• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


Фото: РИА Новости
Фото: РИА "Новости"
Известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе находился за рулем автомобиля, сбившего 27 декабря на трассе Киев - Обухов под Киевом женщину.
 
По факту ДТП начато уголовное производство и уже проводится ряд экспертиз, сообщает украинское информагентство УНН со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МВД Украины по Киевской области Николая Жуковича. Алкотестер показал, что Меладзе был трезв, но все же у него взяли кровь на анализ для определения содержания алкоголя. На экспертизу направлен и Lexus продюсера.

"Документы у водителя в порядке. Он сам был за рулем, и он это не отрицал. Автомобиль принадлежит ему. Тормозной путь у автомобиля есть. То есть он тормозил. Далее экспертиза и следствие покажет, как все это происходило", - сказал Жукович. Свою вину Меладзе признал и сейчас активно сотрудничает со следствием. 

Женщина, которую сбил композитор, - 1982 года рождения, безработная. По его словам, она переходила дорогу в районе пешеходного перехода вблизи транспортной остановки "Пятихатки". "Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или возле него, потому что там есть возможность, что она срезала путь", - отметил представитель МВД.

Женщина погибла на месте происшествия.  

По данному происшествию начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Комментарии с форума

  • vladimir( 28 декабря 2012 в 12:07

    Женщина шла по пешеходному переходу. Остальное НЕВАЖНО 5 лет тюрьмы.

  • Свирель 28 декабря 2012 в 12:16

    vladimir( (28.12.2012 12:07) писал(a):
    Женщина шла по пешеходному переходу. Остальное НЕВАЖНО 5 лет тюрьмы.
    Читайте внимательнее. Следствие еще не установило, что женщина шла именно по ПП. Сбита была в районе ПП. Может, ей лень было пройти до него 50 м?

  • spksfans 28 декабря 2012 в 12:18

    vladimir( (28.12.2012 12:07) писал(a):
    Женщина шла по пешеходному переходу. Остальное НЕВАЖНО 5 лет тюрьмы.
    от трех до восьми лет

  • grigandserg 28 декабря 2012 в 12:33

    Свирель (28.12.2012 12:16) писал(a):
    Читайте внимательнее. Следствие еще не установило, что женщина шла именно по ПП. Сбита была в районе ПП. Может, ей лень было пройти до него 50 м?
    Можно подумать, что через 50 метров ее бы не сбили.... хотя формально, если хорошо разогнаться, труп улетит метров за 100, всегда можно скостить наказание, сославшись на неположенное место.

  • yuraakabella 28 декабря 2012 в 12:36

    Ну вот, начинается, может она 1 метр решила срезать, дальше пойдет, что она оказывается была огромнейшим поклонником Миладзе и при виде его прыгнула под машину внезапно в порыве эмоций.

  • mihmih80 28 декабря 2012 в 12:41

    Он активно сотрудничает со следствием и ничего не отрицает!!! ОТМАЖУТ!!!

  • AMur4a 28 декабря 2012 в 12:41

    grigandserg (28.12.2012 12:33) писал(a):
    Можно подумать, что через 50 метров ее бы не сбили.... хотя формально, если хорошо разогнаться, труп улетит метров за 100, всегда можно скостить наказание, сославшись на неположенное место.
    эксперты установят место наезда с погрешностью ну от силы 10 см, куда бы не улетел труп

  • laterana 28 декабря 2012 в 12:44

    Меладзе, Лексус. Тут есть работа для Чуденцова, срочно коммандируйте его в Киев.

  • d_ina 28 декабря 2012 в 12:49

    vladimir( (28.12.2012 12:07) писал(a):
    Женщина шла по пешеходному переходу. Остальное НЕВАЖНО 5 лет тюрьмы.
    Вы и в украинском УК спец?

  • konram 28 декабря 2012 в 12:50

    Спорим ему ничего не будет за это?

  • Shekpenizder 28 декабря 2012 в 12:55

    Лучше бы сбил брата....

  • mjox 28 декабря 2012 в 12:57

    А возможно это вообще подстава, и все связано с шумихой вокруг виагры. женщина молодая, может ей отказали, и она от отчаяния и заодно в отместку кинулась сама?

  • Recliff 28 декабря 2012 в 13:13

    vladimir( (28.12.2012 12:07) писал(a):
    Женщина шла по пешеходному переходу. Остальное НЕВАЖНО 5 лет тюрьмы.
    По-разному ходить можно. Тормозной путь у машин существует и при 40 км/ч и нужно помнить пешеходам об этом.

  • ANTICHRISTT 28 декабря 2012 в 13:39

    лучше бы он задавил всю гоп-эстраду и не отрицал этого...памятник бы поставили

  • al_exis 28 декабря 2012 в 13:40

    вот подарок... на НГ))) ужас.

  • gentle-giant 28 декабря 2012 в 13:50

    Отмажут - слишком известный виновник

  • frx2012 28 декабря 2012 в 13:52

    Ближайшие 5 лет будет петь на зоне.

  • den--970 28 декабря 2012 в 14:04

    летом там минимум 80-90 кмч по населенным пунктам (правая полоса) Лексусы иногда притормаживают, если палкой очень машет ДАИ. В опушенное окошко выбрасывается купюра и полетел дальше...

  • krisionok.64 28 декабря 2012 в 14:16

    frx2012 (28.12.2012 13:52) писал(a):
    Ближайшие 5 лет будет петь на зоне.
    Он не поёт, он песни пишет.

  • zam_kir 28 декабря 2012 в 14:22

    krisionok.64 (28.12.2012 14:16) писал(a):
    Он не поёт, он песни пишет.
    он поёт тож

  • ar_w 28 декабря 2012 в 14:41

    Ему максимум, что дадут - условно.

  • korel-1 28 декабря 2012 в 15:09

    ща тетку и виноватой сделают

  • fosto 28 декабря 2012 в 15:12

    Ничего не дадут. Еще семью женщины заставят машину чинить

  • a.king 28 декабря 2012 в 15:31

    "Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или возле него, потому что там есть возможность, что она срезала путь", - отметил представитель МВД. ---------------- Явно хотят отмазать, зная что у виновника есть деньги.

  • maior98 28 декабря 2012 в 15:38

    Что за показатель безработная ??? и что ? может за такую зарплату смысла нет работать ?

  • Engine-r 28 декабря 2012 в 15:43

    Это тот? Брат которого? Украина? Ясно, почему гундёж.

  • -=инкагнит=- 28 декабря 2012 в 17:55

    Vihari писал(a):
    по выходу перейдёт на тюремный шансон
    Из тамошних красавиц " Виагру - 2 " создаст .

  • NORMAN_15 28 декабря 2012 в 20:28

    maior98 (28.12.2012 15:38) писал(a):
    Что за показатель безработная ??? и что ? может за такую зарплату смысла нет работать ?
    Ага, по этому показателю мы тут все безработные Только вот двусторонний спутниковый инет на весь хутор без пароляяяя...

  • Inter_ 28 декабря 2012 в 22:20

    Попал как то в схожую ситуацию: недалеко от нерегулируемого пешеходного перехода на Победителей (погода не айс -гололёд, позёмка) вдруг появляется пешеход и смело переходит срезая себе путь, дело было вечером, решил уйти от столкновения вправо (ехал по средней) но пешеход постоял- подумал и так же решил вправо, мне пришлось принять влево на автомате- итог лексус немного покоцал. Главное жизнь а не железо. Удачи всем на дорогах и переходах.

  • Inter_ 28 декабря 2012 в 22:26

    Немного уточню: лексус rx двухлетка пострадавший и моя машинка так же пострадала, но это не беда.

  • V220123H 28 декабря 2012 в 22:48

    Грошы не содзяць.

  • romario-08 28 декабря 2012 в 22:49

    Домовoй (28.12.2012 22:16) писал(a):
    Отмажут.
    Ну если следак будет фанатом ВиаГры, то отмажет, а если тюремного шансона, то наоборот.

  • Свирель 28 декабря 2012 в 23:40

    grigandserg (28.12.2012 12:33) писал(a):
    Можно подумать, что через 50 метров ее бы не сбили.... хотя формально, если хорошо разогнаться, труп улетит метров за 100, всегда можно скостить наказание, сославшись на неположенное место.
    У машины есть тормозной путь. Возможно, 50 метров спасли бы ей жизнь.

  • vamax 29 декабря 2012 в 00:45

    что вы делаете? неужели это повод чтоб дать волю своему ехидному злорадству? поставьте себя на его место и подумайте каково было бы вам в такой же ситуации? одумайтесь...

  • Юрий Краснов 29 декабря 2012 в 00:50

    Нет никакой разницы в том, где шел пешеход. Если водитель снижает скорость при подъезде к пешеходному переходу, то сбить насмерть он не сможет даже пешехода, шедшего рядом с переходом. А в Украине так не делает никто из водителей. Вот и результат.

  • kirill_kunicki 29 декабря 2012 в 07:25

    таких людей не сажают!!! будет спокойно жить и работать дальше!

  • CHAPLIN 29 декабря 2012 в 07:41

    Не поклонник всей СССРовской попсы.Но Только в СССР пешеходные переходы посередине дороги,где скорость до 90 км/ч.

  • kimp07 29 декабря 2012 в 07:54

    Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или возле него, потому что там есть возможность, что она срезала путь Уже начинают отмазывать.

  • halk86 29 декабря 2012 в 09:36

    если докажут вину максимум условно светит!!! это же Известный украинский композитор и музыкальный продюсер ёпт!!!!!!!!!

  • blumik 29 декабря 2012 в 10:29

    Уверен, что для отмазки Меладзе эксперты случайно обнаружат техническую неисправность Лексуса, в результате чего автор-песенник не смог предотвратить наезд на пешехода.Я не злорадствую,но за все в жизни мы расплачиваемся,не сразу, а позже: за обман, за прелюбодейство,зависть,жадность и т.д. Надо вовремя остановиться и уметь во всех благах,которые тебе дает жизнь видеть то невидимое,которое надо вовремя оценить и может даже остановиться.

  • al23ex 29 декабря 2012 в 10:45

    Комментарии на уровне понимания ситуации и интеллекта, объективности, стремящихся к 0. Чего все злые то такие и завистливые? Где же наша(ваша) ТАЛЯРАНТНАСЦЬ?! Это прежде всего человек и от этого не застрахован ни продюссер ни простой работяга на жигулях. Если вам не нравится его творчество - вкусы у всех разные, я тоже, кстати, не фанат, но отношусь с уважением как к труду любого человека, который востребован другими(при чём далеко не малочисленными в данном случае) людьми, к тому же качество продукта на гораздо более высоком уровне в сравнении с конкурентами или собратьями по попсе и шоу-бизнесу. Не знаю, как на Украине, а у нас в РБ пешеходных переходов всё больше, а пешеходы всё наглее и тупее с полным отсутствием инстинкта самосохранения. Как говорит мой товарищ, потом он(пешеход) будет лежать весь в гипсе и рассказывать, как он был прав, переходя по пешеходному, а этот наглец(водитель) его права нарушил и не стал как вкопанный при скорости пусть даже в 60 км/ч. Указанной даме повезло меньше, расскажет эту историю апостолам...

  • bulba 29 декабря 2012 в 10:52

    украинские трассы (в том числе и магистральные) через села через каждые 100 м это вообще жесть.

  • ttolik 29 декабря 2012 в 11:08

    vamax (29.12.2012 00:45) писал(a):
    что вы делаете? неужели это повод чтоб дать волю своему ехидному злорадству? поставьте себя на его место и подумайте каково было бы вам в такой же ситуации? одумайтесь...
    Не знаю , не пробовал летать в населенных пунктах не глядя по сторонам и думая что мне в жизни все обязаны, а я король, и лексуса у меня нет поэтому как то не ставиться. А вот на место человека который на ситроене сбил дедушку вне пешеходного перехода - вполне можно поставить, едешь по трассе и тут выскакивает желающий перейти где попало при этом не глядя кто и где едет , даже может прямо под колеса. Конечно может все не так, но почему то я уверен что описанные мной ситуации близки к реальности.

  • Д'Юра 29 декабря 2012 в 11:32

    "Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или возле него, потому что там есть возможность, что она срезала путь" --- Читай как есть: именно там есть возможность отмазать уважаемого человека.

  • Alisa2013 29 декабря 2012 в 15:15

    Жесть. Вот, что значит не зарекайся. Вот так живешь, вроде все хорошо, а потом в один миг - одной жизни не стало и вторая пошла под откос. Случится может с каждым и не нужно злорадствовать.