реклама

реклама
реклама


Происшествия


26 декабря в центре Минска в результате ДТП пострадал водитель припаркованного рядом автомобиля.
 
Около 14.40 на пересечении улиц Кульман и Якуба Коласа произошло ДТП. Подробности произошедшего еще выясняются Госавтоиспекцией, но по предварительной версии, Chrysler двигался со стороны площади Якуба Коласа в направлении Логойского тракта. Со стороны улицы Кульман выезжала Acura. Показания водителей разнятся, но один из них проехал на красный свет – и два участника столкновения отлетели на припаркованный VW Passat.
 
В результате ДТП пострадал 28-летний водитель припаркованного Volkswagen – с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма" он был доставлен в больницу. 














Какие нарушения Правил дорожного движения привели к аварии?

Проверьте свое знание ПДД онлайн и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • graver 26 декабря 2012 в 17:05

    понаехали ТУТ!-))) 2 машины не местных (Гродненская обл. и Минская) "наехали" на минчанина-)

  • antimuslim 26 декабря 2012 в 17:11

    а можно ли стоять в этом месте?

  • Maverick 26 декабря 2012 в 17:26

    Это нормально парковаться на перекрестке?

  • ryzh 26 декабря 2012 в 17:35

    три кэлха встретились, все логично)

  • shmob 26 декабря 2012 в 18:24

    Пасат был припаркован на регулируемом перекрёстке? И что там за внедорожник припаркован на тротуаре?

  • shmob 26 декабря 2012 в 18:25

    graver (26.12.2012 17:05) писал(a):
    понаехали ТУТ!-))) 2 машины не местных (Гродненская обл. и Минская) "наехали" на минчанина-)
    Минчанин на пасате? Наверное в кепке и усах.

  • sterkh 26 декабря 2012 в 18:26

    shmob (26.12.2012 18:24) писал(a):
    Пасат был припаркован на регулируемом перекрёстке? И что там за внедорожник припаркован на тротуаре?
    Jeep и вряд ли его приехавшие на разбор ГАИшники накажут по всей строгости. А хотелось бы...

  • Женя Ч 26 декабря 2012 в 18:45

    Вообще-то при движении со стороны площади Я. Коласа на этом перекрестке горит или зеленый, или зеленая стрелка прямо. И если загорелась стрелка, еще остается секунд 5, пока автомобили с Кульман стартанут и переедут трамвайные пути. ИМХО, виноват "Крайслер".

  • 1113411 26 декабря 2012 в 18:55

    ryzh (26.12.2012 17:35) писал(a):
    три кэлха встретились, все логично)
    Cпецифика индуктивных умозаключений основана на том.что один из крестьян-вы... Общее в природе и обществе не существует самостоятельно, до и вне единичного, а единичное не существует без общего; общее существует в единичном, через единичное, т.е. проявляется в конкретных предметах. Абсолютизация общего или частного знания в процессе рассуждения приводит к ложности или неясности мысли...так какой из авто-ваш?

  • solei 26 декабря 2012 в 18:59

    Maverick (26.12.2012 17:26) писал(a):
    Это нормально парковаться на перекрестке?
    наверное, в наше время уже везде можно. Гляньте дальше, как там авто припаркованы.

  • Vespa 26 декабря 2012 в 19:35

    Женя Ч (26.12.2012 18:45) писал(a):
    Вообще-то при движении со стороны площади Я. Коласа на этом перекрестке горит или зеленый, или зеленая стрелка прямо. И если загорелась стрелка, еще остается секунд 5, пока автомобили с Кульман стартанут и переедут трамвайные пути. ИМХО, виноват "Крайслер".
    +1 водилу VW тоже натянут, если там остановка запрещена знаком, или если он стоял ближе 10 метров от края перекрестка

  • kugal 26 декабря 2012 в 19:43

    иномарки целуются

  • SovestEtogoForuma 26 декабря 2012 в 20:18

    1113411 (26.12.2012 18:55) писал(a):
    Cпецифика индуктивных умозаключений основана на том.что один из крестьян-вы... Общее в природе и обществе не существует самостоятельно, до и вне единичного, а единичное не существует без общего; общее существует в единичном, через единичное, т.е. проявляется в конкретных предметах. Абсолютизация общего или частного знания в процессе рассуждения приводит к ложности или неясности мысли...так какой из авто-ваш?
    +1 Общее и частное везде и всегда, одно начинает, второе заканчивает, они переплетаются, рождаются и исчезают, будучи причиной и следствием сущего, а оно, сущее, проявляет себя в частном и "пробуждается" в общем. К сожалению, пока в общем есть масса людей, которые вопят что вокруг одни колхозники, я, в частности коренной минчанин, предпочитаю общаться с приезжими. И это наша сансара... А насчет события на перекрестке, то обычно нарушают те, кто едет там прямо на стрелку, не обращая внимания на поворачивающих с Кульмана.

  • 1113411 26 декабря 2012 в 21:18

    SovestEtogoForuma (26.12.2012 20:18) писал(a):
    +1 Общее и частное везде и всегда, одно начинает, второе заканчивает, они переплетаются, рождаются и исчезают, будучи причиной и следствием сущего, а оно, сущее, проявляет себя в частном и "пробуждается" в общем. К сожалению, пока в общем есть масса людей, которые вопят что вокруг одни колхозники, я, в частности коренной минчанин, предпочитаю общаться с приезжими. И это наша сансара... А насчет события на перекрестке, то обычно нарушают те, кто едет там прямо на стрелку, не обращая внимания на поворачивающих с Кульмана.
    Без логического закона нельзя понять, что такое логическое следование и что такое доказательство. Правильное, или, как обычно говорят, логичное, мышление - это мышление по законам логики, по тем абстрактным схемам, которые фиксируются ими. Законы логики составляют тот невидимый каркас, на котором держится последовательное рассуждение и без которого оно превращается в хаотическую, бессвязную речь...И дабы не пришлось домысливать первопричину-скажу-пассат при повороте с Кульман на Я.К. занесло И он ударился в столб.соответственно на момент дтп стоял на аварийке.но проишедшее позже дтп является.лишь завершением действий начатых гораздо раньше

  • dancerss 26 декабря 2012 в 21:47

    Вообще по Коласа стрелка и когда поворачиваешь с кульман налево, по Коласа народ едет как не по стрелке. НА мой взгляд виноват водитель фольксвагена и крайслера. Один не в том месте припарковался, второй не пропустил и хотел вщемиться.

  • evgeny-onegin 26 декабря 2012 в 21:57

    минск-вам не Гродно!!!)

  • poliann 26 декабря 2012 в 22:32

    водитель фольксвагена стоял там на аварийке и ковырялся под капотом

  • shmel-1981 26 декабря 2012 в 22:48

    Что там делал корчваген,там стоянка? Если нет ,привлечь к ответственности владельца корчвагена,если по ПДД его там быть не должно!

  • SovestEtogoForuma 26 декабря 2012 в 22:50

    1113411 (26.12.2012 21:18) писал(a):
    Без логического закона нельзя понять, что такое логическое следование и что такое доказательство. Правильное, или, как обычно говорят, логичное, мышление - это мышление по законам логики, по тем абстрактным схемам, которые фиксируются ими. Законы логики составляют тот невидимый каркас, на котором держится последовательное рассуждение и без которого оно превращается в хаотическую, бессвязную речь...И дабы не пришлось домысливать первопричину-скажу-пассат при повороте с Кульман на Я.К. занесло И он ударился в столб.соответственно на момент дтп стоял на аварийке.но проишедшее позже дтп является.лишь завершением действий начатых гораздо раньше
    Коллега, надеюсь про хаос и несвязанную логику, вы не меня имели в виду ))) хотя это все частности. Но пассат, да, я тоже обратил внимание на его морду, и как следствие пришел к выводу, что это не от удара в его зад, а скорее он всего до этого столкнулся с чем-то ощутимым. Но допустить мысль, что два этих события можно связать воедино в одну цепочку... ммм ... ну разве что если водители акуры и крайслера засмотрелись на пассат ))

  • shmel-1981 26 декабря 2012 в 22:56

    Не только привлечь к ответу корчваген,но и оплатить ремонт Крайслера и Акуры!

  • aufen 26 декабря 2012 в 23:12

    часто на этом перекрестке водители ехавшие по якуба коласа в сторону логойского тракта по "зеленой стрелке" светофора забывают о транспорте двигавшемся со стороны кульман на зеленый сигнал, предположения что водитель крайслера этого не учел, как вариант(((

  • 1113411 26 декабря 2012 в 23:19

    SovestEtogoForuma (26.12.2012 22:50) писал(a):
    Коллега, надеюсь про хаос и несвязанную логику, вы не меня имели в виду ))) хотя это все частности. Но пассат, да, я тоже обратил внимание на его морду, и как следствие пришел к выводу, что это не от удара в его зад, а скорее он всего до этого столкнулся с чем-то ощутимым. Но допустить мысль, что два этих события можно связать воедино в одну цепочку... ммм ... ну разве что если водители акуры и крайслера засмотрелись на пассат ))
    1. нет. не вас 2.инф 100%. пользуюсь только проверенной информацией

  • 1113411 26 декабря 2012 в 23:29

    shmel-1981 (26.12.2012 22:56) писал(a):
    Не только привлечь к ответу корчваген,но и оплатить ремонт Крайслера и Акуры!
    Из повести «Собачье сердце» Михаила Афанасьевича Булгакова , слова Шарикова. За обедом он, в ответ на упреки профессора Преображенского («вы бы почитали что-нибудь»), сообщил, что читает «переписку Энгельса с этим... как его - дьявола - Каутским». На вопрос, что он думает по поводу прочитанного, Шариков сказал: «-Да не согласен я. - С кем? Энгельсом или Каутским? - С обоими, - ответил Шариков. - Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить... - Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал».

  • shmel-1981 26 декабря 2012 в 23:55

    Если -бы пасцата по ПДД там не было,не было -бы ДТП По логике виноват Пасцат!

  • 1113411 27 декабря 2012 в 00:09

    shmel-1981 (26.12.2012 23:55) писал(a):
    Если -бы пасцата по ПДД там не было,не было -бы ДТП По логике виноват Пасцат!
    а если углубиться в квантовую физику.то у твоего отца был шанс сделать хорошую табуретку(по логике)...читай по губам.певец ртом-пассат пол дня стоял на момент обсуждаемого дтп на аварийке(не мог двигаться физически)...шёл бы спать уже...

  • 27 декабря 2012 в 00:15

    Аднака, Пассат крэпчэ Шевролика.

  • 1113411 27 декабря 2012 в 00:24

    Dreg69 (27.12.2012 00:15) писал(a):
    Аднака, Пассат крэпчэ Шевролика.
    аппарат .але ж.каб яшчэ дiзялёчак з фаркопчыкам...не так прост белорус.как его малюют...не скоро с пассатов слезет

  • 75438932 27 декабря 2012 в 00:28

    shmel-1981 (26.12.2012 23:55) писал(a):
    Если -бы пасцата по ПДД там не было,не было -бы ДТП По логике виноват Пасцат!
    если-бы там небыло пассата, последствия могли бы быть более плачевные .водитель пэссата возможно спас пешиков от гибели .

  • SovestEtogoForuma 27 декабря 2012 в 00:28

    главное все живы, пострадавшему фаст фул рекавери и многия лет. а вот задача трех тел превратилась в метафизику, хотя вроде как уже решается, но правда не в квадратурах ))) Я этот перекресток часто проезжаю, причем с 3 направлений. Всегда притормаживаю заранее, так как знаю что масса людей выкинуло напрочь пдд из головы. Как следствие, пейти ноотропы, а не кальвадос ...

  • aviarescue 27 декабря 2012 в 11:13

    не повезло пассату. побили, еще и под знаком остановка запрещена (на столбе висит дальше по ходу движения со стрелками в обоих направлениях) не видать страховки.

  • nadin7n7n 27 декабря 2012 в 23:29

    О!...Этот перекресток я хорошо знаю(живу там!)!И если рассматривать эту аварию,то я бы первоначально винила бы Пассат!Если бы не он- аварии бы не было! Обращаюсь квВодителю Пассата,да заедь ты во двора( конечно,ты скажешь,что стоит знак!но не смеши!посмотри где стоишь ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!) да хотя бы обозначил себя аварийкой,как положено!по правилам!!!!!!!!!!!!!!!!

  • nadin7n7n 28 декабря 2012 в 00:43

    1113411 (27.12.2012 00:09) писал(a):
    а если углубиться в квантовую физику.то у твоего отца был шанс сделать хорошую табуретку(по логике)...читай по губам.певец ртом-пассат пол дня стоял на момент обсуждаемого дтп на аварийке(не мог двигаться физически)...шёл бы спать уже...
    А откуда столько информации по-поводу Пассата,квантовая физика?ААА?даже если бы не мог двигаться,поставил бы знак,не физический ты наш!!!

  • nadin7n7n 28 декабря 2012 в 00:46

    [QUOTE=75438932;18274762]если-бы там небыло пассата, последствия могли бы быть более плачевные .водитель пэссата возможно спас пешиков от гибели .[/QU Если бы не Пассат.то и последствия были бы не такие плачевные!

  • natagolubeva 28 декабря 2012 в 01:22

    виноват Корчваген Пасцат

  • 1113411 28 декабря 2012 в 10:47

    nadin7n7n (28.12.2012 00:43) писал(a):
    А откуда столько информации по-поводу Пассата,квантовая физика?ААА?даже если бы не мог двигаться,поставил бы знак,не физический ты наш!!!
    начнём с того.что я с вами отродясь в хлеву шкуру не тёр-посему тыкайте своим сябрам.и воообще.шли бы к себе на сайт transvistit/by.поскольку хамкам с интеллектом полена трудновато будет тут троллить

  • nadin7n7n 28 декабря 2012 в 11:29