• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Елена МИСЮКЕВИЧ,

В Лиде таксист присвоил портфель пассажира, в котором было… 10 тысяч долларов США и более 6 тысяч евро.

В последнее время все чаще "обижают" таксистов. Оказывается, последние также не промах. Водитель посчитал ненужным отдавать пассажиру забытый в его машине портфель. И неспроста – после исследования содержимого чужой сумки он нашел в ней внушительную сумму. На следующий день, обнаружив пропажу, пассажир обратился с заявлением в милицию. Таксиста задержали. Правда, изъять удалось не всю сумму.

Оперативники недосчитались более 5 тысяч долларов США, сообщила сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Евгения Грасевич. 

Комментарии с форума

  • kykyryzo 25 января 2013 в 12:42

    4Snoopy (25.01.2013 12:38) писал(a):
    отличный способ зарабатывать деньги! садишься в такси, оставляешь сумку, в которой штука условных, а на следующий день идёшь в милицию и вместо тыщи пишешь 6 тыщ. великолепно, ящитаю...
    Дык вы батенька прямо бизнесмент

  • viz.lawyer 25 января 2013 в 12:43

    Пить меньше надо и портфели не разбрасывать где попало.

  • nowtw 25 января 2013 в 12:48

    фото выбрали не то .

  • rellik_pro89 25 января 2013 в 12:53

    Хмммм, не ислючаю и того, что Таксиста просто обули на его жадности Идете в банк, ложите на счет 10кдолларов и 6к евро, через месяцок снимаете, вызываете такси, часть денег незаметно передаете кому-либо! Едете на такси, оставляете сумку в машине, оказался таксист не честным или честным пофигу! у вас на руках бумажки о снятии средств непосредственно перед поездкой на такси, попробуй докажи, что таксист ничего не брал

  • romario-08 25 января 2013 в 12:54

    Кроме отсутствия совести, у таксиста явный дефицит интеллекта,- уж коль взял чужое, то так, что бы у тебя его не нашли, и пускай пассажир докажет, что сумку он оставил именно в такси, а не где-нибудь в другом месте.

  • romario-08 25 января 2013 в 12:55

    rellik_pro89 (25.01.2013 12:53) писал(a):
    Хмммм, не ислючаю и того, что Таксиста просто обули на его жадности Идете в банк, ложите на счет 10кдолларов и 6к евро, через месяцок снимаете, вызываете такси, часть денег незаметно передаете кому-либо! Едете на такси, оставляете сумку в машине, оказался таксист не честным или честным пофигу! у вас на руках бумажки о снятии средств непосредственно перед поездкой на такси, попробуй докажи, что таксист ничего не брал
    А попробуй докажи обратное.

  • Alexey4072 25 января 2013 в 13:00

    На следующий день, обнаружив пропажу, пассажир обратился с заявлением в милицию.
    Хм... а почему пропажу только на следующий день обнаружил? Когда протрезвел, тогда и обнаружил, так что ли?

  • kuchma 25 января 2013 в 13:01

    romario-08 (25.01.2013 12:55) писал(a):
    А попробуй докажи обратное.
    Можно по времени вычислить следующего после "потерянного" клиента, который даст показания, что отдал водителю портфель найденный на заднем сиденье.

  • freedom for us 25 января 2013 в 13:16

    оперативники не досчитались.... а кто знает, сколько там было?

  • Сенн 25 января 2013 в 13:17

    kuchma (25.01.2013 13:01) писал(a):
    Можно по времени вычислить следующего после "потерянного" клиента, который даст показания, что отдал водителю портфель найденный на заднем сиденье.
    Ага... А им может оказаться чисто случайно кореш таксиста, который скажет, мол сел в такси через минуту после раззявы-никакого портфеля там не было.... Исчите, граждане дорогие, в другом месте

  • Alex-wolf 25 января 2013 в 13:19

    kuchma (25.01.2013 13:01) писал(a):
    Можно по времени вычислить следующего после "потерянного" клиента, который даст показания, что отдал водителю портфель найденный на заднем сиденье.
    Включаешь счётчик, едешь из точки А в точку Б пустым, а потом говоришь, что какой-то чел на остановке голосанул, ты его закинул и всё, звонка диспетчеру не было, соответственно никого не вычислишь. Водила лопух, если думал что всё так просто и не подготовился к неизбежным расспросам.

  • seapartizan 25 января 2013 в 13:20

    4Snoopy (25.01.2013 12:38) писал(a):
    отличный способ зарабатывать деньги! садишься в такси, оставляешь сумку, в которой штука условных, а на следующий день идёшь в милицию и вместо тыщи пишешь 6 тыщ. великолепно, ящитаю...
    а ещё на следущий день на Вас заводят уголовное дело (мошенничество, заведомо ложный донос, клевета и т.д.)

  • Мелкий обыватель 25 января 2013 в 13:21

    rellik_pro89 (25.01.2013 12:53) писал(a):
    Идете в банк, ложите на счет 10кдолларов
    В русском языке нет слова "ложить"..Есть слово "Класть"

  • Nicolay82 25 января 2013 в 13:23

    4Snoopy (25.01.2013 12:38) писал(a):
    отличный способ зарабатывать деньги! садишься в такси, оставляешь сумку, в которой штука условных, а на следующий день идёшь в милицию и вместо тыщи пишешь 6 тыщ. великолепно, ящитаю...
    "Ящитаю" -- видно тоже таксист, все щитает и щитает.

  • Nicolay82 25 января 2013 в 13:23

    viz.lawyer (25.01.2013 12:43) писал(a):
    Пить меньше надо и портфели не разбрасывать где попало.
    Воровать не надо, как вам такой лозунг

  • Nicolay82 25 января 2013 в 13:24

    romario-08 (25.01.2013 12:54) писал(a):
    Кроме отсутствия совести, у таксиста явный дефицит интеллекта,- уж коль взял чужое, то так, что бы у тебя его не нашли, и пускай пассажир докажет, что сумку он оставил именно в такси, а не где-нибудь в другом месте.
    Опытом делишься с фраерами

  • SOVA_115 25 января 2013 в 13:30

    romario-08 (25.01.2013 12:54) писал(a):
    Кроме отсутствия совести, у таксиста явный дефицит интеллекта,- уж коль взял чужое, то так, что бы у тебя его не нашли, и пускай пассажир докажет, что сумку он оставил именно в такси, а не где-нибудь в другом месте.
    А почему верят пассажиру? Как он докажет. что в портфеле была указанная ИМ сумма денег? Может, шофер и не брал ничего?

  • анонимус 25 января 2013 в 13:33

    4Snoopy (25.01.2013 12:38) писал(a):
    отличный способ зарабатывать деньги! садишься в такси, оставляешь сумку, в которой штука условных, а на следующий день идёшь в милицию и вместо тыщи пишешь 6 тыщ. великолепно, ящитаю...
    Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Таксист не должен доказывать, что он не присвоил часть денег. А вот разява должен доказать обратное (что в принципе вряд ли возможно).

  • Nicolay82 25 января 2013 в 13:36

    SOVA_115 (25.01.2013 13:30) писал(a):
    А почему верят пассажиру? Как он докажет. что в портфеле была указанная ИМ сумма денег? Может, шофер и не брал ничего?
    А может он и не таксист

  • scouty 25 января 2013 в 13:37

    Ну, судя по ценам, которые таксисты задирают, совести у них нет. Поэтому и украсть могут.

  • fosto 25 января 2013 в 13:39

    4Snoopy (25.01.2013 12:38) писал(a):
    отличный способ зарабатывать деньги! садишься в такси, оставляешь сумку, в которой штука условных, а на следующий день идёшь в милицию и вместо тыщи пишешь 6 тыщ. великолепно, ящитаю...
    Вот-вот "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных. Куртка замшевая... три... куртки."

  • Ostap_Bender-82 25 января 2013 в 13:41

    Вот только не надо сейчас говорить: я б отдал))

  • seapartizan 25 января 2013 в 13:48

    Ostap_Bender-82 (25.01.2013 13:41) писал(a):
    Вот только не надо сейчас говорить: я б отдал))
    и на это есть статья УК- Незаконное присвоение чужого имущества...

  • tablade 25 января 2013 в 13:54

    странное вообще дело...а были ли в этой сумке документы, удостоверяющие личность владельца портфеля?? а то 10 тыщ баков и 6 тыщ евро, может в сумке только они и были и больше ничего...и как бы тогда водитель смог отдать ее, кому?? если он нашел эту самую сумку через определенное время...а некоторые здесь комментаторы пусть подумают о том, что "украсть" и "присвоить" - две разные вещи, и действительно здесь возникает вопрос, была ли возможность у водителя найти владельца сумки?? дать объявление, "забыта сумка в такси с 10 тыщ баков и 6 тыщ евро, в которой нет ни документов, ничего? дак на такое объявление желающих много найдется...и плюс ко всему, само собой возникает еще один вопрос, такая ли сумма в действительности была в сумке...а то товариСЧь пассажир, раз обнаружил пропажу на следующий день, был, видать очень веселым, может такой суммы там и не было, может он пробухал половину где-то, или потерял...мутно тут все, да и на водилу, имхо, нечего наезжать, я не знаю как частники, или вообще нелегалы, они, конечно, будут понаглей (опять таки не все, но в большинстве своем), а вот те, кто от организаций

  • Замполит 25 января 2013 в 13:59

    Не захотел отдать 5000$ - отдаст 10000$

  • Vitovt 25 января 2013 в 14:22

    Да водитель не промах, хотя пассажир тоже, т.к. наверняка прибавил к пропавшей сумме 5000 $

  • murchella 25 января 2013 в 14:22

    Ерунда какая-то. Как можно забыть такие деньги? Чем владелец денег может доказать, что он садился в такси именно с такой суммой? Как вообще тут можно что-то доказать, кроме факта что пассажир вообще ехал в этом такси, и то только в том случае, если он его вызывал? Так каждого таксиста можно выставить на бабки. У меня лично к таксистам претензий нет. Никто никогда не обдирал.

  • Viksalstroy 25 января 2013 в 14:26

    кто ж это с такими бабками в Лиде на такси гоняет?

  • 141880 25 января 2013 в 14:29

    Это же в каком состоянии нужно было быть, что бы нечаянно такие деньги забыть? "Или он их каждый день с собой возит,на карманные расходы?"-именно это и подумал таксист, загребая денежки.......

  • Mads 25 января 2013 в 14:31

    IMHO11111111 Судя по тому как таксисты ведут себя на дороге - это наидобропорядочные граждане и обвинение в нечистоплотности и присвоении чужих ценностей может быть расценено не иначе как грязные инсинуации, подлые измышления и кривотолки очернителей (вероятно водителей государственных автопарков).

  • fixer52 25 января 2013 в 14:41

    А с чего взяли, что там было именно 10 тысяч? А может, все-таки 5? А как бы вы поступили на месте таксиста? Всё-таки люди, имеющие около 20 тысяч баксов в кармане для мелких расходов, не каждый день встречаются на улице!

  • irina3122010 25 января 2013 в 14:43

    Каждый не отдал бы

  • jopta.zabanen 25 января 2013 в 14:56

    Таксист своей смертью не умрёт. Но это его личный выбор.

  • Mads 25 января 2013 в 15:13

    irina3122010 (25.01.2013 14:43) писал(a):
    Каждый не отдал бы
    Главное, очень тяжело найти в городе Лида официала-таксиста, запомнив даже просто модель машины, не говоря уже про трехзначный номер на борту. Бывают такие случаи, что и не хочешь, а надо, Ирочка.

  • xaux 25 января 2013 в 15:16

    jopta.zabanen (25.01.2013 14:56) писал(a):
    Таксист своей смертью не умрёт. Но это его личный выбор.
    Очень похоже на подставу. Во-первых таксист спрятал бы или все или ничего и от портфеля бы избавился в первую очередь. Во-вторых каким тормозом надо быть чтобы забыть такую сумму и вспомнить об этом только на следующий день! Вы в это верите?

  • 4Snoopy 25 января 2013 в 15:20

    Nicolay82 (25.01.2013 13:23) писал(a):
    "Ящитаю" -- видно тоже таксист, все щитает и щитает.
    нет, не угадали с профессией) ещё варианты? или вам сделать mov ad,dx?=)

  • 4Snoopy 25 января 2013 в 15:22

    seapartizan (25.01.2013 13:20) писал(a):
    а ещё на следущий день на Вас заводят уголовное дело (мошенничество, заведомо ложный донос, клевета и т.д.)
    и это тоже нужно будет доказывать. не забывайте в какой стране живём, и какого уровня интеллект у наших стражей правопорядка...

  • 4Snoopy 25 января 2013 в 15:25

    анонимус (25.01.2013 13:33) писал(a):
    Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Таксист не должен доказывать, что он не присвоил часть денег. А вот разява должен доказать обратное (что в принципе вряд ли возможно).
    да, это всё хорошо, что оно есть, только вот никто таксиста и слушать не будут, и варианты иные рассматривать, соответственно, тоже. так что пойдёт таксист туда, куда не хотят попадать.

  • papus008 25 января 2013 в 15:30

    Оперативники недосчитались более 5 тысяч долларов США - ничего страшного, почка очень даже подойдет

  • papus008 25 января 2013 в 15:34

    4Snoopy (25.01.2013 12:38) писал(a):
    отличный способ зарабатывать деньги! садишься в такси, оставляешь сумку, в которой штука условных, а на следующий день идёшь в милицию и вместо тыщи пишешь 6 тыщ. великолепно, ящитаю...
    а потом выбитую у таксы сумму делите с госорганами пополам... мдаа...чего-же ты так рано обнаружил свои планы обществу

  • ozioz 25 января 2013 в 15:52

    Оперативники походу тоже решили всё не отдавать!

  • Кузь-Ма 25 января 2013 в 16:02

    Не сумел портфель присвоить таксист - сумеет налоговая ...

  • hrapovik 25 января 2013 в 16:37

    Ну и ЛОХ таксист,что отдал остальные!Либо отдавал бы всё,либо ничего.Можно до хрипоты кричать-доказывать,что можно было бы истребовать у таксиста таким-то или другим способом(имеется ввиду законным способом).А по большому счёту,то действия таксиста(присвоение редикюля),-не доказуемо,как грит-ся,-концы в воду!

  • saha-paha 25 января 2013 в 17:30

    С такой суммой в «авоське» и еще на сиденье забыть? Наши люди, такие деньги носят запазухой, к телу пришитыми.

  • Prohojiy 25 января 2013 в 18:12

    Никто не отменял и следующего пассажира, а там как знать. Может вещи обнаружил по оканчанию работы.

  • vavilonn 25 января 2013 в 18:17

    irina3122010 (25.01.2013 14:43) писал(a):
    Каждый не отдал бы
    Лично я бы даже и не прикоснулся к портфелю и сдал ментам.

  • ch.sergei 25 января 2013 в 18:19

    Ну хоть один нормальный таксист, обычно "недалекие" возвращают деньги хозяину. Рад за таксиста!

  • ansis 25 января 2013 в 18:22

    seapartizan (25.01.2013 13:48) писал(a):
    и на это есть статья УК- Незаконное присвоение чужого имущества...
    Т.е если найти на улице кошелек или, скажем, телефон, за это можно сесть в тюрьму?

  • oleg-rex 25 января 2013 в 18:26

    Хоть не расчленил пассажира, после изнасилования, и за то таксе спасибо.

  • vavilonn 25 января 2013 в 18:36

    ansis (25.01.2013 18:22) писал(a):
    Т.е если найти на улице кошелек или, скажем, телефон, за это можно сесть в тюрьму?
    Если найдёте - не сядете. А если присвоите, то можете и сесть...

  • vavilonn 25 января 2013 в 18:43

    ch.sergei (25.01.2013 18:19) писал(a):
    Ну хоть один нормальный таксист, обычно "недалекие" возвращают деньги хозяину. Рад за таксиста!
    Всё ясно... Два сапога - пара.(с)

  • edek55 25 января 2013 в 19:03

    vavilonn (25.01.2013 18:36) писал(a):
    Если найдёте - не сядете. А если присвоите, то можете и сесть...
    В том-то и дело, что найденные ДЕНЬГИ (в отличее от кошелька или телефона) невозможно присвоить, т.к. они практически лишены индивидуальных свойств (кроме номера купюры). У урода, сразу побежавшего с заявой к ментам, были переписаны все номера купюр? Верится с трудом. Таксист спалился на том, что не выкинул портфеля -подвела крестьянская жадность. А по уму, в гражданских кодексах многих стран предусмотрены...откупные за найденную вещь -обычно 20% от суммы или стоимости. Нашедший может требовать её уплаты через суд. Это , ИМХО, достаточно мягкое и разумное напоминание забывчивым кляузникам не разбрасывать портфели, кошельки и телефоны, где попало, и не вводить честных людей в искушение.

  • filamat 25 января 2013 в 19:31

    Респект таксисту. И никому не отдавай!

  • andrei_rubley 25 января 2013 в 19:38

    А ещё они любители сотовые телефоны тырить,пьяных обувать.девок обкатывать,паленым бухлом приторговывать,и травку с бубками и растворителем возить.

  • gentle-giant 25 января 2013 в 20:00

    Незаконное обогащение - статья

  • Viber 25 января 2013 в 20:19

    К успеху шёл...вернее быстро ехал...слишком

  • grablya 25 января 2013 в 20:34

    -таксист-лопух.пассажир-лопух...оперативники в плюсе++++++

  • Your_owner 25 января 2013 в 21:57

    Безграмотный таксист. Вычислить его - дело техники...

  • kugal 25 января 2013 в 22:30

    чего таксистов уксусами называют? потому что сколько не дашь все равно рожа кислая...

  • BorisJazz 25 января 2013 в 23:04

    Да. таксист лох) бабки на карман - портфель пьянтосу пустой под двери) пусть ментам объясняет почему под дверями портфели оставляет. Всего и делов-то!

  • TeHop 26 января 2013 в 00:05

    Кто сий пассажир???

  • dimon110279 26 января 2013 в 08:44

    бред взял что бросили .может никто и не искал к нему не обращался. ну что тратить начал да соблазнился халявкой . в стране заводы земли присваивают и ничего . а тут такая сумма может на утро и не вспомнит кто знает благосостояние пассажира.

  • larisa1sh 26 января 2013 в 09:04

    Ехали на свадьбу дочери на такси.Вышли у ЗАГСа, оставили сумочку. Таксист уехал.Спохватываемся, сумки нет. Через 20 минут подъезжает таксист, выходит и спрашивает, кто оставил сумочку с долларами.Так что таксист таксисту рознь.

  • Це Дюкє 26 января 2013 в 10:31

    ansis (25.01.2013 18:22) писал(a):
    Т.е если найти на улице кошелек или, скажем, телефон, за это можно сесть в тюрьму?
    За такие мелкие преступления в тюрьму не сажают, но по сути быстро поднятое упавшее - это присвоение чужого имужества - короче кража.

  • ewtuhow 26 января 2013 в 10:53

    во-первых, нужно будет доказать, что в портфеле эти деньги были... во-вторых, таксист мог просто взять 25 % от находки сразу =)

  • Правда руб 26 января 2013 в 11:24

    evgen77777 (25.01.2013 12:49) писал(a):
    Я всегда уксусам не доверял,они мать родную за медный грошик продадут.
    Если бы тебя забрали в вытрезвитель, то ты бы ещё должен остался.

  • Mihalch 26 января 2013 в 12:45

    просто у него был точно такой же портфель

  • hrapovik 26 января 2013 в 12:51

    larisa1sh (26.01.2013 09:04) писал(a):
    Ехали на свадьбу дочери на такси.Вышли у ЗАГСа, оставили сумочку. Таксист уехал.Спохватываемся, сумки нет. Через 20 минут подъезжает таксист, выходит и спрашивает, кто оставил сумочку с долларами.Так что таксист таксисту рознь.
    Вы не дорассказали историю.А Вы предложили(хотя бы) таксисту вознаграждение за Вашу безалаберность?

  • Chelovekus 26 января 2013 в 13:49

    Здесь все такие эксперты: пусть тот докажет то, а другой это) Послушать местных "умников", так можно чуть ли не на любого встречного на улице показать и сказать, что он у меня сумку с деньгами украл - там миллион - и его арестуют и публично похаят на ТУТ.by) Есть проверенные годами оперативные методы, в данном случае это легче простого, и не надо делать из следователей себе подобных, в смысле, идиотов. Каждый хоть раз да что-нибудь забывал, а вот таксисты в большинстве своем люди непорядочные. Умышленно присвоил чужое, да еще и возвращать отказывался - пару лет хлеба с водой неплохо прочищают мозги, у кого они есть.

  • Chelovekus 26 января 2013 в 13:51

    TeHop (26.01.2013 00:05) писал(a):
    Кто сий пассажир???
    Не ваше дело, свои деньги считайте

  • Chelovekus 26 января 2013 в 13:59

    fixer52 (25.01.2013 14:41) писал(a):
    А с чего взяли, что там было именно 10 тысяч? А может, все-таки 5? А как бы вы поступили на месте таксиста? Всё-таки люди, имеющие около 20 тысяч баксов в кармане для мелких расходов, не каждый день встречаются на улице!
    Поверьте, когда Вы сидите на стуле у следователя, врать как-то совсем не хочется, да и смелость вся куда-то испаряется. Любую информацию можно проверить. Лично я на месте таксиста позвонил бы пассажиру и отдал его вещь, либо в таксопарк, там есть человек, который забытыми вещами занимается.

  • edek55 26 января 2013 в 15:20

    Chelovekus (26.01.2013 13:59) писал(a):
    Поверьте, когда Вы сидите на стуле у следователя, врать как-то совсем не хочется, да и смелость вся куда-то испаряется. Любую информацию можно проверить. Лично я на месте таксиста позвонил бы пассажиру и отдал его вещь, либо в таксопарк, там есть человек, который забытыми вещами занимается.
    Так и писали бы сразу -ваш сотрудник (или член его семьй) портфели с далярами в такси оставляет... Естественно, в таком случае наработанные оперативные методы сработают и смелость в кабинете следователя куда-то испарится Не хочется прямо написать? Понимаю -провокация - часть Вашей профессии, ставшая натурой... P.S. Надеюсь, забывчивому сотруднику по шапке надавали?

  • Chelovekus 26 января 2013 в 16:00

    edek55 (26.01.2013 15:20) писал(a):
    Так и писали бы сразу -ваш сотрудник (или член его семьй) портфели с далярами в такси оставляет... Естественно, в таком случае наработанные оперативные методы сработают и смелость в кабинете следователя куда-то испарится Не хочется прямо написать? Понимаю -провокация - часть Вашей профессии, ставшая натурой... P.S. Надеюсь, забывчивому сотруднику по шапке надавали?
    Я был бы очень рад, если бы наши правоохранители имели хотя бы такие деньги в свободном распоряжении. Профессия не имеет значения, умный всегда сможет заработать. Не завидуйте, и больше читайте книг.

  • litvin5061 26 января 2013 в 16:41

    а когда таксисты были людьми?там всегда работали особи без моральных обременений

  • BURIA71 26 января 2013 в 18:24

    В большой семье не щелкают..

  • musyaaaa 27 января 2013 в 00:19

    rellik_pro89 (25.01.2013 12:53) писал(a):
    Хмммм, не ислючаю и того, что Таксиста просто обули на его жадности Идете в банк, ложите на счет 10кдолларов и 6к евро, через месяцок снимаете, вызываете такси, часть денег незаметно передаете кому-либо! Едете на такси, оставляете сумку в машине, оказался таксист не честным или честным пофигу! у вас на руках бумажки о снятии средств непосредственно перед поездкой на такси, попробуй докажи, что таксист ничего не брал
    А разве владелец суммы в уях не должен доказать, что он часть денег не передал кому-то третьему? Подстава стопудовая. Ну не верю я, что человек имея в сумке такую сумму способен просто забыть ее в такси. И никто не поверит в такое, если только владелец денег не валютный миллионер, для которого 16 тысяч у.е. это так на мелкие расходы. Считаю милиция должна не только с таксистом разобраться, но и с владельцам денех.

  • claus73 27 января 2013 в 10:16

    в большинстве своем таксисы-хапуги и барыги,ну а этот получит по заслугам

  • a2002 27 января 2013 в 11:19

    руки отрубить, а за хомут на площади повесить, пусть будет уроком, я надеюсь это единственный ублюдок среди таксистов......

  • edek55 27 января 2013 в 17:14

    Chelovekus (26.01.2013 16:00) писал(a):
    Я был бы очень рад, если бы наши правоохранители имели хотя бы такие деньги в свободном распоряжении. Профессия не имеет значения, умный всегда сможет заработать. Не завидуйте, и больше читайте книг.
    Где же Вы увидели зависть в моих сообщениях? У Вас паранойя -Вас преследуют завистники и Вы вынуждены прибедняться, заявляя, что" я был бы очень рад, если бы наши правоохранители имели хотя бы такие деньги" А может излишне скромно не относите себя к умникам, которые в состоянии заработать? О книгах - найдите время и прочитайте ...новеллу Зощенко, по-моему, " На живца". Возможно, классику удастся открыть Вам глаза на всю мерзость и аморальность оправдываемого Вами поведения.

  • scheykin 28 января 2013 в 17:48

    BlackAdder (25.01.2013 15:13) писал(a):
    Главное, очень тяжело найти в городе Лида официала-таксиста, запомнив даже просто модель машины, не говоря уже про трехзначный номер на борту. Бывают такие случаи, что и не хочешь, а надо, Ирочка.
    ума у вас наверно.... ПАЛАТА!!! много видите нелегалов в Лиде?

  • Mads 29 января 2013 в 14:26

    scheykin (28.01.2013 17:48) писал(a):
    ума у вас наверно.... ПАЛАТА!!! много видите нелегалов в Лиде?
    Среагировали похоже на слово "Лида", чего вам не понятно спросите - объясню. ? в том, что официалу ныкать деньги не было никакого смысла - он же вычисляется на раз. Еще вопросы есть?

  • 306217 30 января 2013 в 10:32

    где доказательства что они вообще там были это 5 тысяч