реклама

реклама
реклама


Происшествия


30 января вблизи деревни Севастьяновичи Могилевского района произошло ДТП со смертельным исходом. 

По информации УГАИ МВД, около 10 часов утра жительница Могилева, управляя автомобилем Renault Megane Scenic, на перекрестке автомобильных дорог Тишовка - Михалево - Вендорж и Красница - Присно - Мосток - Дрибин - Горки, при выезде со второстепенной дороги на главную не пропустила микроавтобус Mercedes-Benz 216.

В результате столкновения 52-летняя водитель от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Водитель и пассажиры микроавтобуса не пострадали.

- Предварительной причиной случившегося можно назвать невнимательность водителя Renault, так как погодные условия были достаточными для принятия верного решения, а искусственные неровности и обозначения знаками пересечения дорог давали исчерпывающую информацию о приближавшемся опасном участке дороги, - отметили в Госавтоинспекции.

Видео: МЧС
 






Комментарии с форума

  • Grigory Kotovsky 31 января 2013 в 13:04

    ...магилёуцы очень любят гонять по трассам не включая ближний свет, вот и результат, 100% Мерс без света ехал

  • VsemBobra 31 января 2013 в 13:17

    в 10 утра сложно заметить микроавтобус? ..

  • skv_ 31 января 2013 в 13:35

    VsemBobra (31.01.2013 13:17) писал(a):
    в 10 утра сложно заметить микроавтобус? ..
    Еще стоит учесть что ехал он совсем не 90 км/ч, эти ребята меньше 120 не ездят. Так что заметить автомобиль такого цвета на такой скорости без габаритов сложно как и еще более сложно оценить скорость его движения.

  • KonsultantBY 31 января 2013 в 14:09

    Что там оценивать?! Девушка, видимо (как это у них бывает часто - лично замечено!) думала "проскочить", целых "2 недели за рулем же".... А водитель микроавтобуса (как это у них часто бывает - также лично замечено), обладая "опытом 10 лет"...вел себя: - у меня *** проскочишь! Вот и нашли они друг друга. На самом деле в тексте нет скрытого довольства ситуацией, сарказма.Только тоска, печаль и разочарование....от происходящего "быдлядства, хамства и невежества" на дорогах Республики Беларусь. Такие статьи, к сожалению, не редкость..... А пора бы уже меняться! Ведь центр Европы, как ни крути!!!!!

  • Бульдозермен 31 января 2013 в 14:10

    прокуратууураааа, где закон "про ближний свет круглосуточно"? ...или трезвым можно и дтп, раз без конфискации?

  • Адамыч 31 января 2013 в 15:20

    Grigory Kotovsky (31.01.2013 13:04) писал(a):
    ...магилёуцы очень любят гонять по трассам не включая ближний свет, вот и результат, 100% Мерс без света ехал
    А Брэсцкия ци Минския дык все любят гонять с ближним! Народ у нас такой. .....экономный.

  • serge5530901 31 января 2013 в 16:28

    это ренухи такие хилые? удар - то, судя по фото, не самый сильный... и насмерть? кошмар!

  • Бульдозермен 31 января 2013 в 17:20

    serge5530901 (31.01.2013 16:28) писал(a):
    это ренухи такие хилые? удар - то, судя по фото, не самый сильный... и насмерть? кошмар!
    школьник, боковые столкновения наиболее опасны для водителя и пассажиров, в зависимости от стороны удара. да, и, при сравнении безопасности разных автомобилей - учитывай, что более тяжёлый автомобиль безопаснее при столкновении с более лёгким. шведские учёные, анализируя статистику серьёзных аварий на дорогах страны за 6 лет, вывели "поправочный" коэффициент" - вероятность получить тяжёлые травмы при столкновении с другим автомобилем изменяется в ту или иную сторону на 7 % на каждые 100 кг отличия от массы среднестатистического автомобиля. на белорусских дорогах за массу среднестатистического автомобиля можно принять величину 1200 кг. следовательно, если у твоего бойфренда джип весом 2000 кг, то вероятность получения тяжёлой травмы при столкновении с обычным автомобилем снижается примерно на 55 %.

  • aleika 31 января 2013 в 17:32

    Herr Braun (31.01.2013 14:10) писал(a):
    прокуратууураааа, где закон "про ближний свет круглосуточно"? ...или трезвым можно и дтп, раз без конфискации?
    А при чем тут свет??? да ехал бы он хоть со всеми огнями и звуковыми сигналами... все равно Рено подвела невнимательность к знакам об окончании главной дороги!!!

  • andron74 31 января 2013 в 18:14

    Herr Braun (31.01.2013 14:10) писал(a):
    прокуратууураааа, где закон "про ближний свет круглосуточно"? ...или трезвым можно и дтп, раз без конфискации?
    Ближний свет сами знаете кому мешал-ПРЭДСЯДАТЕЛЮ! Прокуратура тут вряд ли что может сделать.

  • MoonlightAnn 31 января 2013 в 19:35

    На лицо грубое нарушение правил ПДД- выезд со второстепенной дороги на главную. Женщины такого возраста двигаются очень медленно и выезжают нередко даже не глядя. Микроавтобус же двигался по главной и тут уже неважна скорость- он не должен пропускать. Потому что если он начнет тормозить резко, то создаст аварийную ситуацию для водителей, которые возможно едут рядом. Часто сталкиваюсь с подобными случаями, когда выезжая со второстепенной на главную, водители думают, что они сейчас с практически нулевой скорости успеют повернуть и набрать так быстро скорость, что успеют проскочить перед теми, кто уже едет около 100. Но вот только если какому-нибудь 6-литровому авто это удастся с легкостью, то Рено об этом может и не мечтать.

  • kolchyns 31 января 2013 в 19:51

    с февраля geely можно покупать. Где то читал, что в китайских авто при ударе на скорости 60 кмчас практически все погибают.

  • nadah 31 января 2013 в 20:18

    kuznata201011 писал(a):
    такие ребята на черных бусах гастробайтеры летают как дурные и даже если эта женщина отвлеклась то с этого урода всеровно есть спрос так как всем очевидно что взявшись немного в сторону жертв бы небыло да и скорость была бы у придурка поменьше
    Да спрос с с Вас безмозглых нарушителей ПДД. Женщина пусть отвлекается при исполнении супружеского долга, а за рулем нет ни женщин ни мужчин - водитель существо бесполое. Нечего оправдывать нарушителя - если вместо буса шла маленькая машинка то жертвы были бы и в ней. А бус вильнувший на скорости имел неплохую возможность потерять управляемость с более тяжелыми последствиями.

  • Бульдозермен 31 января 2013 в 20:25

    kolchyns (31.01.2013 19:51) писал(a):
    с февраля geely можно покупать. Где то читал, что в китайских авто при ударе на скорости 60 кмчас практически все погибают.
    при аварии в китайском авто выживают только те кто в него не сел.

  • vini_vini 31 января 2013 в 20:32

    Herr Braun (31.01.2013 17:20) писал(a):
    школьник, боковые столкновения наиболее опасны для водителя и пассажиров, в зависимости от стороны удара. да, и, при сравнении безопасности разных автомобилей - учитывай, что более тяжёлый автомобиль безопаснее при столкновении с более лёгким. шведские учёные, анализируя статистику серьёзных аварий на дорогах страны за 6 лет, вывели "поправочный" коэффициент" - вероятность получить тяжёлые травмы при столкновении с другим автомобилем изменяется в ту или иную сторону на 7 % на каждые 100 кг отличия от массы среднестатистического автомобиля. на белорусских дорогах за массу среднестатистического автомобиля можно принять величину 1200 кг. следовательно, если у твоего бойфренда джип весом 2000 кг, то вероятность получения тяжёлой травмы при столкновении с обычным автомобилем снижается примерно на 55 %.
    рено- хлам хилые совсем... мне на скорости ударили в водительскую дверь, так кузов не повело..... а здесь хлам.. да а в JEEP ланжерон идет до заднего колеса так.что он на много крепче обычных авто именно по этому....

  • man.of.moods 31 января 2013 в 20:56

    KonsultantBY (31.01.2013 14:09) писал(a):
    Девушка, видимо... думала ...
    Ага, практически девочка. Была.

  • Zyly 31 января 2013 в 21:05

    Соблюдайте ПДД - !

  • MoonlightAnn 31 января 2013 в 22:15

    При чем тут водитель буса? Выезжая со второстепенной дороги надо пропускать и выезжать только убедившись, что свободно. А то часто выскакивают, хотя нет, не выскакивают, а выползают с гордым видом, а ты тормози и лети куда хочешь. Чай не 6-литровая ауди, которая в секунду бы вырвалась вперед буса (хотя тоже под вопросом), а рено, которая до сотни с водителем женщиной предпенсионного возраста разгонится хорошо если за полчаса. Беспечность и элементарное невыполнение правил ПДД. У нас знаки ПРЕИМУЩЕСТВА кого-то другого на дороге расценивается порой некоторыми водителями как личное оскорбление и они норовят их нарушать. Это я уже в общем написала, не касательно данного случая.

  • distu.rb-7 31 января 2013 в 22:38

    Всё конфисковать а родственников в Сибирь.

  • Apofigos 31 января 2013 в 23:37

    Почти ВСЕ ДТП, происходят по причине невнимательности.

  • shetavod 1 февраля 2013 в 00:02

    я сам из Минска, на этом перекрестке бываю очень часто когда езжу к теще. Каждый раз переезжая его, душа уходит в пятки. Переезжая перекресток как это рено смотреть естествено надо на лево но там нечего невидно из за снежных отвалов плюс главная дорога подьезжая к этому перекрестку идет в подьем и чуть правее. Что говорят гаишники что это невнемательность то это полная ***** там по два полеицейских в каждую сторону. соболезную родным.

  • serge5530901 1 февраля 2013 в 09:38

    Herr Braun (31.01.2013 17:20) писал(a):
    школьник, боковые столкновения наиболее опасны для водителя и пассажиров, в зависимости от стороны удара. да, и, при сравнении безопасности разных автомобилей - учитывай, что более тяжёлый автомобиль безопаснее при столкновении с более лёгким. шведские учёные, анализируя статистику серьёзных аварий на дорогах страны за 6 лет, вывели "поправочный" коэффициент" - вероятность получить тяжёлые травмы при столкновении с другим автомобилем изменяется в ту или иную сторону на 7 % на каждые 100 кг отличия от массы среднестатистического автомобиля. на белорусских дорогах за массу среднестатистического автомобиля можно принять величину 1200 кг. следовательно, если у твоего бойфренда джип весом 2000 кг, то вероятность получения тяжёлой травмы при столкновении с обычным автомобилем снижается примерно на 55 %.
    лет 7 назад я попал в схожее дтп (я был на пассажирском и удар был в мою дверь) на старенькой асконе, так вы знаете, пан учитель, я отделался несколькими царапинами, хоть и аппанентом была пассажирская газель, так что Ваше "среднестатистическое авто" уж шибко среднестатистическое!

  • Grigory Kotovsky 1 февраля 2013 в 10:23

    Zyly (31.01.2013 21:05) писал(a):
    Соблюдайте ПДД - !
    ...ПДД, что это? ...Предельно Допустимая Доза? ...Партия Демократического Действия Малайзии? ...или Португальское Демократическое Движение?

  • bru-vtv 1 февраля 2013 в 10:28

    shetavod (01.02.2013 00:02) писал(a):
    я сам из Минска, на этом перекрестке бываю очень часто когда езжу к теще. Каждый раз переезжая его, душа уходит в пятки. Переезжая перекресток как это рено смотреть естествено надо на лево но там нечего невидно из за снежных отвалов плюс главная дорога подьезжая к этому перекрестку идет в подьем и чуть правее. Что говорят гаишники что это невнемательность то это полная ***** там по два полеицейских в каждую сторону. соболезную родным.
    На этом перекрестке бьются достаточно часто и совершенное верно - из-за невнимательности и "эх, проскочу" - лично я персонально за год-полтора видел там последствия аварий 6-7. При движении от города, как ехала эта Рено, видимость справа реально порядка нескольких километров, слева - да, идет уклон, но участок там весьма большой, чтобы видеть приближающееся ТС (метров 500 точно) и все там видно, тем более бус. Плюс еще на самом перекрестке организованы полосы ускорения-торможения, т.е реально там идет 4 полосы движения - места вполне хватает даже при снежных завалах аккуратно высунуться и пр. Единственной проблемой могу назвать скорость движения по этой дороге, т.к. она новая, покрытие отличное, поэтому многие (по личному наблюдению - в основном россияне) любят там притопить очень неплохо.

  • Бульдозермен 1 февраля 2013 в 10:37

    serge5530901 (01.02.2013 09:38) писал(a):
    лет 7 назад я попал в схожее дтп (я был на пассажирском и удар был в мою дверь) на старенькой асконе, так вы знаете, пан учитель, я отделался несколькими царапинами, хоть и аппанентом была пассажирская газель, так что Ваше "среднестатистическое авто" уж шибко среднестатистическое!
    и вновь бровада ваша. ...удар удару разница. семь лет назад газель имела волговский восьмиклапанный мотор и карбюратор, она пустая с трудом до девяносто разгонялась. тут же имеем спринтер, цвет асфальта, без ходовых огней и скоростью ну не девяносто точно. да и , школьник, исследования проводил не я. я жизнь люблю.

  • murlakotok 1 февраля 2013 в 10:51

    KonsultantBY (31.01.2013 14:09) писал(a):
    Что там оценивать?! Девушка, видимо (как это у них бывает часто - лично замечено!) думала "проскочить", целых "2 недели за рулем же".... А водитель микроавтобуса (как это у них часто бывает - также лично замечено), обладая "опытом 10 лет"...вел себя: - у меня *** проскочишь!
    Девушка? 60-го года рождения!!! И думаю что не 2 недели за рулем. Внимательнее надо быть, внимательнее - все просто, думать нужно перед каждым маневром!!!

  • serge5530901 1 февраля 2013 в 11:16

    Herr Braun (01.02.2013 10:37) писал(a):
    и вновь бровада ваша. ...удар удару разница. семь лет назад газель имела волговский восьмиклапанный мотор и карбюратор, она пустая с трудом до девяносто разгонялась. тут же имеем спринтер, цвет асфальта, без ходовых огней и скоростью ну не девяносто точно. да и , школьник, исследования проводил не я. я жизнь люблю.
    Послушай, всезнающий herr, прекрати называть меня школьником. Я понять не могу, у тебя такой же француз, ты пытаешься убедить всех что результат был бы таким же с одномассовым авто... или ты просто хочешь поумничать?

  • serge5530901 1 февраля 2013 в 11:22

    Herr Braun (01.02.2013 10:37) писал(a):
    и вновь бровада ваша. ...удар удару разница. семь лет назад газель имела волговский восьмиклапанный мотор и карбюратор, она пустая с трудом до девяносто разгонялась. тут же имеем спринтер, цвет асфальта, без ходовых огней и скоростью ну не девяносто точно. да и , школьник, исследования проводил не я. я жизнь люблю.
    Да! О чём я и говорил:"удар удару разница"!

  • bru-vtv 1 февраля 2013 в 11:27

    MoonlightAnn (31.01.2013 22:15) писал(a):
    При чем тут водитель буса? Выезжая со второстепенной дороги надо пропускать и выезжать только убедившись, что свободно. А то часто выскакивают, хотя нет, не выскакивают, а выползают с гордым видом, а ты тормози и лети куда хочешь. Чай не 6-литровая ауди, которая в секунду бы вырвалась вперед буса (хотя тоже под вопросом), а рено, которая до сотни с водителем женщиной предпенсионного возраста разгонится хорошо если за полчаса. Беспечность и элементарное невыполнение правил ПДД. У нас знаки ПРЕИМУЩЕСТВА кого-то другого на дороге расценивается порой некоторыми водителями как личное оскорбление и они норовят их нарушать. Это я уже в общем написала, не касательно данного случая.
    Более того - сразу после открытия этой окружной дороги, дорога на Вендорож (по которой ехала Рено) тоже была проасфальтирована, но, после череды ДТП там снова накатали спящих полицейских (раньше было по 3 штуки, сейчас по 2 с каждой стороны этой второстепенной дороги). Плюс там еще установлен знак "Stop". Плюс еще крестик с цветами от старых случаев. И все-равно, ДТП происходят. Может, было бы осмысленно на главной установить по обе стороны знак, ограничивающий скорость движения, но, как там ездят, я не думаю, что он сильно изменит ситуацию. Тут все просто - невнимательность может дорого стоить...

  • aliensE 1 февраля 2013 в 13:56

    Если бы водитель буса вильнул и ушел бы от столкновения, то в бусе были бы одни трупы, а женщина поехала бы дальше как ни в чем не бывало торговать шмотками!

  • galina.k1953 1 февраля 2013 в 18:15

    Соболезнование дочери, которая осталась одна...

  • ТишЪ 1 февраля 2013 в 23:18

    На видео хорошо виден перекресток и направление движения обоих авто. Причины выезда рено мы не узнаем, водитель погибла. Водитель мерседеса не принял мер достаточных для предотвращения дтп: приближаясь к перекрестку, двигался со скоростью не позволяющей избежать столкновения с возникшим препятствием. Рено не упала с неба перед мерседесом. Не оправдываю и не осуждаю действия обоих водителей. Не дай бог кому оказаться на их месте. На этот раз остался жив водитель мерседеса и пассажиры м/автобуса, их жизнь подвергалась реальной опасности не только из-за действий водителя рено. Кто знает, может следующий подобный перекресток перед ними уже пересекал бы трактор с груженым прицепом… И вырезали бы тела из мерседеса … могли быть и пешеходы… Возможно, я учился в неправильной автошколе, но нас учили, что перекрестки являются местами повышенной опасности и знаки (главная дорога, уступи дорогу, стоп и т.д.) в первую очередь предупреждают о приближении к такому участку. Знак приоритета определяют очередность проезда. Учили, что в первую очередь водитель должен принять все меры, чтобы

  • wunschbaum 6 февраля 2013 в 14:58

    Какая ужасная история (((

  • shmob 6 февраля 2013 в 15:25

    Apofigos (31.01.2013 23:37) писал(a):
    Почти ВСЕ ДТП, происходят по причине невнимательности.
    Это ты про какую страну?

  • shmob 6 февраля 2013 в 15:29

    aliensE (01.02.2013 13:56) писал(a):
    Если бы водитель буса вильнул и ушел бы от столкновения, то в бусе были бы одни трупы, а женщина поехала бы дальше как ни в чем не бывало торговать шмотками!
    Примерно так http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n4Gl-d5X3fQ