• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Наезд произошел поздно вечером 31 января.
 
- В 23.50 57-летний водитель, уроженец Ирана, управляя грузовым автомобилем Volvo, на трассе М8 (граница РФ - Витебск - Гомель - граница Украины) в деревне Новый Довск Рогачевского района совершил наезд на пешехода, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
 
22-летний молодой человек, житель деревни Курганье, шел по краю проезжей части в попутном направлении, световозвращающими элементами он обозначен не был.
 
В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. 

Комментарии с форума

  • misha11111 1 февраля 2013 в 10:48

    это эксклюзив какойто...иранец на фуре ив рб

  • evgen77777 1 февраля 2013 в 10:56

    Иранца расстрелять,фуру в доход семьи мальчика,пускай всей деревне световозвращающие элементы купят.

  • -nissan- 1 февраля 2013 в 12:04

    Нада запратить фсякия фуры-шмуры. А то дваццатидвухлетних мальчикаф сбевают. Нипарадак! Хай фуры ездяць чэраз саседзяй! А мальчеги свабодна па трасе гуляюць.

  • marsik 1 февраля 2013 в 12:52

    misha11111 (01.02.2013 10:48) писал(a):
    это эксклюзив какойто...иранец на фуре ив рб
    почему сразу эксклюзив... видел иранские машины в минске, на тракторном, узбекских много, киргизских, турецких..... по существу - печально конечно всё это. Пешика не вернуть, у водилы проблем куча, если предположить тот вариант, что его вина 100% и он иранец...

  • -nissan- 1 февраля 2013 в 12:56

    marsik (01.02.2013 12:52) писал(a):
    почему сразу эксклюзив... видел иранские машины в минске, на тракторном, узбекских много, киргизских, турецких..... по существу - печально конечно всё это. Пешика не вернуть, у водилы проблем куча, если предположить тот вариант, что его вина 100% и он иранец...
    Если иранец не летел и был трезв, то какая его вина?

  • Die_with_me 1 февраля 2013 в 13:21

    а если бы наоборот, белорус сбил иранца в иране? Остался бы без головы по ихним законам... Поэтому вот этого чурку казнить. Хватит с него и расстрела - в цивилизованной стране ведь живём.

  • eedexx 1 февраля 2013 в 13:31

    смерть за смерть. Вечная память пареньку.

  • sokolssw 1 февраля 2013 в 13:32

    шел в попутном направлении... а шел бы во встречном направлении был бы ЖИВ... истину говорят, что ПДД написаны кровь... сам водитель. я вчера ехал по той трассе, так вот, в темное время суток на мокром асфальте при проезде встречной машины с включенными фарами ПЕШЕХОДОВ идущих в попутном направлении НЕ ВИДНО.... хотите жить купите хотябы фликер, а вось будете заметнее на дороге!

  • -nissan- 1 февраля 2013 в 13:44

    и будет потом обливание грязью водителя форумными писаками... а пешеходу самоубийце на том свете станет хорошо. и чем больше гневных камантав, тем лучше ему там будет. и рай и благоденствие. пока в раю не узнают, что он нарушал пдд...

  • -nissan- 1 февраля 2013 в 13:50

    и кстати интересно, был ли пьян пешеход???

  • Die_with_me 1 февраля 2013 в 14:15

    -nissan- (01.02.2013 12:56) писал(a):
    Если иранец не летел и был трезв, то какая его вина?
    он иранец. Уже только этот факт тянет на смертную казнь

  • karpeka.nata 1 февраля 2013 в 14:53

    Скорее всего проблема в общественном транспорте. Автобусы в регионах ходят хорошо если два раза в день, а то и один и пешеходы шагают домой в основном пешком, а могут еще на велосипеде. Я на это обратила внимание как-то по трассе на Мядель. Их пеших там очень много. По выходным бабушки в церковь и в костел и обратно в осном идут пешком. Если был бы общественный транспорт и расписание народ смог бы доехать куда ему нужно.

  • german67 1 февраля 2013 в 15:06

    Эти идиотские смерти в этой стране видимо ни когда не закончатся, жизнь население на селе сейчас на уровне средних веков(федализм как ни как),перемещаются из одной деревни в другую исключительно пешком,причём независимо от расстояния и времени суток,теоретически этот парень,царство ему небесное,как должно быть в цивилизованном мире,покрайне мере в европе,должен был передвигатся на авто,но в наших недоразвитых странах ему родное государство создало все условия чтобы вместо онного он довольствовался фликером,

  • a.vympel 1 февраля 2013 в 15:26

    22-летний молодой человек, житель деревни Курганье, шел по краю проезжей части в попутном направлении, световозвращающими элементами он обозначен не был.
    Учите ПДД. Нарушил сразу 2 пункта правил. Очередной донор. Водитель если был трезвый и не превышал скорость, то невиновен абсолютно!

  • yourluci 1 февраля 2013 в 15:35

    А чего ж вы хотели от обезьяны за рулем?

  • -nissan- 1 февраля 2013 в 15:38

    yourluci (01.02.2013 15:35) писал(a):
    А чего ж вы хотели от обезьяны за рулем?
    Какой руль? У неё даже фликера не было.

  • a.vympel 1 февраля 2013 в 15:40

    А чего ж вы хотели от обезьяны за рулем?
    Того же, что и от обезьяны на форуме

  • Lidchanin_ 1 февраля 2013 в 16:00

    Во. Вот о чем я писал пару дней назад, только в пример привел М6, а тут М8. Те кто кричат, что водилы должны следить за всем и вся и если что, то ехать 5 км в час, чтобы успеть "принять меры". Нафига, ну нафига этот чел шел по АВТОМАГИСТРАЛИ. Даже не по обочине, а именно по ДОРОГЕ. Снегом замело обочину?? Давайте машины будут ездить по тротуарам, что вы на это скажете??

  • hrapovik 1 февраля 2013 в 16:13

    Lidchanin_ (01.02.2013 16:00) писал(a):
    Во. Вот о чем я писал пару дней назад, только в пример привел М6, а тут М8. Те кто кричат, что водилы должны следить за всем и вся и если что, то ехать 5 км в час, чтобы успеть "принять меры". Нафига, ну нафига этот чел шел по АВТОМАГИСТРАЛИ. Даже не по обочине, а именно по ДОРОГЕ. Снегом замело обочину?? Давайте машины будут ездить по тротуарам, что вы на это скажете??
    Вообще то сиё происшествие поизошло в НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ.

  • Lidchanin_ 1 февраля 2013 в 17:30

    hrapovik (01.02.2013 16:13) писал(a):
    Вообще то сиё происшествие поизошло в НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ.
    Населенный пункт дает право ходить по дорогам?

  • -nissan- 1 февраля 2013 в 17:34

    Lidchanin_ (01.02.2013 17:30) писал(a):
    Населенный пункт дает право ходить по дорогам?
    Ща насочиняют, что это была пешеходная магистраль...

  • vvv-54 1 февраля 2013 в 20:34

    Я за жилет на пешеходах которые идут по дороге,на дороге,а не в городе.Не много денег он стоит,но жизнь сбережет.Ни какой фликер на рукаве не виден,а брелок на сумочке и подавно.Но видно у нас жизнь ценить не привыкли,потому такие и последствия.

  • sonyibm 1 февраля 2013 в 21:22

    падаль иранская,в населенном пункте ослеп,парня жалко из-за какого-то черножопого водителя умер,обидно в своей деревне и так нелепо...Иранца наказать.

  • dimonc5 1 февраля 2013 в 22:52

    Погибший парень, Чижов Алексей, в действительности был не очень трезвый, на момент трагедии. А тут, как раз в Довске недавно открыли новую заправку, с круглосуточной торговлей, в том числе и спиртных напитков, где компания из 4-х человек (в том числе и погибший) тусовались, подчихлялись, напротив которой то собственно всё и случилось. И когда приехала скорая (Господи, царствие ему небесное, пухом земля) отскребать от асфальта то что осталось, вся компания, все втроём в один голос сказали что практически в последний момент, за несколько десятков метров от фуры он сам лёг , т.е., бросился на дорогу и на то что бы его оттянуть уже не было времени, да и оцепенев от страха и неожиданности ни кто не рискнул. Всё, что с их слов, успели, это дружно свистеть и махать руками перед фурой, но уже было поздно. Фура, видимо, съезжала с кольца и уходила на Гомель, а новая заправка почти на кольце и находится, и очевидно что скорости большой не было просто у водителя не было возможности хоть немного заранее увидеть такую засаду. Вот если бы он ехал со стороны Гомеля к кольцу, да на дальнем, может и увидел бы

  • sergelf 1 февраля 2013 в 23:18

    sonyibm (01.02.2013 21:22) писал(a):
    падаль иранская,в населенном пункте ослеп,парня жалко из-за какого-то черножопого водителя умер,обидно в своей деревне и так нелепо...Иранца наказать.
    почему нелепо? бухой на дороге - все закономерно.

  • -nissan- 1 февраля 2013 в 23:28

    sonyibm (01.02.2013 21:22) писал(a):
    падаль иранская,в населенном пункте ослеп,парня жалко из-за какого-то черножопого водителя умер,обидно в своей деревне и так нелепо...Иранца наказать.
    Из своей деревни выпимши -ни ногой! Вообще надорогу - ни ногой!

  • dimonc5 2 февраля 2013 в 01:37

    И ещё! Люди! Пешеходы, к вам обращаюсь! Ну наплюйте вы на пункт правил дорожного движения в котором сказано что пешеход имеет преимущество на зебре! Не будьте же такими упрямыми и самоуверенными. Опираясь на правила, руководствуйтесь, наконец, здравым смыслом! Запомните- ни одни правила не вернут вам жизни и здоровья! Поймите же, наконец, что две кривые на тротуаре остановить гораздо легче чем две тонны мокром или обледеневшем асфальте. Даже детей маленьких в школе учат: "Посмотрите налево, убедитесь что машинок нет и что вас пропускают, посмотрите направо убедитесь в том же и только потом переходите дорогу". Даже дети это знают! Неужели взрослым так наплевать на самих себя? Ведь многие даже голову не поворачивают, а ведь зимой бывает так ,что и увидишь заранее и тормозить начнёшь и резина зимняя- а не тормозится ни хрена. Нам ведь совсем не хочется из за вас в тюрьму, а вам хочется жить и быть здоровыми. Так давайте же наконец будем взаимовежливыми!

  • sinjoro_alesjo 2 февраля 2013 в 09:41

    Вот данное проишествие свидетельствует о безбашенности пешехода. Разве так сложно прицепить пару вликеров? Или понты не позволяют? Глядиш и жив остался бы.

  • Lidchanin_ 2 февраля 2013 в 10:16

    sinjoro_alesjo (02.02.2013 09:41) писал(a):
    Вот данное проишествие свидетельствует о безбашенности пешехода. Разве так сложно прицепить пару вликеров? Или понты не позволяют? Глядиш и жив остался бы.
    Да не, как я понял из рассказа выше, тут не фликер, ни фонарик нифига бы не помог...

  • krigor 2 февраля 2013 в 12:19

    Иранца арестовать, фуру конфисковать, за счёт иранского посольства купить всей деревне фликеры! А если серьезно, так будет продолжаться, и люди будут гибнуть, пока трассы типа М8 будут проходить через населенные пункты. Это вопрос экономики - цена жизни.

  • -nissan- 2 февраля 2013 в 13:18

    тут придётся покупать МОЗГИ для деревни. И вставлять многим принудительно.

  • satriani69 2 февраля 2013 в 14:33

    Действительно - масульманин или араб,да ещё и пенсионер почти.Он что,атомную бомбу вёз из Ирана???Теперь "познакомиться" с белоруской тюрягой...

  • satriani69 2 февраля 2013 в 14:34

    Тем более погибший как кто-то написал в комментарии - УРБАЦЕМБИЛ,На одного нарколыгу меньше.

  • olikuntik18 2 февраля 2013 в 15:48

    Ребята! этот парень был очень хорошим, все мы бываем в алкогольном опьянении... так что судить его не за то! как тут говориться он лёг сам - это бред... этот человек хотел жить и чтоб он совершил самоубийство никогда бы такого не произошло, потому что он знал что у него есть брат которого он сильно любил и сестрёнка которую он растил! и этого парня звали Юра... и все знакомые прибывают в огромном шоке от этой новости! так что прошу вас избавиться от таких комментарий в его адрес, просто больно и до слёз обидно смотреть как о нём отзываются кто его не знал... надеюсь вы поняли мою просьбу!

  • marsik 2 февраля 2013 в 21:21

    -nissan- (01.02.2013 13:50) писал(a):
    и кстати интересно, был ли пьян пешеход???
    100% информация, пешеход был "очень пьян"

  • olikuntik18 2 февраля 2013 в 22:39

    был! и что это не значит что он под фуру прыгнул! просто смотря как водитель ехал!

  • -nissan- 2 февраля 2013 в 22:52

    olikuntik18 (02.02.2013 15:48) писал(a):
    Ребята! этот парень был очень хорошим, все мы бываем в алкогольном опьянении... так что судить его не за то! как тут говориться он лёг сам - это бред... этот человек хотел жить и чтоб он совершил самоубийство никогда бы такого не произошло, потому что он знал что у него есть брат которого он сильно любил и сестрёнка которую он растил! и этого парня звали Юра... и все знакомые прибывают в огромном шоке от этой новости! так что прошу вас избавиться от таких комментарий в его адрес, просто больно и до слёз обидно смотреть как о нём отзываются кто его не знал... надеюсь вы поняли мою просьбу!
    Верю, но всё же: До полной потери ощущения окружающей действительности напиваются далеко не все. Дорога (место повышенной опасности) не прощает подобных ошибок. ошибок.

  • -nissan- 2 февраля 2013 в 22:55

    olikuntik18 (02.02.2013 22:39) писал(a):
    был! и что это не значит что он под фуру прыгнул! просто смотря как водитель ехал!
    Он не должен был быть на дороге. Как бы водитель не ехал. Не факт , что он прыгнул под колёса. Может пошатнулся. Впрочем, ситуации это не меняет.

  • dimonc5 3 февраля 2013 в 11:14

    olikuntik18 (02.02.2013 15:48) писал(a):
    Ребята! этот парень был очень хорошим, все мы бываем в алкогольном опьянении... так что судить его не за то! как тут говориться он лёг сам - это бред... этот человек хотел жить и чтоб он совершил самоубийство никогда бы такого не произошло, потому что он знал что у него есть брат которого он сильно любил и сестрёнка которую он растил! и этого парня звали Юра... и все знакомые прибывают в огромном шоке от этой новости! так что прошу вас избавиться от таких комментарий в его адрес, просто больно и до слёз обидно смотреть как о нём отзываются кто его не знал... надеюсь вы поняли мою просьбу!
    Хороший парень- это не профессия! Хорошие парни не слоняются компаниями по заправкам в невменяемом состоянии в 12 часов ночи за 10 км. от родной деревни и не ищут приключений на свою ****. Хороший парень приехал в полночь в Довск, чтобы сходить в библиотеку, а потом выскочил на дорогу чтобы понюхать придорожных ромашек. Если ты, как пишут, хороший и адекватный человек, отдыхай культурно дома на кухне, у себя или у друзей с которыми ты был, в своей деревне, которая кстати и не на трассе. Чего тебя понесло ночью в тот Довск, чего ты шараёбился на автомагистрали? Это ведь, кстати, Московско -- Чернигово-Киевское-Одесское направления- крупнейший трафик грузоперевозок, фуры там и днём и ночью одна за одной. А если и пришлось выпить не дома, то можно позвонить кому-нибудь из знакомых что бы забрали или даже найти частника, в Довске они есть и спокойно, культурно, как белый человек приехать домой. Дисциплина, ответственность, инстинкт самосохранения всегда должны присутствовать! Если тебе наплевать на себя и на человека который,

  • Suppragent 3 февраля 2013 в 19:10

    Приходиться часто ездить там же, в том числе и в темноте. Так что на долб..в насмотрелся вдоволь, которые считают себя наверное танками, раз прут себе в темноте прямо по проезжей части. И не раз приходилось и тормозить и объезжать таких ходоков. Так что не надо водителя сразу винить, если не нарушал ППД, его то вина в чем? В том что иранец? Так с таким же успехом мог за рулем быть кто угодно, в том числе и комментаторы статьи. Тем более нарушения пешехода уже на лицо - нет фликера, шел навстречу. Тем более есть обочина для ходьбы, а не край проезжей части... Тем более работая в России мог вполне себе позволить и на "моторе" домой заехать. P.S. Сам родом с той же деревни откуда погибший и даже его знал...

  • Del Potro 3 февраля 2013 в 21:38

    побить иранца камнями как они любят

  • sergelf 4 февраля 2013 в 02:11

    olikuntik18 (02.02.2013 22:39) писал(a):
    был! и что это не значит что он под фуру прыгнул! просто смотря как водитель ехал!
    все вокруг виноваты, но только не пьяный на дороге. удачи вам в жизни.

  • roger_16 6 февраля 2013 в 19:56

    черти вы долбанные!!!!!!!!! какие еще источники, да к тому же 100%??????????? там находилось только два человека, которые это видели я и кореш, не считая погибшего. а сказочники типа dimonc5, пишут всякую хрень и не былицы ничего не зная об этом. и в завершении: люди - если вы люди, оставайтесь людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не надо придумывать всякую хрень.................... взбесило, обидело...............................

  • roger_16 6 февраля 2013 в 19:58

    и звали погибшего друга Юрий, а не Алексей

  • -nissan- 6 февраля 2013 в 21:04

    roger_16 (06.02.2013 19:56) писал(a):
    черти вы долбанные!!!!!!!!! какие еще источники, да к тому же 100%??????????? там находилось только два человека, которые это видели я и кореш, не считая погибшего. а сказочники типа dimonc5, пишут всякую хрень и не былицы ничего не зная об этом. и в завершении: люди - если вы люди, оставайтесь людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не надо придумывать всякую хрень.................... взбесило, обидело...............................
    Ну давай , очевидец, рассказывай как было.