• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Авария произошла 9 января около 16.00 на скидельском шоссе на окраине Гродно. Пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены в больницу.
 
- Водитель грузовика МАЗ, выезжая со второстепенной дороги от деревни Аульс на главную, проигнорировал дорожный знак "Уступи дорогу" и не пропустил двигавшийся по ней легковой автомобиль. Произошло столкновение, в результате которого МАЗ, перевозивший стекло, перевернулся, а Mercedes получил значительные повреждения, - сообщил AUTO.TUT.BY начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.
 
Пострадавшие, двое мужчин и две женщины, доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Водитель и его жена, сидевшая рядом, помещены реанимацию в тяжелом состоянии. У женщины открытая черепно-мозговая травма, перелом костей черепа. Второй женщине врачи поставили предварительный диагноз "перелом позвоночника".
 
Водитель МАЗ в аварии не пострадал. Пояснить, почему он выехал на перекресток в нарушение ПДД, он не смог.

Фото: УГАИ УВД Гродненского облисполкома
 
Четыре человека серьезно пострадали при столкновении Mercedes и МАЗ, груженного стеклом










Четыре человека серьезно пострадали при столкновении Mercedes и МАЗ, груженного стеклом
 
Четыре человека серьезно пострадали при столкновении Mercedes и МАЗ, груженного стеклом
  
Четыре человека серьезно пострадали при столкновении Mercedes и МАЗ, груженного стеклом
 
Четыре человека серьезно пострадали при столкновении Mercedes и МАЗ, груженного стеклом
 
Четыре человека серьезно пострадали при столкновении Mercedes и МАЗ, груженного стеклом
 
Какие нарушения Правил дорожного движения привели к аварии?

Проверьте свое знание ПДД и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • a.king 9 января 2013 в 18:53

    Вот тварь!!! (водитель МАЗа)

  • 0berkorn 9 января 2013 в 19:35

    Не так давно здесь один жаловался что водители легковушек не понимают что грузовик тяжело разгонять потом. А МАЗист не смог ответить почему он не уступил потому что он впервые узнал что значит этот знак. Пострадавшим скорейшего выздоровления!

  • Oleeg85 9 января 2013 в 19:39

    Где-то недавно была похожая новость, там водители грузовиков жаловались, что грузовик не легковушка - трудно тронуться и разогнаться. Так что опять видно легковушка виновата и не учла, что грузовой транспорт, как поезд, надо пропускать. Скорейшего выздоровления пострадавшим. В РБ в лучшем случае половину водятлов грузовиков надо лишать прав (по крайней мере в сельской местности).

  • Бульдозермен 9 января 2013 в 19:44

    0berkorn (09.01.2013 19:35) писал(a):
    Не так давно здесь один жаловался что водители легковушек не понимают что грузовик тяжело разгонять потом. А МАЗист не смог ответить почему он не уступил потому что он впервые узнал что значит этот знак. Пострадавшим скорейшего выздоровления!
    водители легковушек не понимают, что низко летящий мерседес тяжело остановить ...как и заметить. вот интересно - ну неуж-то и далее сей водитель из себя летуна-аса корчить будет ...или, всётки, по правилам начнёт водить следующую поповозку?

  • Бульдозермен 9 января 2013 в 19:47

    Oleeg85 (09.01.2013 19:39) писал(a):
    Где-то недавно была похожая новость, там водители грузовиков жаловались, что грузовик не легковушка - трудно тронуться и разогнаться. Так что опять видно легковушка виновата и не учла, что грузовой транспорт, как поезд, надо пропускать. Скорейшего выздоровления пострадавшим. В РБ в лучшем случае половину водятлов грузовиков надо лишать прав (по крайней мере в сельской местности).
    местным городским, по крайней мере, неплохо бы и знать о скорости разрешённой в девяносто кэмэ - дольше прожить можно наполовину.

  • shuler24 9 января 2013 в 19:54

    мерсу зачёт, если бы был ВАЗик...

  • snaucer 9 января 2013 в 20:12

    Работаю в 200 х метрах от этого перекрёстка. Редкую неделю объходится без аварий. И непонятно почему дорога во все стороны просматривается нормально, сильного движения нет.

  • zolnierz 9 января 2013 в 20:14

    Давно стоит обратить внимание на неадекватных водителей разных автопарков, СУ и т.д. По той же МКАД носятся бешеные бетономешалки, груженые МАЗы и так далее. У меня сложилось впечатления - они убеждены, что им все ОБЯЗАНЫ уступать

  • kugal 9 января 2013 в 20:32

    водитель мерса тоже наверное любил говорить, пешеход прав но мертв, а тут против Маза попер, захотел быть правым но в тяжелом состоянии...

  • nagrada- 9 января 2013 в 20:40

    Я не поняла- это про водителя легковушки? А разве было сказано, что мерс превысил скорость? Его, к вашему сведению, сейчас оперируют. Находятся же такие умники!!! Сам себе что-то придумал и высказывается!

  • vasuha 9 января 2013 в 20:50

    0berkorn (09.01.2013 19:35) писал(a):
    Не так давно здесь один жаловался что водители легковушек не понимают что грузовик тяжело разгонять потом. А МАЗист не смог ответить почему он не уступил потому что он впервые узнал что значит этот знак. Пострадавшим скорейшего выздоровления!
    МАЗисты, как Вы говорите, именуются - профессионалы, а владельцы легковушек - любители. И с чего бы так повелось, как Вы думаете???...

  • mme09 9 января 2013 в 21:05

    Чем больше машина - тем дурнее и наглее водитель .....

  • nadah 9 января 2013 в 21:12

    nagrada- (09.01.2013 20:40) писал(a):
    Я не поняла- это про водителя легковушки? А разве было сказано, что мерс превысил скорость? Его, к вашему сведению, сейчас оперируют. Находятся же такие умники!!! Сам себе что-то придумал и высказывается!
    Скорость была неплохая - так МАЗ уложить на низкой не удастся, но есть одно но - МАЗ выскочил с второстепенной напрочь проигнорировав знак "уступи дорогу". В этой расхлябанной стране не факт что поможет БТР. Правила написаны для теоретического экзамена в ГАИ. В жизни они всячески нарушаются. Я не идеал, но как относится к подобным водятлам. Пьяный за рулем, проезд перекрестков на сигналы отличные от зеленого, игнорирование знаков "уступи дорогу", "движение без остановки запрещено", нарушение правил обгона - вот первопричины ДТП. Я их не считаю за людей - закон их не сильно наказывает - и эти создания вновь появляются на дороге угрожая безопасности нормальных людей.

  • krigor 9 января 2013 в 21:17

    zolnierz (09.01.2013 20:14) писал(a):
    Давно стоит обратить внимание на неадекватных водителей разных автопарков, СУ и т.д. По той же МКАД носятся бешеные бетономешалки, груженые МАЗы и так далее. У меня сложилось впечатления - они убеждены, что им все ОБЯЗАНЫ уступать
    Минских водителей грузовиков это касается в полной мере. Раскочегариться под 70 км/ч во втором ряду, перестроиться "в корпус", повернуть, не включив поворотов - такие "чудеса" они творят, что удивительно, учили их чему-нибудь или нет. Только нашей ГАИ по фигу все это, пока "учётное ДТП" не произойдет

  • zolnierz 9 января 2013 в 21:28

    krigor (09.01.2013 21:17) писал(a):
    Минских водителей грузовиков это касается в полной мере. Раскочегариться под 70 км/ч во втором ряду, перестроиться "в корпус", повернуть, не включив поворотов - такие "чудеса" они творят, что удивительно, учили их чему-нибудь или нет. Только нашей ГАИ по фигу все это, пока "учётное ДТП" не произойдет
    один в один, а ещё если разгонится и несётся, ни на что не глядя, а отскочить от него - это уже твоя проблема

  • ddc_vilejka 9 января 2013 в 22:11

    нех. лётаць без шлёма

  • sssssss-7 9 января 2013 в 23:24

    Ну конечно же, ведь Это МАЗ, да ещё и НЕ НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ!!!! КАк же водитель посмел против МАЗа попереть!!! Самому не смешно?

  • sssssss-7 9 января 2013 в 23:24

    Я вижу, что тут много умных!!!! И не стыдно водителя Мерса осуждать? Человеку 50 лет и 30 лет из них стажа водителем. И вы, умники, ещё будете писать мне про водителя- летуна? Сволочи!!! Они ехали по главной, а этот придурок выскочил, не уступив им дорогу!! Неужели из описания это не понятно? ***, осужать мы все горазды, не дай бог Вам такого. И почему это, водителю легкоавушки, едя по главной и не нарушая ничего, надо думать, что кому-то его не видно и кто-то на большой машине не может затормозить? Он учился на права, и садясь за МАЗ должен чувствовать свои габариты!!! Бред не пишите!!!! А порядочным людям большое спасибо за поддержку!!!

  • A_H1N1 10 января 2013 в 00:25

    Водитель МАЗ в аварии не пострадал. Пояснить, почему он выехал на перекресток в нарушение ПДД, он не смог да яш ня знау, яш думау праеду

  • Харон 10 января 2013 в 06:38

    ПДД для водителей МАЗа: Выехать на перекрёсток, убедиться, что нет другого МАЗа и продолжать движение.

  • marozovich 10 января 2013 в 06:51

    zolnierz (09.01.2013 20:14) писал(a):
    Давно стоит обратить внимание на неадекватных водителей разных автопарков, СУ и т.д. По той же МКАД носятся бешеные бетономешалки, груженые МАЗы и так далее. У меня сложилось впечатления - они убеждены, что им все ОБЯЗАНЫ уступать
    Да,к сожалению Бешенные МАЗы на наших дорогах не редкость.Что такое водитель МАЗа??Это человек ворующий саляру с оного а вор - эт маральным урод.А моральны урод за рулём себя нормально вести не может он же урод. От дебилов на МАЗах надо держаться в сторонке.

  • marozovich 10 января 2013 в 06:56

    Я когда за рулём то прогнозирую ситуацию в наихудшем направлении возможного разворачивания событий и в таких случаях (возможного не представления преимущества)сбрасываю газ и готовность оттормозиться готова к исполнению. Может поэтому в этой жизни не размалатил ни одной машины.Чего и вам желаю.

  • Voron 10 января 2013 в 09:17

    vasuha (09.01.2013 20:50) писал(a):
    МАЗисты, как Вы говорите, именуются - профессионалы, а владельцы легковушек - любители. И с чего бы так повелось, как Вы думаете???...
    Интересно. А если я водитель-профессионал (международник) со стажем 20 лет сел на свою легковушку - то я сразу дятел-любитель??? Или может салага вчера получивший права двигаясь на МАЗе - профессионал??? Авторы таких вот постов - похоже и есть те самые "профессионалы"... Дай вам Бог встретить такого же - земля может станет чище на двух дятловодов

  • Voron 10 января 2013 в 09:29

    ddc_vilejka (09.01.2013 22:11) писал(a):
    нех. лётаць без шлёма
    Люблю водителей вилейки - они там все в шлёмах - ТАНКИСТСКИХ.

  • 1sk 10 января 2013 в 09:57

    Herr Braun (09.01.2013 19:47) писал(a):
    местным городским, по крайней мере, неплохо бы и знать о скорости разрешённой в девяносто кэмэ - дольше прожить можно наполовину.
    "МАЗ врезался в Mercedes" а не наоборот. Чем больше скорость была бы у Мерса, тем сложнее в него попасть. Теоретически.

  • xenia_z 10 января 2013 в 10:26

    Ужас. ТХ, уверенный в своем "водительском профессионализме" - обезьяна с гранатой, детектед. Это не на светофоре зазеваться и тюк-тюк, как девушек упрекают. А вот так, запросто поломать жизни четырем невинным людям.

  • olegvl 10 января 2013 в 12:10

    Как обычно очередной торопливый, стекло кому - то срочно понадобилось. В основном обычное явление, когда перед носом выруливает такой водятел, а ты продавливаешь пол своего авто нажимая на педаль тормоза. Не удивлён, просто в этот раз не пронесло...

  • olegvl 10 января 2013 в 12:22

    sssssss-7 (09.01.2013 23:24) писал(a):
    Я вижу, что тут много умных!!!! И не стыдно водителя Мерса осуждать? Человеку 50 лет и 30 лет из них стажа водителем. И вы, умники, ещё будете писать мне про водителя- летуна? Сволочи!!! Они ехали по главной, а этот придурок выскочил, не уступив им дорогу!! Неужели из описания это не понятно? ***, осужать мы все горазды, не дай бог Вам такого. И почему это, водителю легкоавушки, едя по главной и не нарушая ничего, надо думать, что кому-то его не видно и кто-то на большой машине не может затормозить? Он учился на права, и садясь за МАЗ должен чувствовать свои габариты!!! Бред не пишите!!!! А порядочным людям большое спасибо за поддержку!!!
    Сочувствую. Не обращайте внимание на обиженных умом. Таких на форумах слишком много. Я верю что нормальных, порядочных и адекватных всё же большинство!

  • max010983 10 января 2013 в 13:00

    не все водители мазов дебилы, а много дебилов ездят и на лег.авто (так к слову)

  • sssssss-7 10 января 2013 в 14:31

    olegvl (10.01.2013 12:22) писал(a):
    Сочувствую. Не обращайте внимание на обиженных умом. Таких на форумах слишком много. Я верю что нормальных, порядочных и адекватных всё же большинство!
    Спасибо большое!!! Просто хочу добавить, если бы в мерсе за рулем был, как все тут пишут, "дятловодитель" то было бы не четыре пострадавших, а четыре трупа!!! Все стекло могло упасть прямо в салон!!!!! Вы можете себе это представить? Он как мог тормозил и пытался уйти в сторону.... Как жаль, как жаль...

  • elemekh 10 января 2013 в 16:55

    Часто езжу по пр.Пушкина и примерно в 16-30.16-45 видимо в свой парк возвращаются МАЗы компании АВТОСИЛА вот это парни жгут занимают два ряда машины 3-4 и рубятся на перегонки .Знаете страшно.А насчёт бетономешалок на кольцевой правда валят 90 как легковые а ведь им если неошибаюсь поПДД можно не более 70 полная масса у них немного больше 3.5тонн.

  • olegbalc 15 января 2013 в 15:55

    ...да водитель маза сделал ужасную ошибку...дорога невнимательности не прощает! но водитель мерса ...(если конечно встречки небыло) мог уйти от удара (судя по положению авто на дороге) дорога в том месте широкая, часто там ездил раньше. то всякое бывает. выздоровления им скорого...

  • ts.alexandr 18 января 2013 в 10:48

    ГАИ не зачет. Аварийный перекресток - давно пора хотя бы знак Стоп поставить. И дежурить почаще.

  • SERREGA-1 19 января 2013 в 17:43

    ...Водитель МАЗ в аварии не пострадал. Пояснить, почему он выехал на перекресток в нарушение ПДД, он не смог.... почнму, почему - просто он - Маз. И просто он - ехал, и просто он видел всех на.... - не усспел зад подставить, тогда ему ничего вообще не было. Я на минской кольцевой бывало по два раза за день лично с таким сталкивался - вылетает на кольцевую - и сразу во второй ряд, с бешенной - километров 30 скоростью. Если не затормозишь - точно в него в зад вьедешь! А водила Мерса наверное и не подумал, что это чмо его пропускать не собирается...

  • SERREGA-1 19 января 2013 в 18:02

    snaucer (09.01.2013 20:12) писал(a):
    Работаю в 200 х метрах от этого перекрёстка. Редкую неделю объходится без аварий. И непонятно почему дорога во все стороны просматривается нормально, сильного движения нет.
    Вероятно перересток этот -- аномально/паранормальный, хотя, скорее всего это такие водилы, которые на главную выезжают. Надо было там перед выездом на трассу положить штук семь спящих полицейских подряд, пускай бы разгонялись по ним! Я знаю такие места где лежат полицейские именно в таком количестве -- на некоторых выездах на гродненскую трассу.