реклама

реклама
реклама


Происшествия


Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода.

- 5 февраля около 19.05 33-летний водитель МАЗ на улице Долгобродской в Минске, двигаясь со стороны Ванеева в направлении Буденного, напротив дома 36 совершил наезд на 46-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода, - сообщили в столичной ГАИ.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. 

- Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил AUTO.TUT.BY официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.













 

Комментарии с форума

  • angry_daddy 6 февраля 2013 в 10:12

    надо что-то делать с этим. в правительство что ли запрос подавать? надо менять к чертям собачьим и УК, и УПК, и ПДД. ну какое здесь к чёрту нарушение, если м-к сам под колёса влез????

  • AMur4a 6 февраля 2013 в 10:19

    guzovski (06.02.2013 10:12) писал(a):
    надо что-то делать с этим. в правительство что ли запрос подавать? надо менять к чертям собачьим и УК, и УПК, и ПДД. ну какое здесь к чёрту нарушение, если м-к сам под колёса влез????
    так "нарушить ПДД" мог и пешик.

  • angry_daddy 6 февраля 2013 в 10:26

    один чёрт водиле припаяют как минимум оплату похорон и прочее.

  • a.vympel 6 февраля 2013 в 10:32

    По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека".
    Как же дорога, товарищи мне эта трактовка!!!

  • a.vympel 6 февраля 2013 в 10:33

    один чёрт водиле припаяют как минимум оплату похорон и прочее.
    Рекламный слоган: "Незнаешь где взять денег на похороны родственника? Брось его под колеса МАЗа и получи полную оплату церемонии....Нда уж..."

  • a.vympel 6 февраля 2013 в 10:35

    так "нарушить ПДД" мог и пешик.
    Дела заводятся всегда в отношении кого-то! В отношении трупа возможно разве такое?!

  • parra 6 февраля 2013 в 10:37

    Зачем вообще все эти переходы и светофоры, если пешеход все равно прав и может ходить где вздумается?

  • s_svetik 6 февраля 2013 в 10:59

    Там нет пешеходного перехода, хотя он в 10 метрах от ДТП, но там трамвайная остановка... А мужик этот почти два!!! часа пролежал на проезжей части. Когда его убрали не знаю, но в 20.45 он еще был там. Мы с дочкой ездили к ун-гу Беларусь туда и обратно, не очень приятное зрелище для проезжающих

  • AMur4a 6 февраля 2013 в 11:07

    guzovski (06.02.2013 10:26) писал(a):
    один чёрт водиле припаяют как минимум оплату похорон и прочее.
    нет. матущерб платит страховая виновника, если пешик невиновен будет, и родственники сами оплатят похороны, если пешик виновен. но могут подать гражданский иск на возмещение МОРАЛЬНОГО ущерба к собственнику МАЗа

  • AMur4a 6 февраля 2013 в 11:09

    a.vympel (06.02.2013 10:35) писал(a):
    Дела заводятся всегда в отношении кого-то! В отношении трупа возможно разве такое?!
    нет, совсем не всегда ))) они могут возбуждаться либо в отношении, либо по факту ) если следствие в процессе усмотрит основания вины водителя, то могут переквалифицировать "в отношении водителя". а могут закрыть за смертью виновного лица, если усмотрят вину пешика.

  • AMur4a 6 февраля 2013 в 11:10

    s_svetik (06.02.2013 10:59) писал(a):
    Там нет пешеходного перехода, хотя он в 10 метрах от ДТП, но там трамвайная остановка... А мужик этот почти два!!! часа пролежал на проезжей части. Когда его убрали не знаю, но в 20.45 он еще был там. Мы с дочкой ездили к ун-гу Беларусь туда и обратно, не очень приятное зрелище для проезжающих
    да, есть такое... но какая профилактика для проезжающих ))))

  • olga_1986_08 6 февраля 2013 в 11:15

    s_svetik (06.02.2013 10:59) писал(a):
    Там нет пешеходного перехода, хотя он в 10 метрах от ДТП, но там трамвайная остановка... А мужик этот почти два!!! часа пролежал на проезжей части. Когда его убрали не знаю, но в 20.45 он еще был там. Мы с дочкой ездили к ун-гу Беларусь туда и обратно, не очень приятное зрелище для проезжающих
    Ехала домой в 19 часов. Мужчина лежал прямо при выходе из трамвая...мимо пронеслась скорая с маячками...люди на трамвайной остановке стояли молча, выходящие из трамвая-были ошарашены...возле сбитого-ни души. Чуть впереди стоял МАЗ на аварийках...даже не сразу понятно было чего водители перестраивались, объезжали... Куда смотрят службы...лежит человек посреди дороги и никому до него нет дела...не по-человечески как-то...да и жутко...

  • AMur4a 6 февраля 2013 в 11:18

    olga_1986_08 (06.02.2013 11:15) писал(a):
    Ехала домой в 19 часов. Мужчина лежал прямо при выходе из трамвая...мимо пронеслась скорая с маячками...люди на трамвайной остановке стояли молча, выходящие из трамвая-были ошарашены...возле сбитого-ни души. Чуть впереди стоял МАЗ на аварийках...даже не сразу понятно было чего водители перестраивались, объезжали... Куда смотрят службы...лежит человек посреди дороги и никому до него нет дела...не по-человечески как-то...да и жутко...
    К сожалению, тело нельзя трогать, пока не закончат работу следователи и эксперты. а им еще доехать нужно до места по пиковым пробкам. а потом еще труповозку ждут. а она тоже должна быть свободна и приехать неизвестно откуда. так что, господа, это эмоции, не более того.

  • kotobormot2013 6 февраля 2013 в 11:48

    У нас бабульки переходят проспекты, как улицу в глухой деревне, а пьяному так вобще море по колено, к сожалению...

  • kugal 6 февраля 2013 в 13:17

    водитель Маз увидел что, сам не нарушает и решил наказать...

  • mme09 6 февраля 2013 в 13:42

    По нашим ПДД ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН предусмотреть,,, предугадать, ,,, принять меры...... А ПЕШИКИ- САМОУБИЙЦЫ что ДОЛЖНЫ? получается если прыгнуть под машину начальника ГАИ города . то ОН ОТВЕТИТ ? вот тут я наверное не угадал, сделают ТРУП виновным, эт точно...

  • a.vympel 6 февраля 2013 в 13:55

    водитель Маз увидел что, сам не нарушает и решил наказать...
    Чушню не несите!

  • egor.kp 6 февраля 2013 в 14:19

    guzovski (06.02.2013 10:12) писал(a):
    надо что-то делать с этим. в правительство что ли запрос подавать? надо менять к чертям собачьим и УК, и УПК, и ПДД. ну какое здесь к чёрту нарушение, если м-к сам под колёса влез????
    дело возбуждается в любом случае, но это не значит, что водила будет виновным, с чего кипишь?

  • bpsp2009 6 февраля 2013 в 14:45

    Какие то непонятки, если переходил пьяный вне положенном месте? То каким боком пришили статью "Нарушение ПДД повлекшее за собой смерть"???? Это кто такое решил? Думаю ненадо быть высококвалефицированным юристом чтобы понять что эта статья здесь ни к селу ни к городу!!!

  • Сенн 6 февраля 2013 в 15:20

    bpsp2009 (06.02.2013 14:45) писал(a):
    Какие то непонятки, если переходил пьяный вне положенном месте? То каким боком пришили статью "Нарушение ПДД повлекшее за собой смерть"???? Это кто такое решил? Думаю ненадо быть высококвалефицированным юристом чтобы понять что эта статья здесь ни к селу ни к городу!!!
    Порядок такой. ДТП было? Было.... Пешеход погиб? Погиб... Расследовать надо? Надо... А расследование может быть только в рамках уголовного дела... С последующим его закрытием по причине смерти виновного... Формально необходимый танец с бубнами, не более того...

  • s40an 6 февраля 2013 в 16:24

    Почему нет информации был ли обозначен пешеход фликером?

  • -nissan- 6 февраля 2013 в 16:33

    s_svetik (06.02.2013 10:59) писал(a):
    Там нет пешеходного перехода, хотя он в 10 метрах от ДТП, но там трамвайная остановка... А мужик этот почти два!!! часа пролежал на проезжей части. Когда его убрали не знаю, но в 20.45 он еще был там. Мы с дочкой ездили к ун-гу Беларусь туда и обратно, не очень приятное зрелище для проезжающих
    Не приятное, но до жути полезное... увы

  • -nissan- 6 февраля 2013 в 18:19

    Таких пешеходов нормальный священник даже отпевать не будет, как и висельников и прочих.

  • SaVNikO 6 февраля 2013 в 18:31

    Ляяяяя! Возможно, я знаю этого водителя. Парень отлично водит авто. Сочувствую водителю.

  • vitaliyk1978 6 февраля 2013 в 18:40

    Судя по фотам до ПП метров 15-20. Неужели жизнь дешевле двух минут ходьбы? Но все равно, жаль человека.

  • br-600 6 февраля 2013 в 19:30

    Так потерпевший попал под задние колеса маза и прицеп. Водитель его не видел. Он пропустил всех с трамвая и поехал, когда задний мост маза подпрыгнул и прицеп в зеркала увидел...

  • amb 6 февраля 2013 в 19:44

    Водитель 500 метров до завода не доехал... Баки трансформаторов на Электротехнический вез...

  • riva 6 февраля 2013 в 19:49

    mme09 (06.02.2013 13:42) писал(a):
    По нашим ПДД ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН предусмотреть,,, предугадать, ,,, принять меры...... А ПЕШИКИ- САМОУБИЙЦЫ что ДОЛЖНЫ? получается если прыгнуть под машину начальника ГАИ города . то ОН ОТВЕТИТ ? вот тут я наверное не угадал, сделают ТРУП виновным, эт точно...
    Почитай ПДД хотя бы сейчас, если не читал их перед покупкой прав!

  • riva 6 февраля 2013 в 20:07

    a.vympel (06.02.2013 10:32) писал(a):
    Как же дорога, товарищи мне эта трактовка!!!
    Предложи свою!

  • riva 6 февраля 2013 в 20:21

    parra (06.02.2013 10:37) писал(a):
    Зачем вообще все эти переходы и светофоры, если пешеход все равно прав и может ходить где вздумается?
    Не может пешеход ходить где вздумается. Но водитель, как управляющий источником повышенной опасности, обязан предусматривать возможность появления препятствия на дороге (П. 9.9. ПДД РБ. .. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;...). Каждый из участников ДТП отвечает за свои действия: водитель за свои, а пешеход - за свои. Пешеход нарушил правила - с ним все ясно. Осталось выяснить, не нарушил ли ПДД водитель? Если нет - то и претензий к нему быть не может.

  • filamat 7 февраля 2013 в 01:15

    Да, МАЗы пьяных на улице терпеть не могут. Исключение только для тех, хто у кабине.

  • a.vympel 7 февраля 2013 в 09:12

    Предложи свою!
    Дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом одного и(или) двух учасников дорожного движения. А дальше подпункты: а) по причине нарушения пдд водителем б) по причине нарушения пдд пешеходом как-то так

  • n.sveta 8 февраля 2013 в 15:48

    Очевидцы настоящей трагедии просим позвонить по телефонам vel 116 53 90 или 617 38 28. Помогите родственникам восстановить события случившегося и узнать о последних минутах жизни погибшего!!!!!!!!

  • vint53748 10 февраля 2013 в 19:50

    ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека"- Благодаря этой статьи пешики чувствуют себя БОГОМ!!! Где справедливость к водителям????Из-за кокого то ......водителю жизнь испортили!!!