реклама
реклама


Происшествия


Утром 10 января на дороге неподалеку от польского города Тшчанка столкнулись четыре автомобиля: две фуры, грузовой автомобиль и фургон. За рулем автопоездов были белорусы.
 
В течение нескольких часов дорога была заблокирована.
 
Авария произошла около 7.50. Как рассказали изданию "Nowy Wyszkowiak" сотрудники дорожной полиции, автопоезд под управлением белорусского водителя занесло на сколькой дороге, и он, затормозив, перекрыл дорогу. В него врезалась еще одна фура (опять же под управлением белоруса), а затем грузовой автомобиль и фургон.
 
К счастью, в этом ДТП никто серьезно не пострадал: незначительные травмы получил один из белорусских водителей.
 
Из-за аварии дорога была перекрыта почти четыре часа.
 
Виновнику ДТП грозит штраф в 500 злотых за управление не подготовленным к зимним условиям автомобилем.

Фото: SB, fot. KPP, R. Wójcik

10 января 2013 года В Польше белорусский дальнобойщик вновь стал причиной ДТП
 
10 января 2013 года В Польше белорусский дальнобойщик вновь стал причиной ДТП
 
10 января 2013 года В Польше белорусский дальнобойщик вновь стал причиной ДТП
 
10 января 2013 года В Польше белорусский дальнобойщик вновь стал причиной ДТП

Комментарии с форума

  • sergik-melkij 11 января 2013 в 09:49

    давайте польем грязью польских дорожников!

  • habkeinenaamen 11 января 2013 в 09:55

    "...В него врезался еще одна фура (опять же под управлением белоруса), а затем грузовой автомобиль и фургон...." что это за слово такое "фура"? В каком словаре вы его нашли? Есть слово ФУРГОН! Вы же не на базаре с товарищем беседуете

  • shilecz.72 11 января 2013 в 09:58

    Доога нармально почищена,не как у нас.

  • kykyryzo 11 января 2013 в 11:06

    shilecz.72 (11.01.2013 09:58) писал(a):
    Доога нармально почищена,не как у нас.
    Фпирот переезжай ))

  • mashka-83 11 января 2013 в 11:14

    "...за управление не подготовленного к зимним условиям автомобилем" - вот вы мне расскажите - как можно фуру подготовить к зимним условиям - резина же всесезонка, зимней- наверное в природе нет (ну может кроме скандинавов)

  • olegbalc 11 января 2013 в 11:20

    mashka-83 (11.01.2013 11:14) писал(a):
    "...за управление не подготовленного к зимним условиям автомобилем" - вот вы мне расскажите - как можно фуру подготовить к зимним условиям - резина же всесезонка, зимней- наверное в природе нет (ну может кроме скандинавов)
    +500 нету и впомине зимней для "Фур" да и дороги у них хоть и почищены лучше наших..да вот только льдом они покрываються у три раза лучше т.к. соль та в Европе запрещена .вот так то..

  • rpv 11 января 2013 в 12:08

    когда уже поляки задумаются об расширении транзитных дорог? Уже сколько сказано по этому поводу!!!

  • PovAnd 11 января 2013 в 13:11

    habkeinenaamen (11.01.2013 09:55) писал(a):
    "...В него врезался еще одна фура (опять же под управлением белоруса), а затем грузовой автомобиль и фургон...." что это за слово такое "фура"? В каком словаре вы его нашли? Есть слово ФУРГОН! Вы же не на базаре с товарищем беседуете
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%80%D0%B0 У этого термина существуют и другие значения, см. Фура (значения). Не следует путать с Фургоном. Тягач с полуприцепом Фу́ра - большегрузный автомобиль с полуприцепом. Все correct!

  • dark.65 11 января 2013 в 13:31

    habkeinenaamen (11.01.2013 09:55) писал(a):
    "...В него врезался еще одна фура (опять же под управлением белоруса), а затем грузовой автомобиль и фургон...." что это за слово такое "фура"? В каком словаре вы его нашли? Есть слово ФУРГОН! Вы же не на базаре с товарищем беседуете
    ФУРА (от нем . Fuhre - длинная телега для клади, тяжелого груза), большегрузный автомобиль или прицеп для междугородных и международных перевозок.учите мат часть.

  • dr.viktor59 11 января 2013 в 14:05

    Правила дорожного движения на каком языке ?

  • klassniy_paren 11 января 2013 в 14:43

    habkeinenaamen (11.01.2013 09:55) писал(a):
    "...В него врезался еще одна фура (опять же под управлением белоруса), а затем грузовой автомобиль и фургон...." что это за слово такое "фура"? В каком словаре вы его нашли? Есть слово ФУРГОН! Вы же не на базаре с товарищем беседуете
    как говорится лучше жевать...но нет же, надо опозориться, да?

  • habkeinenaamen 11 января 2013 в 14:45

    PovAnd (11.01.2013 13:11) писал(a):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%80%D0%B0 У этого термина существуют и другие значения, см. Фура (значения). Не следует путать с Фургоном. Тягач с полуприцепом Фу́ра - большегрузный автомобиль с полуприцепом. Все correct!
    ну, яростно спорить тут не буду, но я бы называл это транспортное средство всё-таки Автопоезд.

  • habkeinenaamen 11 января 2013 в 14:54

    klassniy_paren (11.01.2013 14:43) писал(a):
    как говорится лучше жевать...но нет же, надо опозориться, да?
    ну если и в орфографическом словаре это слово есть, то приношу извинения

  • vvv-54 11 января 2013 в 15:10

    В советские времена грузоперевозками занималось "Совтрансавто" и устроиться туда было не просто.Теперь на фурах в основном пацаны без опыта вождения,частнику все равно кого брать.Раньше имея стаж работы два года,мог СДАТЬ на второй класс,после этого СДАТЬ в ГАИ на "Е",а теперь походил на курсы и в 21год права со всеми категориями.Частные перевозчики,как и частные авиа компании,очень не професиональны.Гонка за прибылью до добра ни кого не доводила.А что касается тех.части автомобиля,так частник старается купить все б.у,вплоть до резины,а то еще и протектор нарежут на полуприцепе.Не сладко приходилось с запчастями и в советские времена,но на лысой резине не ездили.

  • zh13eka 11 января 2013 в 15:53

    vvv-54 (11.01.2013 15:10) писал(a):
    В советские времена грузоперевозками занималось "Совтрансавто" и устроиться туда было не просто.Теперь на фурах в основном пацаны без опыта вождения,частнику все равно кого брать.Раньше имея стаж работы два года,мог СДАТЬ на второй класс,после этого СДАТЬ в ГАИ на "Е",а теперь походил на курсы и в 21год права со всеми категориями.Частные перевозчики,как и частные авиа компании,очень не професиональны.Гонка за прибылью до добра ни кого не доводила.А что касается тех.части автомобиля,так частник старается купить все б.у,вплоть до резины,а то еще и протектор нарежут на полуприцепе.Не сладко приходилось с запчастями и в советские времена,но на лысой резине не ездили.
    скажите пожалуйста откуда черпалась информация?из интернета?вы попробуйте на лысой резине въехать в Европу...с чем нибудь отвинченным ..болтающем ..по России разговора нет...и не надо всех водил под одну гребенку чесать...молодой едет боится в гололед фуру положить....а уверенные в себе..гриву положат и летят не глядя...случаев предостаточно...и навык вождения зависит от количества серого вещества отмеренного создателем

  • drulik_70 11 января 2013 в 16:40

    дорога так и блестит ото льда. и это самохвальная Польша...

  • marozovich 11 января 2013 в 17:08

    Наращиваем экспортный потенциал.

  • ventos.1 11 января 2013 в 20:18

    olegbalc (11.01.2013 11:20) писал(a):
    +500 нету и впомине зимней для "Фур" да и дороги у них хоть и почищены лучше наших..да вот только льдом они покрываються у три раза лучше т.к. соль та в Европе запрещена .вот так то..
    цепи, но поляки вряд ли обрадуются если все начнут с ними разъезжать, дороги долго не протянут

  • Your_owner 11 января 2013 в 20:59

    Виновнику ДТП грозит штраф в 500 злотых за управление не подготовленным к зимним условиям автомобилем. - без зимней резины??? - непорядок. Будем искать... )))

  • vvv-54 13 января 2013 в 11:20

    Никто не говорит что резина лысая была,никто этого не видел.Но то что молодые боятся гололеда-бред сивой кобылы.Никто так аккуратно не водит машину как водители с о стажем вождения,а не с зачесаной гривой,а пока опыта нет вождения тралов и полуприцепов в местных автобазах,соваться на международные трассы не следует.Там идет гонка за рублем и это подтвердит любой дальнебойщик.Ни каой хозяин не простит опоздания доставки груза.И эта авария вылетит парню ни в 500 злотых,насчитает еще и хозяин.В советские времена я ездил на большетрузах,теперь сколько не предлогают,я пас.Не коректно хозяева относятся к своим водителям,по крайней мере те ,кого я знаю.

  • ifa1212 26 января 2013 в 18:55

    Что касается колес, на полуприцепе колеса можно нарезать три раза нарезать.Что касаеться подготовке к зиме, резина здесь ни причем, а вот осушитель тормозов желательно ставить перед зимой новый.Если попадает конденсат в тормозные трубки может заблокировать как часть, так и все колеса, смотря где прихватит, может быть так,что хоть ты в стенку кабины упирайся педаль колом.