реклама

реклама
реклама


Происшествия


9 января около 19.00 на 130-м километре трассе М11 дальнобойщик за рулем тягача Mercedes с полуприцепом по пока неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автопоездом DAF.
 
- Авария произошла около 19.00 на 130-м км трассы М11 (граница Литвы - Лида - Слоним - Бытень). 22-летний житель Столбцов, управляя седельным тягачом Mercedes с полуприцепом, по пока неустановленной причине - возможно, уснул - выехал на полосу встречного движения, - сообщил AUTO.TUT.BY начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.
 
Двигавшийся во встречном направлении водитель фуры DAF, гражданин Украины, заметив впереди Mercedes, начал сигналить, однако избежать столкновения не удалось.
 
Глядя на фотографии, можно предположить, что серьезные травмы должны были получить оба дальнобойщика.
 
К счастью, водитель Mercedes отделался легкими травмами, водитель DAF не пострадал. Оба были пристегнуты ремнями безопасности. 

Фото: УГАИ УВД Гродненского облисполкома
 
В Слонимском районе фура выехала на встречную и столкнулась с другим автопоездом
 
В Слонимском районе фура выехала на встречную и столкнулась с другим автопоездом
 
В Слонимском районе фура выехала на встречную и столкнулась с другим автопоездом
 
В Слонимском районе фура выехала на встречную и столкнулась с другим автопоездом
 
В Слонимском районе фура выехала на встречную и столкнулась с другим автопоездом
 
В Слонимском районе фура выехала на встречную и столкнулась с другим автопоездом
Какие нарушения Правил дорожного движения привели к аварии?

Проверьте свое знание ПДД и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • seapartizan 10 января 2013 в 13:00

    Глядя на фотографии, складывается впечатление, что водителя в автомобиле Мерседес вообще не было.

  • mikolast 10 января 2013 в 13:58

    К счастью, водитель Mercedes отделался легкими травмами. глядя на то что у Мерса кабины не осталось приходит на ум мысль о терминаторе.

  • freedom-2009 10 января 2013 в 14:23

    Пора уже вводить в ПДД новую статью: "Каждый едет, как хочет"!

  • smo-ki 10 января 2013 в 14:38

    А хто-то говорил что водители дальнобои эсктра-профессионалы своего дела,и это 22 года,ню,ню)

  • kardan.70 10 января 2013 в 14:39

    И откуда в 22 года опыт вождения подобных автомобилей?

  • sergtheseal 10 января 2013 в 15:42

    После ДТП седельный тягач с полуприцепом стал очень похож на двух осный грузовик с рефрижератором и гидробортом.

  • vital0049 10 января 2013 в 16:06

    sergtheseal (10.01.2013 15:42) писал(a):
    После ДТП седельный тягач с полуприцепом стал очень похож на двух осный грузовик с рефрижератором и гидробортом.
    Ога Ога, боюсь т.называемый "аффтар новосте" не знает и не понимает разницы между прицепом, полуприцепом, седельным тягачом и вообще грузовиком категории "с". замечание верное. Модераторы- отредактите новость, если сие в ваших силах.

  • milovar 10 января 2013 в 16:19

    повезло что навстречу ехал грузовик а если бы легковой и вней 5 чедовек ,и что бы тогда было?

  • serj-belarus 10 января 2013 в 17:08

    судя по кабине водитель остался жить чудом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • izzaugla_tutby6 10 января 2013 в 21:17

    Да... водиле повезло...Жесть!

  • ruza-18 11 января 2013 в 00:10

    Пр*дурки.А если бы его например только в сорок посадили на данный авто у него бы опыт был что ли??????У него под *опой километров может раз 20больше чем у многих в 32!!!!

  • ruza-18 11 января 2013 в 00:41

    И ещё вот.Это не седельный тягач,а обычный грузовой авто,который попадает под категорию "С".

  • hamlet63 11 января 2013 в 12:07

    Скажите что такое "фура" Как надоело все время читать на тутбае про фуры Нет такого слова

  • narod_stolbzy 12 января 2013 в 12:48

    Дааа-а-а-а. . . . . . , Слава Богу ребятам сильно здесь повезло, особенно нашему земляку. Машины только жалко.

  • albut 13 января 2013 в 02:04

    Ребята, оцените положение машин по полосам, это гражданин украины вышел на встречку мерсу и хлопнул его в лоб, Так что надо для начала гаишникам глаза открыть, или бабло украинское с глаз сдвинуть....

  • albut 13 января 2013 в 02:08

    Да, водитель ДАФА в англии вырос, сто-пудоффф

  • albut 13 января 2013 в 02:12

    Посмотрите на 2-ую фотку, ДАФ вышел на встречку белорусу за 10 метров до столкновения

  • albut 13 января 2013 в 02:13

    А ляснулись-то они на полосе мерса

  • albut 13 января 2013 в 02:43

    У дафа даже груз на землю высыпался "по законам физики и инерции", а у мерса будку только сбоку от удара порвало, гаишники, абс мерсам ни кто не отменял, работает он у них идеально а вот у дафов, судя по форумам, с ним проблемы. Взвесьте фото, объективность рядом )))))

  • albut 13 января 2013 в 02:45

    Возмущению нет предела... а с каких пор водитель двигаясь по своей полосе движения становится воноват в лобовом столкновении???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!