• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


При проверке документов водителя у ГАИ возникли подозрения, что он находится под воздействием наркотиков.

- 6 февраля в Мозыре экипажем ГАИ был остановлен Mercedes, который петлял по дороге. При проверке документов у инспекторов возникли подозрения, что водитель находится под воздействием наркотиков. Сотрудники ГАИ решили более тщательно осмотреть автомобиль. Пассажир Mercedes, выйдя из машины, выбросил из своего кармана бумажный сверток с измельченной растительной массой серо-зеленого цвета, похожей на марихуану, - рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова
 
Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, наказывается штрафом от 1,5 до 3,5 млн рублей с лишением прав сроком на три года.
ч. 1 ст. 18.16 КоАП РБ

Комментарии с форума

  • celovekonenavistnui 7 февраля 2013 в 10:54

    В газете"Сельская жизнь"?

  • bulba 7 февраля 2013 в 11:01

    я не оправдываю этого утырка, но хотелось бы знать на каком основании "Сотрудники ГАИ решили более тщательно осмотреть автомобиль"

  • sergik-melkij 7 февраля 2013 в 11:28

    bulba (07.02.2013 11:01) писал(a):
    я не оправдываю этого утырка, но хотелось бы знать на каком основании "Сотрудники ГАИ решили более тщательно осмотреть автомобиль"
    Осмотреть не значит досмотреть. С согласия собственника (который для этого даже вышел из машины).

  • pacifican 7 февраля 2013 в 11:29

    Бульба на основании создании опасной ситуации на проезжей части !

  • bulba 7 февраля 2013 в 11:37

    sergik-melkij (07.02.2013 11:28) писал(a):
    Осмотреть не значит досмотреть. С согласия собственника (который для этого даже вышел из машины).
    если с его согласия, тогда да. но в статье об этом ни слова. в статье написано что сотрудники гаи решили.
    pacifican (07.02.2013 11:29) писал(a):
    Бульба на основании создании опасной ситуации на проезжей части !
    это не есть основание к осмотру салона или багажника машины. основание для этого может быть только одно. это начало административного процесса (составление протокола) + наличие двух понятых. если этих условий не выполняется, водитель может закрыть машину и послать на йуг осматривающих.

  • mkonn 7 февраля 2013 в 11:43

    Это же не BMW 750 , а Мэрс как никак я уверен что был "Огонёк"

  • ushol_abc 7 февраля 2013 в 11:51

    "Да я сроду таких газет не читал!"

  • arxangel22 7 февраля 2013 в 11:54

    я вот понять не могу, а вот пассажир зачем паниковать начал? ну допустим у тебя травка в кармане ну и что? пипец светит то водиле а не пассажиру)) чёто как то мало информации в статье

  • 1670000 7 февраля 2013 в 12:31

    Что бы так не попадаться-курите лигу! Она мощней,а главное легальна!

  • sandro25 7 февраля 2013 в 12:44

    он парням дунуть оставил, а они не поняли....

  • greek105 7 февраля 2013 в 12:47

    Сами достали, сами бросили, сами оформили, сами премию получили. Вот где доблестные гайцы!

  • gariy 7 февраля 2013 в 12:53

    Блиииин, такое чувство, что все присутствующие пытаются нарика выгородить и защитить. А если этот нарик завтра вашу бабушку переедет, что тогда петь будем? Что ГАИ не уберегло, не уследило...?

  • celovekonenavistnui 7 февраля 2013 в 13:30

    greek105 (07.02.2013 12:47) писал(a):
    Сами достали, сами бросили, сами оформили, сами премию получили. Вот где доблестные гайцы!
    Местэчковые гайцы посмотрели "Бумер"!

  • koshak-75 7 февраля 2013 в 13:32

    "давай, товарищ, закурим по одной" (с)

  • spartis 7 февраля 2013 в 13:43

    Rastaman vibration, yeah! Positive! (с) Marley

  • maksim-bobr 7 февраля 2013 в 13:44

    В автомобиле находился человек, котрый был неоднократно судим за различные тяжкие преступления. так что их не зря остановили

  • bulba 7 февраля 2013 в 14:01

    gariy (07.02.2013 12:53) писал(a):
    Блиииин, такое чувство, что все присутствующие пытаются нарика выгородить и защитить. А если этот нарик завтра вашу бабушку переедет, что тогда петь будем? Что ГАИ не уберегло, не уследило...?
    да никто его не пытается защитить. но все надо делать правильно. по закону. тогда и вопросов к гаи не будет и уважения к ним прибавится.

  • wunschbaum 7 февраля 2013 в 14:03

    Достали эти люди, все никак не перестанут наслаждаться. Ну куришь ты траву, так кури, чего за руль садится. Это угроза для народа. В тюрьму таких!

  • kartechin 7 февраля 2013 в 15:09

    Спалился лопух по-полной. Вместо одной статьи пришьют теперь две...