Ночью 24 января в Борисове в автопарке загорелся микроавтобус. В одном из боксов находился баллон с пропаном для сварочного аппарата: взрыва удалось избежать, но микроавтобус восстановлению не подлежит.
- Сообщение о пожаре в здании автопарка поступило от сторожа, который обходил территорию, в первом часу ночи. Мужчина увидел дым, идущий из-под ворот гаража. Всего в автопарке 6 боксов с автомобилями различной грузоподъемности, - сообщила AUTO.TUT.BY пресс-секретарь Минского областного управления МЧС Анастасия Клебан.
В соседнем боксе находилась установка для оснащения автомобилей газовым оборудованием, в том числе баллон с пропаном для сварочного аппарата. Прибывшие к месту вызова работники МЧС ликвидировали загорание за полчаса, предотвратив угрозу взрыва.
В гаражах автопарка находились также легковые и грузовые автомобили, они не пострадали. А вот микроавтобус восстановлению не подлежит.
Предварительная версия возгорания микроавтобуса – короткое замыкание электропроводки. Фото: МЧС




Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.