 в 19:22

    Grigorij_Dacenko (07.02.2013 18:58) писал(a):
    Ну если вы Мужик , который бабе зад подставит, то это как раз таких милиция недавно гоняла ?
    Тебя про доску спрашивали. А ты всё про ориентацию. Обидел кто? Сколько раз?

  • vagrant86 7 февраля 2013 в 19:23

    vini_vini (07.02.2013 19:16) писал(a):
    если правая полоса в порядке то да, а если не в порядке то нет.... в любом случае нарушение или обоюдное или аудятла.... стопы загорелись, значит нажал на тормоз... это такое залепить круиз контроль поломался.. ржу немагу.. это для тех кто им никогда не пользовался...
    а подскажите плз какой пункт ПДД говорит о том что если правая полоса разбита вы можете двигатся по левай насрав на 79.1?

  • vasja_1517 7 февраля 2013 в 19:31

    Grigorij_Dacenko (07.02.2013 19:02) писал(a):
    А вы уверены, что в ауди сидел мужик? По мне, так там сидело непонятное бесполое существо, которое подгадило и укатило по своим делам. Ведь это существо не могло не видеть, что случилось с фордом, но остановиться и выяснить или помочь оно не пожелало. Так настоящие мужики не поступают, так делают трусливые авнюки, нагадить и убежать, вот их все.
    +1 Это существо:
      [*] превышало скорость(т.е. нарушало правила), и моргало фарами чтоб ему уступили [*] увидев другого участника движения тоже не соблюдавшего правила - возмутилось. [*] После того как стало причиной аварии - скрылось с места ДТП. [*] Когда нашли и припёрли к стенке - начало врать и свалило всё на неисправный круиз.
    PS. "В ЧЁМ СИЛА, БРАТ? - Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней."

  • shmob 7 февраля 2013 в 19:32

    Grigorij_Dacenko (07.02.2013 19:08) писал(a):
    в данном случае водитель ауди совершил объезд и перестроился, а потом затормозил, что привело к ДТП. После чего, этот водитель спокойно себе уехал, даже не поинтересовавшись состоянием потерпевших. И вы будете говорить, что оно право ? Попросту сбежал, так как отлично понимал, что явился причиной ДТП.
    "Эффект бабочки"? Нет тут причинно следственной связи. Вы круизом пользовались? Человек ехал 120 с участка где это было разрешено. Потом увидел, что нарушает, сравнив свою и форда скорости и отключил тронув тормоз. А что показалось едущей позади... Может она на дачу любовника везла и перед глазами только.... Водитель в ЗЗВ должен мониторить встречную полосу позади. И кювет. А море и небо он тоже должен мониторить? Вдруг там титаник тонет или конкорд горит.

  • shmob 7 февраля 2013 в 19:34

    vasja_1517 (07.02.2013 19:31) писал(a):
    +"В ЧЁМ СИЛА, БРАТ? - Я вот думаю, что сила в правде. ."
    Сила? - в Ньютонах

  • vagrant86 7 февраля 2013 в 19:39

    по мне так просто встретились два урода на дороге, вне закона есть еще другие правила, и нормальные люди их соблюдают- УДД (Уступи Дорогу Дураку)

  • shmob 7 февраля 2013 в 19:44

    Oleeg85 (07.02.2013 19:37) писал(a):
    Сам достаточно раз нарывался на быдло-водятлов, которые не ведут себя по-человечески и не уступают, а часто и начинают со своих корчей давить клубы дыма (смотри моя тоже могет), как только перестраиваешься в правую полосу. Конечно трудно удержаться, что бы не проучить, или не запустить какой-нибудь фигней через окно, но нормальный водитель должен сдержаться и не опускаться до уровня быдла.
    Могу даже добавить пару штрихов в картину. Очень сильно зависит на какой машине ты едеш. Большая вероятность, что даже фордоводка уступит полосу, поморгай ей сзади какой крузак, а не авдюшачка.(проверено)

  • shmob 7 февраля 2013 в 19:46

    shuler24 (07.02.2013 19:42) писал(a):
    Только в качестве гипотезы! У меня,во всяком случае, такое впечатление,судя по диалогу на записи, и действиям "водительницы" на дорога , что стаж её вождения далеко не более 2-ух лет, и что она делает во втором ряду? Ах да, там ямы...
    Выложи скрины видео и обведи ямы красненьким.

  • sabir22 7 февраля 2013 в 19:47

    DAVV (07.02.2013 19:36) писал(a):
    Согласен, дамочка конечно нарушила правила. Раз уж вылезла в эту полосу, то смотри в зеркало постоянно. Если видешь что догоняют, перестройся и пропусти. Но вот "учитель" с головой явно не дружит. Вот убилась бы дамочка, влетев во встречную машину, то как потом с этим жить, даже если не поймают. Дурак - одним словом.
    Увы, частое явление на дороге - особенно когда какой-то тормоз за рулем - едит на левой полосе под 60 и справа от него такие тракторы тащутся - и как не сигнал не перестроится же, придется "виражами" объезжать. И по правой полосе - а это уже даже не обгон. Не только водителя ауди штрафовать надо было

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 19:48

    shmob (07.02.2013 19:22) писал(a):
    Тебя про доску спрашивали. А ты всё про ориентацию. Обидел кто? Сколько раз?
    Ваша воспаленная фантазия рисует вам не верные образы, точнее верные, но только для вас.

  • sabir22 7 февраля 2013 в 19:48

    shuler24 (07.02.2013 19:42) писал(a):
    Только в качестве гипотезы! У меня,во всяком случае, такое впечатление,судя по диалогу на записи, и действиям "водительницы" на дорога , что стаж её вождения далеко не более 2-ух лет, и что она делает во втором ряду? Ах да, там ямы...
    Странно, что такие новости в основном про "водительниц".

  • a2006 7 февраля 2013 в 19:49

    Да где здесь резко затормозил??? Здесь сбросил скорость и мигнул стопами. А регистраторша чего-то педали в пол вдавила со всей дури. Может она на жигулях летела? На летней резине. У меня нет других причин, по которой ее могло начать носить по дороге. Если бы по Минску такие ездили - город бы встал. 100500%. А здесь за рулем обычное хамло с регионом 5, ну или каким-то еще на корчвагене задрипаном. Типо еду как хочу, а если у тебя крутая тачка, то и обгоняй меня как хочешь. Если сможешь, а я тебе буду подсирать как могу и как хочу. Вот как бы мне хотелось перед ней постоять и потупить перед туалетом, когда ей сильно припрет...

  • denis-nadya 7 февраля 2013 в 19:52

    Гнать курицу из-за руля!!!!!!!!! Курей в курятник,товарищи

  • a2006 7 февраля 2013 в 19:52

    Да и учительства я здесь не заметил. "Учитель" оттормозил бы ее до нуля почти или вообще остановил, а потом бы вышел и еще словами добавил. А тут обогнал, мигнул и полетел дальше. Аж интересно, а если бы он ей аварийкой мигнул, чтобы было?

  • ep01 7 февраля 2013 в 19:58

    У женщин раз в месяц плохое настроение)))

  • nik8 7 февраля 2013 в 20:01

    И еще небольшая ремарка: 1. Я двигаюсь в основном на круизе 100 при 2-ух полоской дороге в основном по левой полосе потому что, правую ПЛОХО ЧИСТЯТ иногда по пол полосы в снегу, за каким я должен прыгать как обезьяна от того что кто то летит в ад? Я не обязан ехать в правой полосе а ЖЕЛАТЕЛЬНО держатся правой полосы. Водитель сам определяет полосу исходя из соображений безопасности. Меня много раз газы тормозили и кричали как вы что я обязан!! Я им хрен вам парни и обосновывая почему я там еду, вопросы сразу отпадают. 2. Наверно у большей части писак в жизни круиза не было, т.к они понятия не имеют о принципе его работы. При снижении скорости на круизе автомобиль тормозит ДВИГАТЕЛЕМ и никак иначе, а любой круиз отключается при нажатии педали тормоза именно для того чтобы никакой дебил не говорил потом что он остановился из за круиза!

  • DAVV 7 февраля 2013 в 20:01

    a2006 (07.02.2013 19:52) писал(a):
    Да и учительства я здесь не заметил. "Учитель" оттормозил бы ее до нуля почти или вообще остановил, а потом бы вышел и еще словами добавил. А тут обогнал, мигнул и полетел дальше. Аж интересно, а если бы он ей аварийкой мигнул, чтобы было?
    Ну незнаю, скорость у обоих приличная, а дистанция минимальная. Вполне резонно на сигнал стопа так отреагировать. Иначе пока поймешь насколько впереди едущий сильно нажал на тормоз - уже будешь в его заднице. Вот и надавила на тормоз со всей дури. А как надавила - машину понесло. Тут уже она этот тормоз не отпустит до полной остановки ибо это инстинкт. Хотя машину с исправными тормозами и нормальной резиной так заносить не должно.

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 20:07

    shmob (07.02.2013 19:32) писал(a):
    "Эффект бабочки"? Нет тут причинно следственной связи. Вы круизом пользовались? Человек ехал 120 с участка где это было разрешено. Потом увидел, что нарушает, сравнив свою и форда скорости и отключил тронув тормоз. А что показалось едущей позади... Может она на дачу любовника везла и перед глазами только.... Водитель в ЗЗВ должен мониторить встречную полосу позади. И кювет. А море и небо он тоже должен мониторить? Вдруг там титаник тонет или конкорд горит.
    Да, как то меня гаевые тормознули в уручье, превысил на 12 км, пока стоял мялся, мимо летел мерс, ну он превысил на все 30, вылазит такой мужик да и начинает втирать, что у него мол круиз заглючил и кони понесли.... Гайцы ему посочувствовали конечно и права забрали..... Ведь у круиза их нет а вот у водителя есть. Да и ваша версия имеет право на жизнь, только вот отчетливо видно, что эта ......... перестроилась и притормозила, что ну никак не вяжется с вашей гипотезой. Ауди по полосе за фордом, форд ехал с максимально разрешенной скоростью исходя из состояния дороги, никакие "пацанские" правила не должны в такой ситуации заставлять человека совершать какие либо маневры. К тому же водятел изначально туп как пробка, раз сослался на круиз, в данном случае "Не видел не знаю, не участвовал и точка" специально не тормозил, а стопари загорелись, так после объезда скорость регулировал. А раз признал, пусть теперь платит штраф или ходит пешком, раз такой "умный"

  • serj-belarus 7 февраля 2013 в 20:07

    наташа тебе повезло - по встречке вроде как фура шла!!!!!

  • vital0049 7 февраля 2013 в 20:09

    nik8 (07.02.2013 17:52) писал(a):
    Не знаю как Вы господа водители, а я например органически не переношу придурков моргающих судорожно дальним. Может я испугаться могу аль еще чего)) Для вежливых водителей есть правило, если хочешь обогнать включи ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ !!!!!! Но почему-то большинству дебилов это не понятно. Если мне будут фигачить дальним принципиально не перестроюсь, в чем логика мигания дальнего света? "РАССТУПИСЬ ГОВ..НО ЛЕТИ?" так я и так вижу что дебил летит. И второе, если уж хочешь наказать перестройся аккуратно перед машиной и снижай скорость в 0 не давая ему проехать, после полной остановки транспортного средства выйди и обоснуй человеку что он не прав (желательно без физического насилия) АУДИ 100% не прав никто не мешал движение по правой полосе со скоростью выше регика. Что вообще за идиотизм на дороге и когда он кончится? БЭТМЕН и НАРОДНЫХ МСТИТЕЛЕЙ вешал бы на первом попавшемся столбе.
    Бугогагагаг, первый раз слышу. еслечестна, про левый поворот в левой полосе- а вдруг он симвализирует намерение развернуться в "разрыве" и предупреждает заранее позади едущих автомобилистов? Моргание фарами ясно и четко дает понять намерения позади едущего водителя, а при правильно настроенных зеркалах заднего вида- "зевнувший", убаюканный трассой водитель увидит сей сигнал даже периферическим зрением. Сам к морганию отношусь совершенно нормально, моргают редко, но таки иногда бывает))) И сам "пошевелить" тошнил не стесняюсь- моргание фарами истолковывается однообразно я думаю всеми автовладельцами: или ускорься, или дай "лыжню".

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 20:10

    vagrant86 (07.02.2013 19:23) писал(a):
    а подскажите плз какой пункт ПДД говорит о том что если правая полоса разбита вы можете двигатся по левай насрав на 79.1?
    Водитель обязан..... и далее по тексту, если вы не читали правила а только их знаете, вам этот пункт не найти

  • vital0049 7 февраля 2013 в 20:17

    З.ы по сабжу- видиа смишное. У водительницы явная проблема с координацией движений- в тормоз она ударила ( внимательные, я надеюсь, заметили) когда у авдюшачки уже стопики -та погасли)))))

  • svyasist 7 февраля 2013 в 20:19

    Ауди не прав! На зимней дороге так нормальные люди не делают. Про круиз конечно враньё. И людям подгадил, и сам опоздал. А на этом участке венков вдоль дороги и так много, еще один не нужен.

  • vertia 7 февраля 2013 в 20:20

    Лешить прав на всю жизнь чтоб круиз в башке заработал.А бабе надо было бить в сраку ведь регик есть пусть и расхлёбывает *******.

  • moskostik 7 февраля 2013 в 20:32

    жаль в беларуси жестко относятся правохранители к битью табла....заявы пишутся итд.....Мы на российских трассах не одному такому учителю чистили репы....причем догоняли и останавливали довольно солидных "учителей" на Крузерах итд...