реклама

реклама
реклама


Происшествия


По данным ГАИ, водитель не учел погодных и дорожных условий. Пострадавшая госпитализирована.

Авария произошла на улице Куйбышева утром 11 января, Ford двигался со стороны улицы Комсомольской в направлении улицы Чернышевского.

33-летний водитель, по предварительным данным, не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения и выехал на тротуар, где стояла пешеход, – рассказал intex-press инспектор ОГАИ Барановичского ГОВД Олег Площенко.

В результате аварии находившаяся на тротуаре 17-летняя жительница Барановичей получила травмы и была доставлена в больницу. 

Комментарии с форума

  • Sr.Perverto 12 января 2013 в 18:09

    Пешеходам самим нужно беспокоиться о своей безопасности: увидел приближающуюся машину - беги подальше от дороги. (с) Водятлы

  • zhuravel-11 12 января 2013 в 18:24

    Вместо тротуаров фликеры, вместо светофоров уступи дорогу пешеходу который идёт несмотря на дорогу, хороший выход из ситуации. Это же легче чем установить светофоры или устроить тротуар, как так живет працветающая РБ

  • d_ina 12 января 2013 в 19:01

    Sr.Perverto (12.01.2013 18:09) писал(a):
    Пешеходам самим нужно беспокоиться о своей безопасности: увидел приближающуюся машину - беги подальше от дороги. (с) Водятлы
    И вообще, если не входишь в элитную касту водителей сиди дома или научись летать

  • Pessss 12 января 2013 в 19:52

    я скажу так, что в Барановичах вообще бесстрашные водители-беспредельщики, такое чувство, что ГАИ закрывает на все это глаза! В любой день вечером или ночью пройдите по советской, там чудо что водители в повоты вписываются от скорости, опыт видимо. В общем жуть, поубивались бы лучше сами и всё, а то еще невинных людей тянут за собой.

  • lasarchuk 13 января 2013 в 08:54

    zhuravel-11 12.01.2013, 18:24 Вместо тротуаров фликеры, вместо светофоров уступи дорогу пешеходу который идёт несмотря на дорогу, хороший выход из ситуации. Это же легче чем установить светофоры или устроить тротуар, как так живет працветающая РБ На этом перекрестке есть сфетофор, кстати...

  • lasarchuk 13 января 2013 в 08:57

    а вообще - дороги в Барановичах отставляют желать лучшего, иногда некогда за пешеходами смотреть, надо смотреть за дорогой, чтобы в очередную яму не влететь

  • Гроня 13 января 2013 в 10:43

    Pessss (12.01.2013 19:52) писал(a):
    я скажу так, что в Барановичах вообще бесстрашные водители-беспредельщики, такое чувство, что ГАИ закрывает на все это глаза!
    Очень верное наблюдение. Там примерно наполовину. Одна половина забитые колхозники с окрестных деревень, эти еле тащатся. Другая половина местные шумахеры, тем пофиг и ямы, и лежащие полицейские, они их по воздуху перелетают. Что касается дорожных условий, я был в Баранках как раз 11го. Снега там мало выпало, намного меньше чем в Минске, каких-то экстремальных условий не было

  • lol-charly 13 января 2013 в 11:28

    Легко обсуждать событие имея столь скудную информацию по дтп, Аведь вылет на так называемый "тротуар" выглядел примерно так - автомобиль на скорости около 40 кмч уходя от столкновения с припарковоной машиной (почти в метре от бардюра) вывернул вправо на снежный барьер и заехал на него только 2я колесами (правыми), вот так примерно - скажу еще, что было примерно около 8-40 утра, шел мелкий снег, гололед.. и кажется освещения небыло. - вот теперь обсуждайте.

  • vetasf 13 января 2013 в 11:47

    lol-charly глупо.. припаркованную машину нужно объезжать, а не в последний момент выкручивать руль. не уверен в свободной дороге- не едь. я -водитель со стажем 10 лет- оценивать дорожную ситуацию надо заранее. если все так красиво, то откуда появилась девушка и какие там травмы? он что- ее - закопанную в снежном сугробе переехал?

  • Домовoй 13 января 2013 в 13:25

    lol-charly (13.01.2013 11:28) писал(a):
    Легко обсуждать событие имея столь скудную информацию по дтп, Аведь вылет на так называемый "тротуар" выглядел примерно так - автомобиль на скорости около 40 кмч уходя от столкновения с припарковоной машиной (почти в метре от бардюра) вывернул вправо на снежный барьер и заехал на него только 2я колесами (правыми), вот так примерно - скажу еще, что было примерно около 8-40 утра, шел мелкий снег, гололед.. и кажется освещения небыло. - вот теперь обсуждайте.
    Ты и есть тот водила?

  • lol-charly 13 января 2013 в 13:57

    нет, но частично знаком с материалами дела.

  • sanny96 13 января 2013 в 14:34

    Жаль... Нужно было в столб и мозги на стекло повесить)))

  • d_ina 13 января 2013 в 18:42

    lol-charly (13.01.2013 11:28) писал(a):
    автомобиль на скорости около 40 кмч уходя от столкновения с припарковоной машиной (почти в метре от бардюра) вывернул вправо на снежный барьер
    А что машина неожиданно резко припарковалась, что нужно было уходить от столкновения? И что была за машина, что водитель решил, что лучше врезаться в девушку, чем в машину?

  • burelom 14 января 2013 в 10:23

    lol-charly: всегда найдется кто прав кто виноват... я тоже знаю немного об этом случае: добавлю только то что всегда хорошо критиковать только не тогда когда сам виноват - еще неизвестно как бы ты повел себя в данной ситуации. Бывают случаи когда просто оказался не втом месте не втот час. От себя добавлю что водитель человек хороший, сам жутко переживает, всячески окакзывает помощь потерпевшей и дай бог нам всем не оказаться в такой ситуации....

  • ilya_n 14 января 2013 в 10:32

    Мдаа, почитал коменты.. Хочется сказать, что сидеть @опой на мягком стуле возле компа и трындеть о том какие водители плохие, всегда проще, чем за доли секунды принять правильное и безопасное решение! Я сам был в аварии - знаю - там подумать некогда, все происходит на автомате, а дальше уж повезло-не повезло. Жаль девушку и водителя жаль. Пусть все обойдется!

  • midir 24 января 2013 в 13:09

    А все это - соль на дорогах. Растаяло, потом примерзло и голый лед. На тех дорогах, где только чистили и не посыпали ничем очень хорошее сцепление с дорогой