реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

33-летний водитель Audi A6 был пьян. Незадолго до трагедии таксист сообщил по номеру 102 о том, что от магазина отъехала машина под управлением нетрезвого водителя.

На 102 позвонил столичный таксист и сообщил, что от магазина на улице Бельского отъехал автомобиль Audi A6, водитель которого, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения. Данная информация незамедлительно была передана всем нарядам милиции. Спустя 5 минут машину обнаружил экипаж ГАИ Фрунзенского района за пределами проезжей части улицы Пономаренко.

- Около 6 часов утра 27 января 33-летний водитель Audi A6 у дома №1 на улице Пономаренко не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в осветительную мачту, - сообщили в ГАИ МВД РБ. - В результате аварии водитель и 55-летняя пассажирка скончались на месте, второй пассажир, 30-летний сын погибшей, с закрытой черепно-мозговой травмой легкой степени и ушибами грудной клетки был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь без госпитализации.

Водитель находился в состоянии опьянения. С 2002 по 2005 годы он 5 раз привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения, последний раз в 2005 году был лишен права управления на 5 лет. В сентябре 2012 года восстановил водительское удостоверение.

- По рассказу очевидца, двое мужчин и женщина в ночном магазине покупали спиртное, по внешним признакам были нетрезвые, выйдя из магазина сели в машину и на большой скорости уехали, - рассказали в столичной ГАИ.

Водитель и пассажиры не были пристегнуты.
 
- Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек), - сообщил AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов. В рамках следствия назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы.













2013: ДТП с погибшими в Минске. Интерактивная карта.

Комментарии с форума

  • serge5530901 28 января 2013 в 10:39

    а с водятлом что? живой?

  • AMur4a 28 января 2013 в 10:46

    serge5530901 (28.01.2013 10:39) писал(a):
    а с водятлом что? живой?
    В результате аварии водитель и 55-летняя пассажирка скончались на месте

  • Errandir 28 января 2013 в 10:52

    Хорошо, что в столб, а не в остановку с людьми. Совсем алкаши страх потеряли, забирайте у них машины уже, как собирались.

  • elen-eduard 28 января 2013 в 11:02

    Пора вводить уголовную ответственность, если повторно попался пьяный за рулем. Значит, не помогло лишение прав...

  • peter_m 28 января 2013 в 11:09

    если 5 раз привлекался, то наверное прав не лишали? лишили только в 2005 году. значит был под чьей то крышей. пассажирку жаль.

  • filamat 28 января 2013 в 11:18

    "Предположительно 33-летний водитель Audi A6 был пьян". Но дышать в трубочку он уже не сможет...

  • stolzekrieger 28 января 2013 в 11:22

    Ладно с дебилом за рулем все понятно, но о чем думали те, кто составил ему компанию? Ген дебилизма не истребим...

  • u4444 28 января 2013 в 11:24

    Пассажиры тоже виноваты, не видели чтоли, что водитель бухой, зачем с ним поехали...

  • stolzekrieger 28 января 2013 в 11:25

    elen-eduard (28.01.2013 11:02) писал(a):
    Пора вводить уголовную ответственность, если повторно попался пьяный за рулем. Значит, не помогло лишение прав...
    Пора заняться принудительной стерилизацией подобного генофонда.

  • a.king 28 января 2013 в 11:38

    Награда нашла героя! Только почему-то поздновато, да и за собой потянул людей ...

  • evgen77777 28 января 2013 в 12:09

    Нефиг волну гнать!Ещё неизвестно пьян он был или нет и сколько промилле в крови. А то я могу сказать,что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО все гаёвые являются оборотнями в погонах и некрофилами.

  • hania 28 января 2013 в 12:45

    Очередное доказательство того, что толку от этих лишений за пьяное вождение никакого. Сколько ещё будут думать, чтобы вводить более радикальные меры? Я не понимаю, чего тянут?

  • andrey_125 28 января 2013 в 12:53

    А радикальные меры точно помогут?

  • hania 28 января 2013 в 13:01

    Конечно помогут. Я думаю, вероятность лишиться авто всё же хоть какую-то часть остановит. А если не остановит - то им просто не на чем будет ездить после конфискации (по крайней мере большинству).

  • petia-petia 28 января 2013 в 13:13

    Ну хоть не в чём себе не отказывал... молодец мужик.

  • ssamurai 28 января 2013 в 13:19

    Естественный отбор продолжается. Кто следующий?

  • sivirina 28 января 2013 в 14:03

    5 раз за 3 года. Да таким горе водитялям принудительное лечения у нарголага положена, а не смехартворные штрафы.

  • ozioz 28 января 2013 в 14:30

    stolzekrieger (28.01.2013 11:22) писал(a):
    Ладно с дебилом за рулем все понятно, но о чем думали те, кто составил ему компанию? Ген дебилизма не истребим...
    Зачем истреблять то, что приносит элите ОГРОМНЫЕ дивиденды!

  • ozioz 28 января 2013 в 14:31

    Случайностей НЕ бывает!

  • su-rok 28 января 2013 в 14:37

    Не по теме, обратите внимание. Статья обновлена аж 4 февраля!

  • Инженер 28 января 2013 в 14:40

    Туда и дорога....

  • bst-lan 28 января 2013 в 14:50

    Меры водят ради, чего, чего я плохо расслышал ради кала да?

  • bst-lan 28 января 2013 в 14:52

    Столб медленно перебегал дорогу? Его расстрелять и отобрать у столба средство передвижения так, столб был пьян!

  • bst-lan 28 января 2013 в 14:55

    Непонятно, они, что от ГАИ удирали и врезались в столб?

  • cccp-tomkad 28 января 2013 в 16:04

    Слава Богу никто из людей им на пути не попался! А таких ездоков нифига не жалко - все по Дарвину

  • serj-11 28 января 2013 в 17:17

    serge5530901 (28.01.2013 10:39) писал(a):
    а с водятлом что? живой?
    Задавая такой вопрос сам не дятел? Там ведь всё чётко написано - водитель погиб. Лишь бы писать здесь. А сначала прочитать не пробывал.

  • serj-11 28 января 2013 в 17:20

    И слава богу. Наконец-то он его остановил и навечно. Давно пора было.

  • tetwer 28 января 2013 в 18:33

    умеют у нас уголовные дела на покойников заводить

  • -nissan- 28 января 2013 в 18:58

    Жалко машину. Она была не виновата. В отличии от людей.

  • Your_owner 28 января 2013 в 19:48

    Жаль, пассажирку угробил с собой, но она сама должна была о жизни думать...

  • it2000 28 января 2013 в 19:54

    кто вернул этому убийце права ? после 5 случаев пьяного вождения ???

  • bodro1 28 января 2013 в 19:55

    А что будет с Начальником отделения ГАИ, который отпускал 4 раза с правами этого... (о покойниках... или ничего)??? Его привлекут?

  • liavon-2008 28 января 2013 в 20:11

    никого не жаль, сама бухая села в машину к такомуже олуху, выжевшего оштрафовать за то что допустил и непомешал управлять автомобилем своему хоть и другу , но пьяному. Кого жаль так это их семьи. Рад за тех кого они не зацепили. ВЫПЕЛ - ЕДЬ НА ТАКСИ- так дешевле и проживешь дольше....

  • vvv567 28 января 2013 в 20:33

    Что ж, усопший с завидным упорством, достойным лучшего применения, ехал пьяным к этому столбу! А если б конфисковали у него орудие убийства - самоубийства и больше никогда не возвращали удостоверение водителя, то глядишь и столб бы не пострадал. Хорошо, что только эта пьяная компания пострадала! А вообще, все это уже давно совсем не смешно! Если какой-нибудь колхозник, образно говоря, умыкнет доску или ведро навоза в родном колхозе, то его как проклятого расхитителя народной собственности закрывают у камеру года на 3. А потенциальных пьяных убийц за рулем по головке погладят, конфетку дадут и попросят так больше не делать. На права все сдавали как-то, может и не читая ПДД некоторые. Но все знают, что пить алкоголь и потом рулить нельзя. Надо вводить угловную ответствнность за это не с 10го раза, а с первого и с конфискацией. Штраф и 3 года пешком на первый раз без кнфискации не помогают. А все доводы, что мол вся семья с родней на авто копили и это несправедливо, просто не по адресу. Ответственный человек и пьяным не будет рулить и семью подводить своим поступком не станет. Да и семья

  • Vader-Lander 28 января 2013 в 20:49

    u4444 (28.01.2013 11:24) писал(a):
    Пассажиры тоже виноваты, не видели чтоли, что водитель бухой, зачем с ним поехали...
    А вы не допускаете мысль, что пассажиры тоже были пьяны?

  • romario-08 28 января 2013 в 21:02

    Одним потенциальным киллером меньше.

  • ozioz 28 января 2013 в 21:04

    serge5530901 (28.01.2013 10:39) писал(a):
    а с водятлом что? живой?
    На втором фото снизу, "как живой".

  • 0berkorn 28 января 2013 в 21:22

    Ауди хоть щас на Жданы, даже фары не побились.

  • Егор Батрудов 28 января 2013 в 21:39

    dmitris (28.01.2013 20:49) писал(a):
    А вы не допускаете мысль, что пассажиры тоже были пьяны?
    А это освобождает от ответственности? Почему абсолютно посторонний таксист посчитал своим гражданским долгом сообщить в 102 об увиденном, а сидевшие рядом только догонялись? Кстати, ни одной подушки безопасности в автосе не было...

  • 0berkorn 28 января 2013 в 21:53

    Про подушки. Дык нипрысцёгнуты были жа. Таксист правильный попался. Стукануть на "пьяный руль" гражданский долг каждого. Хотя, если подтвердится это и не стукачество вовсе.

  • Гроня 28 января 2013 в 22:45

    Вообще-то с таким багажом чувак должен (был) стоять на учёте в наркодиспансере. А таким медсправку не выдают. А без медсправки не выдают права. Не сомневаюсь, что без прав финал был такой же, но всё же... Счастье, что невинные люди не пострадали...

  • -stig- 28 января 2013 в 23:42

    только машины переводят

  • omega57 29 января 2013 в 00:38

    Виновные наказаны, транспортное средство конфисковано, ужасная шутка, но как еще поступать с ублюдками.

  • chuvak911 29 января 2013 в 08:10

    serge5530901 (28.01.2013 10:39) писал(a):
    а с водятлом что? живой?
    А букавки читать пробовал? Илитока картинки посмотрел???

  • chuvak911 29 января 2013 в 08:11

    Хорошо, что с собой еще никого не забрал... А так - ума нет - считай колека!

  • bulba 29 января 2013 в 08:27

    elen-eduard (28.01.2013 11:02) писал(a):
    Пора вводить уголовную ответственность, если повторно попался пьяный за рулем. Значит, не помогло лишение прав...
    c 2006 года уже введена. другое дело что уголовное ответственность вовсе не означает что сядет, возможны условные сроки и т.д. пора вводить уголовную ответственность с первого раза, а со второго - лишение свободы как обязательная мера, желательно усиленного или строго режим.

  • Mirddin 29 января 2013 в 09:26

    vvv567 (28.01.2013 20:33) писал(a):
    Что ж, усопший с завидным упорством, достойным лучшего применения, ехал пьяным к этому столбу! А если б конфисковали у него орудие убийства - самоубийства и больше никогда не возвращали удостоверение водителя, то глядишь и столб бы не пострадал.
    Купил бы другую Аудио и ездил бы без прав. Решает вопрос только конфискация мозгов.

  • wunschbaum 29 января 2013 в 11:13

    Errandir (28.01.2013 10:52) писал(a):
    Хорошо, что в столб, а не в остановку с людьми. Совсем алкаши страх потеряли, забирайте у них машины уже, как собирались.
    Согласена на все 100%

  • wunschbaum 29 января 2013 в 11:16

    Ну сколько можно твержить миру, кто за руль пьяный садится, то скоро и на тот свет попадет! Все равно люди нарушают все правила. Ну и что теперь, уже ничего не надо нарушать. Просто ужас. Дегродация! Одно дело малолетки без мозгов, другое - взрослые люди! Самое страшное, что вместо столба могли быть люди, чьи-то родные, близкие, друзья, знакомые коллеги, а также другие участники дорожного движения! Ну как так можно безсовестно рисковать чужими жизнями??? Одумайтесь, люди.