реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В ночь с 7 на 8 января произошла первая в этом году авария в Минске, в результате которой погиб человек.
 
Как сообщили очевидцы, на внешнем кольце МКАД, в районе съезда/выезда с улицы Кижеватова, около 00.30 произошло ДТП: автомобиль Mercedes на высокой скорости врезался в мачту уличного освещения.
 
Погиб пассажир, сидевший на переднем сиденье. 
 
В УГАИ ГУВД Мингорисполкома нам подтвердили факт аварии и гибели человека. 

- Mercedes C-класса двигался по внешнему кольцу МКАД со стороны улицы Казинца в направлении улицы Бабушкина. На развязке с улицей Кижеватова 21-летний водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и врезался в осветительную мачту. 23-летний мужчина, сидевший рядом с водителем, погиб. Еще один пассажир, находившийся на заднем сиденье доставлен в БСМП. Его состояние оценивается как стабильное. Водитель Mercedes от госпитализации отказался, - сообщили в Госавтоинспекции. 

Как пояснял водитель на месте аварии, он отвлекся от управления автомобилем. Несмотря на то, что он практически не пострадал в аварии, молодой человек находился в шоковом состоянии, по предварительным данным, был трезв.

- В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК РБ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначены соответствующие экспертизы, автомобиль помещен на штрафстоянку, - сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.














Комментарии с форума

  • Grigory Kotovsky 8 января 2013 в 10:09

    ...опять столбы на МКАД виноваты?

  • prawler 8 января 2013 в 10:21

    Grigory Kotovsky (08.01.2013 10:09) писал(a):
    ...опять столбы на МКАД виноваты?
    Таки да!! И пока эти столбы не будут ограждены отбойниками, как в цивилизованных странах, 99% вылетов с МКАД будут заканчиваться смертельным исходом!!

  • igor-star 8 января 2013 в 10:37

    Хороший был парень который погиб, очень его жаль!!! Я его хорошо знал и было ему не 38 а все 24 года осенью тока отпраздновал .

  • roverdoom 8 января 2013 в 11:05

    хотелось потролить типа агде бэнв была а на самом деле 4 года друг погиб также отморози за рулем дали 2 года я по началу думал ушатать потом мать его сказала что там видно все всем раздадут по замлугам соболезнования родственникам

  • Grigory Kotovsky 8 января 2013 в 11:05

    ...может, наоборот, надо ограждение из ржавых рельсов направленных на встречу движению сварить, может тогда белорусский "шумахер" хоть чего-то испугается и будет соблюдать скоростной режим???

  • Jackerex 8 января 2013 в 11:09

    Тормозного следа вообще нет... возможно пытался вытянуть газом, но задний привод..

  • distu.rb-7 8 января 2013 в 11:21

    Нармальна так отвлекаюцца от дароги унас.Атмароз.

  • distu.rb-7 8 января 2013 в 11:23

    Вот таких а не пьяных нада сажать на долги срок.Человек в трезвом уме да пустой дароге взял да отправил пасажира на тот свет.

  • distu.rb-7 8 января 2013 в 11:25

    prawler (08.01.2013 10:21) писал(a):
    Таки да!! И пока эти столбы не будут ограждены отбойниками, как в цивилизованных странах, 99% вылетов с МКАД будут заканчиваться смертельным исходом!!
    Дебилам эта не паможет.Дебил всегда найдёт где тачку размалатить.

  • romario-08 8 января 2013 в 11:42

    На высокой скорости, в городе, да ещё и отвлекся от управления автомобилем,- похоже, что водитель просто идиот.

  • prawler 8 января 2013 в 12:04

    А может "нежданчик" встретился на пути в виде глыбы льда или пьяного тела, неопытный водитель дёрнул руль и вот... видно, что машина боком с дороги уходила...

  • tutbaer 8 января 2013 в 12:27

    Мерседес только по одной фаре распознаешь! похожая авария была в прошлом году на МКАДЕ, помните, там ****-спортсмен, шахматист вроде, погиб, так со столбом приехала разбираться вся столичная азербайжанская диаспора, а здесь почему-то никого кроме пострадавших, белорус за рулем был?

  • solei 8 января 2013 в 12:27

    prawler (08.01.2013 12:04) писал(a):
    А может "нежданчик" встретился на пути в виде глыбы льда или пьяного тела, неопытный водитель дёрнул руль и вот... видно, что машина боком с дороги уходила...
    А про то, что отвлекся от управления вы читать не захотели...

  • pan_starobin 8 января 2013 в 12:36

    Сколько ещё на КД должны погибнуть, влетев в столб, чтобы эти столбы с краёв переставили на разделительную полосу - между отбойников?..................

  • Ламба-сагиб 8 января 2013 в 12:49

    pan_starobin (08.01.2013 12:36) писал(a):
    Сколько ещё на КД должны погибнуть, влетев в столб, чтобы эти столбы с краёв переставили на разделительную полосу - между отбойников?..................
    А почему я за свой счет должен оплачивать перенос столбов на МКАД? Мне эти столбы не мешают. Нет у дебилов мозгов --- пусть бьтся или сидят! Если пассажир садится к такому дебилу --- значит сам себе злобный Буратино или сам дебил, так как не видит в поведении дебила за рулем ничего плохого.

  • lexa.1234 8 января 2013 в 13:22

    Дорога ошибок и отвлечений не прощает.........вот такие вот неопытные думают:крутая тачка,дорогая резина и все можно......они глубоко ошибаются.....если нет серого вещества в голове то никакая крутость тачки и пакрышек те не поможет.....

  • vip_777 8 января 2013 в 13:59

    да хоть в космос мачты освещения поставьте, проблема от этого не решиться! Дебил за рулям все равно найдет об что убиться самому и отправить на тот свет окружающих!

  • mikolast 8 января 2013 в 15:02

    pan_starobin (08.01.2013 12:36) писал(a):
    Сколько ещё на КД должны погибнуть, влетев в столб, чтобы эти столбы с краёв переставили на разделительную полосу - между отбойников?..................
    не-не-не,ни в коем случае этого делать нельзя!обо что тогда летуны убиватся будут?перейдут на тараны тошнотов,так нам этого не надо,пусть лучше о столбы...

  • arxeil 8 января 2013 в 15:10

    Овощи, читаю ваши коменты и офигеваю, все такие спецы и профи по вождению, прям можете, как эксперты давать оценку всему происходящему. Да вы кроме того, что бы делать *****ы тут не на что не способны. Вы ехали в этой машине? вы знаете что там произошло и в чем причина аварии? Если бы сами попали в такую ситуацию, то в лучшем случае вылезали бы потом с полными и влажными штанами. И это только на момент аварии. А иногда жизнь делится до и после, когда случается такое. Так что прикройте вы рты, и оставте свои *****ы при себе.

  • astr91 8 января 2013 в 15:16

    "Бедный" столб....

  • sanny96 8 января 2013 в 15:21

    arxeil (08.01.2013 15:10) писал(a):
    Овощи, читаю ваши коменты и офигеваю, все такие спецы и профи по вождению, прям можете, как эксперты давать оценку всему происходящему. Да вы кроме того, что бы делать *****ы тут не на что не способны. Вы ехали в этой машине? вы знаете что там произошло и в чем причина аварии? Если бы сами попали в такую ситуацию, то в лучшем случае вылезали бы потом с полными и влажными штанами. И это только на момент аварии. А иногда жизнь делится до и после, когда случается такое. Так что прикройте вы рты, и оставте свои *****ы при себе.
    Автор вышеуказанных строк наверняка сам очень близко дружит со столбами... И одно радует, что на пути столб, а не легковая машина с семьей...

  • chuvak911 8 января 2013 в 15:30

    Не хило так "мерс" ушатан. Какая там скорость была???

  • arxeil 8 января 2013 в 16:11

    sanny96 (08.01.2013 15:21) писал(a):
    Автор вышеуказанных строк наверняка сам очень близко дружит со столбами... И одно радует, что на пути столб, а не легковая машина с семьей...
    судя по числу в нике "sanny96" могу сказать, что свою точку зрения ты можешь оставит в школе, касаясь предметов учебной программы.

  • d1201525 8 января 2013 в 16:31

    ОКА... вот на какой машине такие должны ездить.....

  • Кузь-Ма 8 января 2013 в 16:48

    prawler (08.01.2013 10:21) писал(a):
    Таки да!! И пока эти столбы не будут ограждены отбойниками, как в цивилизованных странах, 99% вылетов с МКАД будут заканчиваться смертельным исходом!!
    На таких скоростях эти вылеты будут заканчиваться смертями столкновениями об отбойник ...Зы: Лучше бы манеры вождения были такие как в цивилизованных странах , например как в скандинавских и отбойники были бы не нужны ...

  • ingener_55 8 января 2013 в 16:55

    На слуцком шоссе в районе Карпиловки на ровном участке на моих глазах две иномарки встретились в лобовую (хотя там между встречными газон метров пять шириной). Двигатель одной иномарки валялся на нашей правой полосе, раздатка на встречной краёней, а сами машины совместно возле берёзы в кювете. Столбы не задели. Но скорость была очень высокой, я ехал 90, а виновник "летел" мимо меня как мимо стоячего, а потом зачепил газон колесом и пошёл по воздуху на встречку. Так что на МКАД было примерно тоже. Несоблюдение скоростного режима чревато.

  • sanny96 8 января 2013 в 17:26

    arxeil (08.01.2013 16:11) писал(a):
    судя по числу в нике "sanny96" могу сказать, что свою точку зрения ты можешь оставит в школе, касаясь предметов учебной программы.
    Нет большого желания препираться и спорить с "фруктом", который всех считает овощами... тем более раскрывать смысл цифр в логине. Но я уверен, что наш доблестный arxeil передвигается так же как и герой этого репортажа. И чтобы защитить себя и свою семью от таких горе водителей езжу на большом внедорожнике на "кенгурятнике" которого уже есть следы от одного такого "гонщика".

  • Alexandrina 8 января 2013 в 18:48

    В такую погоду только и летать. Сегодня выезжали из двора со скоростью максимум 40 и то так занесло, что мама дорогая. Хорошо, летуна рядом не оказалось.

  • flirm 8 января 2013 в 19:12

    Grigory Kotovsky (08.01.2013 10:09) писал(a):
    ...опять столбы на МКАД виноваты?
    А как от них увернуться когда они перед машиной неожиданно выскакивают????

  • serengkiy 8 января 2013 в 20:33

    А мне просто жаль молодых ребят. Ведь жизнь только начиналась...И это в такой праздник. А сейчас загубил чужую жизнь и свою поломал. Соболезную...

  • pan_starobin 8 января 2013 в 21:46

    serengkiy (08.01.2013 20:33) писал(a):
    А мне просто жаль молодых ребят. Ведь жизнь только начиналась...И это в такой праздник. А сейчас загубил чужую жизнь и свою поломал. Соболезную...
    В новостях сказали, что этот водитель, который "и свою жизнь поломал", год назад тоже нарушил правила и совершил ДТП, в котором его пассажир сломал позвоночник и остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь...

  • stolzekrieger 8 января 2013 в 21:51

    Когда уже подрастающие водители поймут, что обыкновенный городской автомобиль не может быть гоночным автомобилем...... Ничему ошибки других не учат...

  • nwcdragon 8 января 2013 в 21:54

    Alexandrina (08.01.2013 18:48) писал(a):
    В такую погоду только и летать. Сегодня выезжали из двора со скоростью максимум 40 и то так занесло, что мама дорогая. Хорошо, летуна рядом не оказалось.
    40 со двора? Для вас ещё и летуны есть? О_о

  • pan_starobin 8 января 2013 в 22:20

    stolzekrieger (08.01.2013 21:51) писал(a):
    Когда уже подрастающие водители поймут, что обыкновенный городской автомобиль не может быть гоночным автомобилем...... Ничему ошибки других не учат...
    Тут ещё более запущенный случай. "Подрастающих водителей", оказывается, нужно учить, что нельзя отвлекаться, когда управляешь автомобилем... "Как пояснял водитель на месте аварии, он отвлекся от управления автомобилем"

  • oprst852 8 января 2013 в 22:52

    pan_starobin (08.01.2013 21:46) писал(a):
    В новостях сказали, что этот водитель, который "и свою жизнь поломал", год назад тоже нарушил правила и совершил ДТП, в котором его пассажир сломал позвоночник и остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь...
    скажу вам больше - пассажир, сломавший позвоночник меньше года назад, в этой аварии и погиб...

  • pan_starobin 8 января 2013 в 23:02

    oprst852 (08.01.2013 22:52) писал(a):
    скажу вам больше - пассажир, сломавший позвоночник меньше года назад, в этой аварии и погиб...
    Вон оно как... Ужас.

  • solei 8 января 2013 в 23:41

    oprst852 (08.01.2013 22:52) писал(a):
    скажу вам больше - пассажир, сломавший позвоночник меньше года назад, в этой аварии и погиб...
    Ужас... один раз судьба дала шанс... И почему он не думал, когда садился в авто к такому водителю?

  • pan_starobin 8 января 2013 в 23:56

    solei (08.01.2013 23:41) писал(a):
    Ужас... один раз судьба дала шанс... И почему он не думал, когда садился в авто к такому водителю?
    Друзья, наверное, были. Я бы с пониманием отнёсся к этому водятлу, если б он после всего этого повесился. Прости господи...

  • publict 9 января 2013 в 00:40

    stolzekrieger (08.01.2013 21:51) писал(a):
    Когда уже подрастающие водители поймут, что обыкновенный городской автомобиль не может быть гоночным автомобилем...... Ничему ошибки других не учат...
    да вы посмотрите что вокруг. из машины такие мальчики (по-другому не назовешь) сделали себе культ, игрушку. на работе противно смотреть как бОльшая часть вместо того чтобы работать сидит обсуждает какие-то суперкары и прочее овно, а из любимых сайтов стандартный набор avby, autoonliner и т.д. взрослым мужикам больше заняться нечем, так что говорить про таких детей 21-летних. на работе до магазина 150 метров пешком в обед не пройдут, обязательно надо на машине крутануться ( и не лень же прогревать), да что б погромче. хорошо хоть есть и взрослые (головой) люди, хотя по возрасту и молодые, которые к авто относятся серьезно и без игр.

  • publict 9 января 2013 в 00:41

    весь интерес это деньги, машины и их производные

  • pogiratel_mirov 9 января 2013 в 00:54

    ох ничего себе разворотило, у пассажира не было шансов, это ж какая скорость то была, не удивительно, что не справился с управлением . . . водителю теперь с этим жить . . .

  • Inessa2013 9 января 2013 в 22:02

    Все такие умные!!! Такое впечатление, что вы за рулем никогда не отвлекались от дороги( музыку переключить, кондиционер настроить). На фото четко видно, что дорога скользкая, занесло машину и все как ни крути. А вам лишь бы похабалить. Отвратительно что трагедия произашла( которая может случиться с каждым), а вам радость, есть повод языками почесть. Причем, большая половина "умников",дающих здесь советы, никогда и за рулем не сидели!

  • ajtery 9 января 2013 в 22:45

    Inessa2013 (09.01.2013 22:02) писал(a):
    Все такие умные!!! Такое впечатление, что вы за рулем никогда не отвлекались от дороги( музыку переключить, кондиционер настроить). На фото четко видно, что дорога скользкая, занесло машину и все как ни крути. А вам лишь бы похабалить. Отвратительно что трагедия произашла( которая может случиться с каждым), а вам радость, есть повод языками почесть. Причем, большая половина "умников",дающих здесь советы, никогда и за рулем не сидели!
    По фото видно, что скорость там была никак не 60, а дорога, как вы сами заметили, скользкая. //самсебехостер

  • Inessa2013 9 января 2013 в 22:56

    действительно не 60. а еще хочу заметить, что ДТП случилось на МКАД, где ограничение скорости 90

  • самсебехостер 10 января 2013 в 14:00

    Inessa2013 (09.01.2013 22:56) писал(a):
    действительно не 60. а еще хочу заметить, что ДТП случилось на МКАД, где ограничение скорости 90
    Ограничение - оно сверху, а не снизу. Или если можно 90 - надо эти 90 и ехать по скользкой (ваши слова) дороге, при этом отвлекаясь на кондишен/телефон/диск/что_там_еще?

  • pan_starobin 10 января 2013 в 14:09

    Inessa2013 (09.01.2013 22:02) писал(a):
    Все такие умные!!! Такое впечатление, что вы за рулем никогда не отвлекались от дороги( музыку переключить, кондиционер настроить). На фото четко видно, что дорога скользкая, занесло машину и все как ни крути. А вам лишь бы похабалить. Отвратительно что трагедия произашла( которая может случиться с каждым), а вам радость, есть повод языками почесть. Причем, большая половина "умников",дающих здесь советы, никогда и за рулем не сидели!
    Статью сначала почитайте - "Как пояснял водитель на месте аварии, он отвлекся от управления автомобилем"

  • lavren.73 17 января 2013 в 12:57

    Это с какой скоростью надо было ехать??? Чтобы так угандошить Mercedes!